Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Заглянула с утра пораньше в календарь цолькина , и , как обычно получила подсказку...и не одну, но сейчас - об этом:


""""Не настроенный на гармонию человек чувствует дискомфорт и неудовлетворённость.

Тон 7 также учит нас распознанию резонансности людей и явлений. Не научившись вести их строгий отбор, невозможно наслаждаться плодами такой сонастройки. Пролагая каналы энергии из своего резонансного центра, ты начнёшь дарить миру покой и благодать. Это естественный путь высвобождения мистической силы вдохновения.
"""""

Для того, чтобы чувствовать себя в гармонии - нужно сначала создать эту гармонию, избавившись в своей жизни от всего лишнего, освободившись от ненужных и отживших себя связей, отношений, вещей.
Вещи. Даже вещи иногда влияют на нас (на меня)...но мы (я) этого не замечаем.
Вы замечали, что в разных вещах мы ощущаем себя по-разному...? Или это только у меня так? В джинсах и футболке - акцент на чувстве комфорта, в длинной юбке или платье - акцент на женственности, а в миниюбке - на сексуальности... Точно так же - в новой одежде - акцент на свежести и новизне, а в старой - по-разному...и это зависит от того, какую историю имеет вещь и в каком состоянии она находится. От старых вещей иногда нужно избавляться, либо выбрасывая, либо отдавая их тому, кому они сейчас нужнее...
Не правильно, наверное сравнивать отношения, и все же. Вы замечали, что с разными людьми мы чувствуем себя по-разному? С кем-то мы начинаем светиться, излучая любовь, с кем-то - зажимаемся и встаем в боевую стойку, а с кем-то - просто - зеваем от скуки. Или это только у меня так?
Отношения с людьми мы строим сами. И с кем-то это просто невозможно...да и не нужно . Невозможно быть со всеми в хороших отношениях, нужно выбирать тех людей - с которыми мы излучаем свет и любовь. Не всегда получается. Иногда приходится общаться. Но это - по работе, по бизнесу, по необходимости. Тогда можно общаться вежливо и лаконично. А друзья - совсем другое дело. Друзья - это те, с кем время не замечаешь, это соль жизни...это те, кто делают ее теплее, человечнее....
Не все могут быть друзьями. И я не всем могу быть другом. Иногда нужно уметь просто обойти человека стороной и не коснуться, чтобы не причинить боль и не испытать боли. Обойти - с любовью и пониманием.
Я не верю в друга, который хочет переделать друга, переиначить.
Сама учусь Не всегда получается... Иногда приходится с друзьями расставаться и расходиться - бывает. Не обязательно идти с одним и тем же человеком бок о бок - всю жизнь. Мои интересы меняются, его - остаются теми же...или наоборот - меняются его интересы.
"распознавать резонансность людей и явлений. Не научившись вести их строгий отбор, невозможно наслаждаться плодами сонастройки" ... Научиться слушать себя и распознавать. Хотя - вроде бы - чего проще: наше тело подсказывает нам, сжимаясь , подкатывает "ком" к горлу или к груди... или, наоборот - разливается теплом и приятно щекоча ... или интуиция - как мы считываем ее? Опять же - по сигналам тела... Или это только у меня так?....

С Добрым Утром! И Пусть оно будет добрым для всех! :d_sunny: ... не зависимо от того - друзья мы или нет... Главное , что если не друг, то ведь и никакой не враг....а...А просто - такой же со-служивец, соРатник, со-временник и Землянин. Выбирайте тех, с кем вам комфортно общаться и те места , где вам хорошо!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Только что прочитала в Моем Мире выражение Александра Морозова: "Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там."...Понравилось...И - в тему о том, как начать " чистку " связей и отношений. :)
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение albert »

Марианна писал(а):Только что прочитала в Моем Мире выражение Александра Морозова: "Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там. :)
Лучше не скажешь... :)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

На сон грядущий, не скуки ради, а проницаемости для...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Андрей, спасибо, посмотрела еще раз, с удовольствием. Думаю, что еще раз посмотрю, чтобы повысить свою "проницаемость"... :)
А вот список ста лучших американских фильмов, опубликованный Американским институтом кино к 100-летию кинематографа http://planeta.moy.su/blog/khoroshie_fi ... 6-21-22658
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

Незечто и пожалуйста :roze:

Вот ещё один, из бессмертных голливудских, о "плохом чужом".

О "хорошем чужом" Гай Ричи ещё пока не снял. Наверное "не догнал" до конца... . ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

anderson писал(а):Незечто и пожалуйста
И снова спасибо. Посмотрела дважды. Оказывается я его не видела, хоть и смотрела. Хорошо.
anderson писал(а):О "хорошем чужом" Гай Ричи ещё пока не снял. Наверное "не догнал" до конца... .
А кто "догнал"? И снял? ;) :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Андрей, фильм и правда произвел неизгладимое впечатление.
Почему такое название? Почему "Револьвер"? Быть может - "оружие" ?
И не могу понять - что "не то " с персонажем "Утилизатор" :то ли он не доработан, то ли я его не поняла...Понимаю - не это главное и все-таки - что-то внутри шкрябает...в поисках ответа...
Вы - можете рассказать - о чем фильм? Быть может есть еще пласты - на которые я не обратила внимание. Самое интересно - просматривая фильм спустя какое-то, время наблюдать внутреннюю динамику...
Интересно - кто придумал выражение "пища для ума"?...какую он пищу давал своему уму?
И еще один вопрос по фильму - что хотел сказать режиссер, говоря "Защищайте свои инвестиции"? Что он имел ввиду под "инвестициями" и кто их должен защищать (или защищает)...в нас?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

Марианна, дружище, смыслом наделяешь всё Ты, ведь он твой. В двух словах, если так выразиться, то вроде всё описал... . Меняемся, растём, становимся Мы, будет меняться и смысл многого в нас, дополняясь. Здесь "инвестиции" - думаю прямое значение, придуманная бумага, деньги, для порабощения... , мир мистера "Голда", где всё и так действительно под контролем?

Хотел поделиться ещё одним фильмецом Джима Джармуша "The limits of control", в прокате его перевели как "Предел контроля". Безумно прекрасные "картинки" и очень мало слов, очень. В своё время, в 2009, когда он только появился, в интернете было множество различных переводов, меня он зацепил по многим моментам, но ещё, в нём есть одно место, это в Испании, где бываю неоднократно в сновидении. Так вот, помнится даже составил для себя личную версию перевода, собранную из 5-6 вариантов, которая более или менее устроила и приблизила понимание. Тот вариант, который сейчас закрепился как лицензионный, не айс, но тем не менее... . Смотрите, если есть на то время и желание и делайте свои выводы. Там практически всё между строк.

К примеру. В начале фильма будет идти голос за кадром, читающий "вступительный" стих Артура Рембо:
В краю бескрайних рек,
Сплавляясь по течению,
Хватился я своих,
Усердных бурлаков... .
Для интереса, сравните с тем, что будет в лицензионной версии. И так там во многом.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

револьвер вызвал смешанные чувства :)
крови много -- не люблю
вообще он -- очень христианский фильм :roze:


сегодня посмотрю про контроль - на английском смотреть нужно, я так поняла?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, я на него первый раз тоже так же отреагировала..."крови много - не люблю"... Сейчас же - увидела и услышала - другое...он - сейчас для меня о том - что главный враг наш - то, что встроено в нас...наш "ум"...наша словомешалка...но им можно управлять, его можно не бояться...он всегда есть и будет в нас...его нужно обнаружить так, чтобы он был осознаваем.
И еще там столько "золотых" фраз - помимо тех , что приведены в эпилоге....
Понимаешь - когда ты смотришь на экран - там крови нет...есть твоя реакция на образы ... когда мы отвлекаемся на образы- мы отвлекаемся от смысла происходящего...

Андерсон - спасибо. Теперь еще хочу посмотреть фильм "Предел контроля", но пока не смогла его найти ...буду искать ... и буду очень признательна - если его кто-нибудь тут выложит!
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна писал(а):Мишель, я на него первый раз тоже так же отреагировала..."крови много - не люблю"... Сейчас же - увидела и услышала - другое...он - сейчас для меня о том - что главный враг наш - то, что встроено в нас...наш "ум"...наша словомешалка...но им можно управлять, его можно не бояться...он всегда есть и будет в нас...его нужно обнаружить так, чтобы он был осознаваем.
И еще там столько "золотых" фраз - помимо тех , что приведены в эпилоге....
!
"оно себя видит" -- как франхцузы говорят
добавила бы -- сразу
но все это можно сказать и без такого количества крови -- это мое личное мнение.
посмотри "ворона" брендона ли -- там тоже много фраз интересных
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

Здоровья

Много/мало крови... , что поделаешь, помимо смысла, нужно и деньги отбить вложенные, ведь кто за что платит. Вот и сюжет соответственный. К примеру к/ф Аватар, - с одной стороны полностью техника "всяко-разна", с другой, удивительный мир природы. Кто на что смотрел, кому что ближе... , но платят и те и другие, и несмотря ни на что, фильм всё ещё в прокате показывают.

"Много крови" - это такая же часть человеческого опыта, как и многое остальное, это пройдено, это было, и это не означает, что к этому стоит возвращаться. Но кто знает, как Вы поступите в следующий раз, когда на Вас нападут три отморозка, которые понимают только грубую Силу, а у Вас будет в руке ствол?

Если Ваш английский позволяет... , то конечно лучше смотреть на родном. Но та версия перевода, которая вышла в лицензии HD и BluRay, несколько не достоверна, очень много теряется нюансов, а так как там говорят, то можно сказать что практически и не говорят. Следовательно перевод, подтекст, сленг - очень важны для сути. Человек вышел на уровень осознания своего тела света и для него переместиться, используя воображение, - на раз... . Каждая его встреча по фильму, есть некие этапы жизни, которые подводят к подобному осознанию.

Фильм однозначно есть на mail-ле и Яндексе.

Вот как-то так :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

я в основном стараюсь смотреть именно на английском языке
потому как даже вестерны клинта иствуда абсолютно теряются при переводе :D
не говоря уже об английском юморе

да понятно, почему выбран именно этот сюжет фильма.
и естесственно, защищаться будет любой из нас
но от чего я получаю удовольствие, так от таких фильмов


Последний раз редактировалось Мишель 06 июл 2012 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

:roze: :roze: :roze: Приятного просмотра
Закрыто