Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна, :roze: если я поняла твою мысль, - хорошо бы, если бы всё было так, - сильные мира сего оценивали бы результаты своих поступков без личной заинтересованности, а у тех, кто не ведет, что творит ничего бы не получалось - это был бы Рай на Земле, но это не была бы наша Земля ... и где бы мы развивались, ошибались, росли, просветлялись - всё как есть и так должно быть, - к сожалению или к радости? - ... зависит ... :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

lia писал(а):Марианна, :roze: если я поняла твою мысль, - хорошо бы, если бы всё было так, - сильные мира сего оценивали бы результаты своих поступков без личной заинтересованности, а у тех, кто не ведет, что творит ничего бы не получалось - это был бы Рай на Земле, но это не была бы наша Земля ... и где бы мы развивались, ошибались, росли, просветлялись - всё как есть и так должно быть, - к сожалению или к радости? - ... зависит ... :d_sunny:
Лия, ну ты же , наверное согласишься - что если рассматривать мир как Творение - то в нем все совершенно, Божественно, а значит - гармонично и не погрешимо.
"Сильные мира всего" - когда-то возжелали этого, но они всего лишь люди, и люди творят свои ошибки - не осознавая их, а когда осознают , что это - была ошибка - они ее никогда не повторяют. Каждый действует в рамках своего сознания, и зачастую не знают следствий своих действий - если выходят за эти "рамки".
А вопрос "личной заинтересованности" - опять же зависит от масштаба личности. Я думаю , что все так или иначе верят в существование души, и "заинтересованность" в дарах физического мира теряет свою ценность и меркнет по сравнению с заинтересованностью в мире духовном.
Я верю, что все так и есть. И каждый приходит сюда исправлять свои ошибки - не зависимо от уровня сознания и личной заинтересованности... А в Миссию я не верю...С Миссией приходят единицы...и то - только они и Бог знают...быть может, выполняя свою миссию они исправляют свои же ошибки - в прошлом.

Точнее - конечно не только для того, чтобы исправлять ошибки, а еще (очевидно) - для того, чтобы учиться, познавать, Творить и радоваться Творениям.
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Эридана проблема в том, что тот образ "Александра Невского", который используют современные черносотенцы, имеет мало общего с историческими данными.
Я лично ничего не имею против исторического Александра Невского. К тому времени, как он начал свою карьеру, война против монголов была, на мой взгляд, проиграна вчистую.
Всё, что написал Муша, вполне соответствует историческим данным. С чем ты не согласен(а)?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

lia писал(а): А когда взрослые тёти и дяди неустанно выясняют: - на каких правах их продвинутость не оценили, - это уже и смешно, и грустно.
Это, типа. утонченного хамства?
Растете... Стремительно. уже наверное просветлели...

Беда этих теть и дядь в том, что им не нужна чья то оценка. Они могут пойти против общего мнения,и не подсюсюкивают авторитетам. И они заранее знают, что над ними будут надсмехаться и не боятся этого как многие здесь.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Клевал - "против" всегда пойти легко. "Ломать - не строить"...
kalevval писал(а):Растете... Стремительно. уже наверное просветлели...
:D :D :D
kalevval писал(а):Это, типа. утонченного хамства?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

chinook писал(а):Я лично ничего не имею против исторического Александра Невского.
От вас этого и не требуется. потому, что это история и ее не изменить.
В средние века выкалывать глаза, отрезать уши, носы, заливать олово в глотку было делом обыденным. И рассуждать кто в этом деле был лучше или хуже, не благодарное дело. Одна инквизиция чего стоит.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Калевал, у вас удивительная способность передёргивать, слова под своё
понимание-непонимание, ... а я, ... ага , расту и поэтому в вашей опере петь не буду.
Хотите цветочек?... :roze: :roze: :roze:
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Эридана »

Всё, что написал Муша, вполне соответствует историческим данным. С чем ты не согласен(а)?
я не согласна когда на кило прописных истин кидают ложку отборной дезы и пипл с удовольствием хавает
методики серых , Муша хорошо встроен в систему
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Эридана хорошо, укажи в чём конкретно состоит дезинформация в этом случае.
И очень интересно, к каким таким "серым" ты отнесла Мушу. Я не в курсе.
kalevval почему это ты можешь рассуждать об истории, а я нет? Как-то несправедливо получается.
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

chinook писал(а):Эридана хорошо, укажи в чём конкретно состоит дезинформация в этом случае.
Разве не понятно?
"ложка отборной дезы" - это все утверждения Муши, которые противоречат верованиям Эриданы.
Конечно для эго это мучительно.
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Мушатник 2нейтраль

Непрочитанное сообщение Эридана »

хорошо - личностная оценка автора искажает инфу так что она объективно воспринята быть не может
например вот это заявление
За что же его освятила Церковь? Ему удалось избавить её от налогов - вот и вся правда
.
в тех же школьных учебниках истории есть информация о том что Невский вел целенаправленную политику поддержки православия на Руси , и вел он ее будучи осождаем послами папы Римского
ну очень им почему-то хотелось чтобы Русь стала католической
кроме того будучи уже тяжело больным человеком 40 с небольшим лет он принял схиму
я думаю были у церкви основания причислить его к лику святых помимо отмены налогов
так вся правда или удобная ее часть?
что касается серых это мое видинее Муши , важное для меня но не важное для многих , не заморачивайтесь этим
систему серых вижу как некую третью силу , отслеживающую информационные потоки и вносящие в них необходимые ИСКАЖЕНИЯ так чтобы истина становилась не видна
мы все время от времени попадаемся на эту удочку
но в данном случае человек это делает сознательно
зачем?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

Эридана писал(а): а интересно кто- нибудь вспомнит Мушу через 800 лет?
А кому-нибудь еще это интересно? Муша, может быть тебе??? :D :D :D
"Прямо как моя мама - которой не безразлично, куда денутся ее любимые вещи после ее смерти" (Марианна) :D :D :D
Последний раз редактировалось михалыч 15 июн 2012 15:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Эридана писал(а): ...пипл с удовольствием хавает методики серых , Муша хорошо встроен в систему
О, наконец-то, конспирологический гнойник прорвало. :D
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Эридана писал(а):Невский вел целенаправленную политику поддержки православия на Руси , ... будучи уже тяжело больным человеком 40 с небольшим лет он принял схиму
Ну дак тогда, может, честнее было бы сказать: Невский имеет заслуги именно перед РПЦ в деле её сохранения в тяжёлые времена, причем тут святость? Или теперь уже все, кто делает услуги РПЦ - святые, кто отказывется - серые?
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Есть хорошая притча о трёх тибетских мудрецах (монахах)... в которых кидали камни…

В первого кидали камни - и он с лёгкостью от них уклонялся...
В другого кидали камни - и он безболезненно переносил удары...
В третьего... не кидали... ;)
Закрыто