Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Эридана »

как патриоту мне интересен Тютчев :love:

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется.......
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

А если не интересны споры по телевизору, то чего их смотреть? Тут считаются вопросами не в тему только заданные определенными людьми? Посмотрите-сколько ерунды, не имеющей никакого отношения к теме тут спрашивается, похоже на викторину. Не понятно-зачем Муша так старательно и исправно на всю эту ерундовину отвечает и никогда никому не сказал- открой книгу сам или найди в интернете сам,переводчик есть в интернете с любого языка,возьми и переведи себе сам-это к делу не имеет отношения. Муша-все знают уже твою быстроту нахождения инфы , большую эрудицию и неожиданность ответов.Хотя я точно знаю, каким будет твой ответ-это не трудно после нескольких страниц-еще никогда не ошибся. Тебе что больше делать нечего? Или руки не доходят? Взялся чистить так уже по честному.Чего тут только нет-патриотизм, стихотворения,любовь к котам, какие-то случаи из жизни.В общем-ясно , что я хотел сказать.
Alex

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alex »

samurai, может непонятно сформулировал последнюю фразу, сорри всем, я просто просил не поднимать в теме вопрос о выносе тела.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

samurai, ну, сколько вы еще будете фонить своей агрессией?
Если Муша в ваших глазах такой-сякой, что вы здесь делаете?
Он не берет деньги за свои ответы, не призывает к насилию, суициду и т.п., поэтому надзора за противоправной деятельностью не требуется. :)
А если кто-то Гуглом не умеет пользоваться, то не вам же приходится отвечать.

Alex, в вашем посте все понятно. Но уж если кому захотелось прицепиться, повод всегда найдется. ;)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Шана, поработй над агрессией. Я очень хорошо знаю, что я делаю все время. знаю, какие у меня побуждения и прекрасно различаю есть ли во мне какие-либо эмоции при написании очередного поста. Не зависимо от того, как ты или Муша их оценивают. Так же считаю, что занудство-это так же ,как и не занудство, а глубость на самом деле это точно так же, как и ум.А если ты этого не знаешь, то в таком случае,какая польза тебе от чтения всего этого с найдобрейшими намерениями? у меня намерения, когда я пишу куда более глубокие и нужные Муше,как бы он на это не реагировал. Но это еще тебе не дано постичь и это ни плохо, ни хорошо.Т.что спокойно, не нервничай.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]musha[/color] писал(а):
kvv писал(а):Что ты знаешь о коде Библии?
Очевидно речь идёт о коде Торы, а не Библии вообще.
Действительно, если взять Тору, которая пишется только в свитках и не имеет абзацев, пробелов и знаков препинания, то можно обнаружить некий код с пропуском в 49 букв на 50-ю. Естественно, надо знать иврит и иметь непреодолимое желание что-то там нарыть.
я смотрел по телику несколько раз передачу на эту тему (передача не новая). израильтяне создали компьютерную программу, которая прочёсывала Тору на предмет наличия ключевых слов, даже если эти слова будут состоять из букв не подряд, а только из каждых 5-х, или 6-х, или 12-х, и т.д., и программа их находила - или в горизонтальном порядке, или по диагонали, и обычно в этом "прямоугольнике" текста, где было найдено ключевое слово, были найдены и сопутствующие дополнительные слова, например, если искали раввина по фамилии, то соответственно высвечивались и годы его жизни...
Ауробиндо тоже упоминал о музыке, или о ритмах высших сфер... я предполагаю, что "любой" текст, записанный оттуда, должен нести в себе этот ритм... вопрос только в том, какое ключевое слово в нём искать - та компьютерная программа не работает (точнее, не работала) по примеру проверки орфографии... :)
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

samurai писал(а): у меня намерения, когда я пишу куда более глубокие и нужные Муше,как бы он на это не реагировал.
Спам, другими словами. :D
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Поработайте и над спамом. Шана, у меня все ... пока.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Alex писал(а):Что происходит в случае мумифицирования тела? Как долго длится связь души с телом?
Это всецело зависит от уровня сознания, состояния и отношения к смерти. Однако мумификация способствует очень продолжительным взимоотношениям души и тела - мертвого тела. Оно не разлагаясь не даёт распадаться и эфирному телу из-за сохранности пространственной конфигурации организма. Это привязывает душу на больший срок, нежели она может себе позволить по своему уровню осознанности. Однако никакого регламента здесь быть не может. Это могут быть и пять земных лет и пятьсот.
Что касается Ленина, то он после смерти находился долгое время в таком же состоянии в котором умер. То есть в полном забытьи и ему мумификация была до лампочки. Он глубоко верил, что после смерти ничего нет. Это ничего он начал получать за пару лет перед отходом и с этим отошёл.
Сейчас не знаю, возможно какие-то добрые души его вывели из полной трансовой неосознанности и возможно он уже воплотился, так как кармы достаточно.
До 90-х я мог получить какую-то информацию о нём и таких как он, а уже в начале двухтысячных лично мне недоступно. Да и это не наше дело.
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

musha писал(а): До 90-х я мог получить какую-то информацию о нём и таких как он, а уже в начале двухтысячных лично мне недоступно.
Почему недоступно? Как можно это объяснить?

Муша, ты пишешь, что последние три десятка лет, твое сознание расширятся. А в чем это проявляется? Ты замечаешь разницу между своим восприятием и возможностями сейчас и двадцать лет назад?
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Берта »

по поводу кодов Торы.
Теория кодов Торы "каждые 49 букв" было очень популярным видением 20 лет назад. Тогда многие в Израиле вошли в эти кружки по изучению Кода.
Позже энтузиазм остыл и оказалось, что многое было блефом и сейчас это не в моде :D
:oops: :oops:
Вот что сказал по этому поводу Виленский Гаон, который жил более 200 лет назад еще до эпохи компьютеров, до технической революции и исходил он, конечно же, из еврейской традиции. Правило таково, говорит нам Виленский Гаон, все, что было и будет до конца времен включено в Тору — от “Берейшит...”, первого стиха книги “Бытия” до “...коль исраэль”, последнего стиха книги “Дварим”. И не только в общих чертах, но и, включая детали развития каждого вида и каждого индивидуума — все, что случится с ними от дня рождения до дня смерти. Вдумайтесь в эти слова.
Поэтому, мы постоянно находим свидетельства, что духовные лидеры поколений, самые известные раввины на протяжении еврейской истории устно передавали друг другу информацию о кодах, методы кодировки и т.д.

Время от времени, очень редко, появлялись намеки на то, что те или иные великие мудрецы знали об этих кодах.

Известный каббалист и раввин рав Кордоверо (жил в Цфате в 16 веке) пишет: Секреты нашей святой Торы раскрываются через знания комбинаций, соответствия первых и последних букв, комбинаций букв... В этих вещах скрыты великие тайны. И из-за их скрытости мы не можем полностью их понять. Однако эти методы позволяют увидеть бесконечное количество различных аспектов. Об этом Тора говорит: “ее ширина больше мира”.

http://bolshoyforum.lightray.ru.org/for ... ic=19444.0

Достоверных открытий кода нет, хотя время от времени появляются новые версии.
Насколько я знаю ( но вполне возможно, что это и не так), наиболее известным является в этой сфере работы Ильи Рипса.
Но он с группой единомышленников разработал компьюторную программу для мощного современного компа.

а вообще с древности известны не только пошаговые комбинации через 49 букв, но, например, и через 42 буквы, или через 36 букв Понятно, что и 49, и 42, и 36 - в гематрии энергетически особые структуры
Вот здесь он объясняет свой метод. Илья - ортодоксальный еврей, говорящий со специфическим акцентом, так что у кого эти признаки вызывают неприятие, лучше не смотрите, чтобы не возбуждаться. :D Я вообще-то ничего не поняла там, но может люди, связанные с программированием и да и просто умные люди чего-нить и поймут.
http://www.youtube.com/watch?v=ohmpeKFa8Io
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Alexandr писал(а):Почему недоступно? Как можно это объяснить?
Тайной следствия, она же врачебная тайна, а по выходным - тайна исповеди:)))
Развитие каждой души и её карма - сведения интимные и если душа в беспамятстве не валяется на дороге, то никто из живущих здесь не вправе за ней следить. Короче говоря, если душа сама не сообщит о своем дальнейшем пути, подглядывать не положено. Если в момент попытки контакта она недоступна, скорее всего проходит воплощения.
Но повторюсь, что карма - дело личное и не афишируется. "Ключи" от неё только у "больших боссов".
ты пишешь, что последние три десятка лет, твое сознание расширятся. А в чем это проявляется? Ты замечаешь разницу между своим восприятием и возможностями сейчас и двадцать лет назад?
Разницу замечаю. Я знаю то, чего раньше или не знал, или неопределенно предполагал. Сознание стало намного более метафизическим. Оно не отталкивается от логики, а просто иррационально знает, чувствует и творит. Ошибиться я как раз могу, когда пробую пользоваться обычной логикой.
Я вижу, как сознание творит реальность и как феноменальный мир всецело от него зависит, а не наоборот. Говорю и о своём сознании и о Сознании вообще.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Берта[/color] писал(а): Поэтому, мы постоянно находим свидетельства, что духовные лидеры поколений, самые известные раввины на протяжении еврейской истории устно передавали друг другу информацию о кодах, методы кодировки и т.д.
Изображение возможно достижение состояния сознания, когда появляется способность извлекать глубинную суть высказанного в словах - у меня опыты были. а после достижения такого состояния сознания можно начинать читать Тору. Изображение
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Kayri »

Вот западня притча, которую слышал сравнительно давно. Где именно слышал и фамилии персонажей, по «известным» причинам, не помню.)
Видимо, император какой-то там империи поинтересовался у одного малознакомого (мнение интерпретатора) приближённого о его уровне владения испанским.
Расценив такой знак внимания к себе, как возможное предложение должности «на югах», поднатаскавшись во владении этим языком через какое-то время вельможа не преминул доложить об успехах шефу, на что император сказал, что тот впредь может наслаждаться творчеством Сервантеса в оригинале.

И специально для БориКа, который, порой, заслоняет тень:
Раввин (от др.-евр. рабби – мой учитель) – обращение только к Всевышнему.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Kayri[/color] писал(а):И специально для БориКа, который, порой, заслоняет тень:
Раввин (от др.-евр. рабби – мой учитель) – обращение только к Всевышнему.
а это что должно означать? :?
рассказывал по памяти, сама передача была на английском, и в религиях я не спец. :D
Закрыто