КРАЙОН

Послания Крайона
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Таковость »

Алисамон писал(а):Доказано, что только мысль позволяет нам собрать и удержать вместе те «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.
Вот сегодня во сне было для меня интересно... обычно или просто сон или ОС. А в этот раза сознание, где-то глубоко (на грани) знало, что это сон... и во сне я создавала людей, предметы и события только своей мыслью и я видела этот процес, я видела как моя мысль менеят сюжет сна, я отслеживала этот процесс и одновременно наслаждалась этим сном, этим творением :) вообщем мне понравилось. Видно было начало мысли, потом как она разворачивается в материи и был виден конечный результат.
Я как-то писала, что при полном ОС, когда я полностью владела сознанием во сне, то создавать что-то было ну очень трудно,
а тут так легко всё оказывается. Вот интересно, почему при полной осознанности во сне трудно творить, это ещё значит есть рамки и ограниченность у сознания, может в этом дело?

elia :d_sunny: :love: :roze:
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2012 13:26

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Люба »

Изя Кацман писал(а):
Астрон писал(а):Изя, ну вы явно это о себе написали, или другими словами - смотрюсь я в зеркало до говокружения.... :D
ага, щаз, с юношеским задором Изя начнет играть в словесный пинг-понг :D
Пашка не занудствуй! :P С себя ведь написал,точно. И я тебя поддержала,потому что переживаю подобное. Пустота внутри, она штука коварная. Вот избавилась от одного шаблончика, о-па, пустота ощущается...Ну, думаю-фсе! А не тут-то было...из других уголков вылазят и вылазят: то шаблончики реагирования коллективного, то устаревшее собственное мировозрение....и опять нет той пустоты, смыло ее ...и...снова внутренние разборки:кто-кого.... :D

Аманда-Люда- Таковость , мой тебе приветик! :love: Твое упражнение "качалка" для позвоночника не дает о тебе забыть :lol: :love: :d_sunny:
Алисамон, спасибо за хороший материал. Вот вроде знакомо, а с удовольствием прочла вновь. :d_sunny:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

лентяй писал(а):Пустота внутри, она штука коварная.
оооо, майн готт, опять все по кругу... как будто и не было этих лет на форуме :)

пустота проста и естественна.
а коварная штука - это возбужденный ум, стремящийся различить, упорядочить, разложить по полочкам, забыть и снова по кругу, см. пункт 1.
восприятие по своей сути пустотно - скользящее, созерцающее, неразличающее, не пытающееся понять Присутствие в Потоке.

и действия тоже пустотны - когда не я делаю, а делается через меня. не результат, а Присутствие при протекании процесса действия. которое не было заранее задумано, спланировано, а родилось спонтанно, через себя и посредством себя, в Потоке. это и есть у-вэй, неделание.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение airy »

Всем :d_sunny: добавлю к тому , что уже было сказано.

Цитата:
А что, в Вечном и живом присутствии деяния отменяются? Или они не прооецируются на наш мир?


Это спонтанное проявление, без привязки к «думанию» и «деланию»

Цитата:
Сталкер уже давно хотел задать вопрос, а что люди вообще делают на таких эзотерических сайтах, как Лайт? Что тут - кто-то может кого-то другого убедить в чем-то, что тот сам не испытал?


Убедить – нет, но гайки закрутить этому другому… так что б он выпрыгнул в осознание – это да… здесь это могут. В общем твое состояние :( , Сталкер, не грусти – уходят привязки и не более того. Когда уйдут все тогда и …

Цитата:
Сила - это дар. Сила по своей природе иллюзорна. Мы обретаем её не напрямую, а лишь после того, как уравновесили свою жизнь.

Бодливой корове Бог рог не дает. Да -рога это антенны, через которые транслируется мир, спокойствие и все пребывает в равновесии.


Цитата:
Я, полагаю , они осознанно избегают привязок : человеческая любовь, рождение детей, как самые сильные цепи, от которых очень трудно освободиться..

.
Сейчас легче освободиться от привязок – очень большая помощь идет, более того именно это и необходимо сделать, привязки не пускают. Это не легко но возможно и тогда меняются все отношения – это не потеря, это свобода в равной степени всех, кто был завязан.
За последние годы сворачивалась чен-ная лаборатория и не потому что плохо – время вышло, каждый учится жить в Едином и проявлять себя… доверять себе, своей духовной силе. Но люди не умеют отпускать. Чем ближе к завершению – отваливают последние привязки. Все игрушки, инструменты, способы, помогающие двигаться в нужном направлении … поиграли одними , отпусти … придут другие… не нужно рвать сердце на части, свою силу отдавать. Кстати, на форуме у меня ушла привязка помогать людям. Привязка ушла, а помощь и так идет спонтанно – главное быть в Потоке, в Едином.
Есть еще одна у некоторых: с одной стороны вознесение, с другой – ничего не будет. Это тоже крайности, важно оставаться где-то посередине, ровным, не привязываться ни к чему… оттуда идет движение вперед. Я иду в еще более прекрасное, радостное выражение Того Кто Я Есть


Lex писал(а):

Астрон писал(а):

Так вот, судя по последнему сдвигу, который у меня совершенно выпал из восприятия на тот момент, когда появился чен, я уже "вознеслась". Т.е. у меня другое восприятие всего происходящего, по сравнению с тем, как я пришла на форум, у меня совершенно изменилась жизнь (которую я сама со-творила) и прошлая жизнь видица как бы прошлое воплощение, хотя все вокруг как бы то же самое, но только с первого взгляда. Изменилось сознание людей из моего окружения однозначно. Как пишет в этом чене Крайон, это и есть вознесение.



Интересно, у меня за прошедшее не слишком большое время тоже жизнь изменилась так, что если бы мне кто-то сказал об этом раньше - я бы не поверил. И мировосприятие изменилось.
Но вот вознесенным я себя что-то не чувствую. И удовлетворения не испытываю.



Для то чтобы это осознать мне потребовалось несколько лет. Но это было раньше – сейчас все еще быстрее. И не надо забывать, что все еще продолжается. Девиз: легко и просто, сила: любовь, ключ: радость.

Весь форум благодарю :d_sunny: :roze: :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Greis »

Паш а что такое Поток...так быть или не быть...в этом собственно вопрос :roze:
Всем :d_sunny:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Greis писал(а):Паш а что такое Поток...
для меня - да то же, что и Река... то, что протекает через мое тело и днем и ночью, создавая особую физически ощущаемую вибрацию, как будто вода бежит по трубе. поток эфирной энергии.
так быть или не быть...в этом собственно вопрос
это "горе от ума", а не вопрос :)
Inara
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2012 14:13

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Inara »

Предлагаем Вашему вниманию транскрипт с даршана с Шри Багаваном севакам (приехавшим на Служение) из индийского штата Карнатака
Greis vozmozno tebe budet interesno.1. Bhagavan, many of our devotees have a question from the benediction of teachings that you and Amma have given on the awakened one/unawakened one from the webcast Darshan. One of these says:"The awakened one makes use of his conditioning whereas the unawakened one is made use of by his conditioning" What does this mean, Bhagavan?

В.1: . < Пробужденный использует свою обусловленность, тогда как непробужденный используется своей обусловленностью >. Что значит это учение, Бхагаван?

A.1. Yes! In the case of both the awakened and the unawakened, the mind will be there. In the awakened one, say if he has to do some engineering work. He will have some engineering knowledge which he will make use of to do that work.However the unawakened one, is constantly made use of by knowledge. That is why you can observe them talk incessantly, they cannot stay silent - because they are made use of by the knowledge.

О.1: В случае с пробужденным и в случае с непробужденным ум будет. Если Пробужденному надо сделать инженерную работу, у него будет определенное инж знание, которое он будет использовать для выполнения своей работы. Тогда как непробужденного знание будет использовать. Вот почему они болтают постоянно, они не могут оставаться в молчании, потому что используются знаниями.

Q.2.Thank you, Bhagavan. Another webcast teaching that our devotees have a question on is"The awakened one responds from the heart whereas the unawakened one reacts from the head"

В.2: Спасибо...а < Пробужденный отвечает от сердца, тогда как непробужденный реагирует от головы >?

A.2. See, for example, when an awakened person sees an old beggar on the road, on some days he may feel moved and help. On other days, he may say "all is fine" and do nothing. In either case there is no thinking involved. He does not think about it. On the other hand, it IS possible to think about it! The unawakened one may think "he's lazy", "he is being punished by god", "it is his karma" etc. But when you are awakened, there is no thinking involved. Only the awakened know what that is like. However, till you are awakened, all actions are from the head/intellect.

О.2: Например, когда Пробужденный видит старого попрошайку на дороге, в один день он может быть тронут и поможет, в другой день - он может сказать < всё нормально > и ничего не сделать. В обоих случаях мышление не вовлечено. Он не думает об этом. . Непробужденный может подумать < он ленивый >, < он наказывается Богом >, < это его карма > и т.д. Но когда ты пробужден, мышление не вовлечено. Только пробужденный знает, что это такое. До пробуждения все твои действия от головы/интеллекта.

Q.3. Bhagavan, we have heard you speak about the 100 steps/levels of awakenening. Could you please explain what they are.

В.3: Бхагаван, объясни про 100 ступеней/уровней пробуждения.

A.3. There are 100 levels of awakening. Awakening is like a 100 story building. Whether you are on the first floor or on the 100th floor, you are awakened. However there are differences in them. On level 69, for example, your mind will be there with all its contents but you will not be moved by it. However, from level 70 onwards, the mind itself is not there. Till level 69, we call you awakened, Level 70 onwards, we call you enlightened.There are differences between levels too - for example, for an enlightened person looking at a tree at level 22 looking at a tree the leaves would be a more intense green than one looking at it from level 21. Only when you reach there, you will know that. As you keep attending the processes, and helping others in awakening, you would grow from level to level.

О.3: Есть 100 уровней пробуждения. Пробужденние - как 100-этажное здание. Ты на 1м этаже или на 100-м - ты пробужденный. Но есть различия. На уровне 69 ум будет со всем его контентом, но тебя это не будет уводить. С 70го самого ума не будет. До 69 - пробуждение, с 70го - просветление. Между уровнями также есть различия, например, на 22м листья дерева будут восприниматься более зелеными, чем на 21м. Только когда вы там будете, вы это будете знать. По мере участия в процессах и помощи другим в пробуждении, вы будете расти от уровня к уровню.

Q.4. Many of our Sevaks here are unawakened. They have a question as to what it is that is preventing them from getting awakened, and also whether there is anything specific that they need to do in order to make it?

В.4: Многие наши севаки непробужденные. Их вопрос - что их удерживает от того, чтобы стать пробужденными, и есть ли что-то особенное, что им нужно сделать, чтобы стать пробужденынми?

A.4. Don't worry. By the end of 2012, 95% of oneness followers will be awakened. The remaining 5% will make it by the April 2013. Help others in their awakening, then you would grow very fast.

О.4: Не волнуйтесь, к концу 2012 95% последователей Единства будут пробужденными. Оставшиеся 5% сделают это до апреля 2013. Помогайте другим в их пробуждении, и вы будете расти очень быстро.

Q.5. Many of our devotees have a question - what will happen on Dec 21st, 2012?

В.5: У многих вопрос - что случится 21.12.2012?

A.5. (Bhagavan smiles) Nothing will happen. It will be a normal day.If you read the newspaper in the morning, or go for a walk, or have coffee, you would do that. (Crowd laughs) Most of humanity will have a slight shift in consciousness. Some may feel it, others may not. A large number of Oneness followers who are as yet unawakened will make it.

О.5: (Бхагаван улыбается) Ничего не случится. Это будет нормальный день. Если вы читаете газету утром, или идете на прогулку, или пьете кофе, вы это сделаете (люди смеются). Большая часть человечества будет иметь легкий сдвиг в сознании. Некоторые почувствуют это, некоторые нет. Большое количество последователей Единства, кто еще непробужден - сделают это.

Q.6. Will the needs of the mind continue to exist after enlightenment?

В.6: Потребности ума продолжат существовать после просветления?

A.6. Most oneness followers will be awakened by the end of 2012. But the contents of the mind will there with its momentum. Gradually it will lose its power. By the end of March 2013, the needs will not be there.

О.6: Большинство последователей Единства будут пробуждены к концу 2012. Но содержимое ума будет с его скоростью (движением). Постепенно он начнет терять силу. К концу марта 2013 нужд ума не будет.

Q.7.What is the importance of attending the courses in 2013?

В.7: Какова важность посещать курсы в 2013?

A.7. Along with the old courses, we will be starting new courses in 2013. These courses will be only for Muktas. They are meant to get you beyond level 50. Most of you (awakened) are at levels 8, 15, 16, 20 like that.. Ramana Maharishi was at level 95.These courses are designed to get you at least to level 50. From 2013 onwards the focus of the courses will be God realization.

О.7: Параллельно старым курсам мы начнем новые в 2013. Курсы будут только для Мукт (пробужденных). Их цель - сдвинуть вас за уровень 50. Большинсвтво из пробужденных - на уровнях 8, 15, 16, 20. Рамана Махарши был на уровне 95. С 2013 и далее фокус курсов будет Богореализация.

Q.8. Bhagavan, how do we increase our levels of consciousness?

В.8: Бхагаван, как нам поднимать наши уровни сознания?

A.8. You must contemplate on the weekly webcast teachings. We are giving you teachings which are very very special. Nowhere else you will find such teachings. If you think they are just like other teachings you have missed the point. Oneness teachings are very very unique. For example, in Christianity the teaching is "Love others" In Oneness, there is only one teaching - that is "Love yourself".You have got to love yourself. If you love yourself, you love everybody isn't it. As another example, if you have a lot of jealousy, most teachings would say "Be free of jealousy" Oneness says: "Jealousy? Good! Welcome!" Stay with the truth.

О.8: Вы должны созерцать недельные учения вебкастов. Мы даем вам очень особенные учения. Больше нигде вы не найдете таких учений. Если вы думаете, что они - как другие учения - вы пропустили момент. Учения Единства очень уникальны. Например, в христианстве учение < Люби других >, в Единстве - < Люби себя >. Вам надо полюбить себя. Если вы полюбили себя, вы любите всех, не так ли? Другой пример: у вас много ревности, большинство учений скажут: < Будь свободен от ревности >. Единство скажет: < Ревность? Замечательно, Добро пожаловать! >. Останьтесь с правдой.

Q.9. Many of us Sevaks have been doing Seva for the past years under the guidance of Amma Bhagavan, and now we have become awakened by the grace of Amma Bhagavan have now become awakened. Do we continue to Seva now as well?

В.9: Многие из нас, севаков, делали Севу (Служение) эти годы по милости АммыБхагавана, и щас мы пробужденные. Нам продолжать севу?

A.9. That is up to you. Seva is the fastest way to grow. It is a wonderful weapon. Even for the smallest of Seva, the rewards are very very great. If you are awakened the rewards are even greater. It is the easiest way to earn good karma. So it is up to you. If you want to grow, you can do Seva. (Smiling) Otherwise, you could just sit back and relax.

О.9: Это решайте сами. Сева - скорейший путь роста. Это прекрасное оружие. Даже за небольшую севу вознаграждение очень очень большое. Если вы пробуждены - вознаграждение еще более большое. Это легчайший способ заработать хорошую карму. Так что решайте сами. Если вы хотите рости - делайте севу (улыбается). Иначе, можете сесть и расслабиться.

Q.10.Thank you Bhagavan. Lastly, Bhagavan, many of our devotees have a question - how to grow in their bond with Amma Bhagavan?

В.10: Спасибо, Бхагаван. ...как взрастить связь с АммойБхагаваном?

A.10. If you help others in their awakening you would become very very close to Amma Bhagavan.

О.10: Если вы помогаете другим в их пробуждении - вы станете очень очень близки АммеБхагавану.

Thank you Bhagavan. We would now like to meditate in your presence for a few minutes.

Bhagavan: Yes.


Перевод: Тодор Христов

С любовью, Российский Центр Единства
Аватара пользователя
Яесьм
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2012 20:15

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Яесьм »

Родные мои :d_sunny: , всем :love:
BellaEva писал(а):Сереж. Ты чего-то такое выдал, что я пока еще не очень понимаю. А что, в Вечном и живом присутствии деяния отменяются? Или они не прооецируются на наш мир?
Так. Мне надо разжевать. Попробуй поразвернутее плз. :love:
Твое Высшее Я пока не дает добро на это . Есть большой потенциал... Но пока рано. Потерпи солнышко - осознание постепенно будет проявляться в тебе как вспышки озарения. Спешка здесь не уместа - так как могут быть тяжелые проявления на физике. Пока единственный из форума на кого получил разрешение это Сталкер. Пару божественных пинков за неделю - и результат мы все видим. А пока я "ухожу" :) с форума . Когда почувствую готовность - зов из сердца - проявлюсь вновь.
Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2012 13:26

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Люба »

Изя Кацман писал(а):
лентяй писал(а):Пустота внутри, она штука коварная.
оооо, майн готт, опять все по кругу... как будто и не было этих лет на форуме :)

пустота проста и естественна.
а коварная штука - это возбужденный ум, стремящийся различить, упорядочить, разложить по полочкам, забыть и снова по кругу, см. пункт 1.
восприятие по своей сути пустотно - скользящее, созерцающее, неразличающее, не пытающееся понять Присутствие в Потоке.

и действия тоже пустотны - когда не я делаю, а делается через меня. не результат, а Присутствие при протекании процесса действия. которое не было заранее задумано, спланировано, а родилось спонтанно, через себя и посредством себя, в Потоке. это и есть у-вэй, неделание.
Ну, слава богу, расшевелила...Изю.... :lol: :P :P :P

airy :d_sunny: :love:
Я ЕСМЬ, ну до чего ж мы важныЯ... :D :roze:
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Пару божественных пинков за неделю - и результат мы все видим. А пока я "ухожу" :) с форума . Когда почувствую готовность - зов из сердца - проявлюсь вновь.

Вот так вот небожители предпочитают снетходить до обывателей.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Небожители на небе живут


НО мечтают об этом.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

kvv писал(а):Цитата: Небожители на небе живут
НО мечтают об этом.
во-во. пора порассуждать о чем мечтают небожители и перейти к главному вопросу - скока ангелов уместиццо на острие иглы.
пять лет уже за Лайтом наблюдаю, а всё то же самое. "ну почему???" (с) Земфира
:D
Аватара пользователя
Zaranka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 окт 2012 08:29

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Zaranka »

лентяй писал(а): Продолжение Рода- это прихоть Души испытать родительские чувства. Но, этот опыт привязывает человека намертво ( мы страстно любим своих детей,как маленьких, так и взрослых). И мы реинкарнируемся вновь и вновь из-за этих привязок в эти же семьи. Когда наступает время выхода из колеса Кармы, приходится выходить за пределы этой человеческой любви...Просветленные не привязаны ни к чему, и ни к кому. Я, полагаю , они осознанно избегают привязок : человеческая любовь, рождение детей, как самые сильные цепи, от которых очень трудно освободиться...
Ты, наверное, писала а я перед сном об этом же думала. Словила себя на мысли - что нет этих цепей. И нет страха - перейдет со мной моя семья или нет... Первый раз за всю жизнь вырвалась от них надолго - и оказалось ... точно. Ровно ... привязки нет. Но даже озвучивать боялась такие кощунственные мысли... Читала об этом у Мастеров раньше. Но удостовериться только сейчас пришлось. И муж и дети ( 8 и 10 лет) знают о Вознесении - и знают как себя вести... помогать другим в период страха и не знания... Они и счас в деревенскую школу ходят ( не в столичную гимназию) - нести свет.
Аватара пользователя
BellaEva
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2012 09:32

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение BellaEva »

Спасибо, Сережа. Обсуждать действительно нечего, а пространство мы и так держим. :d_sunny:

Ириша привет :roze:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: КРАЙОН "МОСТ МЕЧЕЙ" 29.09.2012

Непрочитанное сообщение Greis »

ну да, раньше приблизительно так и было по ощущениям быть а Потоке...а теперь
когда ты им становишься, соединяешься..то теряешь себя и теряешь ощущение потока...везде только ты и вроде даже ничего и нет кроме тебя...да и не понятно а есть ли ты или нет...пусто и ничего...и ты скорее не есть в потоке.
что хочется сказать Инарочка :love: спасиб...там , действительно было для меня
стирается ощущение дуальности...стирается восприятие да- нет...есть- нет...чистота...грязь быть в потоке или не быть...всё размывается...делить нечего...
видишь просто действие или состояние не вызывающее прежних ощущений хорошо плохо и соответствующих эмоциональных вовлечений
просто созерцаешь, что это происходит...и это не скучно...ты также живёшь и радуешься волшебству происходящего, но ум уже бессилен определять.
Это я про себя...значит и у всех похожее происходит...об этом и Бхагаван говорит.
я не понимаю как мы общаться будем...потому что вот напишешь всегда что-нибудь...а оно все не то...не может ум ухваить...не получается у него...бессилен.
А что вы на бабушек бочку катите...типа драйфу тут не словить...вон как на спокойный ритм то притянулись...молодые они ещё похлеще по кругу своему бегают...а тем кто ритм уже сменил даже весело наблюдать...эть опять побежал...эть...какие энергозатраты то...подкормить бы своим теплом маленького не мешало б...хай бегает...когда-нибудь тормоза починит
у нас тут бабулички дедулички лежат растеньицами годами...пока не столкнулась с ними по работе думала, как все обычно...зачем живут...чего за тело держаться...а щас глянешь ему в глаза и все понятно...они канальчики -портальчики...служу я ...глазки говорят
Женечка спасиб родной! :love:
Последний раз редактировалось Greis 28 ноя 2012 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить