Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:lol: Котова!!! :lol: Ты в курсе об средней продолжительности жизни мужчины в России? Дык не доживу ж... :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mishel писал(а):А я не считаю, что у каждого своя жесткая программа
Я считаю, что только рождение и смерть фиксированны -- а все остальное -- это как сеть или гамак
И мы ходим зигзагами или прямо по курсу
И только Аллах знает -- куда и какими мы придем, а для нас каждую секунду есть выбор
И для того Аллах и создал родителей и детей и родительские инстинкты - у нас есть и право и обязанность помочь.
И если я могу помочь дочери понять, что смысл жизни не в медалях или почетных звания -- я буду рада
Жёсткой программы конечно нет, но каждый человек рождается со своими способностями, требующими реализации. Отсюда вытекают и жизненные задачи. Есть конечно и люди без особых способностей, вот они и болтаются без цели и смысла по жизни. Но у них всё впереди, когда-нибудь и такие люди обретут своё предназначение.
Насчёт помощи детям - она конечно должна быть, но не навязчивая и авторитарная. Тут надо уметь различать грань.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Котова!!! Способности есть у всех. Не все развивают! Та самая средняя школа или у Валентины пример: музыкальная, просто ломают детей в угоду социуму. Школы они специально под эту цель заточены.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):Насчёт помощи детям - она конечно должна быть, но не навязчивая и авторитарная. Тут надо уметь различать грань.
А чо только детям??? Со взрослыми такую грань различать не надо, да??? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Программа есть, только она не жесткая и не фиксированная. Даже точка смерти не фиксирована. А вот золотая медаль = жесткая социальная программа. И просто так своё дитё в клетку фигу я дам запихать.
Честно, не пойму, что плохого ты видишь в социуме? Ты же сам живёшь и общаешься с людьми и даже не собираешься, как я погляжу, уходить в леса и жить там в одиночестве. Социум это прежде всего люди, а как они организованы и по каким правилам живут, это уже другое дело. Всё зависит от тебя самого. Можно и в социуме жить по своим правилам.
А золотая медаль это просто отметка об успехе. Ничего не вижу плохого в том, чтобы отметить и отпраздновать успех. Это даже полезно для самооценки - время от времени вспоминать свои успехи и праздновать их. Ещё скажи, что праздники - это дьявольское изобретение социума.
Пупыч, ты должен понять, что люди рождаются на земле, чтобы учиться жить вместе в именно земных условиях, чтобы находить пути к друг другу, правильно общаться, взаимодействовать коллективно, сотрудничать, а не сидеть в одиночестве под деревом и стараться чувствовать себя счастливым. В одиночестве ты себя никогда не почувствуешь по настоящему счастливым.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
Афина Котова писал(а):Насчёт помощи детям - она конечно должна быть, но не навязчивая и авторитарная. Тут надо уметь различать грань.
А чо только детям??? Со взрослыми такую грань различать не надо, да??? :lol: :lol: :lol:
Со взрослыми конечно тоже, но с детьми прежде всего.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:lol: :lol: :lol: Уууу, Котова, извини... Ржунемагу.... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Котова!!! Способности есть у всех. Не все развивают! Та самая средняя школа или у Валентины пример: музыкальная, просто ломают детей в угоду социуму. Школы они специально под эту цель заточены.
Я понимаю, что правила социума далеко не совершены, но это не значит, что надо отвергать социум напрочь. Его можно изменять, если есть личная сила. А если её нет или она пока ещё не наработана, то конечно внешние обстоятельства прогибают под себя.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а)::lol: :lol: :lol: Уууу, Котова, извини... Ржунемагу.... :lol: :lol: :lol:
Я понимаю твою реакцию - столько нового узнал, психика не выдерживает. Ничего - выпей валерьянки и всё пройдёт. :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

так все интересно получается
но позиция Пупыча мне как то ближе что-ли
дело же не в том, чтобы быть неуспешным или успешным
дело только в том -- чтобы это не превратилось в цель
чтобы понять красоту просто жизни
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина, социум - это именно правила организации людей в единую систему. Типа улья. Вот эти привязки - социум. А люди вааще то созданы по образу и подобию. Это тебе не пчелы. Многие могут оборвать привязки и быть Единым с Богом. Я же сам живу в социуме и работаю в области комфорта. Хотя четко знаю что комфорт погубил древний Рим и ещё не одну цивилизацию погубит. Та не вопрос, празднуй праздники. Правда я сам уже не понимаю что это такое. Есть единый ритм Жизни. И зачем из него выбиваться??? Честно не понимаю... Самооценка - это дааа :lol: это гут!!! :lol: Эго называется. Для Путника вещь первейшей необходимости! :lol: Не будешь спорить надеюсь что мы здесь с шизотерической точки зрения общаемся?
Можно с социумом заключить партнерское соглашение. Типа: ты мне, я тебе. Один фик без социума сдохнешь слишком быстро. Всегда Толле завидовал, в Бразилии можно на лавочках жить... В Сибири такой номер не проканает. :lol:

Да, Мишель, тут мы с тобой одинаковы. Ежели есть у Души цель быть "успешной" в социуме, не вопрос. Пусть будет. Только я таких не встречал. В смысле продвинутые души и одновременно социально адекватные и богатые - не редкость. Только соц.удобства это не цель. Просто довесок.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Социальные связи необходимы. Сильному они мешают подняться, а неустойчивому ОПУСТИТЬСЯ. (с)

В одной вумной книге сказано. Шибко мне понравилось! :D
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Света »

Борик писал(а): неохота пока разговаривать... :oops:
Борик…выходи!!!
обещал научить летать – учи!!!! и нечего отлынивать!!!!

Борис тут за тебя один отдувается !!!

кста, Пупычу отдельный пламенный))))))

просто так))))поздороваться))))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

:lol: Света!!! :roze: :love:
Спасибо!!! :lol: :lol: :lol:
Закрыто