Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): проще всего ему самому поговорить с тем , кто к нему приходит и узнать - кто это , зачем приходит и почему....
а это вопрос сложный. :? точнее, выводы из ответа на данный вопрос сложно делать - мы ведь выводы здесь делаем, а опыты там получаем. я, например, не однажды (задавая вопросы о себе) убеждался, что те, кто у меня там присутствует, и с кем я (тоже там) периодически контактирую, не имеют обо мне ни малейшего понятия. :shock: здесь я есть, а там меня нету. :shock: просто кошмар. :shock:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

есть несколько вариантов
почему они не общаются
а почему человек их не прогонит
это в принципе не сложно
"капюшоновцы" -- есть такие -- приходят ко многим
интересно -- эти в капюшонах :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"они" могут "общаться" на не осознаваемом тобой уровне сознания. у меня таких опытов, которые даже невозможно как-то описать, море было. то есть, "общение" происходит на уровне за пределами понимания.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

наверное :roze:
в таких делах спорить смешно
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

осознание и понимание - разные вещи. наверно это потому, что в состоянии понимания (в уме) мы думаем и разговариваем, а в состоянии осознавания себя сознанием - действуем без раздумывания. у Кастанеды это хорошо описано, когда человек своим сознанием (как собой) делает уму непостижимые вещи, а описать (перевести в область понимания), что или как он делает, не может. делать может, а описать в словах - нет. и обратное тоже может быть верно - на словах человек может оперировать какими угодно понятиями, а продемонстрировать какое-нибудь действие, хотя бы для примера - нет. ещё Кастанеда (точнее дон Хуан) говорил, что способность объяснить на словах что-либо (или описать) есть личная предрасположенность (практика), и кто его знает, приобретаема она, или нет.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):Наталья (так звали Ладу-Н) было очень хорошей женщиной , душевной , мудрой... И при этом - по моим ощущениям - вряд ли она чем-то сможет помочь этому мужчине... Она была достаточно приземленной ...Земной. (в хорошем смысле )
Я недостаточно приземлена, поэтому давайте я вам отвечу на этот вопрос. ;)

Сущности бывают двух видов: тёмные и светлые. Ну, и ещё нейтральные. Тёмные приходят к нам, чтобы покушать. То есть, нас покушать. Кушают они нас тогда, когда мы их боимся или ещё какие-то чрезмерные эмоции испытываем. Если перестать бояться, то они уйдут.
Светлые приходят по причине некой связи с нами. Ангелы-хранители, учителя, наставники, духи-помощники - они все могут приходить с позитивными целями - помогать, лечить, духовно просвещать, давать вдохновение, просто подпитывать энергетически, когда мы устали.
Определить, какие сущности пришли, очень просто: надо отследить, что вы чувствуете при их посещении. Связаться с ними можно во сне, в медитации, при помощи автоматического письма, какого-нибудь медиума.
Говорят, что сущности нас окружают постоянно и повсеместно. Всё зависит только от нашей степени восприятия их.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа , ты тоже - достаточно приземлена , и вряд ли имеешь собственный опыт общения с "серыми", "Белыми", "черными " сущностями... Опыт (личный ) и информация, полученная из книг - разные вещи...и по-разному ощущаются - когда человек о них говорит...

Борик писал(а):
Марианна писал(а): проще всего ему самому поговорить с тем , кто к нему приходит и узнать - кто это , зачем приходит и почему....
а это вопрос сложный. :? точнее, выводы из ответа на данный вопрос сложно делать - мы ведь выводы здесь делаем, а опыты там получаем. я, например, не однажды (задавая вопросы о себе) убеждался, что те, кто у меня там присутствует, и с кем я (тоже там) периодически контактирую, не имеют обо мне ни малейшего понятия. :shock: здесь я есть, а там меня нету. :shock: просто кошмар. :shock:
Так я ж предлагаю ни о себе вопросы задавать , а о том - кто "они", и что "им" нужно ....
Хотя я с Натальей согласна ...в определенной степени ...
Из пустого любопытства лучше никогда на контакт не идти... а еще - не идти на контакт - если есть хоть капля страха или сомнения...
А еще - нужно быть очень очищенным человеком ( от эго ) - чтобы общение с теми , кто "оттуда" сложилось во благо ....
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):Наташа , ты тоже - достаточно приземлена
Ну, слава Богу! А то у меня всегда с этим была проблема - не хватало приземлённости. Теперь я достаточно приземлена - это хорошо. :)
вряд ли имеешь собственный опыт общения с "серыми", "Белыми", "черными " сущностями... Опыт (личный ) и информация, полученная из книг - разные вещи...и по-разному ощущаются - когда человек о них говорит...
Марьяночка, я имею опыт общения с сущностями. Если кому-то интересно узнать, какой именно, то пусть скажет - я расскажу. А так - лень.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Так я ж предлагаю ни о себе вопросы задавать , а о том - кто "они", и что "им" нужно ....
:) следует понимать, что там ты всегда бываешь только частью себя, поскольку если бы ты там бывала целиком, тебе было бы легко пребывать и там и здесь одновременно.
далее идут варианты: я говорил, что моё внутреннее сознание состоит из "людей" до 12 каждого пола, и когда я (будучи там только частью себя) вступаю в какой либо контакт с любым из них, контакт происходит "на равных". то есть, я, будучи частью себя целого, вступаю в контакт с частью себя же. понятно, что для того, чтобы знать целое, нужно этим целым быть, чего в случае этих "частей меня" не наблюдается, да и не должно наблюдаться, поскольку часть не может быть целым, или даже знать целое; второй вариант, когда ты путешествуешь за пределами своего внутреннего пространства, и ты там гость, что означает, что любой там "местный" может тебе представиться хоть пророком, и ты не сможешь определить, врёт он, или нет. ты правильно говорила, что в таких случаях следует обращать внимание на чувства, но я бы уточнил - нужно иметь относительно развитое то чувство, которое и позволяет отделять ложь от правды, и то, в этом случае, гарантии нет никакой в том, что тебе говорят правду, и потому, что там явно видно, что у нас слишком "детское", или совсем неразвитое сознание, поэтому там нас надурить проще пареной репы. :) нужна бдительность, или, как говорил Ауробиндо, "трезвость".
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

а я раньше спрашивала результаты футбольных матчей...
и кто будет победителем в чемпионате...
спрашивала кто они...

читаю эту тему внимательно...
вы говорите,говорите... :) :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я (для прикола) хотел увидеть (узнать) номера лотто (4 номера от 0 до 9, могут быть все одинаковые), и однажды мне эти номера (в медитации) пришли. они появились издали справа и зафиксировались у меня перед (закрытыми) глазами. естественно, я сходил их сыграл, и они не выпали, ни в тот день, ни на следующий (там 2 тиража в день). точнее сказать, они выпали, но только на 21-й день после того, как я их увидел, и до того они ни разу все вместе не выпадали, так что это (увидеть что-нибудь из будущего) всё абсолютно реально. это было примерно года 2-3 назад. больше номера не видел, хотя периодически пытался. :shock:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

мне совсем недавно код во сне подсказывали...
ХХ341558...
ничего не говорят эти цифры...
число...
потому как две повторяющиеся цифры в начале мне не запомнились...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

возможно это тот случай, когда номера имели смысл только там, где ты их видела, и там он и остался.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Mишeль писал(а):на любом лайте разговоры рождались внезапно и найти их сложно
наверное надо пролистать Ладыны сообщения? не знаю
и времени нет, если честно
Да, такая же фигня по времени. Просто я к чему спрашивал, я ж как пролистаю Ладыны сообщения, я ж там не зареганый :shock:

А вообще тебе видней, ты хоть с материалом знакома ( с форумом старым).

Mишeль писал(а):советую читать молитву Отче наш при появлении
Ребята! Спасибо всем за ваши отзывы, я все читаю внимательно!!
наверное мне стоит немного рассказать о моем знакомом. Ему 31 год. Он работает врачом-реаниматологом. Вся его жизнь сейчас сузилась, работа и домашние медитации, и поиски ответа на вопрос с этими сущностями. Почему я и обратился к Борику.

Парень страдает от этого. А я помочь хочу. Он и сам говорит, что вот решу вопрос этот и жизнь изменится. Как-то он замкнулся что ль...
Познакомился я с ним через его отца, поэтому его информации доверяю, знаю давно его отца и самого парня тоже.

Почему у него предположение что приходящие сущности - есть души умерших, потому что ему часто приходится бороться за жизни людей.. Он хороший доктор.
Закрыто