Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вот интересная ссылка про медитацию.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

вот знаешь Борька
не люблю я тебя ужасТно :D
но за ссылку пасибки
:D :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

никто меня не любит... :cry:
а знаешь почему? :? потому что не нуждающийся я. совсем-совсем. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:D
ну это понятно
но светлых все равно любят
нуждаются они в этом или нет :P
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

значит у меня есть шанс! :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну да
шанс есть у каждого 8-)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

прошлой ночью старался поспать, и напоследок был даже вроде сон, но сначала было нечто покороче, и оба "сна" для меня cхожи чем-то. в первом я с длинной палкой в правой руке шёл на восток вдоль железнодорожного пути, который был от меня слева (до этого тоже что-то было, но хорошо запомнил только это) к переезду, но потом почему-то передумал, перешёл налево через рельсы, и также вдоль рельсов пошёл обратно (на запад). после перехода через рельсы я сразу подобрал ещё одну палку покороче, но и покрепче, и её я нёс в левой руке. с этой стороны рельсов было нечто вроде тумана, в котором я мало что видел, тем не менее, палкой, которую я держал в правой руке, я стучал по земле и по чему-то справа, агрессивно давая всем знать, что я иду. я шёл, шёл, потом заметил, что вокруг меня на расстоянии может метрах в 15-ти что-то начало "летать" :shock: , и если смотреть сверху, летало оно против часовой стрелки. летало оно быстро, и временами издавало просто свирепые рыки :shock: , постепенно приближаясь ко мне, потом к нему ещё что-то присоединилось, и они летали по кругу всё ближе и ближе ко мне. :shock: добраться до меня они не успели, я их даже не увидел, так как просто проснулся. :lol:
во втором сне я запомнил не начало или конец, а кусок поближе к концу. мы (и было нас десятка 2) собрались (вместе), потом подъехало 2 автомобиля с остальными, и мы стали рассаживаться, чтобы дальше уже ехать всем вместе. я сидел в первом автомобиле справа сзади, и потом вдруг водитель (по сюжету тесть), отдал ключи от автомобиля (ключи на чём-то похожем на чётки желтоватого цвета) мне, а сам (он был выше меня примерно на голову), с трудом выйдя из авто, так же с трудом добрался до второго авто и сел в него (пассажиром). как я понял, этот авто (который он отдал мне) он больше водить не будет. я обошёл авто и сел за руль. я не обратил внимания на размер авто снаружи, но внутри он был раза в полтора объёмней второго авто, размер которого я успел оценить. понятно, что авто в данном случае означал нечто символически, как и "тесть", и по этому поводу я попозже добавлю в этот пост свои идеи. символ он и есть символ, приборы в нём выглядели довольно диковинно, но руль, педали и рукоятка переключения скоростей были на месте. народа в нашем авто тоже было прилично, и рядом со мной сидела женщина, которая в какой-то момент поинтересовалась, работает ли в машине вентиляция, я проверил, и сказал, что работает, и даже показал ей, откуда дует воздух (а дул он сверху вниз с верха приборной доски). вообщем, поехали, и я сразу отметил, что "лошадей" у авто немерено, не чувствуется даже, что в машине куча народа, и идёт машина плавно, и управляется очень легко. подъехали к перекрёстку, и нам надо повернуть направо, и это заодно въезд на мост через что-то, и слева один за другим идут автомобили. там вроде ещё и нам зелёный сигнал был (типа стрелки), и тем, что ехали слева, тоже зелёный, а посредине дороги, на которую мы собирались выехать, слева направо стояло бетонное разграждение, поэтому прямо можно было въехать только в бетон... я пропустил один авто, второй, потом мотоцикл. все эти авто будто появлялись откуда-то слева непонятно из-за чего, и оттуда же показался ещё один, белого цвета, и когда я подумал, успею я выехать или нет (была только одна полоса движения), он сбавил скорость, и я аккуратно выехал на дорогу, и сразу притопил, чтобы не заставлять водителя белого авто сзади притормаживать из-за моей нерасторопности. я это всё так подробно описал именно потому, что всё очень хорошо запомнил. потом мы на обоих авто куда-то приехали, вышли из авто, кучковались там и перекусывали, дальше уже не помню.
19 Мая, 2015г.: как и обещал, добавляю мои идеи по поводу "тестя" и передачи автомобиля: передача разного рода власти мне от "начальника" разного рода мне "снилась" много раз, и, понятно, что это была символическая передача ментальной власти мне от очередного бывшего (ментального) "начальника";
передача автомобиля в моём "сне" означает гораздо больше, а именно власть (контроль) над движением (выражаясь словами Кастанеды) точки сборки в процессе самого движения, или, другими словами, сохранение моего контроля во время смены одного уровня сознания на другой, а возможно и выбор конечного пункта для прибытия (это пока не точно), или, выражаясь словами Ауробиндо, обретение мной на некотором участке моего сознания непрерывности осознавания во время смены уровней сознания;
ещё одна идея состоит в том, что любого рода (относительно) закрытый вид транспорта (машина, вагон метро или поезда) символически означает тот объём сознания, в котором мы передвигаемся с одной точки в сознании в другую. если кто не помнит, есть два вида (по Кастанеде) перемещения (точки сборки): движение (плавное), и сдвиг (резкий). я много раз ловил в своих сновидениях и те, и другие, в моих начальных опытах (описывал на форуме) я (вдруг) просыпался в кроватке, которая могла находиться где угодно, включая в нескольких метрах над железнодорожным полотном, и оттуда уже начиналось само сновидение. из сновидения (в более поздних опытах) я возвращался в вагоне метро или поезда. и совсем (относительно) недавно, я стал улавливать моё движение в сторону сновидения, и это опять был вагон поезда, на котором я доезжаю до "места", выхожу, ну а дальше уже начинается и само сновидение. то есть, я хочу сказать, что сам процесс скоростного перемещения в сновидение самим сновидением ещё не является, он символизирует сам процесс перемещения в него. :)
ну и почти последнее - туман, в котором я "гулял", напоминает туман, описанный у Кастанеды, и этот туман (если не ошибаюсь) и является перегородкой между лево- и правосторонним сознаниями, то есть, перегородку можно видеть и в виде тумана, а повернуться к туману лицом и вообще достижение, но это если я правильно помню - давно Кастанеду не читал. :?
на что я ещё обратил внимание - в обоих галюниках я сначала (а потом и "мы") двигался на восток, и в первом галюнике туман был за рельсами на севере, а во втором мы ехали на восток (возможно, вдоль "рельсов"), а потом свернули (через мост, возможно через те же самые "рельсы") на юг. то есть, в первом случае я, когда был один, шёл южнее рельсов, потом пошёл налево через рельсы в туман, а во втором случае, когда я был уже не один, "мы" ехали севернее "рельсов", а потом свернули направо на юг, и дальше, наверно, пошли "сны". рельсы ж/д, возможно, означают и какую-то границу, например, между туманом и областью сновидений. и это я пока не знаю, как прокомментировать. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

:roze: :P
Последний раз редактировалось Марианна 17 май 2015 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

хм... :? оказывается этот мой пост и к тебе относится... :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

:spiteful:
Последний раз редактировалось Марианна 17 май 2015 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):
Борик писал(а):хм... :? оказывается этот мой пост и к тебе относится... :?
Каким образом ? :)
так если тебя с твоими двумя мужьями в одной кроватке посчитать, как раз "семья" из трёх получается. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

:d_sunny: :-x :lol:
Последний раз редактировалось Марианна 17 май 2015 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да ладно вам... :lol: раз трое в одной кроватке, значит семья - из трёх! :lol:
потом, это ты "мимолётно" запомнила, а как у вас там на самом деле каждую ночку "дело" обстоит, никто не знает. :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Последний раз редактировалось Марианна 17 май 2015 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так ты суть сама и описала - один слева, другой справа. :?
Закрыто