Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: сон-то твой? :? или я что-то путаю? :? сама же сказала, один слева, другой справа. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а)::lol: сон-то твой? :? или я что-то путаю? :? сама же сказала, один слева, другой справа. :?
Путаешь ... :P
http://www.tmsam.ru/semya/znanie-sila/semya-i-brak.html
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):http://humanitar.ru/page/ch7_14
может у вас виртуальная семья. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь , я очень люблю и уважаю своего мужа . За все годы нашей совместной жизни даже в мыслях не допускала до себя другого мужчины.
И ты можешь шутить на любые темы , которые касаются меня, но когда дело касается моего супруга - я шуток не понимаю , и не допускаю.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так я вроде на твоего мужа и не наезжал. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) вообщем уже больше недели у меня днём тихо. в медитациях плавно достигаю состояния сознания, в котором ум молчит, и в этом состоянии я пребываю довольно длительное время. по мере углубления в это состояние с обычного в начале медитации (и перед сном) я прохожу через период отстранённости от ума, и в какой-то момент (вероятно полного "разотождествления"), прежде чем ум совсем замолчит, замечаю, что он (ум) вбрасывает в моё поле сознания мысли, мне или не присущие, или незнакомые, и иногда они звучат довольно громко. :) сегодня в медитации в этом состоянии вроде очень долго находился, а когда вышел из неё, оказалось всего два часа прошло.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня перед просыпанием уловил (запомнил) только "повествующий" голос... :lol: из всего "повествования" примерно запомнил последнюю фразу типа "...и мантрой всё завершается". :shock: :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

запомнил возвращение оттуда... мы с женой :shock: спустились в (подземное) метро, одна линия, довольно сумрачно, на перроне полно народа, все смирно стоят, ждут поезда; жена присела на скамеечку и задремала... тут подошёл "мой" поезд, и находился он почему-то за стеклянной перегородкой, отделяющей эту линию метро от "моей", я вместе с народом быстро прошёл через двери в этой стеклянной перегородке в последний вагон (меня туда просто "внесло" вместе с народом), поезд тронулся ("жена" осталась на скамеечке :shock: ), и я в тот же момент оказался лицом к движению в головном вагоне, но никаких вагонов или стёкол кабины вокруг себя не видел, будто их и не было, вроде как я и был этим поездом... :shock: и "поезд" начал спускаться как по жёлобу под углом примерно в градусов 40 вниз, внизу виден было въезд направо опять градусов в 40 в горизонтальный тоннель, "въезд" был довольно крутым поворотом, но "поезд" (в лице меня) въехал в него без проблем, и когда это случилось, я открыл глаза здесь. :shock: :) давным давно в моих "снах" сам спуск в "метро" напоминал кривой пологий спуск, как бы вырубленный в камне, спускался туда я один, там было скользко, по спуску текла какая-то жёлто-зелёная вонючая жидкость, и вообще там невыносимо воняло, как в сортире. :shock: не то, что теперь. ;) прогресс, однако. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

разве спуск прогресс?
а с дверью в свет сталкивался?
у меня уже дважды подобный глюк :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): разве спуск прогресс?
где хочу (или могу), там и хожу. :)
прогресс. Изображение мне всё моё сознание нужно интегрированным. нету у меня лишнего. :)
в "снах" уровень "земли" означает твой уровень сознания, всё, что ниже - подсознание, и в снах это подвалы, подземные метро, и т.п., поэтому, в случае моего "сна", возврат через подземное метро означает всего навсего лишь возврат сюда через подсознание. :)
Mишeль писал(а): а с дверью в свет сталкивался?
у меня уже дважды подобный глюк :?
может не сталкивался. я возвращаюсь оттуда, а не иду туда. практика у меня такая - сначала там, а потом сюда. а в свете был, и неоднократно, только понятия не имею, как я туда попадал.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

у меня в последнее воемя сны
свидетельствующие, что со мной происходит что то в плане именно мистики
вроде
не могу передать
сегодння была в гостях
потом ехала в странном автобусе с накрытыми столами
знала
что не мой автобус
а потом защищала людей от некот твари
которая то распадалась на части
то собиралась в одно
по моему было сказано
что то вроде горгона
на берегу реки и на мосту
и я схватила ее главную часть
и ужастно лупила ей по перилам
и она вроде
притихла :) я не могу убить видимо
сама чуть в реку не упала я
но удержалась
понимала, что это победа
и проснулась
полность выдохшаяся
еле двигалась :)
сорьки что пишу столбиком
ты поправь если что :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

про транспорт вообще я писал выше, могу добавить, что вагон метро или поезда (символически) "лучше" автобуса, потому что вагон (и сами ж/д рельсы) символизируют самый короткий и прямой (и может "накатанный") путь оттуда сюда. так же важно, что происходит в самом вагоне или автобусе, и отношение там присутствующих к тебе - это в общем символизирует, насколько ты сама с собой "в ладах".
мосты символизируют соединение различных сознаний. в моих "снах" мосты сначала были очень высокие и с разрывом посредине, которые я не мог преодолеть, вдобавок на тех мостах зачастую дул сильный поперечный ветер, который почти сдувал меня с моста, потом мосты (постепенно) стали помельче, и разрывы были уже не такие непереходимые, а потом пошли вообще мостики, у которых обычно не хватало концевой части, что я легко преодолевал, а потом и мосты в том виде пропали. и в начале на моих мостах тоже случались разные несуразности. а накрытые столы это нечто вроде непроработанного твоего отношения к пище. у тебя там случайно не пост сейчас? а некоторая "тварь" должна означать "визитёра", с которым ты накануне боролась, это может быть нечто вроде сильного желания, с которым ты не была в согласии. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня чего-то сложные сны были... :? сначала я с "ней" пытались по тросу, натянутому между там и здесь (по одному тросу идёшь, за другой сверху держишься) перейти оттуда сюда (или наоборот), высота была очень приличная, вокруг было только светло-голубое небо, а земля виднелась далеко внизу, и владелец "перехода", проявляя своё лёгкое недовольство нами, слегка раскачивал эти тросы... :lol: возникала опасность сорваться оттуда :shock: , но в какой-то момент тросы оказались на высоте метров 3-х, а с них мы благополучно спрыгнули уже на землю. второй сон наподобие был. у меня появился инструктор, который учил меня управлять интересным "вездеходом", у которого вместо колёс или гусениц была другая "ходовая" часть, которая позволяла "вездеходу" запросто подниматься даже по вертикальным поверхностям... и он предложил мне попробовать "порулить" в ожидании кого-то. сел я на место водителя, и спросил, а где же рычаги управления, на что он ответил, что они находятся там, где я и ожидаю их обнаружить :shock: , и предложил нажать на тормоз, я нажал (автоматически), и под ногой обнаружилась педаль... :lol: я даже посмотрел на неё после нажатия... потом он предложил мне с ним проехать на типа полигон потренироваться, и мы "поехали", я управлял. я в своих снах ранее неоднократно встречал соединения разных уровней сознания, похожих на соединения плоскостей с разными сюжетами и пейзажами, и эти плоскости соединялись друг с другом под самыми разными углами, и, пока мы "ехали", мы преодолевали такие соединения, и некоторые из них были даже не вертикальные, а с отрицательным углом наклона, но "вездеход" их все преодолевал легко. потом мы приехали на какое-то вспаханное поле, и остановились под невысоким, метра в три высотой, деревом с плоской кроной, и, приглядевшись, я обнаружил свисающие с кроны какие-то цветы с жёлтыми лепестками размером с два кулака примерно - подсолнечник! подсолнечное дерево! дерево принадлежало "инструктору", и мне сразу захотелось выпросить у него несколько семян, чтобы у себя посадить... :lol: ствол дерева и частично корневая система, которая выступала из-под земли, покрывала землю под всей кроной, и на ощупь (и по стуку) была похожа на картон, но проверять, смогу ли я проткнуть её пальцем, я не стал... :lol: потом приехал некто, которого мы ждали, мы пошли к нему, и потом я проснулся. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера или позавчера сон был, сейчас вспомнил. я подошёл к столу, за которым сидело нечто отдалённо напоминающее по форме человека и полностью чёрное, только глаза как-то выделялись, и вроде у меня были к "нему" какие-то претензии, а "он" (или оно) оправдывался за то, что претендовал на большее, чем ему следовало. предполагаю, это после чтения новостей по поводу убийства Мозгового. :? а может этот галюник и вообще ничего не значит. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)
а мне вчера сказали "помни: знания это общее"
иногда просто интересно, что еще из подсознания вылезет
причем на первый взгляд, ничего бщго с произошедшим за день нет
а должно быть?
Закрыто