Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Штирли »

Здесь стало тесно.
Одни приходят с интересом к ответам Муши. Другие оценить ответы и самого Мушу. И первые и вторые друг другу по сути не интересны и спотыкаются друг о друга.
Предлагаю открыть параллельную тему, что- то вроде "Я знаю правду о Муше и не могу с этим жить" или "Эзо-камеди клаб" или "Комиссия по стандартизации чужого просветления" или на свой вкус ))) и там не зная покоя и не щадя живота своего оценивать и разоблачать Мушу. А здесь люди будут тихо мирно задавать свои вопросы и читать ответы.
Так сказать, отделить зерна от плевел, каждый будет думать, что он зерна, и будет всем счастье))) :roze:
А если кто-то почувствует необходимость спастись от тлетворного влияния Муши, то он сходит в соответствующую тему.
:roze: :roze: :roze:
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Kуcто »

chinook писал(а):Кусто, вот ты вроде производишь впечатление нормального человека. Можешь объяснить, чего конкретно ты лично боишься? Я просто не могу до конца понять. В чем ты видишь красный свет?
Я не боюсь, я удивляюсь. Какую бы истину ты не нёс, как бы не был прав, но если используешь уничижительные обороты, положительного результата ноль. "Зёрна" пропадут, увы. И если ты это знаешь, а ведь знаешь, то зачем?
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

kalevval писал(а):
михалыч писал(а): Разве это как-то касается метода успокоения ума?
Автор темы много говорит по существу о своем методе?
Это шутка или вопрос?
Автор, терпеливо, уже десятки раз говорил о методе "по существу". Текущая тема продолжение вот этой:
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=4384
Почитай.
kalevval писал(а):
Alexandr писал(а):Муша в нее не вписывается. Значит, понятное дело, он всех водит за нос.
И чем он не вписывается? Каким местом?
Здесь больше не о нем говорят а о его высказываниях.
О нем самом больше говорят его "сторонники"...

кто нибудь скажет, - Муша вот здесь не совсем корректно сказано, как его сторонники говорят, - ты братец идиот, если пытаешься возражать Муше.
И они говорят именно так.
kalevval, твои придирки к определенным словам Муши иначе как демагогией назвать нельзя. А не возражения по существу.
Да и вообще тема создана для практических вопросов, а споры вьются "о корректности".
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Штирли писал(а):Здесь стало тесно.
Одни приходят с интересом к ответам Муши. Другие оценить ответы и самого Мушу. И первые и вторые друг другу по сути не интересны и спотыкаются друг о друга.
Предлагаю открыть параллельную тему, что- то вроде "Я знаю правду о Муше и не могу с этим жить" или "Эзо-камеди клаб" или "Комиссия по стандартизации чужого просветления" или на свой вкус ))) и там не зная покоя и не щадя живота своего оценивать и разоблачать Мушу. А здесь люди будут тихо мирно задавать свои вопросы и читать ответы.
Так сказать, отделить зерна от плевел, каждый будет думать, что он зерна, и будет всем счастье))) :roze:
А если кто-то почувствует необходимость спастись от тлетворного влияния Муши, то он сходит в соответствующую тему.
:roze: :roze: :roze:
:lol: :lol: :lol:
Молодец, Штирли! :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Kуcто писал(а): Я не боюсь, я удивляюсь. Какую бы истину ты не нёс, как бы не был прав, но если используешь уничижительные обороты, положительного результата ноль. "Зёрна" пропадут, увы. И если ты это знаешь, а ведь знаешь, то зачем?
Не бойся, Кусто, зёрна не пропадут, если это действительно зёрна и если они брошены на благодатную почву. А насчёт уничижительных оборотов, то все мы живые люди и никто не застрахован от крепкого словца в адрес какого-нибудь забиякина. Или ты сам святее Папы римского? Меряй стакан полнотой, а не пустотой.
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

kalevval писал(а): Демагогия, когда слова коверкают и пытаются убедить своим авторитетом окружающих, что так и должно быть.
А если не понимаете этого, какой может быть разговор.
Вам сказали, что черное это белое, значит так и есть.. Вперед...
И кто скажет что черное,это черное, уничтожить..
Вам же не раз приводили выдержки из словаря. Слова были использованы верно.
Да дело даже не в этом. Зачем придираться к словам, если и так понятно, что
автор имел ввиду?
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

Штирли писал(а):Здесь стало тесно.
Одни приходят с интересом к ответам Муши. Другие оценить ответы и самого Мушу. И первые и вторые друг другу по сути не интересны и спотыкаются друг о друга.
Предлагаю открыть параллельную тему, что- то вроде "Я знаю правду о Муше и не могу с этим жить" или "Эзо-камеди клаб" или "Комиссия по стандартизации чужого просветления" или на свой вкус ))) и там не зная покоя и не щадя живота своего оценивать и разоблачать Мушу. А здесь люди будут тихо мирно задавать свои вопросы и читать ответы.
Так сказать, отделить зерна от плевел, каждый будет думать, что он зерна, и будет всем счастье))) :roze:
А если кто-то почувствует необходимость спастись от тлетворного влияния Муши, то он сходит в соответствующую тему.
:roze: :roze: :roze:
+1 :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]samurai[/color] писал(а):Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
выкладывай уже всю коллекцию вариантов... :)
чтобы на все случаи жизни... :lol:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

kalevval писал(а):Вам сказали, что черное это белое, значит так и есть.. Вперед...
И кто скажет что черное,это черное, уничтожить..
В контексте темы это исключительно мушино мнение что чем является и как с этим поступать или бороться. Думаю ты помнишь, что на старом форуме мушина тема, продолжение которой эта ветка, было в разделе мой опыт. И если бы тут это раздел сохранили, то она именно в нём и была бы. Вдумайся : мой опыт. Не калевала, не прочих оппонентов, а именно автора топика. Открой свою тему, цитируй в ней мушины посты и оппонируй ему сколько тебе угодно, до полого удовлетворения. Делов-то... :) )))

Муша, а может и в самом деле тебе темку создать типа Глюковской "Re: Мушатник 2" и туда сливать всё неформатное? Пусть народ тешится раз так ему хочется. :) ))))
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

А мне стало интересно - ЧТО хотят сказать "противники" муши?
Что вы, Самурай, Кусто, Эриадна, Шанель, каллевал, феникс и прочие "изобличители" - ХОТИТЕ?
Что вы делаете в ЭТОЙ теме и чего добиваетесь?
То, что вы "против" все уже давно поняли, услышали , усвоили и каждый остался при своем мнении. Дальше что? Зачем вы сюда приходите? Вы сами-то себе на этот вопрос ответить можете?
Если кому-то не нравится, что его обзывают...делов-то - иди своей дорогой и сюда не сворачивай. Если приходите защищать кого-то - кого обзывают - то лучше скажите ему - "уходи оттуда - где тебе плохо, где к тебе плохо относятся, где тебя бьют, обзывают...найдутся люди, которые тебя примут, приласкают, послушают..." :)
Последний раз редактировалось Марианна 15 июн 2012 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Марианна, по-моему вы Штирли зря приложили... :)

До меня наконец-то дошло, почему духовных учителей и их последователей традиционно изображают уединившимися, например, на природе. Иначе от "комментаторов" отбоя бы не было.
Марианна писал(а): "уходи оттуда - где тебе плохо, где к тебе плохо относятся, где тебя бьют, обзывают...найдутся люди, которые тебя примут, приласкают, послушают..." :)
Ранее я полагала, что человеку свойственно выбирать окружение, естественным образом для него комфортное: близких, родственников, единомышленников и т.п. Но с появлением форумов я обнаружила, что в мире полно людей со склонностью к садо-мазохизму.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мотенька »

ххх.jpg
(77.68 КБ) 1665 скачиваний
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

chinook писал(а):
musha писал(а): Оно скорее напоминает состояние развоплощения.

Муша, это мне не понятно. Я знаю два состояния: обычное дневное и осознанное сновидение. Чем отличается состояние развоплощения от этих двух?
Это когда невовлечен, чем бы не занимался. Когда вещи и события вызывающие у других интерес, эмоциональную реакцию и како-то отношение - ничего не вызывают. Когда что-либо реальное - только происходящее в ментале.
Вот, например, сидел я вчера и сегодня на крыше своей дачи и зашивал её черепицей из голубого, волнистого стеклопластика. Затем приделал беленькие водосточные желоба. Осталось приделать ещё с одной стороны. Посмотрел снизу. Крыша небесного цвета, сияет. А у меня совершенно нет никакого отношения к этому, потому что я как был наполнен тихим восторгом до этого, так и после этого, и это никак не связано с проделанной работой.
Другими словами, не вовлечен в процесс делая земные дела. Не привязан ни к плодам своего труда, ни к объектам труда. Но это и непофигизм.


Марианна писал(а):Молодец я, Муша?
Ты, Марьяша, вообще старый, опытный молодец. Сколько прошла разных увлечений и направлений, чтобы наконец стать собой.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):Ты, Марьяша, вообще старый, опытный молодец
Ну , насчет "старый" ты явно поторопился... :D я еще ого-го!!! Хоть и бабушкой скоро стану! :d_teddy: :oops: А насчет " опытный" - это точно...почти как колобок ...
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

samurai, ваш пост удален, как неимеющий отношения к теме. В дальнейшем за анологичные посты буду ставить вопрос о бане.
Модератор.
Закрыто