Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

- Зачем вообще людям нужна эта социальная суета?
- А где же человек может развиться до уровня контроля над собой?
- Мне кажется иногда, что социальные связи мешают развиваться, расти.
- В чем-то мешают расти, в чем-то - опуститься. Неустойчивому социальные связи необходимы.


Во!!! Нашел!!! Круто!!! :lol:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а откуда это?

Пупыч
а ты в эмпатии хорошо разбираешься?
просто у меня вопросов много накопилось
но как говорится -- чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (с) :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Владимир Серкин "Хохот шамана"
Последний из моих требников. Никак не могу осознанку расширить до всех идей там изложенных. А ведь чую что интересно. Как собака около холодильника который год хожу! :lol:

Да понятия не имею в чем я разбираюсь, а в че по ходу дела вникну. А поиски ответов на вопросы это гут. :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

посмотрю :roze:

жаль, думала - поможешь :(
ну ничего -- еще надежда во мне не умерла :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Мишель!
Прислушайся к своей душе. Что она тебе говорит? Можно этому чуваку доверять? Тогда и задавай вопросы.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze:

можно доверять :D
только нужно еще смелости набраться :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mishel писал(а)::roze:

можно доверять :D
только нужно еще смелости набраться :D
:lol: :lol: :lol:
На доходяг не ставлю. В тебя верю!!! :D :D :D

Просто наблюдение: только смелый чел способен в собственном страхе себе же отчет дать. Не говоря уж об том что бы озвучить...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Света[/color] писал(а):
Борик…выходи!!!
выйду, выйду, попозже... :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Ну во!!!! Процесс пошел!!!! Борик уже улыбается!!!! :lol:
Как ты там внутненнюю сущность человека охарктеризовал? :D Не надоело в собственном соку вариться??? :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Афина, социум - это именно правила организации людей в единую систему. Типа улья. Вот эти привязки - социум. А люди вааще то созданы по образу и подобию. Это тебе не пчелы. Многие могут оборвать привязки и быть Единым с Богом. Я же сам живу в социуме и работаю в области комфорта. Хотя четко знаю что комфорт погубил древний Рим и ещё не одну цивилизацию погубит.
Рассуждаешь как сектант какой-то. Древний Рим погубил не комфорт, а отношение к нему людей. И думаю, что это одна из многих причин. Зачем сводить всё только к комфорту?
Та не вопрос, празднуй праздники. Правда я сам уже не понимаю что это такое. Есть единый ритм Жизни. И зачем из него выбиваться??? Честно не понимаю...
Даже в природе есть свои праздники, например - полнолуние, когда идёт прилив энергии и знающие люди это используют. А любой праздник это прежде всего радость и осознание своих успехов, а также складывание их в копилку своих новых возможностей и способностй. Всё требует своего осознания и успехи в том числе.
Самооценка - это дааа :lol: это гут!!! :lol: Эго называется. Для Путника вещь первейшей необходимости! :lol: Не будешь спорить надеюсь что мы здесь с шизотерической точки зрения общаемся?
Ты же не будешь спорить, что эго это необходимая вещь для проживания на земле и что без эго ты не смог выполнять свои жизненные задачи? А вот преувеличенное эго - это да, однозначно вредит. Надеюсь ты умеешь различать эти два понятия: просто эго и раздутое эго.
Можно с социумом заключить партнерское соглашение. Типа: ты мне, я тебе. Один фик без социума сдохнешь слишком быстро. Всегда Толле завидовал, в Бразилии можно на лавочках жить... В Сибири такой номер не проканает. :lol:
Есть философия делания, есть философия неделания. Думаю, что лучше всего - уметь всё объединять и находить золотую середину. Ты же Пупыч вдаряешься в крайность как фанатик какой-то и требуешь того же от дочери. :(
В смысле продвинутые души и одновременно социально адекватные и богатые - не редкость. Только соц.удобства это не цель. Просто довесок.
Причём ту вообще социальные удобства? А творческое самовыражение, а реализация своих способностей, а развитие, такое, которое возможно только среди людей? Прицепился к удобствам, как буд-то только в этом дело. :? Примитивно как-то мыслишь, Пупыч....даже обидно за тебя :(
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а):Ну во!!!! Процесс пошел!!!! Борик уже улыбается!!!! :lol:
Как ты там внутненнюю сущность человека охарктеризовал? :D
мою - как неторопливую... не торопиться она верх брать... а пора бы уже... :lol:
вот, понапрягался опять в медитации, почему то на третий день тело начинает напрягаться, будто взорваться собирается... напрягаться ещё не закончил, но пару галюников успел получить... сначала всё, что запомнил было, как человек показал мне две рубашки на бюстах, вроде как похвастался... рубашки были то ли сероватого, то ли голубоватого цвета, и бюсты были немного разного размера, но на меньшем на левом плече ещё и часы наручные висели (в комплекте... :D ) и рубашки на этих бюстах сидели, как влитые...
второй галюник был наподобие... обнаружил себя в "свой" комнате, просто ходил разглядывал, где что лежит (это примерно после 18 часов медитаций)... стою напротив столика, на котором стоит не разобрал что, вроде чайник и какие-то флаконы, и тут с уровня примерно моего лица ко мне от стенки с расстояния в метр идёт спокойный мужской голос, который говорит, что пришёл мне помочь... спрашиваю голос, кто он такой, а он отвечает, что он занимается тем же самым, что и я (йогой, наверное :D )... спрашиваю его, чем он мне может помочь, а он мне в ответ - а какая помощь мне нужна, и на этот вопрос я не смог ответить, зато спросил - не разговаривает ли он со мной с уровня чайника - и чайник упал на столик в моём направлении... потом я почувствовал порыв ветра справа, и увидел, что в стенке хорошего размера проём, просто прикрытый куском черного полиэтилена... я выглянул в проём, и увидел там по всей длине "моей" комнаты примерно двух метровой ширины коридор, стены-потолки белые, светло, и слева в моём направлении идёт мужчина, трогает указательным парльцем стену, вроде как на крепкость проверяет, и улыбается... до меня он дойти не успел (может я с ним и разговаривал?), я убрался в свой проём, и прикрыл его тем же полиэтиленом... в следующий момент я увидел "свою" комнату с расстояния метров 40-а, выглядела она не ахти: стены высотой метра полтора, и накрытые какой-то материей цвета то ли тёмно-малинового, то ли светло фиолетового, ещё и с какими-то цветочками, и никакой крыши... и вокруг комнаты ничего нет, только тёмное пространство, вроде она как в нигде находится...
ещё немного кто-то по комнате ходил, точнее с места на место переступал, вроде такое не новость, а мурашки по коже наблюдались... :) вообщем, весело... :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):Примитивно как-то мыслишь, Пупыч....даже обидно за тебя :(
Умненькая ты, Афина, и благоразумненькая! Связалась вот тока с примитивным Пупычем понимаешь... :lol: По старой дружбе предупреждаю: С кем поведешься, от того и наберешься... :lol:

Всерьез полагаю что "В борьбе обретаешь ты право своё!" (с) :D или развиваешься в процессе решения проблем. Есть проблема - развиваешься, нет проблем - расплылся как амеба и сдулся как воздушный шарик. И сложность задачек возрастает по нарастающей. И выбор не велик, решишь или сдохнешь.

Полнолуние - один из РИТМОВ природы. При каких делах тут праздники???

Эго - необходимая вещь. Без него функционал огранизма невозможен. Раздутое эго... без комментов. Мультики Мишель глянь. Там есть про раздутое я. Познавательно.

Про золотую середину здесь уже обсуждали. Читай посты выше.

Творчество - это гут. Смотри кругом внимательно. И страуса не включай. Увидишь сколько людей живут творчески, а сколько к комфорту стремятся.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Подарили вариацию на тему одного из моих любимых анекдотцев. Слово в скобочках нужно заменить на непечатное! :lol:


Сидит ворона на помойке спокойно хавает. Ляпота... Смотрит журавли в небе летят.
- Пацаны, вы куда?
- Мы, ворона, в теплые края полетели.
- Пацаны!!! Возьмите меня с собой!!!
- Ты что, ворона, охренела? Летим без остановок, день-ночь сутки прочь.
- Фигня, пацаны, я сильная и смелая. Справлюсь.
Летят сутки, значит, двое... Ворона мантру про себя повторяет.
- Я сильная и смелая, я сильная и смелая, я сильная и смелая, я сильная и смелая...
- Пацаны!!! Там тааакая помойка!!! Давай сядем похаваем, отдохнем, с
новыми силами дальше полетим!!!
- Слыш, ворона, мы тебя предупреждали. Летим без остановок.
- Я сильная и смелая, я сильная и смелая, я сильная и смелая, я сильная и смелая...
Об землю пузом бряк!
- Я сильная и смелая! Но такая (шизАНУТАЯ)...

Альтернативная концовка.
Ворона без сил брякается уже на юге, журавли её обступают и галдят:
- Ворона, ну ты крута! Ну ты даёшь! Ну ты молодец!
Ворона поднимает клюв и говорит:
- Молодец-то молодец...но (ШИЗаааануууутаааая)...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Пупыч
про проблемы еще хорошо у Баха

"проблема - эта дар. И ты создаешь себе проблемы, потоу что эти дары тебе необходимы" (с)
:D

ворону -- жалко :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Правильно!
Есть борьба - есть развитие. Нет борьбы - болото и загнивание.

А ворона вааще то счастливая!!! Чо её жалеть? :D
Закрыто