Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Я за Мушей наблюдаю довольно давно. Признаюсь, по-началу мне некотрые его высказывания казались очень спорными. Интересно, что сейчас я думаю иначе. По пристальному рассмотрению, оказалось что, и Московия в большей степени может претендовать на происхождение от Монгльской империи, чем от Киевской Руси , и русские в большей степени потомки финно-угорских племен, чем потомки аборигенов Киевской Руси. Мне только не понятно, его взгляды - это остатки его личности или следствие просветления?
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

chinook писал(а): Интересно, что сейчас я думаю иначе.
Я уже писала, что не спешу топать ногами, если в чем-то не согласна с Мушей. Бывает, что информация из других источников или мой собственный опыт в итоге подтверждает его правоту.
Мне только не понятно, его взгляды - это остатки его личности или следствие просветления?
Возможно, и то, и другое. Впрочем, пусть он сам ответит на этот вопрос.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

chinook писал(а):он ещё и очень активный человек. И старается привлечь к себе внимание
chinook, это не совсем старание привлечь к себе внимание. Мне хватает твоего внимания и тех настоящих исследователей сознания, которые умеют задавать вопросы или просто читают вопросы-ответы. Меня даже устраивают все те читатели, которые никогда не регистрируются, но им пока необходимо читать . Это их укрепляет в намерении практиковать.
Иногда я пишу провокативные утверждения и этим проявляю какое-то количество реплик со стороны людей, которые уверены, что ухватили Бога за бороду, что они достаточно продвинутые эзотерики и имеют какое-то видение.
Их реплики моментально демонстрируют реальное положение вещей. Прежде всего им самим. Я уж не говорю о том, что эзотерика совсем не то, что они думают.
Сейчас напишу ещё одно провокативное утверждение. При чём это ни в коем случае не осуждение. Это констатация.

Многие из тех, кто позиционирует себя здесь на форуме целителями или видящими, действительно могут чем-то помочь, но как и любой другой человек. Однако эта помощь действенна только для тех страждущих, которые ниже по уровню развития самих целителей. Более того, окружение себя духовно менее развитыми людьми повышает самооценку этих псевдомагов.
Почему псевдо? Потому что они имеют целый набор дурных привычек, ложного мнения о своем пути, они внушаемы, хотя уверены, что нет, но одновременно обидчивы и злопамятны. Наконец, они сами болеют и не видят что с ними будет завтра. Такие люди легко обламываются.
Теперь им остаётся поименно отписаться в базарном стиле "сам дурак", что я мол их оскорбил.


albert писал(а):Муша, привет! Вот пришла инфа., и захотелось у тебя уточнить. А существовало ли на самом деле татаро-монгольское иго, и насколько в этом вопросе, если всё же имело место быть, нам врут?
Прости Альберт, в этом нестройном хоре обиженных иногда пропускаю вопросы ко мне.

Существовала империя Улус Джучи, в которую входили на васальных условиях и княжества, принадлежащие многочисленным, конкурирующим и ненанивидящим друг друга потомкам Рюрика.
Среди князей были названные братья, приёмные сыновья и сваты ордынских ханов. Какое может быть иго, когда все были роднёй и имели ярлыки от ханов на автономию.
Да, платили дань, но это только звучит неприятно, а на самом деле - ничто иное, как 10% налог, который регионы платили Центру. Сколько сейчас московский хан собирает с регионов и сколько оставляет им?
В общем, трудно назвать игом вхождение в империю с правом на полную хозяйственную автономию. А вот политический суверенитет не поощрялся. Наоборот, поощрялось раболепие, подхалимаж, славословие, попросту - холуйство. Доносительство тоже поощрялось.
Например, князь Александр Ярославович (Невский) был названным сыном хана Батыя и братом его сына Сартака. Не буду описывать его деспотизм, за который его изгнали из Новгорода, но отомстил он им потом сполна. В Суздале, Владимире, Ярославле и Новгороде вспыхнули восстания против баскаков во время сбора дани и Александр с невероятной жесткостью вместе с татарскими отрядами восстание подавил. При этом татары пошли домой, а "святой" князь отрезал пальцы, носы, выкалывал глаза, отрезал уши, вешал. В общем, воспитывал.
А когда его брат Андрей возроптал на высшее начальство Орды, Александр не долго думая написал на него донос.
За что же его освятила Церковь? Ему удалось избавить её от налогов - вот и вся правда.
Другие князья, в своем большинстве, были такими же верными Орде полковниками.
В небольших селениях и вовсе о власти знали только как о местной.
А понятие "иго" первым употребил вообще поляк, хронист Ян Длогуш. Ему, как европейцу, царившие в Московии нравы казались дикими. Он списал это на тлетворное влияние некоего иго Улус Джучи (Золотой Орды), а подхватил эту мысль в начале 16 века профессор Краковского университета Матвей Меховский.


chinook писал(а):Мне только не понятно, его взгляды - это остатки его личности или следствие просветления?
Это результат молодых увлечений лингвистикой, летописями, их анализом, а позже видением реальности "не как все".
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Пупыч »

lia писал(а):смахивает на нацеленный поиск скандала и дело не в просветлённости, а уже в личных разборках - ... ты меня не понял, не соглаcен, ... ну я те ща покажу кто круче ...
Это на высококлассную разводку на скандал смахивает. И дело не в личных разборках. На тонких довольно забавно наблюдать за происходящим. А мастерству зачинателя аплодирую стоя. Великолепный пилотаж.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Монголо-татары такие лапочки. Устраивали пиры на курганах из трупов.
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

musha писал(а): Оно скорее напоминает состояние развоплощения.

Муша, это мне не понятно. Я знаю два состояния: обычное дневное и осознанное сновидение. Чем отличается состояние развоплощения от этих двух?
NoName
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2012 18:55

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение NoName »

Глюк №7 писал(а):
Пупыч писал(а):Глюк, тупой вопрос. Почему вы вообще эту возню развели? Почему вопрос именно к тебе? А потому что кто то должен быть умнее. Не будем показывать пальцем кто же это именно. :lol: А кто умнее, с того и спрос.

Пупырь сказал местной возмутительнице спокойсвия пару слов (даже не ласковых :lol: ) и мы мирно разшлись своими галсами. ВСЁ. Какой интерес общаться на вибрациях склоки????
Пупыч, есть некоторые вещи, которые надо сделать, иначе болото засосёт всё... ;)
Глюк №7 писал(а):просто так я ничего не делаю. И всегда понимаю, для чего и куда я влазию...
:)
Причины и цели влазиваний - в студию! :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

albert писал(а):
просто так я ничего не делаю понимаю куда я влазию... ;) :love:
Понял. Просто переперчённым блюдо показалось, а так ничего, сьедобно))) Успехов тебе в трудном деле, главное чувство меры не потерять :love:
Альберт, по-моему , нужно верить своим ощущениям, а не тому, что говорят.
Я - как раз могу понять - когда спор или ссора идет на эмоциях, от недостатка осознанности оппонентов. Но когда кто-то подзуживает другого, считая себя более умным и продвинутым - он либо не так продвинут, как о себе думает, либо его методы весьма спорны и не приемлемы людьми уважающими себя и окружающих.
Быть может я ошибаюсь, и на мой взгляд "Сознание" развалили именно благодаря таким методам и людям, их практикующим (хотя ни о чем не жалею - все земное имеет свое отведенное для него время )
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Пупыч писал(а):
lia писал(а):смахивает на нацеленный поиск скандала и дело не в просветлённости, а уже в личных разборках - ... ты меня не понял, не соглаcен, ... ну я те ща покажу кто круче ...
Это на высококлассную разводку на скандал смахивает. И дело не в личных разборках. На тонких довольно забавно наблюдать за происходящим. А мастерству зачинателя аплодирую стоя. Великолепный пилотаж.
:) ...на толстых тоже поначалу забавно, - потом устаёшь от комплексов и истерики обиженного. А когда взрослые тёти и дяди неустанно выясняют: - на каких правах их продвинутость не оценили, - это уже и смешно, и грустно. :cry:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):вопрос от эго
Да, некоторым очень важно, чтобы помнили, - фраза ,,... здесь был Вася...'' тому пример, ... изуродовать дерево могут ради этого, памятник исторический не пожалеют, Джона Леннона убьют :roll:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Эридана писал(а): есть люди дающие смыслы на века , для многих поколений , есть вещи несущие смысловую нагрузку для многих
Есть. Точнее - были. Но только время является мерилом их значимости для истории.



И , судя по всему Вы жаждете быть таким человеком. Но пока мы чего-то очень хотим - это для нас не доступно, а приходит тогда - когда перестает иметь такое большое значение.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):

... И , судя по всему Вы жаждете быть таким человеком. Но пока мы чего-то очень хотим - это для нас не доступно, а приходит тогда - когда перестает иметь такое большое значение.
Марианна, :love: те кому недоступно могут мечтать, - хуже те, кому доступно. Вот Александр Македонский не выполнил условия, не развязал гордеев узел, а поспешив назваться Великим разрубил его и обрёк народы на вечное непонимание между Востоком и Западом, - сказка ложь, да в ней намёк, - историю пишут победители и она редко соответсвует истинной хронике событий , это я и о Невском тоже, а патриотизм типа -... Россия родина слонов (возможно индийских :D ) это ещё одна из иллюзий, которая мешет знать правду. :d_sunny:
Последний раз редактировалось elia 15 июн 2012 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Эридана писал(а): Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет.
А изменить сознание, чтобы махать мечом вообще не приходилось, кишка тонка.
lia писал(а):они не Артуры, - они Мерлины. :)
Точно. ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

lia писал(а): Марианна, :love: те кому недоступно могут мечтать, - хуже те, кому доступно.
Лия, я не договорила, но в том посте это было не к месту :
...или те, кто очень чего-то хотят и получают это - получают "это" на свою погибель...Желаний - вопреки расхожему мнению не стоит бояться...их стоит желать с оговоркой - "во благо себе и миру".. :D
Желания и их исполнение - вообще отдельная тема...там много всяких НАДводных и ПОДводных течений, много причин и следствий... и не зря же говорят - кому много дано - с того и спрос велик...Наверное потому, что человек с высоким уровнем сознания должен видеть последствия своих действий намного лучше, чем обычный человек. А не исполняются желания у того - кто "не ведает - что творит", и когда они не исполняются - это благо для него же самого...
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

Мне нравятся слова Бернарда Шоу о патриотизме:
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился.
Закрыто