Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

"Михалыч, ты здорово, конечно придумал - весело так- все вместе, но я тоже думаю, что такого не будет))) Это процесс очень постепенный и непрерывный. Хотя , никто не спорит, что вместе весело шагать по просторам..." (Луч)

Ну, почему придумал? Есть же примеры... Четыре планеты уже вознеслись вместе со всеми людьми в... Телах Света(меркабе). Коллективно! А мы что, хуже? Или не достойны?

"Eго вдруг осенит... что он бегает от себя самого... стал другим, научился признавать свои ошибки... Зачем умирать..." (Влад)

Никто от себя не бегает. Все подчинено дыханию Мироздания. Творец, вдыхая, расширяется нами, его фотонами, а при выдохе собирает всех своих повзрослевших детей обратно! При Вдохе все только грубеют и матереют. Кто служит себе- больше! Видеть какие-то ошибки- иллюзия. Все есть дышащий Свет...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Михалыч , :love: надеюсь ты то по отношению к себе от меня ( да и надеюсь ни от кого ) никакой агрессии не чувствуешь ?

Если - нет , то ответь , пожалуйста , - откула инфа - и про 144000, и про вознесение , и про те четыре планеты , что уже прошли этот путь ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Muri писал(а): На самом деле, все проще: вас устраивает сейчас вот эта жизнь и цивилизация в таком виде, а его - нет.
Абсолютно согласна ...точнее - не "абсолютно", а процентов на 90 ... :)
Можешь тоже на вопрос ответить : почему кого-то его жизнь " устраивает " ( в кавычках - потому, что я бы сказала - " удовлетворяет и радует ", а кого-то - нет ?
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

"удовлетворяет и радует" - вот так даже? :shock:

Еще раз: цивилизация в таком виде. Вот полностью. С обществом, с локальными войнами, с растленным сознанием и т.д.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Muri писал(а):"удовлетворяет и радует" - вот так даже? :shock:

Еще раз: цивилизация в таком виде. Вот полностью. С обществом, с локальными войнами, с растленным сознанием и т.д.
Ты веришь в Бога ?
И насколько глубока твоя вера в его могущество и справедливость ?
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Даже Кончита Вурст и 2мая в Одессе есть Его воля, но не для "удовлетворения и радости", правда?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Насчёт ментального и витального тел. Эти тела были даны нам при рождении тела, и там в них стоят ограничители, снять которые не разрушив все тела, просто не возможно. И поэтому я учился быть сознанием, контролировать тело в обход всех систем( это я сейчас вижу, что тело и так управляется сознанием, но сверх тонким).
Сразу объясню, не я принял решение о сносе тел. Как вам объяснить то ;) тогда так попробую, скажем так, я родился с необычными силами, у меня есть помощник, собственно он всё и делает, а меня только ставит в известность и показывает мне всё. То какой он, и кто он, он мне всё показал, так же показал себя и свои качества, и что бы я не сомневался, явился моей жене, она его чётко видела, я описал нашу встречу с ним тут на форуме, это там где написано про духовный лес.
Описать сам процесс просто не реально, там гигантские объёмы, я как мог описал, что восприятие переключилось на всеобщее, и буквально ощутил себя всеми, я тогда много чего увидел и понял.
В работах Ш.А. и сказано, что эти тела, планы разума и т.д. это всё временные части, и когда сознание разовьётся до такой степени, что сможет свободно пребывать в своём теле.
А я так это увидел... эти части образованы для самоосознания, а тело поддерживается вообще по другому принципу, сверх сознание напрямую контролирует всё, через клетки тела и т.д., и ментал и витал - это так... наши игрушки. :)
Что бы кто то случайно не назвал Его астральной сущностью, сразу говорю Он похож на Кришну, Вишну, Раму, Аллаха, Будду, Иисуса, Шиву , ибо я их видел всех Он становился ими всеми, потом Он показался в истинном обличии и очень напоминает Кришну такой же, потому, что там в духовном лесу я их видел всех и Он такой же как Они. Не знаю как ещё объяснить, описал частично как было. ;)
Последний раз редактировалось Влад 01 сен 2015 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Muri писал(а):Даже Кончита Вурст и 2мая в Одессе есть Его воля, но не для "удовлетворения и радости", правда?
Как ты можешь на это повлиять ? Лично ты ?
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Луч писал(а):Борик, есть вещи, которые нужно объяснять именно с научной - правильной точки зрения.
Марианна права. Не надо путанницы.
А у Влада были инсайты ( озарения)Так что вполне объяснимо, что многие его не понимают. :d_sunny:
Я бы так сказал, озарение - это что то появилось и пропало, и ты остался прежний, но с знанием. А во мне было так, я перемещался и всё вокруг становилось чище, если раньше могли случится неприятности, то этот весь как бы механизм удалялся из меня, и это буквально делало мир чище. Я весь отдался этому процессу.)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

............ ;)
Последний раз редактировалось Muri 03 сен 2015 20:04, всего редактировалось 2 раза.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Muri писал(а):Понимаешь, ты хочешь услышать однозначный ответ, на вполне простой однозначный вопрос, заданный тобой с весьма однозначной точки зрения.
Ты уверена ?
Ответ может быть совершенно разный. И ты совершенно не знаешь - чего я хочу услышать . я хочу услышать откровенный ответ.
Muri писал(а):Отвечаю:
1) Как Душа, пришедшая в воплощение - работой с сознанием, повышением вибраций физики и т.д.;
Прекрасно ! А кто мешает ? Разве нельзя этим заниматься (так , как ты сама себе это представляешь ) - получая при этом удовлетворение и испытывая радость ?
Muri писал(а):2) Как член социума, носитель и предписанного, и приобретенного социального статуса (пока не ушли от мира в пустыню, нам никуда не деться от социальной системы), своей позицией, своим отношением, отталкиваясь от собственных уже нравственных наработок;
Прекрасно ! А кто мешает это делать с радостью в душе и с чувством удовлетворения ?
Muri писал(а):3) Как сестра, племянница, внучка - поддерживать родных и близких, если попали "в куда-нибудь", и вообще строить с ними отношения на всех уровнях;
Опять же - замечательно ! А почему бы ни делать это в состоянии эмоционального равновесия и глубинной радости от бытия ?
Muri писал(а):4) А еще можно вообще забить на все и заниматься йогой, тоже будет результат
А вот "забить на все и заниматься йогой " - уже вряд ли получится ! Поскольку занятия йогой ( опять же - что понимать под "йогой") приводят ( в идеале , и при полной осознанности ) к чувству соучастия и сопричастности ко всему , что происходит вокруг ...иначе - это ни йога , а физкультура . Йога - это связь ( с санскрита )...насколько я это понимаю... И йога приводит к тому , что человеку становятся доступно понимание причинно-следственных связей того, что происходит с ни только с ним , но и со всем , что попадает в поле его зрения и сознания.
Muri писал(а):главную мысль ты поняла: мы влияем в любом случае. В любом.
Однозначно ! И при этом твое внутреннее состояние зависит только от тебя . От тебя , а не от обстоятельств. Какими бы они ни были.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Когда во мне открылось духовное восприятие, это восприятие настолько превосходит трёхмерное восприятие, причём по всем пунктам, тогда все ограничения и пропали, и я ощутил вечность. Это восприятие возможно только в пробуждённом состоянии, активность мозга возрастает в разы настолько, что чувствуешь себя сознанием прибывающем повсюду, в эти пики возрастает не только активность мозга, активность всего во мне, в этих состояниях видно, понятно и осознаёшь всё одновременно. И куда бы я не посмотрел я весь уже там, как бы в мгновении... только это мгновение может длится часами, времени нет, я осознаю прекрасное сияющее пространство, прямо в живую, могу гулять и делать, что нибудь, или говорить с кем то, и всё вокруг как бы тоже в этом состоянии. Это сложно описать, слова трудно подобрать, что бы точно описать это, слова отражают лишь часть, это и чувствуется, что сложно заключить это в слова, это можно только показать, но возникает проблема, если кого то ввести в это состояние, то неизвестно, что будет с этим человеком, потому как он должен быть подготовлен, а иначе это вызовет сильные сбои в его организме.
Астрал может быть во сне, я различаю всё это по частотной составляющей, но духовное превосходит всё, что я знаю и не знаю. Духовное это как Супраментальное видение и астрал тут и близко не стоит. ;)
И у меня присутствует информационное видение, в котором я вижу, знаю и понимаю всё с чем контактирую, интересно то, что я вижу не только объекты, но и их содержимое т.е. знаю из чего они, для чего, их внутреннее устройство, также изначальное и совершенное и т.д. там долго перечислять. :) могу лишь сказать, что это информационное видение превосходит обдумывание, всё что дают планы разума и т.д. оно как бы позволяет перемещаться по всему информационному полю и полям, сопоставляя всё с вечным знанием, причём легко различая всё, и это всё мгновенно.
Чего то не похоже это на пребывание в нижнем астрале. :D
Последний раз редактировалось Влад 01 сен 2015 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Влад ,ты описываешь то , что с тобой происходило и происходит ., и как ты думаешь - чем может быть полезен твой опыт для других ? И может ли он быть полезен ?
Для чего ты все это пишешь ?
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Марианна, мы с тобой говорим с разных уровней сознания, а значит, о разном. Ты будто выдержку из методички для детей дошкольного возраста читаешь.

И я, попыталась упростить все и... получилось полная фигня. А самое смешное - одновременно говорю с тобой и пишу статью, даже забыла с чего начали, собсно. И статья вплелась даж лексически, тьфу :lol:

Прочла еще раз твои ответы... 3.14Ц
Идти по пути духовного развития на Земле вообще всегда тяжкое испытание, особенно сейчас. Но "удовлетворение и радость"... :lol:
Еще раз: мы с тобой говорим с разных уровней сознания, а значит, о разном.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Марианна писал(а):Влад ,ты описываешь то , что с тобой происходило и происходит ., и как ты думаешь - чем может быть полезен твой опыт для других ? И может ли он быть полезен ?
Для чего ты все это пишешь ?
Это во мне так, просто хочется поделится, что и такое есть, я это просто без задней мысли, по чистоте душевной. Это же доказывает, что всё в наших руках, я не люблю страдания, знаю, что страдания от беспомощности, и то что я пишу показывает, что мы не беспомощны, более того мы наделены всём, и если это возможно со мной, значит это может каждый.
Что со мной происходит... это всего лишь пробуждение, и пробудится может каждый, всё, что нужно... это просто захотеть, и принять все трудности пути, потому как в жизни бывает гораздо хуже. ;)
Закрыто