Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Вход у меня наоборот более осознан. Я как бы захожу в "предбаник" сна, когда я начинаю смотреть сон в полусознательном состоянии. Потом теряется связь с сознанием. А вышла так из сна в первый раз. Иногда бывают забавные случаи, когда во сне я говорю себе, слава богу, это во сне! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а): 17 апр 2017 23:32 Потом теряется связь с сознанием.
в этом-то и всё дело. :?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Луч писал(а): 29 мар 2017 17:43
У меня сны не просто так. Подсказки скорее. :) :d_sunny:
У меня тоже так. Простые сны почти не вижу. Иногда пропущу сон,без внимания (сон,да и сон-ничего особенного). Вскоре снится он опять. Если я опять ничено не поняла, то снова...Пока не задамся вопросом: что же это значит? В конце концов дотумкаю :lol: и перестает сниться...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера проснулся в 5:20 утра. :? потом услышал, как со стола на пол что-то спрыгнуло, вроде кошки. :shock: спать сразу расхотелось... сегодня опять проснулся в 5:20. хотя нет, правильнее сказать, что я оттуда медленно вернулся. вернулся из некоторой темы, в которую я был погружён, и в ней, как и обычно, присутствовало всё, включая изображение, звук, "голос" там тоже был, я там рассуждал, и ещё там было объединяющее то всё чувство, с которым я почти вернулся сюда. вероятно однажды вернусь с ним. "тему" окончательно расшифровал только через два часа. в теме были и некоторые слова, которые я также и видел, но по сравнению с реалом в них не хватало последних букв, поэтому "расшифровка" заняла некоторое время. а вчера весь день был очень тихим.
пока всё, что есть смысл сказать. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера в районе обеда собирался медитировать и какое-то время почему-то хотел у жены уточнить, не привезут ли посылку (что она в последнее время делает, меня не предупреждая), чем вытряхнут меня из медитации, но потом оставил всё как есть. из медитации меня вытряхнули звонком в дверь, при этом в тот момент я был далековато от реала, странно, что вообще звонок услышал, причём в первый раз слышал звонок на грани восприятия, потом уже громче. посылку, значит, получил. сначала хотел жене дать знать, что получил, потом передумал (раз меня не предупредила), и пошёл опять медитировать. примерно через полчаса позвонила жена, сказать что посылку должны привезти. сказал, что получил, и даже попробовал ещё помедитировать, но это было уже не то. :? сегодня на улице уловил, что произойдёт, секунд за 15 до события. уловил, и хорошо, только польза с этого мизерная. :?
а прошлой ночью снились два небоскрёба. в одном из них я "учился в университете", в другом "работал", не запомнил кем. для перехода из одного небоскрёба в другой и обратно я пользовался лифтами, потом переходил от одного к другому уже по открытому пространству метров 100, помню, что между ними ещё был железный забор с типа проходной, которую я беспрепятственно проходил, при этом всё время уверенно общался с разными товарищами, и "помнил", что я делал в другом небоскрёбе. хоть там "расту". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? вчера на ночь (спать уже лёг) долго слушал (повествующий) голос. :shock: слушать было интересно - складно излагал, о чём излагал даже утром не вспомнил, много разного после было. 2 раза я пытался "его" (мужской голос был) своими вопросами перевести на другую тему, и тогда голос ненадолго замолкал, потом продолжал своё ...повествовать. :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

В последнее время во сне получаю ответы на интересующие меня вопросы. И чувство ВАУ!, это же оказывается так просто!
Но потом просыпаюсь и чувство, что я забыла о чем-то важном свербит память, чувство такое, когда в реале слово вертится на языке, но не можешь выговорить.
Не комфортно, короче говоря....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) вспомнил, тоже вчера ночью снилось, правда короткий сон был. на ночь глядя в пол глаза смотрел ТВ канал про автомобили, в основном которые для пижонов. значит снится: иду по правой стороне тротуара, впереди медленнее меня идёт мужик, я его обгоняю, и уже когда я от него метров на 5 удалился, он меня спрашивает, хотел ли бы я такой (типа спортивного) автомобиль? я останавливаюсь, и начинаю ему долго и издалека объяснять, почему мне нельзя такой... он меня два раза перебивал вопросами, но я также оба раза возвращался к теме... :) кстати, на авто по телевизору я равнодушно смотрел (смотреть больше нечего было), даже бесплатно спортивный авто не взял бы.
и у меня таких "снов" много, даже описывать неохота. там всё по другому выглядит, поэтому народ и думает, что это просто сны. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера в медитации опять было нисхождение Покоя, правда не такое сильное, как полтора года назад. может "сильное" уже и не нужно? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

с прошлой ночи запомнил два галюника, один, как я его интерпретировал, был символическим отражением событий накануне, второй касался события будущего дня, как с полчаса назад и оказалось. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера в медитации возле правого уха вибрацию слышал, будто птичка прилетала. даже испугался немного от неожиданности. я чаще что-то вижу, чем слышу в медитациях. а с месяц назад там же справа видел как канал, и я чуть не вывалился в него, за каналом (типа трубы) сидела молодая женщина в платье с красными узорами в пол оборота ко мне лицом, всё в цвете, но я удержался на месте. "уж лучше вы к нам." (с) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня "поймал" кусочек знания. случилось это в районе обеда, а с утра или даже ещё вчера я думал о сегодняшних, пока ещё предстоящих событиях определённым образом, каким эти события сегодня и произошли. оказывается это не я думал, но сразу этого не сообразил, сказывается привычка ассоциировать себя с умом, да и на улице пока от ума не всегда получается отстраниться. иногда ум в основном молчит, а когда что-то думает, следует (мне) к этому с пониманием относиться. ведь он старается донести до меня знание! :) и подобный случай не единичный. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня ещё кусочек последнего сна запомнил, точно касательно вчерашних событий, начинаю ориентироваться в их смысле. если в общем, то я во "сне", особенно перед просыпанием, вижу или ментальные "события" (и частично участвую), у меня они представлены мужиками, или чувственно-эмоциональные, и последние у меня представлены женщинами. в этом ничего нового, кроме как начинаю ориентироваться в их смысле. если бы я видел то не во сне, можно было бы сказать, что я видел. и возвращаюсь я (иногда) всё через тот же второй этаж, что я ассоциирую со второй чакрой. :) и да, "голоса" там много. :)
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Борик, помнится, пару лет назад ты рассказывал про яркий зеленый свет во сне, где ты "пошел" к нему. Как изменилось твое всё в 3D после этой встречи?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Muri писал(а): 20 июл 2017 13:03 Борик, помнится, пару лет назад ты рассказывал про яркий зеленый свет во сне, где ты "пошел" к нему. Как изменилось твое всё в 3D после этой встречи?
:? я как-то не связываю происходящее со мной с тем светом.
у меня всё в соответствии с методикой происходит.
Закрыто