Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mishel писал(а):Афина -- вот это со мной может сработать - я же веселая, сразу как себя со стороны увижу - смеяться начну :D
Вот и славненько! Смех этож хорошо! Особенно женский! :roze:
много раз начинала читать "Пустую лодку". Надо наверное добить ее :D
Коротенькую притчу? :lol: Здоровская штука! Почему то вспомнилось напутствие данное отцом Гурджиеву на смертном одре. "Сын мой, ежели кто оскорбит тебя ты подожди ровно сутки, а потом предпринимай какие либо действия." Отсрочка гневных действий кайфовый предохранитель! :D Али ты про Ошо? Я хоть и тусуюсь в неосаньясе Ошо, Мастер раз в год к нам приезжает. Но вот незадача, самого Багвана почти не читал... когда к ним попал нечитабельность уже настигла меня. :lol: Про чашки интересно. Спасибо!

Прислушивайся к сердцу. Подсказки могут быть в какой угодно форме, главное их не пропустить. Иногда чел слышит подсказку сердца, однако умом решает что это не то. По мне так зря. Умом работать хорошо, а Путь - только по сердцу.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Пупыч

нечитабельность настигла -- это так хорошо сказано
уже много времени не могу читать книг -- даже в самолете
хотя всегда читала запоем и просто проглатывала книги
а сейчас даже любимого Эко читаю по страничке в день
и не могла понять, что со мной происходит
вот мой учитель -- он всегда говорил - -ну не читал я твоих книг, отстань и смеялся :D
только сейчас поняла, спасибо :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

чует мое сердце - -выпрет нас Борик отсюда вместе с постами во флудилку :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Даааа, было время без книги себе жизнь не представлял. Библиотека была не маленькая. Отдал много в детскую публичную. Кроме шизотерики конечно! :D Видимо пришло время переключаться на внутренние резервы. Типа усиление внимания к внутреннему себе. Внешка теряет значение.

Борик ныне занят. Доступ ищет. Злобный пупырь практиками озадачил! :lol: Доступ тоже внутри. И есть всегда. Важно его услышать. Дело ещё осложняется тем что на внешке пресловутый доступ принимает самые разные обличия.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):чует мое сердце - -выпрет нас Борик отсюда вместе с постами во флудилку :D
неправильно чует... :D я против только наездов-разборок и явного бреда... :D
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а):Борик ныне занят. Доступ ищет. Злобный пупырь практиками озадачил!
не озадачил... а "доступ" я последние 21 год ищу... чем и бываю сильно занят... :)
вы, ребята, продолжайте, а я продолжу свои поиски... :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

А чо его искать? В году этак 94 я тож начал с поисков доступа. Сам то по себе нашел быстро, а вот на улучшение чуйки все практики и пошли. :D По началу на ожидание ответа до трех месяцев уходило. Все ж просто, задаешь вопрос и ждешь. Самое главное не прозевать.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да, то, что только иногда случается, и редко тогда, когда хочется, меня, в основном, и не устраивает, можно сказать, что я как раз над этим моментом и работаю. :D вообщем, по разному это назвать можно. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Быть недовольным - этож нормальное состояние среднестатистического чела! Мастера те даааа, те довольны! :D Жизнь такая странная штука! Редко когда случается так как мне хочется. Вот и получается дилема либо бери что дают и радуйся, либо будь до скончания жизни недовольным! :lol:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Борик добрый :roze: сегодня или всегда? :D


Я вчера чувствовала свое маленькое я :D Оно маленькое и пушистое и веселое :D
а потом холодильник запищал и все :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Пищащий холодильник... это добро? Или зло? :D Прервал созерцания... а с другой стороны что будет с маленьким я под твоим пристальным взглядом? Представь оно станет ещё меньше и меньше до полного исчезновения... :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Ну я же не могу исчезнуть :D Или могу :D
Сознание начало раширяться - у меня такое только раз было всего :D
Интересно и завлекательно :)
Холодильник перестал пищать утром -- добро? :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Кац подарил классную мыслю. Я не может исчезнуть. Оно может быть "я" или "Я" но будет всегда. Просто переход от "я" к "Я" довольно болезненная штука.

Чего то я задумался о причинах заставляющих холодильник пищать. Холодильники таким способом кушать просят? А уж холодильник пищащий ночь на пролет... до утра... Однако! :shock:

Ну и как тебе расширялка сознания? Не страшно?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

ну, опять выкинуло и текст пропал :oops:

Не страшно. Интересно.
Раньше было страшно. Когда мертвые приходили. Но мне молитвы помогают. Зикр. Сплю вообще без снов потом. И я меняюсь -- думаю, это с молитвами и связано. Ступенчато меняюсь :D

а холодильник пищал из-за напряжения -- я так думаю :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Пропал - туды ему и дорога! :D Эт дело наживное! Зикр - хорошая штука, был по жизни период когда что то типа зикра и помогало психике выжить! Да и сужению восприятия здорово способствует. Ступеньчато меняешься это как? Маленькими квантовыми скачками? Может холодильник пищал потому как возвращаться тебе пора пришла?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

:D
тольконе скачками, а толчками :D особо перед сном :D вроде сплю - и вдруг толчок внутренний :D
и я стала сны тактильно ощущать :D
Закрыто