Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

уговорили... пойду вздремну... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

поспал... вроде бы... часа 4... встал, посмотрел таймер, и думаю: и чего встал? минут через 10 позвонил сосед. ясно... :?
а с неделю назад я ездил на встречу. надо было в условленном (том же самом) месте встретить человека (не моего приятеля) и забрать у него передачку (для моего приятеля), никакого криминала, и это случается раз в месяца полтора. обычно встреча назначается в пределах часа, к примеру - с часа до двух, и я не помню, чтобы человек приехал хоть раз раньше пол второго, хотя я обычно приезжаю к часу. в этот раз я решил совместить полезное с приятным, и заодно купить черемши в (китайском) магазине за углом, поэтому приехал ещё раньше, минут за 10-15. поставил машину на парковку, и пошёл в магазин. в голове было как обычно очень тихо, и вдруг я поймал очень слабое чувство того, что сегодня человек приедет на встречу раньше, чем обычно, и это чувство пришло из ниоткуда, как бы всплыло из ничего и на ровном месте. я, конечно, допускал такой вариант, хотя и как очень маловероятный, к тому же даже в этом случае (моего опоздания) мне ничего не грозило, ну, подождёт минутку-другую, тем более что у него есть мой телефон. поэтому я всё-таки пошёл в магазин и купил черемши, дело заняло буквально несколько минут, но не успел я выйти из-за угла на прямую видимость со своей машиной, возле которой стояло авто человека, с которым я должен был встретиться, как мне позвонили - иде я нахожусь?! :shock: через минуту увиделись, и всё, как обычно, прошло нормально. это я описал опыт, в реале, в отношении которого Ауробиндо сказал бы "во внутренней тишине сознание видит". опыт, конечно, слабенький, но какой уж есть, и один из других похожих. что в этих опытах схожее - получение "знания" на тему, которая меня непосредственно касалась. что ещё интересно, этот момент отмечал и сподвижник Гурджиева Пётр Демьянович Успенский. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Боря , у меня позавчера подобный опыт был...
Я утром делаю свою обычную практику, которая занимает у меня около сорока минут. И стараюсь делать ее - когда уже все на работу ушли , либо не встали (и точно не встанут с постели )...
И вот , позавчера утром - время было такое , что муж мог встать - достаточно поздно уже ...Но я решила начать ее делать - поскольку - если позавтракаешь и затянешь - вообще трудно себя потом заставить приступить к упражнениям.
И когда дело к середине подошло - чувствую муж проснулся ...и мысль мелькнула - "если успею закончить , и он выйдет - значит это знак мне ".... спокойно продолжила ...И ровно когда выдохнула последний раз во время практики - открылась дверь ...в тот самый миг... :)
потом я поняла - что это за знак был...очень своевременный и нужный (для меня )...
А с телефоном - тоже так бывает - чувствую , что кто-то начинает меня набирать перед самым звонком , или звоню - а мне говорят - "вот - как раз тебе сейчас собиралась позвонить"... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так оно и есть. в случае с мужем это у вас по твоей невысказанной (вслух) инициативе было согласование действий (согласование реальностей, или воздействие на реальность с твоей стороны по Пруткову ;) ), а не знак. а предчувствие звонка и т.п. это именно предчувствие, или предвидение. :)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

НаписАлось много за несколько дней но не вижу смысла озвучивать ...
ПРОСТРАНСТВО ТАК БЬЁТ-ШАНДАРАХАЕТ СО ВСЕХ СТОРОН ... што совсем не находицца нужных слов ... :shock: :?
... о стене кирпичной навеялось озвучить ... в самом начале приезда на море ... 29-ого июня ... поехали под Туапсе ... на дольмены ... припарковала машину и буквально перед носом оказалась белая стена ... из силиконового кирпича ... насчитала в ней 29 рядов ... мы маму хоронили в её день рождения ... 29-ого декабря ... в начале июля бывшая свекровь упала ... и сломала ключицу ... плюс тазобедренный сустав ... попала в больницу по скорой ... положили на два этажа ниже в той же больнице где лежал её сын ... мой бывший муж (проблемы с сосудами ног ...) ... операцию по замене оплаченного внучкой (моей старшенькой и её мужем) искусственного сустава ... ей сделали 14-ого июля ... 15-ого июля выписали из реанимации ... в этот день ей исполнилось 83 года ... 29-ого числа её не стало ... 31-ого июля вернулись в Москву ... 1.8 похоронили ... 13-ого августа вернулись на море ...
... свекровь родилась в Туапсе ... ушла она по причине от которой было бы смешно если бы на самом деле не было бы так грустно ... свекровь уже ходить начала ... дело пошло на поправку ... но наша "доблестная" медицина толи передоз с лекарствами устроила ... толи есчё чиво ... свекрови не стало от диареи ... от полного обезвоживания организма ...

... а по поводу твоей пчёлки Борик ... из "галюников" ...
я как раз накануне твоих "галюников" заходила на форум ... а потом побывала в горах ... там продавали горный мёд ... и рядом с этим мёдом ... была выдолбленная из огромного куска дерева симпатишная пчела почти в человеческий рост ...
... мне всё лето попадались в море мёртвые ... или умирающие пчёлы-осы ... кого то из них удавалось спасти ... но чаще всего было слишком поздно ...
... в сейчасности мёртвые пчёлы-осы не встречаюцца ... в теперешности встречаецца в основном всякий-разный мусор от любителей поплавать по морю и выкинуть в него всё ставшее лишним-ненужным ...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Валентина писал(а): ... а по поводу твоей пчёлки Борик ... из "галюников" ...
ну, понятно, что это была не пчёлка. наверно что-то хорошее. у меня такое уже бывало, правда редко. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валентина писал(а):в теперешности встречаецца в основном всякий-разный мусор от любителей поплавать по морю и выкинуть в него всё ставшее лишним-ненужным ...
Валя , а вы мусор из моря собираете ? ( ну - сами, кто приехал ) Или сбор мусора организуете ?


Боря , а что бывает "плохое" в твоих практиках ? (если бывает )
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Боря , а что бывает "плохое" в твоих практиках ? (если бывает )
плохого не бывает. страшненькое - бывает, а плохого - нет. любой опыт есть только опыт, ведущий к следующему опыту. и их нужно пройти все. :shock: :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь , да ты оптимист по натуре ! :)
А маскируешься под скептика и циника ! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я не знаю, кто я. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

спал... в какой-то момент осознал себя на выходе из лифта, и я как раз поворачивал влево в комнату с цифрой "2" на ней, когда меня буквально за руку удержала (Она) в лице моей бывшей боссихи и спросила: "куда это ты собрался?!", что означало, что я свернул не туда, и я ответил ей, что для меня они всё ещё (находятся) слева. тут я (вроде) припомнил, что обещал им (Ему и Ей), пробегая мимо, как нибудь заглянуть, и сейчас именно тот момент, но по привычке я (почти) успел свернуть налево, когда надо было свернуть направо. направо (от лифта) была такая же дверь, но с номером "3" на ней. боссиха сказала что *** (Он) сейчас меня примет, пожала мне руку типа "удачи тебе", и было видно, что она волнуется (за меня). я вошёл в комнату "3", и сразу за дверью меня встретил Он (похожий на моего бывшего босса), в руках у него была пластиковая бутылка с водой, и я подумал, что он собирается полить мне воды на руки, но он плеснул пару раз водой на пол в углу справа от меня, и попросил встать туда в смысле "кто старое помянет..." я встал в ту лужицу, и закрепляя "договор" обоими подошвами своих кроссовок 2 раза повернулся на 180 градусов, после чего он крепко пожал мне руку, и провёл чуть дальше влево и вглубь комнаты, но совсем недалеко, и остановился. потом он сказал: "работа у тебя будет прежняя...", помолчал немного, потом, я думаю, он сказал "и зарплата тоже будет прежней", но в этом я уже не уверен, потому что я сразу проснулся. :shock: видимо в том месте у меня хранятся воспоминания с моей последней работы, с которой я (по разным причинам) уволился, и то только с четвёртой попытки, поэтому как только до меня дошло, что меня вроде бы опять берут туда, откуда я сам уволился, я оттуда просто сбежал... :lol:
понятно, что "галюник" был символический, и понятно, что в том месте сознания, где он произошёл, вскрылись проблемы, которые у меня ещё наличествуют. примерно подобное говорили и Павитре, что ему "мешает что-то в самом сознании", и Кастанеде, что ему "придётся и дальше заниматься перепросмотром". хорошо, что проблема проявила себя, буду знать. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? случайно нашёл ссылку на форум о просветлении, может кому интересно почитать описания. :)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Марианна писал(а):
Валентина писал(а):в теперешности встречаецца в основном всякий-разный мусор от любителей поплавать по морю и выкинуть в него всё ставшее лишним-ненужным ...
Валя , а вы мусор из моря собираете ? ( ну - сами, кто приехал ) Или сбор мусора организуете ?
Марианна ... у меня набралась целая коллекция из мусора выловленного в море ... :lol:
правда в основном пенопласт и деревяшки всякие-разные ... использую для поделок ...
... с крупным мусором ... типа балок-брёвен не справляюсь ... :cry:
... в сейчасности перебазировалась на дикий пляж ... здесь пока мусора не видела ... чистота ... ни обёрток от конфет-шоколадок ... ни пустых бутылок ... ни целлофановых пакетов ...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валентина писал(а): Марианна ... у меня набралась целая коллекция из мусора выловленного в море ... :lol:
правда в основном пенопласт и деревяшки всякие-разные ... использую для поделок ...
... с крупным мусором ... типа балок-брёвен не справляюсь ... :cry:
... в сейчасности перебазировалась на дикий пляж ... здесь пока мусора не видела ... чистота ... ни обёрток от конфет-шоколадок ... ни пустых бутылок ... ни целлофановых пакетов ...
Так и прекрасно , Валентина . :) :roze:
С крупным "мусором " море само разберется : балки и бревна - они подвержены процессу гниения - как и любая органика . Дерево в воде - это не мусор - мусор - это пластик ... и , видишь , - ты уже тоже преобразовалась туда чистота - ни бутылок , ни пакетов ... так что тогда писать о том , чего ты давно уже не видишь ? :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

http://www.youtube.com/watch?v=gp3NGIQoxpk

Ослепительное полярное сияние было зафиксировано 7 сентября космонавтами на МКС. Ослепительные зеленые всполохи с малиновыми оттенками, распространились в атмосфере Земли создав настоящее световое шоу. Космонавт Скот Келли, находившийся в этот момент на борту МКС, снял потрясающее видео.

"Это зрелище, было самым ослепительно красивым, из всего мною виденного", - говорит потрясенный астронавт из НАСА.

Потрясло это зрелище не только космонавтов, но и жителей Земли живущих в северных широтах. Мощное сияние было отмечено в небе Аляски, Канады, южной Норвегии и Швеции, раскрасив небо до Массачусетса, Миннесоты и Висконсина.
Последний раз редактировалось Влад 18 сен 2015 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто