Работа с чакрами.

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):С номерами не угадала, Котова! :D Это быфает... :D
Ну, если не знаешь как рассказать, то проблема либо в ментале, либо в способности выражать мысли. А может и в том и другом вместе. А это и есть - 5, 6 и 7-ая чакры. :D Но я не говорю, что эти способности у тебя напрочь отсутствуют. :D Видимо просто не хватает наработок. ;)
"Закрытая" чакра обозначает отсутствие во мне каких либо качеств или наработок. Так где смысл "прокачивать" чакру без "накачивания" недостающих во мне компонентов? :? Как то односторонне получается. А однобокие действия... ну не результативны они.
А может как раз нет смысла развивать какие-то качества без достаточной активации соответствующей чакры? :? Тут непонятно, что вначале должно идти, но по-моему всё-таки сначала надо активировать чакру, а потом развивать качества.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Мишель »

получаются, что люди бездарные -- это от неактивированных чакр?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мишель писал(а):получаются, что люди бездарные -- это от неактивированных чакр?
Мишель, я задумалась немного над твоим вопросом и вот что надумала: на самом деле по-разному бывает. Бывает, что у человека какие-то способности просто спят. Я когда читала "Анастасию", то читала также отзывы людей. У многих увеличился энергетический потенциал и начали просыпаться способности: писали стихи, рисовали картины и так далее, хотя в обычном состоянии такого у них не было в жизни. Что это может означать? Что у них это есть, но в спящем виде. И при определённых условиях, то есть активизации или подпитываниии энергией определённых чакр, так сказать, способности просыпаются.
А у других людей, активируй, не активируй, поднимай кундалини, не поднимай, их начинает колбасить на почве секса или власти и дальше никак. Это говорит о том, что верхние чакры у них просто или закрыты и спят или просто нет опыта по работе с энергиями кундалини. Таким людям, сколько не давай энергии, они её всё равно профукают, потому что энергия у них не направляется на развитие и застревает в нижних чакрах. :( Поэтому правильнее было сказать, что верна и Пупычевская мысль и моя. Просто у разных людей по-разному происходит.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):Ну, если не знаешь как рассказать, то проблема либо в ментале, либо в способности выражать мысли. А может и в том и другом вместе. А это и есть - 5, 6 и 7-ая чакры. :D Но я не говорю, что эти способности у тебя напрочь отсутствуют. :D Видимо просто не хватает наработок. ;)
Котова, на одном языке могут разговаривать люди обладающие одинаковым опытом. Иначе будет диалог немого со слепым. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Котова, на одном языке могут разговаривать люди обладающие одинаковым опытом. Иначе будет диалог немого со слепым. :D
Вот я и говорю, что умение объяснять на пальцах - это талант, который не у всех пока активирован. ;)
А наличие одинакового опыта у всех не обязателен. Достаточно, чтобы кто-то один пережил что-либо и смог другим это объяснить.
Но в любом случае, ты прав на все сто, заговорив о наличии опыта. Без опыта и практики нет смысла обсуждать что-либо. Так что, принимаемся за практику.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Вооо!!!!! Котова, огребись каким либо опытом, а потом заясняй на пальцах! :D Тогда и поимеешь опыт разговоров! :lol:

Че та там объяснить можно ежели разрыв в практиках не сильно велик. Та и то в основном телепэ поток идет. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Вооо!!!!! Котова, огребись каким либо опытом, а потом заясняй на пальцах! :D Тогда и поимеешь опыт разговоров! :lol:
Да за мной не заржавеет. Чем огреблась, о том и поведаю... Только не прямо сейчас.
Че та там объяснить можно ежели разрыв в практиках не сильно велик. Та и то в основном телепэ поток идет. :D
Не сильно поняла, что за телепэ? Телепатия? Ну да ладно, разберёмся.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Натали, Вы я так понял, давно занимаетесь развитием чакр. Скажите, а цель Ваша какова?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Тимофей, если честно, пока я занимаюсь развитием только двух чакр - сердечной и копчиковой. Сердечная - просто так получилось, что меня научили на неё концентрироваться и медитировать. А копчиковую по необходимости, так как эта чакра нужна для закрепления в материальной жизни. В какой-то момент я поняла, что мне жизненно важно развиваться в этом направлении - физическом и материальном и этим я и занимаюсь прямо сейчас. Но и про сердечную не забываю. А другие чакры я особо не развиваю, полагаю какие-то у меня и так сильные, а до других просто руки не доходят. Но будет время и ими займусь.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):А другие чакры я особо не развиваю, полагаю какие-то у меня и так сильные, а до других просто руки не доходят. Но будет время и ими займусь.
Например. Возьмем свадхистану или аджну. На каком основании Вы сделали вывод, что они у вас сильные, в отличии от вышеприведенных вами (муладхара и анахата)?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а): Например. Возьмем свадхистану или аджну. На каком основании Вы сделали вывод, что они у вас сильные, в отличии от вышеприведенных вами (муладхара и анахата)?
Насчёт свадистханы я просто подозреваю, что она не то, чтобы у меня сильная, но в общем я ощущаю её энергетику как ровный поток, который я направляю выше, в другие чакры. Энергия свадистханы весьма бодрящая. :)
Насчёт аджны - тут как раз всё слабо. Третий глаз у меня, к сожалению, закрыт. Или может открыт частично. То есть, я могу прозревать что-то где-то, но не тогда когда мне именно это нужно. Это происходит скорее спонтанно и во сне. Говорят, что у всех людей третий глаз хорошо работает именно во сне.
Ещё пару независимых ясновидящих сказали мне, что у меня открыта сахасрара - чакра, связывающая с космосом. Космос это конечно хорошо, но мне хотелось бы не только в космосе летать, но и крепко стоять на ногах. А вот это как раз не очень хорошо получается. :? Поэтому и стараюсь направлять своё внимание сейчас больше на земные проблемы и решать их.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Ещё пару независимых ясновидящих сказали мне, что у меня открыта сахасрара - чакра, связывающая с космосом. Космос это конечно хорошо, но мне хотелось бы не только в космосе летать, но и крепко стоять на ногах. А вот это как раз не очень хорошо получается. :? Поэтому и стараюсь направлять своё внимание сейчас больше на земные проблемы и решать их.
О, это радует! Это единственное что есть у нас. Земля, материя, остальное не важно.

Наташенька, Вы говорите что хотите крепко стоять на ногах - что это Вы подразумеваете? Материальные блага? Я правильно понял? Хорошую работу, достаток, возможность иметь то. что нравится. Или что-то другое?

И именно развитием чакр 9медитация, дыхание) Вы хотите это все решить?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение михалыч »

Все это для продвинутых и тех, кто хочет стать просветленным! По-любому! Да еще и побыстрее...
Для большинства же будет достаточно поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!!! :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а): Наташенька, Вы говорите что хотите крепко стоять на ногах - что это Вы подразумеваете? Материальные блага? Я правильно понял? Хорошую работу, достаток, возможность иметь то. что нравится. Или что-то другое?
Самое главное, это сильная энергетика и здоровье, и за счёт этого и все остальные земные блага, которые легко появляются по желанию и от которых легко можно отказаться, зная, что в любой момент можно снова их привлечь по необходимости. К тому же та же энергия денег это энергия творчества. И отказываться от ней неразумно.
И именно развитием чакр 9медитация, дыхание) Вы хотите это все решить?
Не только чакры, скорее развитие чакр это следствие работы очищенного сознания. Прежде всего надо очищать сознание.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а): К тому же та же энергия денег это энергия творчества.
Очень очень интересно. Можете подробнее, Наташенька :d_sunny:
Прежде всего надо очищать сознание.
Да, Вы говорили, от негативных мыслей. А негатив что для Вас? КАк Вы определяете что такое негатив, а что позитив?
Ответить