Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Валентина[/color] писал(а):А у нас в доме домовенок шебуршицца што ли... :?
а шебуршится где? у нас в доме только по чердаку бегал... :?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Чердака нет... у нас там заместо чердака две комнаты небольшие... когда внизу находимся звуки часто случаюцца с поскрипыванием... это давно уже происходит... можно сказать с самого начала как дом постороили и все уже привыкли к этим звукам...
а то што в этом году... такова еще не было...
и появилось ощущение присутствия чьиво то... раньше тоже периодически случалося... но в сейчасности оно совсем как живое... только я его не вижу... типа телепатически што то улавливаю...
вспоминаецца книжка про Карлсона... но на крышу он мне еще ни предлагал слетать... :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у нас бегал почти по всему чердаку, а чердак между балками был засыпан керамзитом - не по керамзиту бегал... я даже балки мукой посыпал - на следы посмотреть - никаких следов... :?
и появился на следующий год, как в новый дом въехали... кроме той беготни по чердаку никаких других "происшествий" не было... :?
когда дом продали и уехали, на следующий год новый хозяин "ударился в бега", и уже лет 20 дом пустует... может меня обратно ждёт? :? :cry:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

У нас тоже никаких следов не оставляет... тока дома в городе шебутной какой то... часто котов дразнит... похоже ему шумы всякие ни очень нравяцца... в домах многоэтажках тишины настоящей не бывает...
а здесь на даче тишина замечательная... прям растворяешься в ней...
мож ему ни нравицца што приехала покой его нарушила? :-o
но я вроде тихо себя веду... ни радио... ни телевизор не включаю...
дочь тока по выходным приезжает телик смотрит...
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Валюш, у вас с Бориком только слышно, а у меня раз забавный случай с домовым был, мы тогда еще с мужем жили, и как то раз вечером, он меня очень незаслуженно обидел, мы легли спать, я легла, отвернувшись к стенке, и скоро уснула, сколько прошло времени, не знаю, будит меня громкий стук в деревянную спинку кровати, я подумала, что это муж и думаю, он что совсем уже? знает же, что мне в 6 утра вставать, я поворачиваюсь к нему, а он себе преспокойненько спит, я малость опешила и думаю, а кто же стучал? вдруг муж вскакивает, как ошпаренный, бежит включает свет и стоит в задумчивости посреди комнаты, я его спрашиваю - ты чего? он - кто то сейчас меня очень сильно по голове ударил, я начинаю понимать и хохочу, вот, даже домовой за меня заступается, тогда мы еще не видели его, это уже позже он материализовывался несколько раз
я вот все пытаюсь понять, при каких условиях, почему? они, иногда, видимы становятся?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]ЛАДА-Н[/color] писал(а):я вот все пытаюсь понять, при каких условиях, почему? они, иногда, видимы становятся?
ну, тут я не спец... :? возможно, они того же происхождения, что и полтергейст, то есть вся их активность обычно базируется на чьей-то неконтролируемой энергии... а может, они и сами по себе... это я так неконкретно говорю потому, что конкретные знания отсутствуют... про духов "лесов, полей, и рек" я, конечно, слыхал, но личных и проверяемых данных-знаний нет... :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

помедитировал... примерно от шеи (может и ниже шеи) и вверх у меня что-то есть, некоторая энергия, вероятно это та, которая мне даёт некоторое ощущение отрешённости и силы уже пару дней... и на думалку положительно влияет - как воля... поглядим... :) в медитации удалось как-то с ней ассоциироваться или погрузиться в неё, но деталей не скажу, кроме того, что эта сила связана с сознанием или осознаваема как-то... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

чуть не забыл :D вчера на ночь медитировал, и в какой-то момент настолько отстранился от ума, никак на него не воздействуя, что услышал, как мой ум рассказывает мне некоторый диалог... сам с собой, зараза, разговаривает... :D на месте преступления застукал..! :lol:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

:D
а у меня бессонница
кошмар :D няфс со мной борется :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

И постоянно повышенная температура тела. Тюе жарко, но не от жары, а изнутри. Потому как кондишн не спасает
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Я думала меня одну палит и не спится . :love:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

ЛАДА-Н писал(а):я вот все пытаюсь понять, при каких условиях, почему? они, иногда, видимы становятся?
Наташа, лично я их материализовавшихся не видела... только звуки слышу порой и присутствие... так и хоцца руку протянуть... проверить... што находицца рядом...
мама в детстве много всяких историй рассказывала про них... она же детство на Украине провела... а там... ни знаю как щас... но раньше относились к этому нормально... как в порядке вещей...
правда мама всю жизнь боялась одна дома оставацца... ни то што бы трусиха была... в привычном понимании...
она тоже эти звуки слышала и присутствие... редко об этом говорила... больше между слов это можно было услышать...
Борик писал(а):возможно, они того же происхождения, что и полтергейст, то есть вся их активность обычно базируется на чьей-то неконтролируемой энергии... а может, они и сами по себе...
... мине ощущается што и так и этак...
... от неконтролируемой энергии все в разнос идет... по крайней мере видела один раз результаты её проявления в моем доме много лет назад...
история очень трагичная и очень личная... в которой смешалось проявление множества разнонаправленных сил...
борьба сил добра и зла... так увИделось...
но сама в тот момент была далеко от дома... и было ни до чиво...
судя по множествам всяких моих историй-приключений по жизни... на сейчас вИдицца... даже совсем не важно на каком расстоянии находишься от кого то или чиво то... главное што тебя связывает с этим... вернее насколько эта связь сильна...
чем больше связь тем ощутимее влияние... типа перетекания как у сообщающихся сосудов...
Борик писал(а):вчера на ночь медитировал, и в какой-то момент настолько отстранился от ума, никак на него не воздействуя, что услышал, как мой ум рассказывает мне некоторый диалог... сам с собой, зараза, разговаривает... :D на месте преступления застукал..! :lol:
Точна... недавно тоже его на этом застукала... :lol:
мож и ощущение присутствия кого то он тоже сам типа фантома создает? :?
а мож это очередной этап проживания без внутреннего диалога... или такое своеобразное знакомство с каким нить из своих тел... :D
точна... со стороны кто почитает к психиатру посоветует обратицца... :lol:
Последний раз редактировалось Валентина 12 май 2012 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):чуть не забыл :D вчера на ночь медитировал, и в какой-то момент настолько отстранился от ума, никак на него не воздействуя, что услышал, как мой ум рассказывает мне некоторый диалог... сам с собой, зараза, разговаривает... :D на месте преступления застукал..! :lol:
:lol: Не расстрелял негодяя на месте? :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): :lol: Не расстрелял негодяя на месте? :lol:
нечем было... :? да и в тот момент мы с ним на равных были, а я человек мирный... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня тоже интересно было... по просыпании обнаружил, что перед просыпанием я довольно долго находился в некотором состоянии, в котором моё сознание было в довольно рассеянном-разрежённом виде, всё там было понятно, и я даже был уверен, что запомню некоторые интересные моменты происходившего там, как и собирался, но по пробуждении моё сознание медленно двинулось из примерно анахаты в привычное место (в голову, в сторону ума), одновременно сгущаясь, и то, что я был уверен, что запомню, так же медленно рассеялось... :oops:
ещё мне кажется, что "там" находится между областями реала и сна...
это там я обычно слышал и голоса и голос и всё такое... :)
продолжим разбираться... :D
Закрыто