Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня во "сне" на обращение стихами стихами и отвечал, даже понравилось, как отвечал - умно, даже запомнить хотел, только не запомнил... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:D
данная цитата из бесед с Павитрой в виде коментария на пост михалыча у муши - нужны ли ашрамы сегодня:

"П.: Понятно. От Муладхары Сила спускается к голеням и ступням и там пропитывает все физическое сознание. Центр сознания, который кажется отделенным от высшего сознания во время медитаций, ощущается в том месте, о котором я уже говорил. Когда во вторник я медитировал вместе с Матерью, в меня сошла божественная Сила; но объясните мне, какую роль в этом играете вы или Мать?
Ш.А.: Не понимаю!
П.: Божественная Сила приходит изнутри. Каким образом кто-то извне может способствовать ее нисхождению? Я говорю не просто о настройке проводников на один лад, не об успокоении ума, что можно сделать извне, но об истинном призыве.
Ш.А.: Это факт, не так ли?
П.: Да.
Ш.А.: Этого вполне достаточно, объяснения излишни.

П.: Я хотел сказать вот что. Предположим, что я не приезжал сюда, а занимался Йогой в другом месте; Бог и я были бы теми же самыми, но нисхождения бы не произошло. Существует ли какой-то связующий центр – посредник божественной Силе, например, в виде духовной силы, которая витает здесь?
Ш.А.: Даже для тех, что ищет только освобождения и жаждет раствориться в Боге, помощь человека, ранее прошедшего этот путь, как правило необходима, так как силы невежества могущественны. То, что стремится низойти здесь и сейчас – это сила знания. В прошлом знания достигали многие, но это было совершенно иное, более отвлеченное знание. Теперь необходимо знание для деятельности, для практических целей человеческой жизни. Так вот, здесь, вверху, в духовной силе, оно и находится. А так как вы пребываете с нею в контакте, находясь здесь, то оно и стремится проявиться в вас.
"

присутствие Учителя в пределах физической видимости и досягаемости совсем не то, что были сеансы Кашпировского на всю страну по телевизору... Учитель уже одним своим присутствием может способствовать росту твоего сознания и просветлению, не говоря о сокращении времени практики и т.д.
читайте методику! :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Такой вопрос
кто как видит связи между людьми на тонком уровне?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mishel писал(а):
Афина Котова писал(а):Мишель, я думаю, что эти сладости как награда за перенесённые переживания. Наверное заслужила. :oops: :
это и тебе и всем
Спасибо! Так приятно! :)

А это тебе и всем:

Изображение
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

Mishel писал(а):Такой вопрос
кто как видит связи между людьми на тонком уровне?
Я вижу у двух любящих друг друга людей, женщины и мужчины в ментальном теле ОБРАЗ, того человека, которого он или она любит. Эти два ОБРАЗА и у него и у неё, имеют одинаковые излучения и постоянно переливаются перламутровыми оттенками. Вспыхивая поочередно у обоих и в ментале и в астрале (чувственных полях), а когда идет поток на них с высших миров, то эти оба образа вспыхивают одновременно и все поля такой пары становятся светлее и более лучистыми. Если у такой любящей пары есть ребёнок, то в его ауре можно на разных уровнях увидеть и образ мамы и образ папы.
Конечно, я вижу такое не постоянно. Для такого видения нужны особые состояния и собственная чистота аур.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

Mishel писал(а):Такой вопрос
кто как видит связи между людьми на тонком уровне?
Все остальные связи, не такие лучистые, как любовь между мужчиной и женщиной и любовь пары к своему ребёнку. Даже моменты творчества художников, композиторов, поэтов не дают такую яркую и лучистую энергию человеку.

А связи по работе, просто общению, отдыху и т.д. видятся как матрицы, в которых одновременно у разных людей возбуждаются некоторые участки и образуются энергетические потоки. Но, сейчас, это чаще ручейки не очень чистых и светлых энергий.
Матрицы располагаются в тех аурических построениях, которые Друнвало Мельхиседек описывал, как поля Мер-Ка-Ба.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в одной сцене сновидения видел огромный-огромный самолёт, размахом крыльев больше похожий на планер, который очень медленно прилетел посмотреть на меня :D причём :D с внешним левым креном, и левым крылом почти касался земли рядом со мной, ещё видел на этом крыле стоящего человека, наблюдавшего за мной... цвет самолёта был светлый, то ли зелёно-голубой, то ли голубой... позже видел такого же цвета нечто вроде столба (энергии), но это больше походило на символическое отображение бог знает чего, и размеры определить не смог... ещё в той же сцене мне показывали, как вручную обрабатывать драгоценные камни, и я один даже обрабатывал... :?
а 3 дня назад в медитации, в течение несколько минут слышал слева, или левым ухом, очень странный звук, похожий на гул, а когда открыл глаза, звук пропал... :?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

Борик писал(а):в одной сцене сновидения видел огромный-огромный самолёт, размахом крыльев больше похожий на планер, который очень медленно прилетел посмотреть на меня :D причём :D с внешним левым креном, и левым крылом почти касался земли рядом со мной, ещё видел на этом крыле стоящего человека, наблюдавшего за мной... цвет самолёта был светлый, то ли зелёно-голубой, то ли голубой... позже видел такого же цвета нечто вроде столба (энергии), но это больше походило на символическое отображение бог знает чего, и размеры определить не смог... ещё в той же сцене мне показывали, как вручную обрабатывать драгоценные камни, и я один даже обрабатывал... :?
Борик, вы уже переместили один мой пост по вашему сну, так что не уверена, что вам понравиться и это объяснение вашего сна. Думаю имею право, раз вы их здесь описываете. Иначе зачем описывать?
Это ваша картинка из периода между вашими воплощениями на нашем плотном материальном уровне. Там вы были в некотором роде в подчинении... У вас много таких "снов", которые скорее воспоминания, а не сны.
И, я правда не знаю кто, но тот ваш "хозяин" есть на этом форуме и тоже в воплощенном человеке. Подумайте сами, если вдруг поверите мне. Цель та же, получить власть над вами... ту же, которая была там.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Шанель[/color] писал(а):Борик, вы уже переместили один мой пост по вашему сну, так что не уверена, что вам понравиться и это объяснение вашего сна. Думаю имею право, раз вы их здесь описываете. Иначе зачем описывать?
Это ваша картинка из периода между воплощениями на нашем плотном материальном уровне. Там вы были в некотором роде в подчинении... У вас много таких "снов", которые скорее воспоминания, а не сны.
:D
во-первых, ко мне принято обращаться на ты - это по моей же просьбе, так как я и сам обращаюсь ко всем другим на ты, то есть - на равных.
во-вторых, я описываю не просто сны, а мои сны в результате или под воздействием моей практики интегральной йоги, и интерпретирую я эти сны не с точки зрения видящего сны (к чему бы этот сон?! :shock: ), а как мои сны меняются в зависимости от моей практики и на протяжении времени моей практики.
в-третьих, я не возражаю, если ты выскажешь своё мнение по поводу чего угодно, размещаемого в данной теме, при условии, что это будет просто мнение, с которым я могу и не согласиться.
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Шанель[/color] писал(а): И, я правда не знаю кто, но тот ваш "хозяин" есть на этом форуме и тоже в воплощенном человеке. Подумайте сами, если вдруг поверите мне. Цель та же, получить власть над вами... ту же, которая была там.
Изображение
будешь пытаться навязывать мне вот такие свои видения вместо мнения, буду твои посты сразу в говорильню отправлять. :(
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Шанель[/color] писал(а): И, я правда не знаю кто, но тот ваш "хозяин" есть на этом форуме и тоже в воплощенном человеке. Подумайте сами, если вдруг поверите мне. Цель та же, получить власть над вами... ту же, которая была там.
Изображение
будешь пытаться навязывать мне вот такие свои видения вместо мнения, буду твои посты сразу в говорильню отправлять. :(
Да Борик, я все поняла, простите великодушно... Мнения оно пустое, знания есть единственная ценность в нашем мире.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Шанель »

Мои посты о связях между любящими людьми это между прочим не "мнения" а знания, полученные из моего видения и моего опыта. Так, что полагаю мне на вашу тему ход закрыт, так как я не люблю излагать мнения, а только то, что есть знания.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель писал(а): я не люблю излагать мнения, а только то, что есть знания.
И наверняка эти знания - это истина в последней инстанции, да, Шанель? ;) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель писал(а): И, я правда не знаю кто, но тот ваш "хозяин" есть на этом форуме и тоже в воплощенном человеке. Подумайте сами, если вдруг поверите мне. Цель та же, получить власть над вами... ту же, которая была там.
Насчёт вашей трактовки сна, Шанель, скажу, что каждый толкователь опирается прежде всего на свой собственный жизненный опыт и свою степень информированности. К тому же в психиатрии существует такой вид теста, когда врач показывает кляксу и предлагает пациенту описать то, что он видит. Пациент описывает, исходя из своих внутренних видений, образов и проблем, которые его волнуют в данный момент. То есть, подсознание в этот момент проявляет себя по полной и выдаёт самое актуальные для пациента образы. Так и ваша трактовка сна Борика заключает в себе самые актуальные именно для вас образы. В данном случае это образы подчинённости и хозяина. Исходя из этого я могу сказать, что в вашей жизни эта проблема является самой главной, хотя вы скорее всего даже можете её не осознавать. Возможно это происходит в вашей семье - вас кто-то подавляет, хотя возможно вы его очень любите. Именно поэтому вы подавляете эту проблему, стараясь не думать и не осознавать её, так как это болезненно, но эта проблема всё равно даёт о себе знать так или иначе. Это очень видно по вашему положению на форуме. Вы сами каждый раз стараетесь кого-то авторитарно подавить ссылаясь на некие знания и за это каждый раз получаете по лбу, так как людям это не нужно, они предпочитают общаться на другом уровне. Вы просто копируете кого-то вам близкого, с кого вы берёте пример. Но вы никак не поймёте это, потому что считаете, что такой тип взаимоотношений между людьми самый правильный, поскольку он принят в вашем ближайшем окружении за норму. Но подсознание так или иначе показывает вам, где собака зарыта и терпеливо ждёт пока вы не обратите на это ваше внимание. Вам лучше обратить на это внимание, перестать закрывать глаза и что-то начать с этим делать, иначе так и будете мыкаться везде, не понимая почему люди вас не хотят воспринимать всерьёз. Это вам послание от высшего Разума. Примите его, оно дано специально для вас.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

А у нас в доме домовенок шебуршицца што ли... :?
сначала заезда на дачу редко это случалося... а щас кажну ночь... :D
коты продолжают на него никак не реагировать... такое ощущение будто они или не слышат этого... или наоборот... мы стали слышать то што они давно слышат... :shock:
так и приходицца под его шебуршание засыпать... или наоборот... просыпацца от начала шебуршания...
Закрыто