Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: А ссылку на эротических пионеров дать? Хотя нет, не помню сайт раздачи той эротики, но было лихо. :roze: :D :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так это же шутка была. тут сначала всё зависит от твоего отношения.
в своё время у меня с этим "вхождением" большая проблема была:
Скрытый текст:
"в начале, когда Сила только пыталась войти в меня в районе макушки-затылка, меня одолевала сильнейшая головная боль! сильнейшая! голова немела полностью.., особенно верхняя часть головы и затылок, и думать я тоже не мог, так как под действием этой Силы мое сознание несколько сдвигалось назад, Сила как бы не позволяла мне думать, как бы сковывала мой ум... состояние было безвыходное: головная боль длилась часами, например, всю ночь, понятно, что в таком состоянии не просто заснуть, но и отдохнуть было невозможно...
хуже того, эту боль нельзя было никак ни убрать, ни ослабить...
не помогали ни таблетки, ни массаж, ни спиртное... надо сказать, что к этому моменту я не употреблял вообще на протяжении лет 7.
со временем мне удалось мало-помалу открыться Силе, и она понемногу стала нисходить в голову.
интересно, что примерно такие же проблемы у меня были и с плечами-руками и с ногами... вся семья каждый вечер массажировала мне икры ног, и это тоже мало помогало... потом это перешло на ступни... и эти болевые ощущения продолжались несколько лет... еще, попутно с болевыми ощущениями я "горел". горело все тело, и внутри и снаружи, и сверху и снизу, хотя на ощупь этого было не определить..."
это в соседней теме размещено, и записано по памяти, а длилось это несколько лет. "весело" было. :?
чуть не забыл упомянуть: ещё несколько лет я "горел"... у меня горело мясо внутри, от макушки до пяток... довольно неприятные ощущения... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так то, что сверху входит, вниз должно идти (спускаться). в ИЙ это подробно описано. хорошо, если оно самотёком идёт, и нет сопротивления, в моём случае мало того, что сопротивление на уровне физики сильное было, так я ещё и сам "тянул".
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

насчёт "блока" не знаю, а по терминологии ИЙ в горле находится центр физического ментала, который (физ. ментал, или физ. ум) и представляет собой основную проблему "трансформации".
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"проблемы" могут быть везде; если нисходит сверху - хорошо, уже до аджны доходит - и славненько. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]eins|sein[/color] писал(а): странно почему проблемы трансформации в горле :?
потому что "в горле находится центр физического ментала (физ. ментал, или физ. ум)". и задача того физ. ума сохранять и поддерживать уже существующие и опытом зарекомендовавшиеся себя с положительной для выживания стороны вибрации. трансформация и есть изменение (замена) одних вибраций на другие.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

тоже хорошо. :)
а как ты у себя местоположение анахаты локализуешь? а то у Афинки она в районе пупа находится. :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

на уровне сосков (у мужиков :shock: ) анахата, заметно выше (по ощущениям на 3-4 пальца) есть рядом с вертикалью ещё два центра, - видения (левее вертикали) и сновидения (правее); и ниже, в районе мечевидного отростка размером с пол кулака солнечное сплетение. последнее может ощущаться и сзади, я его давным давно ощущал в виде точки чуть правее позвоночника.
насчёт аджны "сзади" то это не аджна, не помню сейчас что, но мне в то место рекомендовали переместить центр своего сознания ещё года 4 назад, так как оттуда лучше "видно". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

поздравляю всех с наступающим Новым годом!!
в виде подведения итогов прошедшего года - надеюсь, что каждый получил именно то, чего он заслужил своим упорным трудом, а кто не успел получить своего - успехов в достижении желаемого в наступающем!!! с Новым годом!!! :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

спасибо! :roze: а вместо салатика? :?
от "груди" вниз это витал, от горла вверх - ментал. всё нормально! там что-то происходит. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в схеме не указана пурна-йога. :?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик,дорогой,поздравляю тебя и всех поситителей твоей веточки с Новым 2015 годом!!
И пусть символом Ного года будет пушистая,покладистая козочка,но..не ......баран.



Изображение

Люблю. :love: :love: :love: :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: :roze: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

спасибо, зайчик!! :love: и тебя с Новым-новым!! :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

наконец-то!!
в первый :shock: раз встретил "новый" год самостоятельно!
не с кем было!
Людей рядом не оказалось!
:lol:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а):наконец-то!!
в первый :shock: раз встретил "новый" год самостоятельно!
не с кем было!
Людей рядом не оказалось!
:lol:
Как это тебя угораздило. :D Ну дык ты уже большой мальчик,почти самостоятельный. :D
Интересно,в каком это месте людей не было??? :? ;) :love: :d_sunny: :roze:
Закрыто