Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Kayri »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Kayri[/color] писал(а):И специально для БориКа, который, порой, заслоняет тень:
Раввин (от др.-евр. рабби – мой учитель) – обращение только к Всевышнему.
а это что должно означать? :?
рассказывал по памяти, сама передача была на английском, и в религиях я не спец. :D
это расшифрует лишь усть-катовская программа :D
притча то западная) и никто не спец... по-моему - логично.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

После последнего сатори интересно было бы с Лиззи про фракталы поговорить. ;) Ау! :) )))
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение albert »

Прутков, ты прикоснулся к Сатори!? :?

Поделись, пжалста ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Да их несколько было за последний год. Каждый раз - поразному. :? ))) Я поделюсь, когда на "человеческий язык" переведу то, что оттуда в этот раз вытащил. :D ))
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение albert »

Хорошо.. тогда, что сподвигло? неужели какая то практика ежедневного, изнурительного ритуала, аль что иное? :roll:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Никаких изнурительных ритуалов даже близко нету, есть некая упорядоченная последовательность действий, некий формат работы - он и соблюдается.))

Насчёт сатори. Состояние описывать не буду, полагаю, что у каждого оно проявляется по своему и описание может только сбить с толку и привести к попытке получить такое же, а у каждого оно своё и чужое воспроизвести не получится. У меня, например, небыло двух одинаковых. ))))) Но вот что вытащил оттуда в этот раз - опишу. Считай это моим ИМХО без претензий на истину.
Физическая вселенная создана с возможностью очень высокой или бесконечной детализации восприятий. Т.е. чем подробнее её рассматриваешь - тем сложнее она кажется, что приводит к видимости бесконечности познания. Это сродни тому как сделано в компьютерных играх: смотришь глазами - видишь пейзаж. Берёшь бинокль - видишь больше деталей картинки которых небыло на экране пока бинокль не был взят. То же и с физической вселенной, которая становится сложнее по мере её изучения не являясь сложной изначально. Т.е. есть некие правила или законы повышения детализации при отсутствии самих деталей, которые появяются при срабатывании этих правил. Самоусложняющаяся штуковина.))))
Есть и косяки в программе повышения детализации или просто достигнут её предел - принцип неопределённости Гейзенберга например, когда детализация уже не просчитывается.))
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение albert »

pRUtKoff писал(а):есть некая упорядоченная последовательность действий, некий формат работы
Во! подробней некуда...
У Муши многолетнее расширение сознания после продолжительной концентрации внимания на сахрасаре, ...
У Глюка в принципе тоже самое, но с другой стороны, т.е. через дзен...
У Борика масса запомненных снов, ША, медитации...
И т.д.
У Пруткова...(продолжить)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

:lol: ))) Нутк берёшь соответствую литературу и смотришь описание как делать.)) Я могу тебе дать сравнение направлений работы между тем, чем занимаюсь я и остальные. Во всех этих случаях цель одна - иное состояние сознания, подлинная бытийность, то, кем человек является на самом деле. Методы достижения у муши с Глюком - попасть в это состояние и оставаться в нём. В случае Борика - синтезировать такое состояние. Но пусть лучше он сам, он тут "Самый Главный Интегральный Йог" :D ))) В том чем занимаюсь я подход иной - найти и устранить то, что удерживает чела в состоянии гомосапиенса и когда это устранится то подлинная бытийность будет достигнута раз и навсегда. Чем больше устраняется тем ближе это состояние и больше всяких приятных проявлений. Все этапы расписаны, то, с чем нужно работать известно, для каждой последующей ступени даны точные характеристики. Полностью упорядоченная эффективная практика где нет никаких "так, примерно" и "может быть".))
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Привет, Чеширский! Очень интересно. Вопрос такой-скажи, ты сам расписал себе все эти ступени и способы устранения и именно поэтапно 2чего", либо это где-то разработано и можно ознакомиться? Если это индивидуально, то от чего ты отталкивался и был ли такой план сразу верен , либо путем проб и ошибок? Мне бы очень хотелось с тобой пообщаться теснее по этим вопросам. Тебе я верю.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Да всё просто, samurai, включи ЛС и общайся. :) )))
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Включил. Мой вопрос выше. Если мне ответишь, буду очень благодарен.
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Муша, у меня такой вопрос.
В состоянии бодрствовании вспомнить себя довольно просто. Во всяком случае вспоминание себя происходит много раз на день. А вот во сне вспомнить себя гораздо сдожнее. Почему?
В чем различие двух этих состояний по отношению к возможности вспомнить себя? В наличии сигналов от тела? Чем это помогает вспоминанию себя?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

pRUtKoff писал(а):В том чем занимаюсь я подход иной - найти и устранить то, что удерживает чела в состоянии гомосапиенса и когда это устранится то подлинная бытийность будет достигнута раз и навсегда.
Ну почему же другой подход, pRUtKoff? Помнишь мсье Декарт заявил, что пока он думает, то существует. Это и есть самый, что ни на есть гомосапиенсовый признак и подход к существованию. Устраняя неприрывное думание, например, я устраняю любые зацепки за личность и за то, что она думает о себе. Остаётся подлинная бытийность. Принцип тот же.

Ты писал о том, что детализация приводит к видимости бесконечности познания. Совершенно верно и это одна из ловушек для интеллекта человека разумного. Процесс исследования, с одной стороны, создаёт все большее количество описаний реальности и её закономерностей. А с другой стороны, это ведёт к фрагментации сознания - оно "залипает" на массе возростающих подробностей и воспринимает эту сложность, как рост, как совершенствование разума. На самом деле восприятие и мироощущение становятся дискретными.
За детализацией исчезает целостность сознания и чистое бытие.



chinook писал(а):А вот во сне вспомнить себя гораздо сдожнее. Почему?
В чем различие двух этих состояний по отношению к возможности вспомнить себя? В наличии сигналов от тела? Чем это помогает вспоминанию себя?
Да, в наличии сигналов тела. Хотя говорить можно даже не о них, а о супероргане - головном мозге. В нём происходят неприрывные электрохимические реакции, которые с некоторым опозданием отражают, коммутируют и регулируют то, что снизу и то, что сверху из ментала. Это позволят разделять или различать "я" и "не я".
Именно практически неощутимая задерка во времени даёт возможность разотождествить себя со своими процессами и даже с умом. Когда спишь, сознание не может себя разотождествить с самим собой, так как ты и есть оно. Всё остальное спит в постели.
Нет фактора другой реальности, которой является физический мир, на самом деле для сознания неестественный и ограничивающий. Инструмент-ум и душа более цельны, от мозга не зависящие, а поскольку для вспоминания себя там, надо остаться самой душой без инструмента, там приходится этому учиться заново. Разная среда и ум разный, конечно, условно. Там остаётся его более тонкая составляющая.
Короче, тут сознание легче различает из-за инородной среды, а там это сложнее, так как среда родная.
В общем, дело привычки, возникающей из-за продолжительной жизни тут.
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Муша, неоднократно встречал мнение о том, что подъём кундалини приводит к просветлению. Как ты относишься к этому мнению? Как соотносятся феномены подъёма кундалини и просветления?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

chinook писал(а): Муша, неоднократно встречал мнение о том, что подъём кундалини приводит к просветлению...
Не знаю ответ Муши, но думаю, что этой техникой, как и выходом в Астрал, напр. пользуются и при деградации... Так что вряд ли это обязательное условие просветления. Мы же ежесекундно поднимаем или опускаем свои вибрации. Другое дело, что видимо есть определенный их рубикон, ниже которого эти техники проявить невозможно...
Закрыто