Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Существует что-то на что ты не хочешь обращать своё внимание, заталкиваешь в подсознание. Кошка как символ этого напоминает об этом и всячески старается обратить внимание.
в принципе неправильно.
существует нечто, от чего я пытаюсь избавиться в реале, а ночью оно пытается вернуться через "подсознание", символически выглядит в виде кошки.
пессимизма в тебе много, и учительствования тоже :D , но последнего у меня всё же побольше! Изображение Изображение
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

это охотники до твоей энергии :D
а может - это мысли твоей кошки? :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Конкретней. Где твоя мера?
Просто: нравится - не нравится.
Мне интересно: если человек просветлённый, то он привлекателен и хорош для всех, не так ли?

Не так. Посмотри на них. Они все разные. Ещё раз вникай про резонанс. У меня самого резонанс с маленьким стареньким непальцем. Точнее Мастером проживающем в том теле. Остальные интересны но не более.
Так каждый желающий может выучить обычный набор фраз и всем говорить, что он просветлённый. Это ничего, что он отвратительный зануда, вполне можно сказать, что резонансу нет. Я конечно утрирую, но смысл такой.
Какие рамки? Полная свобода!

Вот и я про то же. Простветленный может быть каким угодно. Отличать их по принципу нравится-не нравится.... ну ты понимаешь что я могу сказать вместо точек.
Всё таки мне кажется что-то должно быть общее, что оказывает влияние на всех, независимо от резонанса. Что это может быть?
Считай дальше, автору все равно. Тексту тем более. :D Мнение - величина относительная и всегда меняющаяся. Не замечала за собой такого? Сегодня мнение одно, завтра другое... Прочти его спустя год или два и увидишь много нового.
Через год этот текст вообще устареет. Наверное просветление тоже величина относительная и то, что раньше было чем-то особенным, завтра будет нормой вещей и просветлённостью будет считаться что-то другое.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):это охотники до твоей энергии :D
я бы не сказал, что "охотники", но то, что эта тварь связывает какую-то часть моей энергии в виде какой-то моей привязанности - это точно! :D возможно, что это привязанность к моей кошке. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Существует что-то на что ты не хочешь обращать своё внимание, заталкиваешь в подсознание. Кошка как символ этого напоминает об этом и всячески старается обратить внимание.
в принципе неправильно.
существует нечто, от чего я пытаюсь избавиться в реале, а ночью оно пытается вернуться через "подсознание", символически выглядит в виде кошки.
Не тоже самое ли я сказала? :? Может не надо избавляться от чего-то, а наоборот подружиться? Погладить как кошку? А оно подобреет и будет тебе помогать....
пессимизма в тебе много,
Вот такой я пессимист. :geek:
и учительствования тоже :D , но последнего у меня всё же побольше! Изображение Изображение
Да я не претендую, чтобы у меня чего то было больше, чем у тебя. А много учительствования - это плохо?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Борь
Вот смотри, что я вспомнила
как то у меня было видение-сон - мерзский маленький карлик
и я как всегда начала молиться, но страх не уходил
а потом на другой день кое-кто из знакомых по нету завел разговр о снах и сказал, что видел как к нему пришло некое животное в начале сна (мой тотем - или как тот человек меня ассоциировал -- без разницы) -- а потом пошел сон чисто про меня. Ничего плохого - только хорошее. нЕ в этом суть
Ну, тогда мой учитель и сказал, что это было астральная как бы встреча - а я увидела суть того человека. А контакт пошел по ассоциации меня с моим животным. Поэтому он изапрещал рассказывать сны.
К чему веду
Может эти кошки -- суть один человек?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Существует что-то на что ты не хочешь обращать своё внимание, заталкиваешь в подсознание. Кошка как символ этого напоминает об этом и всячески старается обратить внимание.
в принципе неправильно.
существует нечто, от чего я пытаюсь избавиться в реале, а ночью оно пытается вернуться через "подсознание", символически выглядит в виде кошки.
Не тоже самое ли я сказала? :?
акценты ты не так и не там ставишь, а всё твой чрезмерный пессимизм виноват!! :смайлик:
Борик писал(а):
пессимизма в тебе много,
Вот такой я пессимист. :geek:
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Борик писал(а):
и учительствования тоже :D , но последнего у меня всё же побольше! Изображение Изображение
Да я не претендую, чтобы у меня чего то было больше, чем у тебя. А много учительствования - это плохо?
если за "учительствованием" стоит некоторое знание, хотя бы в виде личного (жизненного, или приобретённого в результате практики :смайлик:) опыта, то может и неплохо, если, конечно, аудитория просит тебя этим самым знанием поделиться... :смайлик:
в этом случае тебе и деваться некуда, разве что свою тему завести, и желающим там преподавать... учить-то чему будешь? :смайлик:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): если за "учительствованием" стоит некоторое знание, хотя бы в виде личного (жизненного, или приобретённого в результате практики :смайлик:) опыта, то может и неплохо, если, конечно, аудитория просит тебя этим самым знанием поделиться... :lol:
в этом случае тебе и деваться некуда, разве что свою тему завести, и желающим там преподавать... учить-то чему будешь? :?
Да мне вроде и нечему учить. Разве что быть такой как я. Но думаю, что вряд ли кто согласится на это.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я вот чего подумала насчёт своего пессимизма, в смысле откуда он у меня. Я сегодня целый день пью настой морского риса. Это такие мелкие белые грибы в банке с водой. Их надо кормить сахаром и изюмом. В благодарность они воду превращают в целебный напиток. Я сегодня напилась этим напитком и думаю, что может это вот эти грибы изменили мне сознание? Они же живые и обладают своим собственным сознанием, вот и решили сломить мою волю и начать мною управлять из банки? Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Я вот чего подумала насчёт своего пессимизма...
я думаю, проблем у тебя мало, что ты и компенсируешь пессимизмом.
были бы проблемы, требующие насущного решения, тебе бы пришлось привлечь побольше оптимизма, так как без него проблемы не решаются. :смайлик:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):
Может эти кошки -- суть один человек?
ты хотела сказать - "суть одного человека"?!
так пойдёт, в таком случае я даже знаю :смайлик: , к которому человеку в моих "снах" относится кошка :смайлик: , и почему она такая агрессивная :смайлик: , в таком случае я от неё точно избавлюсь, и скоро... :смайлик:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вот, ещё новость: вчера и сегодня :смайлик: , и неоднократно :смайлик: ловил чувство виноватости... наверное, от той "кошки"... :смайлик:
явный прогресс наблюдается... :смайлик:
то явное чувство ненависти поймал (один раз, не от "кошки") :смайлик:, теперь чувство виноватости, и неоднократное... :смайлик:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик, у тебя какие-то странные отношения складываются с той кошкой. :) Тебе явно надо с ней разобраться, а то дальше может быть ещё хуже.... :shock:
Вернее, разобраться не с кошкой, а со своим отношением к ней. Думаю, что это какой-то аспект тебя же самого, который требует внимания и одобрения.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Я вот чего подумала насчёт своего пессимизма...
я думаю, проблем у тебя мало, что ты и компенсируешь пессимизмом.
были бы проблемы, требующие насущного решения, тебе бы пришлось привлечь побольше оптимизма, так как без него проблемы не решаются. :смайлик:
Да у меня сплошные проблемы, так что ты не прав Боря. Что ни день, то новая проблема. С оптимизмом ты конечно прав, и я его конечно использую при решении этих проблем, а иначе действительно нельзя. Но вот сегодня меня всё раздражало и болела голова, видно весь лимит оптимизма я использовала вчера. А сегодня я даже не пытаюсь что-то делать, просто коплю оптимизм на последующие дни.... Он мне действительно понадобится.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Борик, у тебя какие-то странные отношения складываются с той кошкой. :) Тебе явно надо с ней разобраться, а то дальше может быть ещё хуже.... :shock:
да уж... :?
будем разбираться... :?
Закрыто