Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик
а ты никогда не видишь себя отбивающимся или нападающим магически
без кувалд?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: случайно в руке оказалась. в первый раз. и я ею только защищался.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

просто думается это показатель
оперируешь ты энергиями или нет :?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Mишeль писал(а):просто думается это показатель оперируешь ты энергиями или нет
Кто оперирует, тот свободно выходит и из медитации, и из сна, и из астрала- в любое время! Борик, видимо, не для этого практикует, а чтобы сбежать от жизни
хотя бы в астрал. В мир мёртвых.
Откуда такие видения, в которые живое существо проваливается и управляется там теми, кто сам еще спит? Идет подмена озарения галлюцинациями.
Последний раз редактировалось михалыч 16 июл 2015 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борь, расскажи мне коротко, своими словами, как у КК описан сталкинг, т.е. его суть и значение в практике. Не обзор, а твоё понимание. :roze:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

михалыч писал(а): В мир мёртвых
Интересно... о каком мире речь? Абсолют это Тот свет. Но понятие "мёртвый" употребимо только к мёртвому телу или духу в теле.)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Влад писал(а):
михалыч писал(а): В мир мёртвых
Интересно... о каком мире речь?
А это кто как видит. Я имею ввиду самый низко-вибрационный Астрал. Ад. Где Дух не может освободиться от тела без помощи Огня (поэтому рекомендую кремацию)...
Есть ведь и более высокий Астрал- Чистилище. Реабилитационные центры, где уже чистятся Абдулов, Даль, Высоцкий и некоторые накрепко связанные родоплеменными
веригами люди (напр. евреи)...
Ну и совсем светлый Астрал, откуда вещают нам самые плотные Аспекты Михаилов, Люциферов, Иисусов и Крайонов...
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

михалыч писал(а):
Влад писал(а):
михалыч писал(а): В мир мёртвых
Интересно... о каком мире речь?
А это кто как видит. Я имею ввиду самый низко-вибрационный Астрал. Ад. Где Дух не может освободиться от тела без помощи Огня (поэтому рекомендую кремацию)...
Есть ведь и более высокий Астрал- Чистилище. Реабилитационные центры, где уже чистятся Абдулов, Даль, Высоцкий и некоторые накрепко связанные родоплеменными
веригами люди (напр. евреи)...
Ну и совсем светлый Астрал, откуда вещают нам самые плотные Аспекты Михаилов, Люциферов, Иисусов и Крайонов...
Абсолют чем хорош, достигаешь Его, а потом спуск в низ, и так с каждым уровнем, на третьем был спуск аж на самое дно мат. мира, и доставание своей тёмной части. Так наверное устроено... шаг вверх, шаг вниз.)
Это полностью очищает подсознание, оно становится кристально чистым, и ни какие тёмные более не могут воздействовать, нет объекта... нет воздействия.)
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Dial »

elia писал(а):
Dial писал(а):elia :roze:
:love:
А знаете, ваше сообщение, было 8 777 :d_sunny:
... и чем мне это грозит? :? :D
Да ничем)) Я как-то случайно обратил внимание на это.
Число 87 в духовной нумерологии означает щит и меч.
Точно не возьмусь трактовать, но то что вы написали имеет место быть. Но есть и скрытые моменты, которые могут немного расходится с действительностью. Мол нам может помочь в том, что было было всё хорошо -> возвращение к 0. Тоесть к исходу. Что-то типо перезагрузки.
Я кстати иногда пользуюсь, чем-то типо перезагрузки
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а):Борь, расскажи мне коротко, своими словами, как у КК описан сталкинг, т.е. его суть и значение в практике. Не обзор, а твоё понимание. :roze:
:lol: суть такова: дон Хуан говорил, что сталкинг это выслеживание самого себя. я понимаю это как наблюдение за собой, а наблюдать за чем-либо можно только со стороны. то есть, наблюдая за проявлениями того, что ты считаешь собой, ты в процессе наблюдения убеждаешься, что то, что ты считала собой, на самом деле тобой не является, потому что наблюдая за собой со стороны ты от себя отстраняешься, тем самым освобождая своё сознание от не себя. то есть сталкинг может использоваться в виде самостоятельной практики освобождения сознания.
а значение в практике... дон Хуан утверждал, что в силу прирождённой энергетической конфигурации энергетического тела человек является прирождённым или сталкером, или сновидящим, хотя в процессе обучения каждому давали основы обеих практик.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): :lol: ..это как наблюдение за собой, а наблюдать за чем-либо можно только со стороны. .... наблюдая за собой со стороны ты от себя отстраняешься, тем самым освобождая своё сознание от не себя. то есть сталкинг может использоваться в виде самостоятельной практики освобождения сознания.
а значение в практике... дон Хуан утверждал, что в силу прирождённой энергетической конфигурации энергетического тела человек является прирождённым или сталкером, или сновидящим, хотя в процессе обучения каждому давали основы обеих практик.

... а чего тебя от моего вопроса на спину-то укатало? :shock: :D
...короче, :D - для наблюдения достаточно смещать ТС или только изменение ТС за пределы аурического кокона даёт полную картину+полный контроль?
Последний раз редактировалось elia 16 июл 2015 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Dial писал(а): Число 87 в духовной нумерологии означает щит и меч.
:roze:
... а откуда такая нумерология и почему в ней берётся только часть числа, ведь полностью число было 8777, значит от него и надо плясать, :D - в метафизике это будет - 2, это число миротворца... :D
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Dial »

Вот чистая нумерология, практически без рекламы.
Хороший ресурс
http://yazik-chisel.org/publ/chislo_7/1-1-0-21

Все последующие числа дополняют предыдущие.
Я тоже смотрел на 2. Это может ещё быть дополнено - эта перезагрузка, нужна для того что бы извлечь что-то новое.
Двойка это как союз созидающий.
Я ещё оттолкнулся от смысла сообщения. Но эти трактовки в моём исполнении, имеют больше развлекательный характер. Я не специалист в этом а просто любитель))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): ... а чего тебя от моего вопроса на спину-то укатало? :shock:
только поэтому:
elia писал(а): расскажи мне:
1. коротко,
2. своими словами,
3. его суть
4. значение
5. Не обзор, а твоё понимание.
:lol:
elia писал(а): ...короче, :D - для наблюдения достаточно смешать ТС или только изменение ТС за пределы аурического кокона даёт полную картину+полный контроль?
во-первых, т.с. человека с момента её фиксации в том месте (фиксации) и находится постоянно и всю жизнь человека. она может слегка сдвигаться, к примеру, при приёме наркотиков или алкоголя, что присутствующими наблюдающими фиксируется, как не совсем адекватное поведение, что, с моей точки зрения, кстати, говорит ещё и о том, что при смещении т.с. происходит и утеря контроля над собой, и чем дальше сдвигается т.с., тем меньше контроля над собой мы имеем. вплоть до полной утери (забытия) себя, потому что то, что мы считаем собой, точнее память о себе, находится в том (привычном) положении т.с., где она и находилась (или находится) большую часть жизни человека. :)
поэтому, для того, чтобы сместить свою т.с. с её привычного места, её фиксацию сначала следует максимально ослабить. кроме двух упомянутых (наркотики и алкоголь) используются другие методы, например, практики освобождения сознания, или, другими словами, ослабления фиксации т.с. в её нынешнем положении, потому что фиксация т.с. в одном и том же месте и определяет то, чем является человек. т.с. недостаточно просто сдвинуть. её нужно сдвинуть в желаемое место, и закрепить там для устойчивого (нового) восприятия. и наблюдение за собой и отстранение от себя ослабляют фиксацию т.с.. при этом, по словам дона Хуана, она может сдвинуться в одно из около 700 :shock: положений в районе кокона, каждое из которых способно обеспечить устойчивое восприятие воспринимаемого. если ты помнишь, т.с. Кастанеды неоднократно сдвигали в положение, в котором он воспринимал человеческую матрицу, и множество таких опытов он долго не мог даже вспомнить, не говоря уже о том, что каждый раз он принимал эту матрицу за Бога. так вот, таких (одного рода) опытов должно быть много именно для того, чтобы воспринимать человеческую матрицу именно тем, что она есть - человеческой матрицей. и это относится к любого рода опытам. :)
обобщая: наблюдая за собой и отстраняясь от наблюдаемого, мы (освобождаем своё сознание) ослабляем фиксацию т.с., а вот куда она при удобном случае сдвинется, и что ты при этом увидишь, это уже другой вопрос. :)
могу ещё добавить - т.с. совсем не просто сдвинуть подавляющему числу желающих попробовать. неконтролируемый сдвиг может случиться при приёме алкоголя, наркотиков, сильном стрессе, или усталости, и т.п.. а если т.с. сильно освободить (практикой), но не сдвигать никуда, то тогда случится то, что описывал Ауробиндо: "...на меня сошел покой. Все то, что достигало ума, не вызывало в нем никаких ответных реакций. Я видел, слышал, но ничто во мне не откликалось на это. И тогда на меня низошло абсолютное безмолвие. Все, что приходило снаружи, я видел как в кино. Впоследствии все вещи снова вернулись ко мне, но уже на своих подлинных местах." :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик, тс - это точка сборки, сборки чего? Если нет "я" много лет как определить где находится точка сборки? Или это где ты себя сознаёшь т.е. присутствуешь относительно тела?
Последний раз редактировалось Влад 16 июл 2015 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто