Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Фрагмент сна помню.
Весна , я начинаю землю для посадки от сорняков прошлогодных обрабатывать - типа , весной - пока земля вляжная и они не проросли - это легче делать , и сеять что-то .

А еще - в реале заметила кое что в теле.
Я когда упражнения выполняю - особенно второе - из око возрождения - когда с дыханием соединяюсь - чувствую , что прежде , чем делается усилие - подходит энергетическая волна в район солнечного сплетения. И на ней - ноги и руки , как бы , сами собой поднимаются.
Вот такую же волну наблюдала , когда с аватаром общалась . Как она приходит в тело (в качестве ответа на его пост ) - как импульс, который готов реализоваться .
И вообще - как поняла - от нас вообще "мало зависит" - просто волна "подходит" , в свое время , в своем месте ... А там уже в нашей воле - либо ее погасить - либо дать прокатиться на ней.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Боря , сегодня сон снился ...неприятный ...( в общем-то я поняла почему и откуда ...
Убить меня все пытались...
А вот когда я проснулась - я так четко и как-то иначе осознала , что убить меня во сне не возможно .. Вспомнились другие сны - где меня "убивали", а потом все продолжалось...
Вот если бы укоренить это знание во сне ... про то, что я бессмертна ?! :? ...Тогда ведь и убегать и прятаться ни от кого не придется...Тогда и сны и сознание перейдут на новый уровень...
Как думаешь , Боря ?
Тебя во сне убивали ?

Зато сегодня удалось не впасть в сонный паралич (хотя на грани была , и он уже начинался ), как только он стал подкатывать удалось из него выйти и осознать , что сплю . :)
Неприятная это , все-таки штуковина - сонный паралич.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):Боря , сегодня сон снился ...неприятный ...( в общем-то я поняла почему и откуда ...
Убить меня все пытались...
в моих "снах" меня пытались убивать, и неоднократно. конечно, это были мужики (ментал), и это случалось, когда я днём или в медитациях пытался "убивать" мысли, не имея для этого достаточно "ресурсов". то есть, пока ты 100% отождествляешь себя со своим умом, с умом (или мыслями, как "своими", так и чужими) бороться бесполезно.
я знаю, как прекрасно чувствуется, когда о тебе вообще никто не думает, особенно когда никто не посылает в твою сторону мысли, отягощённые чувствами или эмоциями. очень положительное состояние. :)
вторая часть, это что наши "сны" в символическом виде отражают наше состояние сознания в реале. практика должна делаться в реале. когда ты продвигаешься здесь, ты просыпаешься в своих снах. и эти продвижения и "просыпания" накапливаются, пока однажды количество "продвижений" здесь и "просыпаний" там не изменят само качество твоего сознания. именно это изменение качества сознания Ауробиндо и называл "изменением сознания". :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): в моих "снах" меня пытались убивать, и неоднократно. конечно, это были мужики (ментал),
Борик , а почему "конечно " ? У меня были сны , когда и женщина в меня стреляла (давно уже). Это что - "витал)..?
Борик писал(а):я знаю, как прекрасно чувствуется, когда о тебе вообще никто не думает, особенно когда никто не посылает в твою сторону мысли, отягощённые чувствами или эмоциями. очень положительное состояние.
Спасибо за подсказку...
И при этом я вспомнила случай из "прошлой жизни" , когда мы с тобой на форуме "воевали" - ты мне потом написал в какой-то момент , что я о тебе думала , и поэтому ты что-то там плохо спал... Я точно помню , что была занята совершенно другим , и о тебе совсем не думала :) ... но ты мне не поверил . Я очень хорошо запомнила это - потому, что поняла , что это твое субъективное восприятие .

Хотя , конечно же ты прав... стоит подумать о человеке (особенно близком ) - он звонит , или я звоню - а подруга говорит , что вот только обо мне подумала... Оно , это явление, конечно же есть... И , наверное , чем больше негатива в мой адрес напралено - тем спутаннее мысли и сны... :? Точно так же и с другими людьми ...ведь недаром - обернешься иногда на человека , с осуждением - а он тут же споткнется или упадет.. Такое ведь случается ? :?
...да , все правильно...и сегодня сны спутанные были... Правда еще Лекс приснился .
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):
Борик писал(а): в моих "снах" меня пытались убивать, и неоднократно. конечно, это были мужики (ментал),
Борик , а почему "конечно " ? У меня были сны , когда и женщина в меня стреляла (давно уже). Это что - "витал)..?
:) ты привела незаконченную цитату - у меня там дальше сказано "и это случалось, когда я днём или в медитациях пытался "убивать" мысли, не имея для этого достаточно "ресурсов". я пытался "убивать" все мысли подряд без их деления на хорошие или плохие.
я не припомню чтобы на меня женщины нападали в снах, но если в реале ты сильно поссоришься с женщиной, то вполне вероятно, что во сне тебя будет преследовать именно женщина. :?
Марианна писал(а): И при этом я вспомнила случай из "прошлой жизни" , когда мы с тобой на форуме "воевали" - ты мне потом написал в какой-то момент , что я о тебе думала , и поэтому ты что-то там плохо спал... Я точно помню , что была занята совершенно другим , и о тебе совсем не думала :) ... но ты мне не поверил . Я очень хорошо запомнила это - потому, что поняла , что это твое субъективное восприятие .
конечно, субъективное.
насколько лично ты в курсе того, о чём ты думаешь в течение дня? ты говоришь, что не думала обо мне, но могла держать целый день или дольше вполне определённое чувство в отношении меня (или кого-либо другого), даже "не думая" обо мне. и я этих "думаний" или "чувств" одно время хватал больше, чем мог усвоить. я точно знал, когда кто-то приходит на форум, специально проверял - включал комп, и убеждался, что "товарищ" на форуме. :lol:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик привет :roze:
как ты? :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

привет!!
живой я пока. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

привет))
это хорошо :love: :roze:
а у нас осень очень холодная
мерзну
сон сегодня был странный - родственники перестроили без моего ведома мой дом
и я с ними ругаюсь :D
это все от холода :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я думаю твой сон ничего общего с погодой не имеет. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)
наверное
причем дом перестроен из того, который был до последней перестройки
что то у меня с головой :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

(пере)стройка/ремонт дома в моей интерпретации означает символическое отображение "качественного изменения сознания" в данном месте сознания (положения точки сборки). :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
я понимаю
что я перестраиваюсь
кардинально
просто грустно :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

знаешь, что сказал дону Хуану волшебный олень? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

расскажи :roze:
Закрыто