Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Все что относится к йоге
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Это способствует очищению сознания.
Богиня, простите за столь глупый вопрос - очищать от чего? :d_sunny:
Аватара пользователя
Лия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:18

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Лия »

PR-manager писал(а):очищать от чего?
Хааароший вопрос... ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а):
Афина Котова писал(а):Это способствует очищению сознания.
Богиня, простите за столь глупый вопрос - очищать от чего? :d_sunny:
Ну раз я богиня, то придётся отвечать. Очищать надо в целом и в общем от негативного отношения к различным прошлым ситуациям, которые время от времени всплывают в голове. Например, как-то повёл себя слегка неадекватно и потом приходят воспоминания об этом и понимаешь: какой же я был дурак или дура в моём случае. И это понимание прямо жжёт. И снова и снова прокручиваешь в голове эту ситуацию и становится порой очень стыдно и больно или ещё какие-то негативные эмоции возникают. Но на самом деле нужно перестать реагировать негативно на эти воспоминания, а постараться найти положительный момент и уже концентрироваться на нём, развивая его и когда почувствуешь, что боль исчезла, а осталось лишь нейтральное воспоминание и удовлетворение от проделанной работы, то это значит, что сознание очистилось от этого негатива и можно радоваться жизни дальше. Вот так сознание и очищается.
Но тут важно не оправдывать себя всеми силами, и принижать другого участника ситуации, а создать некое целостное пространство этого события, в котором каждый сыграл свою роль, которую не мог не сыграть в тот момент. Ещё важно использовать прошлые ситуации как уроки на будущее.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Борик »

Афина Котова писал(а):
PR-manager писал(а):
Афина Котова писал(а):Это способствует очищению сознания.
Богиня, простите за столь глупый вопрос - очищать от чего? :d_sunny:
Ну раз я богиня, то придётся отвечать. Очищать надо в целом и в общем от негативного отношения к различным прошлым ситуациям, которые время от времени всплывают в голове. Например, как-то повёл себя слегка неадекватно и потом приходят воспоминания об этом и понимаешь: какой же я был дурак или дура в моём случае. И это понимание прямо жжёт. И снова и снова прокручиваешь в голове эту ситуацию и становится порой очень стыдно и больно или ещё какие-то негативные эмоции возникают. Но на самом деле нужно перестать реагировать негативно на эти воспоминания, а постараться найти положительный момент и уже концентрироваться на нём, развивая его и когда почувствуешь, что боль исчезла, а осталось лишь нейтральное воспоминание и удовлетворение от проделанной работы, то это значит, что сознание очистилось от этого негатива и можно радоваться жизни дальше. Вот так сознание и очищается.
Но тут важно не оправдывать себя всеми силами, и принижать другого участника ситуации, а создать некое целостное пространство этого события, в котором каждый сыграл свою роль, которую не мог не сыграть в тот момент. Ещё важно использовать прошлые ситуации как уроки на будущее.
цитирую и интерпретирую выделенное: что означает забить освободившееся в сознании место другими эмоциями. что есть в принципе неправильно. потому что эмоции и "позитива" и "негатива" одинаково связывают сознание. Изображение Изображение
а сам принцип "очищения" примерно правильный. Изображение у Кастанеды он "перепросмотром" называется. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик, немного ранее я говорила про чистую радость бытия. Вот она как раз и находится вне всяких чувств и эмоций. Это даже не радость, так как радость - ты прав - эмоция, а это скорее ощущение лёгкости и парения по жизни, которое уже вызывает радость. Это ещё по-другому называется просветление.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, немного ранее я говорила про чистую радость бытия. Вот она как раз и находится вне всяких чувств и эмоций. Это даже не радость, так как радость - ты прав - эмоция, а это скорее ощущение лёгкости и парения по жизни, которое уже вызывает радость. Это ещё по-другому называется просветление.
я цитируемый пост (на всякий случай ;) ) и привёл целиком, и в нём (в предыдущем выделенному предложении) ты говорила: "ещё какие-то негативные эмоции возникают", поэтому по эмоциям я и высказался. :)
про очищение эмоций есть здесь, прямо в Главе 6, "ЭМОЦИИ ПАССИВНАЯ ПАМЯТЬ".
:)
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение минт »

Афина Котова писал(а):Борик, немного ранее я говорила про чистую радость бытия. Вот она как раз и находится вне всяких чувств и эмоций. Это даже не радость, так как радость - ты прав - эмоция, а это скорее ощущение лёгкости и парения по жизни, которое уже вызывает радость. Это ещё по-другому называется просветление.

Не согласен, любая радость - осознанная или неосознанная эмоция, она может лежать в основе будущих болезней, энергетических сбоев в теле и душе.
Воодушевление - эмоция, она притаилась в слабом теле, душе и сердце эмоционального баланса и первое примет на себя удар от волны крови. Радуйтесь умереннее и живите долго.

:d_sunny:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):у Кастанеды он "перепросмотром" называется. :)
Да, именно так. Еще бы пересмотреть всё. Ящик сколотить, залезтьв него и не выходить пока всех не простишь.

Богиня :d_sunny: ВЫ просто БОГИНЯ! Ваши объяснения ясные и четкие, спасибо Вам!!!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а):
Борик писал(а):у Кастанеды он "перепросмотром" называется. :)
Да, именно так. Еще бы пересмотреть всё. Ящик сколотить, залезтьв него и не выходить пока всех не простишь.

Богиня :d_sunny: ВЫ просто БОГИНЯ! Ваши объяснения ясные и четкие, спасибо Вам!!!
Пожалуйста. Но лично мне кажется, что кастанедовский перепросмотр несколько механический. Хотя может я и ошибаюсь и может это работает и так. Лично мне ближе осознанный анализ и трансформация в сознании без того, чтобы залезать в ящик и вертеть головой. Я сама это пробовала делать, но мне показалось скучновато как-то и монотонно. Короче, насилие какое-то над собой. Я предпочитаю спонтанный и естественный процесс, который происходит сам собой и когда это надо, то есть когда готовность.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

минт писал(а):
Афина Котова писал(а):Борик, немного ранее я говорила про чистую радость бытия. Вот она как раз и находится вне всяких чувств и эмоций. Это даже не радость, так как радость - ты прав - эмоция, а это скорее ощущение лёгкости и парения по жизни, которое уже вызывает радость. Это ещё по-другому называется просветление.

Не согласен, любая радость - осознанная или неосознанная эмоция, она может лежать в основе будущих болезней, энергетических сбоев в теле и душе.
Воодушевление - эмоция, она притаилась в слабом теле, душе и сердце эмоционального баланса и первое примет на себя удар от волны крови. Радуйтесь умереннее и живите долго.

:d_sunny:
Ну, я бы сказала, что радость тоже разная бывает. Есть радость дикая и бурная, которая действительно может обернуться своей противоположностью, а есть тихая, спокойная радость, когда на сердце легко и хорошо. Эта радость идёт от сердца и она не имеет своей противоположности. Это просто радость или по-другому можно сказать - блаженство, которое не забирает энергию, а наоборот подпитывает.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а): Пожалуйста. Но лично мне кажется, что кастанедовский перепросмотр несколько механический. Хотя может я и ошибаюсь и может это работает и так.
Богиня :d_sunny: Именно осознаный перепросмотрт подразумевает Кастанедовское ученье. Мне так показалось.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а): Богиня :d_sunny: Именно осознаный перепросмотрт подразумевает Кастанедовское ученье. Мне так показалось.
Да я не спорю в общем. Просто у каждого способа есть свои нюансы. Например у кастанедовского всё происходит в убыстренном темпе, но при этом нужно много работать и соответственно энергии много нужно. А я описала более спокойный и медленный способ, и лично для меня он более подходящий.
Хотя, когда человек начинает практиковать медитацию, этот процесс ускоряется сам собой.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а):Например у кастанедовского всё происходит в убыстренном темпе, но при этом нужно много работать и соответственно энергии много нужно
С чего Вы взяли, Богиня? :d_sunny: Работать можно и даже нужно в своем собственном темпе. Важно другое - на сколько качественен перепросмотр. То есть буквально с полным и осознанным погружением в переживаемые моменты. Я бы даже сказал, что б мурашки по коже шли, что бы не было отличия: на яву это или просто проигрывание в памяти. Ну и самом собой - прощение и отпускание ситуации. Простить прежде всего себя. а уж другие автоматически будут прощены. У меня так :roll:

Афина Котова писал(а):А я описала более спокойный и медленный способ, и лично для меня он более подходящий.
Хотя, когда человек начинает практиковать медитацию, этот процесс ускоряется сам собой.
Эт да. Или когда человек вспомнит. что он никогда и не выходил из медитации, тоже хороший способ :d_sunny: ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

PR-manager писал(а): С чего Вы взяли, Богиня? :d_sunny: Работать можно и даже нужно в своем собственном темпе. Важно другое - на сколько качественен перепросмотр. То есть буквально с полным и осознанным погружением в переживаемые моменты. Я бы даже сказал, что б мурашки по коже шли, что бы не было отличия: на яву это или просто проигрывание в памяти. Ну и самом собой - прощение и отпускание ситуации. Простить прежде всего себя. а уж другие автоматически будут прощены. У меня так :roll:
Если у кого-то получается быстро и качественно, то супер. А у меня всё идёт медленно и со скрипом. Наверное, из-за лени моей. :?
Эт да. Или когда человек вспомнит. что он никогда и не выходил из медитации, тоже хороший способ :d_sunny: ;)
Интересный подход. Надо купить таблетки для памяти. :)
Что же нам мешает вспомнить?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Андрей Сидерский «Йоготовность и Йораскрутка»

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Афина Котова писал(а): Что же нам мешает вспомнить?
Может неверение?
Ответить