Работа с чакрами.

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Тема для работы с чакрами и обмена опытом и результатами по практике. :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа, я в теме у Борика увидела что ты спрашиваешь.
У меня есть такой диск
http://www.voicemaster.ru/voice_disk.php ,
и если ты живешь в Москве для тебя может быть доступен семинар...Я сама была на нем, я уже писала об этом...и на Ладогу ездила, и вот сейчас хочу к себе в казань, в апреле привезти Ирину с семинаром "Голос Любви"...Если будет возможность - я очень рекомендую...практически всем...они обычно проходят в выходные, а в пятницу, быть может бывают ознакомительные семинары...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот, еще ссылка с сайта "твоя йога", для тех, кто не хочет покупать диск или не имеет такой возможности http://www.youryoga.org/med/7chakras.htm
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спасибо, Марианна. :roze: Я так понимаю, это разные диски? Один - активация голосом, другой - с помощью визуализации. Мне ближе визуально. Попробую.
Но мне хотелось бы ещё какую-нибудь простую практику и с помощью собственного сознания, самостоятельно.
А ты сама работала с чакрами? И какой результат? :roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Медитация Дыхание чакр. (Chakra Breathing Meditation)

Медитация длится один час и состоит из двух стадий. Глаза остаются закрытыми в течение всей медитации.

1 ФАЗА: 45 МИНУТ МУЗЫКИ

Поставьте ноги на ширине плеч, откройте рот и начните глубоко дышать в чакры, ваши энергетические центры. Начинайте с нижнего центра, с первой чакры. Когда услышите колокольчик (примерно через 1,5 минуты), перемещайтесь вверх, к следующей чакре. Ваше дыхание должно стать более частым и более мягким по мере продвижения вверх по чакрам. Позвольте телу быть расслабленным. Вы можете двигаться, трястись или делать любые легкие движения, которые помогут вашему дыханию. На седьмой чакре вы услышите тройной звон колокольчика. Тогда начните дышать в обратном направлении, медленно опускаясь назад через все семь чакр к первой. На это отводится две минуты. Весь этот цикл

Повторите 3 раза.

2 ФАЗА: 15 МИНУТ ТИШИНЫ

Сидя или лежа, с закрытыми глазами, молча наблюдайте за всем, что происходит внутри вас.
Во! Музон в инете есть. Берешь и фигачишь. :D
У Ошо много медитаций, результаты именно этой выделить не могу. :D
Но вааще его медитации меняют человека. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч, ты мне указал на важный фактор - дыхание. Забыла, что это важно.
Но в общем, мне придётся видимо самой что-то изобретать на основе разных способов работы с чакрами.
И всё-таки хотелось бы услышать от кого-нибудь результатах подобной работы. Жаль, что тебе нечем поделиться. Но в любом случае спасибо за содействие. :roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Медитация Звучание чакр ( Chakra Sounds Meditation )

Данная медитация наряду с музыкой использует голос медитирующего для открытия и гармонизации чакр. Помогает достижению покоя, состояния глубокой внутренней тишины,

1 ФАЗА: 45 МИНУТ МУЗЫКИ

Сидя, стоя ила лежа, по Вашему усмотрению. Держите позвоночник выпрямленным.

Дыхание производится скорее животом, чем грудью. Звук идет через постоянно открытый рот с расслабленной нижней челюстью. Глаза закрыты.

Ведомые музыкой начинаем издавать звук, и представляем его идущим из первой чакры (см. схему). Даже если сначала весь процесс будет умозрительным, не останавливайтесь. Мысль — материальна и результат не замедлит сказаться.

Услышав повышение тона звукового сопровождения, переходим к следующей чакре, повысив также и тональность своего звука.

Дойдя до седьмой чакры, начинаем спускаться вниз по обратной схеме.

Проводим 3 последовательных цикла, примерно по 15 минут.

на 45 минут.

Регулярно практикуя, можно добавлять цветовые или образные визуализации к звучанию каждой чакры.

2 ФАЗА 15 МИНУТ ТИШИНЫ

Не меняя положения тела, остаемся в состоянии покоя, прислушиваясь к происходящему в теле не анализируя его.

• 1-ая чакра - копчиковая, находится в районе копчика, цвет - красный

• 2-ая чакра - крестцовая, находится в нижней части живота между пупком и половыми органами

в области лобка, цвет - оранжевый

• 3-ая чакра - солнечного сплетения, находится в области солнечного сплетения, цвет - желтый

• 4-ая чакра – сердечная, находится в центре груди, цвет - изумрудный, цвет весенней травы

• 5-ая чакра - горловая, находится в области горла, цвет - голубой, цвет солнечного неба.

• 6-ая чакра - межбровная, «третий глаз», цвет - синий

• 7-ая чакра – находится в области макушки, цвет - фиолетовый
Не ну изобретать велосипед никому не запрещено. :D
Больше по чакрам ничего не припоминаю, ежели что всплывет озвучу.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):Спасибо, Марианна. :roze: Я так понимаю, это разные диски? Один - активация голосом, другой - с помощью визуализации. Мне ближе визуально. Попробую.
Но мне хотелось бы ещё какую-нибудь простую практику и с помощью собственного сознания, самостоятельно.
А ты сама работала с чакрами? И какой результат? :roze:
Наташа :love: , я чакры сама не вижу - остается поверить на слово тому, что читала и что наработано на собственном опыте...
Было время ( когда было на это время) - ежедневно уделяла практикам по два-три часа и на этот диск. Поэтому - кто его знает - благодаря чему - чувствовала себя гармонично и умиротворенно. Хотя и сейчас не жалуюсь - но ввиду отсутствия большего количества времени - выполняю упражнения из Ока возраждения, а по дороге на работу - пропеваю - без диска...те же звуки, визуализируя цвет и качества, на которые влияет каждая чакра...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Котова, ну увидишь ты что какая либо чакра у тебя "закрыта". Дальнейшие то действия какими будут?

Редактор значит... теперь понятно чё это ты на форуме че пахан на именинах! :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Mechta »

Пупыч,что за жаргон... :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Ассоциативный ряд у меня такой... :oops:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Редактор значит... теперь понятно чё это ты на форуме че пахан на именинах! :D
Ты чего Пупыч, какой я тебе пахан? :? :D А впрочем, плюс один тебе, давно так не смеялась. :lol:
Пупыч писал(а):Котова, ну увидишь ты что какая либо чакра у тебя "закрыта". Дальнейшие то действия какими будут?
Полагаю вопрос с подвохом, зная тебя, и задал ты его, имея определённые камни за пазухой, почему то мне так кажется. :? Ну отвечу так: если обнаружу закрытось чакры, то начну осторожненько её приоткрывать. Осторожно потому, что мало ли что оттуда полезет. А так чуть-чуть приоткрою и буду наблюдать, что именно пойдёт и тогда буду уже трансформировать это по одному.
Хороший вопрос, Пупыч. Ещё один тебе плюсик. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Бредет такой Пупыч с полной запазухой камней и весь как ёжик иголками утыканый плюсиками и минусиками... :lol:
Смеющаяся Котова - это хорошо! :D

По мне так "закрытая" чакра обозначает какую либо дисгармонию во мне самом. Наверняка есть классификация, какой чакре чего соответствует. По моим ощущениям чакра не бывает "закрытой" просто некоторые "отзываются", а некоторые нет. Не знаю как объяснить.
Дыхание - простой способ привлечения осознанного внимания в какую либо точку тела или ауры. Просто дышишь "через" это место и усё. :D То есть работать с отдельно взятой чакрой без гармонизации меня в целом представляется мне не сильно здравой идеей. Ну вот теперь выложил всё че знал. Может найдется спец дополнящий инфу???
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
По мне так "закрытая" чакра обозначает какую либо дисгармонию во мне самом. Наверняка есть классификация, какой чакре чего соответствует. По моим ощущениям чакра не бывает "закрытой" просто некоторые "отзываются", а некоторые нет. Не знаю как объяснить.
Может не можешь объяснить потому, что у тебя закрыта или не отзывается 5, 6 и 7-ые чакры? :D
Дыхание - простой способ привлечения осознанного внимания в какую либо точку тела или ауры. Просто дышишь "через" это место и усё.
Не только для привлечения внимания. Дыхание само по себе даёт энергию и в сочетании с направленным вниманием активизирует то самое место (чакру).
:D То есть работать с отдельно взятой чакрой без гармонизации меня в целом представляется мне не сильно здравой идеей.
Объясни, пжлст.,что значит для тебя "гармонизация тебя в целом"?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Работа с чакрами.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

С номерами не угадала, Котова! :D Это быфает... :D
"Закрытая" чакра обозначает отсутствие во мне каких либо качеств или наработок. Так где смысл "прокачивать" чакру без "накачивания" недостающих во мне компонентов? :? Как то односторонне получается. А однобокие действия... ну не результативны они.
Ответить