Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а что ты знаешь о своём "вя"?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: я имел в виду - на своём собственном опыте. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

галюник поймал во время медитации... сначала просто медитировал, и всё шло нормально, ничего не мешало, потом вдруг :shock: вывалился туда; самого выхода, как обычно здесь, не зафиксировал, зато там обнаружил себя на спине в море, на спине у меня было нечто сильной тяги какой-то, я осмотрелся в поисках берега, определился с направлением на него, рукой прихватил за руку приятеля, и мы понеслись (я спиной вперёд :shock: ) на берег... если бы вместо "тяги" был водомётный аппарат, за нами бы точно стоял столб воды метров в 10... :lol: берег оказался песчаным пляжем, куда мы с приятелем на скорости и въехали (я на спине) метров на 20, уже там я перевернулся на живот, и рассмотрел то, что давало мне такую сильную тягу, оно выглядело как чёрная резиновая подушка размером с локоть (или мою спину примерно), потом мы пошли дальше, и быстро оказались в каком-то здании типа общаги, где меня приятель завёл в полутёмную комнату на третьем или четвёртом этаже, там он сел на диван справа, а я подошёл к окну, и посмотрел наружу: снаружи были домики обычного городка, кварталах в двух за домиками было поле пшеницы, и по нему шли трактора (не комбайны! :shock: ), и косили её. тут я подошёл к приятелю, и сказал, что иногда я не знаю, кто я есть, или где я нахожусь, и сейчас точно такой момент, и не смог бы он мне объяснить, кто я есть, и где я нахожусь... на что он ответил, что такие вопросы его никогда не интересовали... :shock: потом я опять взглянул в окно, и обратил внимание, что за домом, в котором мы находились, не больше трёх домиков осталось :shock: , и вплотную к ним всё те же "косильные" трактора, и они так же движутся слегка наискосок слева направо и нам навстречу, и я, как-то сообразив, что если я отведу глаза от окна, то в следующий раз могу увидеть там совсем не то, что сейчас :shock: громко и настойчиво позвал приятеля к окну, и показывая наружу, сказал, что пять минут назад там, где сейчас трактора, домики стояли! - что должно было как-то аргументировать моё предыдущее заявление... :lol: вместо того, чтобы подойти к окну, приятель, не вставая с дивана, попросил положить мою руку ;) сверху на его руку, лежащую у него на колене, я положил, и почувствовал несколько необычное ощущение - его рука была наполовину как бы то ли жидкая, то ли воздушная, и в ней не было обычной (в реале) твёрдости, и тут меня "повело"... моё тело тоже стало как-то терять свою массу, и я на полу уже не стоял, а как бы частично парил над ним, я даже вроде вскричал "вот оно!", и пошёл по кругу (по часовой стрелке) по комнате, с каждым шагом всё больше отрываясь от пола, и уже или взлетел, или почти взлетел, и тут же вернулся из медитации (или где я там был) в тело. :)
ну, море, понятно, - область сознания, отделяющая на этом уровне (сознания) внешнее сознание от внутреннего; то, что я это расстояние преодолевал спиной вперёд, тоже нормально, раньше оттуда я тоже спиной вперёд (сюда) вылетал; дом типа общаги тоже дело обычное, и третий-четвёртый этаж тоже нормально. что ещё интересно, в последнее время я заметил, что моя наблюдательность там заметно повысилась или слегка, может быть, изменилась. ну и приятель (там). б-г знает, кто или что он на самом деле есть, но похоже, что я никогда там один не болтаюсь, "приятель" всегда рядом, хотя я не всегда это (там) и соображаю, видимо иногда сюжет отвлекает. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

чуть позже напишу о болевых ощущениях в принципе и на сегодня. :?
как и обещал - добавляю 16.2.15.:
иногда (или много раз) при нисхождении Силы я испытывал болевые ощущения. в соседней теме я описывал данный феномен в общем виде, на сегодня я ощущаю болевые ощущения при нисхождении Силы в месте от выше левой коленки до чуть выше щиколотки (тоже левой). поскольку сила спускается сверху вниз, то, когда я ощущаю боль в районе щиколотки есть лучше, чем когда я испытываю её выше коленки, это понятно. ещё, по Кастанеде, человеки хранят свои жизненные опыты в икрах ног. :shock: поэтому я и делаю свои выводы, что выше щиколотки есть лучше, чем выше коленки. левая сторона (тела) по Кастанеде связана с внешним сознанием, что в моём случае тоже есть хорошо, потому что болевые ощущения с правой стороны (в основном в плече, локте и ниже) давно прошли. вот такие дела. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик,ты где то давал ссылку на блокировку всплывающей рекламы.Не могу найти ,плиз ,подскажи.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) наверно здесь давал.
а "всплывающая реклама" - это не та случайно, что в отдельном окошке всплывает?
ты каким браузером пользуешься? :?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

eins|sein писал(а): к вопросу различения мыслей - помнишь обсуждали какие мои какие чужие пришли к выводу что большинство чужие мои - напрямую от вя + выводы из готовых общих ноосферных...
мысль чем вообще фильтруется на входе? до момента как я её осознала
Никаких ноосферных- они всегда коллективные! А "мои"- напрямую от ВЯ, отфильтрованные моими вибрациями... Думаю- так!
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

А вот как мы "читаем" мысли? Cловами? Образами? Или как?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а что ты имеешь в виду или понимаешь под "мыслями"?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а)::) наверно здесь давал.
а "всплывающая реклама" - это не та случайно, что в отдельном окошке всплывает?
ты каким браузером пользуешься? :?
Гугл Кроме.Я уже нашла,в полезных мелочах ты давал.Спасибо ,зайчик. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Дома я сразу скачала,это на работе меня задрали эти всплывающие окна.Уже установила. :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

последние новости такие: сны у меня в их обычном понимании закончились. :shock: и в обычном понимании сны я понимаю, как непосредственное участие в них. всё это (почти) полностью и (почти) окончательно сменилось "голосом", что похоже на прослушивание телевизора с (периодическим) поглядыванием на экран "повествования", но голос превалирует, а "картинки" не привлекают особого внимания, просто они тоже присутствуют. "голос", как я и описывал раньше, несёт в себе всю смысловую нагрузку "подаваемого материала", поэтому за "разъяснениями или уточнениями" на "экран" поглядывать необязательно. вдобавок ко всему, мой (былой) интерес к нему у меня иссякает прямо на глазах. :shock: складывается впечатление, что кроме голоса там не только больше ничего нет, но и нет ничего более важного. :shock:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Боооорик, :shock: а ты ...это ,с тобой всё нормально,уже и сны закончились. :lol: Шучу.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: ещё у меня падает аппетит, вес, и терпение слушать длинные объяснения или речи - по телевизору, к примеру, или по youtube. :shock: хочется быстрее к сути (высказываемого) приобщиться. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а)::lol: ещё у меня падает аппетит, вес, и терпение слушать длинные объяснения или речи
Зарази пжста меня - это про вес иаппетит.Терпением слушать длинные речи ,я никогда не отличалась,Обычно говорю...так,короче,ближе к теме.
Закрыто