Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Почему у него предположение что приходящие сущности - есть души умерших, потому что ему часто приходится бороться за жизни людей.. Он хороший доктор.
я не знал тогда, что мой приятель-сосед сгорел. а границу между нашим миром и миром умерших я неоднократно видел в "снах" в виде пропускного пункта, меня туда-обратно водили, не знаю, зачем, причём "туда" очередь у турникетов была.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Наталья (так звали Ладу-Н) было очень хорошей женщиной , душевной , мудрой... И при этом - по моим ощущениям - вряд ли она чем-то сможет помочь этому мужчине... Она была достаточно приземленной ...Земной. (в хорошем смысле )
Марианна, вот и я думал вчера, что женщина и мужчина несколько по-разному воспринмают мир, поэтому и советовался именно у Борика. Ну по поводу этих сущностей, все-таки как к женщине они приходят и как к мужчине, почему-то мне кажется что разница существенная :shock: :?

Марианна писал(а):И вообще - сомневаюсь я что этому мужчине нужна помощь...Правильно Борик сказал - проще всего ему самому поговорить с тем , кто к нему приходит и узнать - кто это , зачем приходит и почему....
Да, только почему он так страдает. И поговорить он не может с ними, сам мне вчера говорил, что не знает как..
Я стал чувствовать себя его личным психотерапевтом в последние несколько дней, как то по ощущениям моим его это всё пробило, ну он стал со мной искать контакта потому что ни с кем не общается на тему сущностей, кроме меня.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Почему у него предположение что приходящие сущности - есть души умерших, потому что ему часто приходится бороться за жизни людей.. Он хороший доктор.
я не знал тогда, что мой приятель-сосед сгорел. а границу между нашим миром и миром умерших я неоднократно видел в "снах" в виде пропускного пункта, меня туда-обратно водили, не знаю, зачем, причём "туда" очередь у турникетов была.
Борик писал(а): во "сне" легче пересечь границу между нашим "миром" и тем, куда уходят "умершие". я эту границу видел (символически) в виде стеклянной стены с чем-то вроде таможни с двумя контролями, через которую туда пропускают только умерших - приятеля туда проводил, через первый контроль на "таможню" мы вошли оба, а через второй на "ту сторону" его пустили, а меня - нет. :( и это был последний раз, когда я приятеля во "сне" видел. :? не у всех "сон" есть сон, у некоторых там активности побольше, чем в реале. :)

:shock: :shock: А есть мир умерших?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Да, только почему он так страдает.
а вот это он зря делает. нет смысла брать на себя ответственность (или вину) за не своё.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): :shock: :shock: А есть мир умерших?
не знаю. есть мир, в который они уходят. а те, которые уходят туда, не все туда уходят сразу. ты привёл в цитате мой опыт, дату получения которого я не помню. давно никаких границ там не встречаю.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):нужно иметь относительно развитое то чувство, которое и позволяет отделять ложь от правды, и то, в этом случае, гарантии нет никакой в том, что тебе говорят правду, и потому, что там явно видно, что у нас слишком "детское", или совсем неразвитое сознание, поэтому там нас надурить проще пареной репы. :) нужна бдительность, или, как говорил Ауробиндо, "трезвость".
Ты прав , Борик . Надурить нас легче легкого...Поэтому вряд ли смысл есть расспрашивать о чем-либо. Если они наши настоящие помощники - они сами знают - какую инфу давать...
несколько лет назад я чувствовала , что когда сплю - мне ее дают...и даже просыпалась иногда с обрывками фраз на губах ...тогда чувства было , что я где-то "дома" побывала - среди родных...они не давали ненужной информации , подогревающей эго...они - как информационные блоки давали , которые к эго вообще никакого отношения не имели... Сейчас это слабое воспоминание , помню только присутствие ...но не лиц , не фигур я никогда не видела...они словно за спиной были...
а "иные" сущности - из астрала - они и лица могут показывать (какие эго угодно), и информацию давать - какую эго угодно....
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

молитва дает способность к различению
правды от лжи
потому и посоветовала читать отче наш
именно эту молитву
не другую

мир умерших есть
до Судного дня он существует


он мучается ведь умершие ни есть гут
ему нужна помощь
знаю сайт сенсов
но там ложь на лжи
если найдете кого
или я найду кого
вышлю ссылку
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Да, только почему он так страдает.
а вот это он зря делает. нет смысла брать на себя ответственность (или вину) за не своё.
Вот это не понял Борик, раскрой пожалуйста, что-то мне кажется, ты совершенно прав и стоит мне это моего товарищу повнушать.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): :shock: :shock: А есть мир умерших?
не знаю. есть мир, в который они уходят. а те, которые уходят туда, не все туда уходят сразу. ты привёл в цитате мой опыт, дату получения которого я не помню. давно никаких границ там не встречаю.
А почему не все и не сразу? Знаешь, я никогда о таком не думал, а вот недавно был на кладбище и что-то меня перевернуло внутри. Расскажи что за мир умерших и тп :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так я не знаю, из-за чего ещё твой приятель может страдать - если за себя, то "сущности" ни при чём, а если за них, то это совсем ни к чему.
и про мир, куда уходят умершие, я уже всё сказал. было у меня время, когда меня туда-обратно неоднократно водили с группой товарищей, и каждый раз я видел турникеты, как на входе в метро, и с охраной; перед турникетами видел с нашей стороны толпящийся народ, хотя видел и таких, которые туда-сюда беспрепятственно проходили, и мимо турникета, вероятно практики какие-либо.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

PR-manager писал(а):
Марианна писал(а):И вообще - сомневаюсь я что этому мужчине нужна помощь...Правильно Борик сказал - проще всего ему самому поговорить с тем , кто к нему приходит и узнать - кто это , зачем приходит и почему....
Да, только почему он так страдает. И поговорить он не может с ними, сам мне вчера говорил, что не знает как..
Я стал чувствовать себя его личным психотерапевтом в последние несколько дней, как то по ощущениям моим его это всё пробило, ну он стал со мной искать контакта потому что ни с кем не общается на тему сущностей, кроме меня.
Тим , ты только сам оставайся осознанным ... :roze: :)
Потому, что когда в нас начинает срабатывать программа "спасатель" - на ней легко начинают паразитировать "жертвы"...лишая нас энергии или направляя ее в деструктивное русло... Или , точнее - тем самым мы сами направляем свою энергию ни в то русло...
Этот парень , по идее сам должен попросить о помощи .... быть может - и правда - в молитве ...или прийти на форум...В любом случае - это его путь и он его куда-нибудь выведет...
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Mишeль писал(а):молитва дает способность к различению
правды от лжи
Это каким способом различие идет?
:shock: :? :?
Mишeль писал(а):потому и посоветовала читать отче наш
именно эту молитву
не другую
Почему именно её?
Mишeль писал(а):мир умерших есть
до Судного дня он существует
А потом куда исчезает?

Mишeль писал(а):он мучается ведь умершие ни есть гут
:( :? а поточнее?
Mишeль писал(а):ему нужна помощь
знаю сайт сенсов
но там ложь на лжи
если найдете кого
или я найду кого
вышлю ссылку
СПС!
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Тим , ты только сам оставайся осознанным ... :roze: :)
Спасибо, Марьяша, что напомнила :roze:
Марианна писал(а):Потому, что когда в нас начинает срабатывать программа "спасатель" - на ней легко начинают паразитировать "жертвы"...лишая нас энергии или направляя ее в деструктивное русло... Или , точнее - тем самым мы сами направляем свою энергию ни в то русло...
Есть такое дело маленько. Папашка во мне часто играет.
Марианна писал(а):Этот парень , по идее сам должен попросить о помощи .... быть может - и правда - в молитве ...или прийти на форум...В любом случае - это его путь и он его куда-нибудь выведет...
Согласен. На форум врят ли, я ему предлагал. Но кое-что он и сам делает. Спс Марианна :roze:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):так я не знаю, из-за чего ещё твой приятель может страдать - если за себя, то "сущности" ни при чём, а если за них, то это совсем ни к чему.
Вот уточню у него сей момент! Спс.
Борик писал(а):перед турникетами видел с нашей стороны толпящийся народ, хотя видел и таких, которые туда-сюда беспрепятственно проходили, и мимо турникета, вероятно практики какие-либо.
Очень интересная информация Борик.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

пока про мертвых почитай здесь
http://umma.ru/fetvi/potustoronnie-miry ... ir-barzakh


и вообще если будешь искать барзах то найдей описание этого состояния
Закрыто