Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Луч писал(а): Я вообще в первый раз от Влада услышала про Атман, а уж как с ним слиться.... Ко всем этим техникам, учениям надо очень аккуратно подходить. Лучше
вообще стороной обходить. Психика у многих не выдерживает. Не уверен- не лезь. Элементарная техника безопасности. Так что и в этом Влад прав.
Кто из нас прав-узнаем, когда проснемся и вознесемся. КОЛЛЕКТИВНО! Лет через 20. Слиться с Атманом(ВСЕ ЧТО ЕСТЬ) раньше, чем начнется Выдох, не удастся. А сейчас пока Пауза после закончившегося Вдоха... Я не против практик, но только тех, что в Потоке, а Борик и Влад Время опережают.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Михалыч, :) о чем ты ?
не будет никогда , никакого вознесения ..точнее - будет , но у каждого - свое ...и иными словами, оно называется "смерть физического тела", и дата такого вознесения у каждого - своя.
почему тебе нужно непременно Коллективное ? не будет его , михалыч , не будет никогда...
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Марианна. :)
Если возможно просветление ума, то почему не возможно просветление тела, ведь тело суть мысль.)

Сама телесная трансформация, претворяемая в жизнь крийя-йогом, осуществляется в три этапа, совпадающих с аналогичными уровнями трансформации, описываемыми в лайя-йоге (йоги постепенного слияния), и имеет такую последовательность:

1. Трансформация смертного человеческого тела, превращение его в Шуддха-дэхам (Совершенное Тело – санскр.), что достигается духовным развитием и преданностью и неотступному следованию выбранному пути слияния с Единым.

2. Трансформация Шуддха-дэхам в Пранава-дэхам (Тело Милости и Света – санскр.).

3. Трансформация Пранава-дэхам в Джняна-дэхам (Тело Мудрости – санскр.), а затем в Тело Единого, с растворением сознания во всём Творении и возможностью присутствия сознанием и проявлением его в любой форме.

Вспомним в связи с этим пример, упомянутый в начале книги, когда Иисус принимает вид совершенно разных людей, встречая своих учеников. Как упоминает об этом Мережковский в своей книге "Иисус Неизвестный", точно такой же опыт Он демонстрировал своим ученикам и во время непосредственного обучения их.

Отдельная глава вышеназванной книги посвящена индийскому святому, о котором мы уже упоминали в предыдущей главе, Рамалинге Свамигалу, который в 1874 г. растворился во вспышке фиолетового света, подобно тому, как в своё время покинули физический план и четверо других шиваитских святых Тамилнаду, известные также как Наянары. Ни один из них не упал замертво на землю и не был похоронен или сожжён. Все они исчезали в Свете, сливая своё сознание с Единым.

Тируджнана Самбандар исчез, растворившись в божественном Свете, который появился во время церемонии его бракосочетания. Аппар на физическом плане слился с абсолютной формой Единого в Пугалуре. Сундарар соединился с Единым на горе Кайлас. Маникавасагар слился с образом Единого в святая святых храма Натараджа в Чидамбараме.

Однако, прежде того, они держали своё обучение в тайне. В отличие от них, Рамалинга не держал идею бессмертия в тайне. Он открыто заявлял о нём и приглашал каждого желающего разделить с ним восторг бессмертия и Свет Высшей Милости, обретая бессмертное тело.

Этот процесс телесной трансформации был описан Рамалингой во многих стихах, где он говорит о том, как его тело было преобразовано в чистое тело из чистых элементов, именуемое Сварна-дэхам (Золотое Тело).

Господи! Вечная Вселенская Любовь, наделив меня Золотым Телом,

Ты слилась с моим сердцем. Растворившись во мне,

Ты Светом Милости алхимически преобразила моё тело.

(Песнь 6, глава 1, стих 480)

Рамалинга заверяет, что благодаря следованию по божественному пути самое нечистое тело, связанное путами материального и подверженное разложению, станет вечным и нетленным.

Рамалинга даёт описание "принципа Света, который один способен произвести эту первую трансформацию". Этот принцип имеет два важнейших аспекта: преклонение перед всем живым во Вселенной и медитацию, исполненную любви к Единому. Для него самым значительным был первый принцип. Следуя ему, можно легко обрести Милость. Единое присутствует во всех живых существах, и все живые существа пребывают в Едином. Развивая в себе милосердие по отношению ко всему живому, можно обрести духовное единение со всей Вселенной и приобщиться к вселенской Любви. Милость – это благоволение Единого. Милосердие и сострадание – это милость человеческой души, и, развивая их, человек может достичь воплощения божественной Милости. Этот процесс подобен превращению искры в сияющий Свет.

Рамалинга учил, что следует расширять и второй аспект принципа Света – страстную преданность и любовь к Единому. Он говорит, что человек должен непрерывно созерцать Единое, пока не ощутит любовь к Нему и не начнёт таять от её жара. В таком состоянии у него начинают течь слёзы, и он воспевает хвалу Единому, наполняясь несущим покой теплом.

Когда человек разовьёт в себе Вселенскую Любовь и Священное тепло, его тело и душа станут готовыми к нисхождению Милости в виде Божественного Света. Когда это происходит, материальное тело, состоящее из нечистых элементов, преобразуется в Тело Чистого Света, излучающее золотое свечение.

Согласно описанию, которое даёт Рамалинга, это Золотое Тело выглядит двенадцатилетним. Физиологические процессы в нём прекращаются, больше нет никаких проблем с едой, пищеварением, ростом, старением и т. д. Тело выглядит очень изящным и красивым и совершенно не отбрасывает тени. Кожа становится необычайно мягкой, все нервы, мышцы и сухожилия постепенно расслабляются. Мозг и все его части становятся подобными раскрывающемуся цветку. По всему телу циркулирует эликсир, лицо озаряется Светом. Дыхание мягко и прохладно, от него веет тишиной, нежностью и гармонией. Внутренние слёзные железы щедро изливаются, в ушах звучат прекрасные мелодии. Тело становится прохладным. Все видимые части тела расцветают в божественном экстазе. Сердце переполняется любовью; "я" исчезает, равно как и все эмоциональные и ментальные пороки. Воцаряется исполненный нежности, любви и сострадания покой. Страстное желание обрести Божественную Милость льётся через край. Высшая Любовь заполняет тело, заключающее в себе божественную жизнь.

Рамалинга говорит, что человек, наделённый таким телом (также называемое в крийя-йоге – Шуддха-дэхам), больше не подвержен влиянию пяти элементов – земли, воды, огня, воздуха и эфира. Его чувства обретают способность воспринимать на расстоянии, и это делает человека поистине всеведущим и всезнающим. Он не ограничен более временем, пространством и другими законами природы, у него исчезает потребность в еде, сне, сексе. Его тело не стареет, и никакое оружие не страшно ему. Его воля способна созидать и разрушать. Он может воскрешать мёртвых, возвращать молодость старикам. Он всемогущ, всеведущ и вездесущ.

Затем это тело (Шуддха-дэхам) посредством продолжающейся практики крийя-йоги трансформируется в Пранава-дэхам, т. е. в тело, которое можно только видеть, но невозможно осязать. Овладение сиддхами (сверхобычными силами) достигается на этом этапе простым усилием воли.

На следующем этапе, при продолжающемся развитии сознания, тело вновь трансформируется, и Высшая Милость проявляет себя в нём в виде Абсолютного Блаженства – Тела Мудрости. Это высшая и последняя ступень трансформации человеческой природы – трансмутация в Бога. Что проявляется как полное слияние Тела Высшей Мудрости (Джняна-дэхам) с Телом Высшего. После чего сознание, полностью слившись с Единой Мировой Душой, о которой мы ещё будет говорить в одноимённой главе этой книги, живёт теперь "во всех телах Его творения". Оно становится вездесущим, однако органами чувств это не воспринимается. Это состояние непередаваемой радости, вечности и бесконечности сознания. Сознания, одновременно играющего во всех мирах.

Подробней тут:
http://www.telo-sveta.narod.ru/laya1.htm
http://www.telo-sveta.narod.ru/kriya1.htm
:roze: :d_sunny:
http://vk.com/public32439348
Последний раз редактировалось Влад 30 авг 2015 20:10, всего редактировалось 3 раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Михалыч.) :)
Это знание о духовных телах тут было всегда. И всегда были люди которые это всё знали. Так, что для получения этого знания, и его реализации, нет определённого времени, это всегда было на Земле и всегда будет. Уйти из материального мира можно только в теле, там где оставил тело, туда и вернёшься. Очень высок процент вероятности.) ;)
Последний раз редактировалось Влад 30 авг 2015 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Луч писал(а)::d_sunny: Я вообще в первый раз от Влада услышала про Атман, а уж как с ним слиться....
Лучшее- враг хорошему. Не зря говорят. В православии есть такое понятие- впасть в прелесть. Я давно поняла , что ко всем этим техникам, учениям надо очень аккуратно подходить. А лучше вообще стороной обходить. Психика у многих не выдерживает. Не уверен- не лезь. Элементарная техника безопасности. Так что и в этом Влад прав. Жизнь сама учит. :d_sunny:
Я всегда писал про Атман, Атман - это мы, наше Высшее Я, истинная душа, а Параматман, Параматма, Брахман и т.д. это Господь.
Слияние... Слиться это стать единым, слиться возможно только с тем кем ты уже являешься, тело, душа, Господь одно существо - и это существо ты, и что бы устранить болезненный разрыв, вызванный забывчивостью, нужно вспомнить кто мы есть на самом деле... и это не должно быть мыслью, это не возможно себе внушить, это только возможно осознать, и слово слияние, очень точно отражает этот процесс вспоминания, но не того, что в памяти, это вспоминание есть пробуждение из забытья.)
Отца, Сына и Святого духа. Христианину понятней, что Господь где то там. А если углубится в саму суть, то... Иисус говорил "Я и Отец мой одно". А то, что называется прелестью или впасть в прелесть, что это такое... ума не приложу, и кто там... что имел ввиду... я думаю, что это страшилка, для не окрепших душ.) ;)
Скрытый текст:
Параматман.
Под термином Параматман (Высший Атман) понимается "Я" Ишвары (Творца).
Если Атман является "Высшим Я" человека, то Параматман — "Я" Творца. Они единосущны. Их познание и закрепление себя в Них означает Слияние подвижника с Творцом, окончательное Просветление, полную Самореализацию, обретение Божественности, завершение личной эволюции. Другое описание третьего уровня Абсолюта. Реализация Бхагавана, после этой реализации проявляются бесчисленные духовные качества из которых шесть основных.
Почему все так бояться Господа? :? Ты есть Он, Он есть ты. Это необходимо сознавать, а говорить об этом не обязательно. Это и есть самое сокровенное знание. :oops:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад, мне больше нравится и лучше воспринимается - когда люди говорят своими словами то, что хотят сказать. :)
А еще лучше - когда основываются на собственном опыте . Хотя , иногда цитаты тоже могут быть очень кстати , но только лаконичные .



Влад писал(а):Если возможно просветление ума, то почему не возможно просветление тела, ведь тело суть мысль.)
Я согласна с этим . Я даже верю в то, что у кого-то удалось пробудить свое световое тело, что кто-то , возможно, умеет его трансформировать - по своему разумению научился управлять материей .
Я говорю лишь о том михалычу , что коллективного вознесения не будет. В чем , насколько я понимаю , ты со мной солидарен. :)
Влад писал(а):что для получения этого знания, и его реализации, нет определённого времени, это всегда было на Земле и всегда будет
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Влад писал(а):Я с ментальным и витальным телами, поступил очень просто... я их удалил ещё в 96г. И за 10 лет образовались тела другой природы
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Даже комментировать не хочу...
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Марианна писал(а):не будет его , михалыч , не будет никогда...
Марианна, не надо сбивать человека, pls :love:
Михалыч, верь! Сбывается только то во что веришь, это закон Вселенной. :love:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Muri писал(а):
Влад писал(а):Я с ментальным и витальным телами, поступил очень просто... я их удалил ещё в 96г. И за 10 лет образовались тела другой природы
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Даже комментировать не хочу...
Потому, что вы видите то, что хотите, а не то, что есть.)
Коллективное вознесение, заявлять о таком, и даже и не предполагать, что все вокруг разные.) Истинная вера существует в мгновении, и если из веры делать утверждение, то она становится уже не верой а концепцией.)
Закон Вселенной... сказал создатель, тем самым сняв с себя ответственность(создатель человек), бедная вселенная... всем должна.)
Это и есть то "одеяло". У кого то ум направлен наружу, у кого то во внутрь.
Muri - йога, самоосознание и т.д. предполагает направление ума во внутрь себя. Попробуйте... и тогда вам станет многое понятно, и не будете странно выглядеть.) :D
Последний раз редактировалось Влад 31 авг 2015 19:49, всего редактировалось 4 раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Марианна
:roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Muri писал(а):
Марианна писал(а):не будет его , михалыч , не будет никогда...
Марианна, не надо сбивать человека, pls :love:
Михалыч, верь! Сбывается только то во что веришь, это закон Вселенной. :love:
Muri, :love: сбивают те , кто "обещает" возненсение в 2000, 2012... это - как морковка перед носом у ослика.
И отрицание "сейчас" - то есть - ожидание будущего.
Массовые "вознесения" бываю при массовой гибели - типа цунами или землятресений .

И можете объяснить - зачем человеку именно коллективное вознесение ? Чем хуже индивидуальный путь развития ? Вместе - привычнее ? Или что ?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

А я думаю, что Вознесение ( ну вот так назвали процесс) ( я бы проще назвала- уход-переход) уже давным-давно идет. Не коллективный- гурьбой ,а может группами. Михалыч, ты здорово, конечно придумал - весело так- все вместе, но я тоже думаю, что такого не будет))) Это процесс очень постепенный и непрерывный. Хотя , никто не спорит, что вместе весело шагать по просторам. :) :d_sunny:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Бегство от проблем, типо вознесения, что там, мол будет лучше, но куда бы человек не переместился, его проблемы последуют за ним, и так много веков бегая от себя самого, его вдруг осенит... что он бегает от себя самого, и что всё можно изменить и легко... а он столько веков бегал от самого себя, нужно научится признавать свои ошибки, и т.д. к этому и толкает нас жизнь. Это и есть вознесение... ты стал другим, научился признавать свои ошибки, и это полностью изменило тебя. Зачем умирать... если всё признать можно и при жизни.) :) Смерти не станет только тогда, когда она будет просто не нужна.) Человек и есть То, кто движет всем.)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Влад писал(а):Muri - йога, самоосознание и т.д. предполагает направление ума во внутрь себя. Попробуйте... и тогда вам станет многое понятно, и не будете странно выглядеть.) :D
Да ладно! Неужели? :lol: :lol: :lol:
Думаешь, человек, который на эзотерическом форуме рассказывает, что в этом воплощении, в 3D, снес себе половину поля - энерго-информационную структуру, которая формировалась по 3D-шным меркам не одну сотню тысяч лет, и которая его же 3D и сформировала в свою очередь, а потом отрастил там что-то новое и при этом остался жив и даже в здравом уме - он выглядит не странно? :lol:
Человек, который утверждает, что много лет занимается "йогой, самосознанием и направлением ума вовнутрь себя", цитирует тексты, время от времени противореча самому себе же, т.е. бредит, и еще берется поучать - не выглядит странно? :lol:
С чего ты взял, что ты здесь один занимаешься йогой? :lol:
Пожалуйста, не нужно отвечать, опять бредить начнешь.
Последний раз редактировалось Muri 31 авг 2015 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто