Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение albert »

Кусто, привет! читая тебя понимаю, что ты хороший мужик, но вот зачем в репей превращаешься, не понимаю. Какие то красивые отмазки придумываешь, а ощущение такое, что красуешься... или я не прав? тогда извини, значит в самом деле у тебя миссия и после этого Мари обязательно станет лучше, и ты станешь лучше, и я стану лучше(и меня вылечат) :D даже не репей а банный лист! Во как)) это я не обзываюсь это я по дружески
Kуcто писал(а):А разве ты это не я?
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Спасибо, Альберт, ты абсолютно прав. :D
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение albert »

О-о, а как все остальные здесь правы :D (не за что) :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот, очень хороший лектор и ведический астролог, у него замечательные лекции.
Конечно, я для себя поняла - что не бывает людей, которые все время находятся в абсолютной истине, но есть те, кто смог к ней приблизится. Он, на мой взгляд - один из них.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Еще одно мое сегодняшнее открытие.
Поверьте - если вы уделите время на то, что прослушаете эту лекция - вы с пользой для себя проведете время... :)

(отчасти - очень грамотно и доступно о том - кто и что кому должен...или не должен)
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Мариаш, посмотела Рами....
Знаешь, когда-то я интересовалась трактовкой Бхагаватгита в исполнении свами Прабхупада...
Всё хорошо, всё правильно... Но.... идти придётся долго, ни одну жизнь... :roze:
Тебе это надо???? :roze: Это для массового сознания.... хотя бы так, чем никак...
Похоже, что нет... тебе надо здесь и сейчас быть в истине.... а не приблизиться....
Я не права???? :d_sunny:
Знаешь, когда я поняла, что Я уже ТО.... то есть то, что все ищут.... И каждый из нас - уже ТО,Здесь и Сейчас... просто забыл слегка))))... Когда я это поняла, перед моим взором открылась совсем другая Бхагавадгита......хотя текст- один и тот же....
Я рекомендую читать это божественное откровение всем....Но... без трактовок кого бы то ни было....
Например, я читаю, в переводе академика Смирнова.... Это филолог, просто перевод с санскрита... без добавления " своего восприятия личного".
Это книга - действительно - чудо!!!! На разных уровнях осознанности воспри- нимается совершенно по-разному. Но главное, что для каждого уровня, своя ИСТИНА.
А еще , Мариш, предлагаю посмотреть вот это ролик просветленного Муджи...
Потом скажи, срезанировало????? :d_sunny:
http://www.youtube.com/watch?v=mRRAxMQq ... re=related
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анни, я не смогла посмотреть твою ссылку - обрати внимание - там стоит многоточие, она получается некорректная. Я вчера запостила в твоей теме ролики, потому, что у меня ссылки получались такими же .

По поводу Бхагаватгиты. И движения Кришны.
Для меня , как и для тебя - это уже пройденный этап. Как и "Искусство жизни" с Шри Шри Рави Шанкаром, как и многое другое. Только Здесь и Сейчас. Разделяю твои взгляды и согласна с тем, что ты пишешь.
И при этом иногда - когда есть внутреннее желание - возвращаюсь к лекциям Хакимова, к Рами Блекту...иногда и без фанатизма. Он (Блект) очень хороший астролог - грамотный и опытный. Бхагавадгиту читаю иногда - традиционную, в том переводе, в котором они ее продают, но там что хорошо - там в начале каждой главы есть само высказывание на санскрите и перевод каждого слова по отдельности...а комментарии и интерпретацию - можно читать, а можно и не читать...по желанию и настроению.
А вот вчера - после того, как открыла для себя Герасичева - захотела к нему на семинар, даже посмотрела - будет он в сентябре, в Москве. Захотела - потому, что он удивительный профессионал своего дела, еще - потому, что зашла на его сайт и посмотрела раздел "О себе" - и все, что он пишет о себе - не традиционно, все, что ему нравится - фильмы, музыка - нравятся мне тоже. http://gerasichev.ru/about

На своих семинарах он помогает избавиться избавиться от "программ" и установок, выявить свой "сценарий" и избавиться от него. Однажды на семинаре Гадецкого я избавилась одного "сценария" - "спасатель", и после этого начался новый этап в жизни. И сейчас хочется проверить себя на наличие (или отсутствие) программ. Ведь самостоятельно это сделать трудно. А он - удивительным образом их сразу видит в человеке, причем видит не только их, но их причину, которая может быть заложена как в раннем детстве, так и в любой период жизни. Видит, помогает осознать , а потом - заменить на созидательную программу. Ведь, в любом случае - пока мы живем - мы состоим из программ и установок...иначе мы не живем вообще...(это мое ИМХО такое)
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Ведь, в любом случае - пока мы живем - мы состоим из программ и установок...иначе мы не живем вообще..
Это так, когда мы отождествляем СЕБЯ ( чистое сознание, или дух), с личностью.
У личности есть программы и установки, факт.
Но мы можем функционировать в теле " как чистое сознание" :spiteful:
У божественности, Мариаша, не может быть программ и установок....
И это, кстати, большое заблуждение человеческого ума (программа) что, чтобы Найти бога, надо куда-то идти, и его искать, в то время, как он в этот самый момент присутствует в нас. И мы это ощущаем как Я ЕСТЬ.... чистое бытие....
Избавление от программ ( то есть психология) - тоже путь..... И тоже уместен.... Но опять - это путь развития личности. Очень долгий.... Все хотят идти по долгому сложному пути ( это тоже ум на это нас направляет) Идут долго, чтобы в конце опять же прийти к тому, что идти никуда не надо было. До бога нет и миллиметра расстояния. Прям сейчас он тут. И это Мы и есть.....
И когда мы это Осознаем, не умом, а всем своим существом ( что и является просветлением), уже никакие программы личности не могут на нас воздействовать. Это невозможно. Мы, НАСТОЯЩИЕ, личностью не являемся.
Сложность в том на первых порах, что осознавши СЕБЯ (просветлев), по привычке порой хочется "нырнуть" в личность. Но быстренько выныриваешь, ибо отчетливо видишь, как это происходит.... Но привычка, наработанная тысячелетиями отождествления СЕБЯ с личностью, на раз два три не пропадает, так что приходится постоянно ПОМНИТЬ пока, КТО Я... даже ночью, типа во сне.... :D
У меня так сейчас :girl_in_love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анни Вэйсан писал(а):У меня так сейчас
Забегая вперед , я предвидела , что мне так ответят и скажут, что у просветлевших личностей нет программ. Может быть. А может быть мы одни и те же вещи называем разными именами.
Встать и умыться? Разве не программа? Потом - поесть...
В человеке - как минимум заложены физиологические программы и программы психологического реагирования на события, вещи, на все происходящее.
Пока есть реакция - есть программа. А реакция есть - пока человек жив. Не реагировать на раздражители - тоже программа. Безусловно - то, что глубоко - оно свободно от программ, но пока оно обрамлено в телА - оно (в связке с телами) - такой биологический компьютер , с программой на проживание своей жизни.
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Мариаша, встать, умыться, поесть и все такое - программа....
Но ты это делаешь ОСОЗНАННО.... Ты просто СМОТРИШЬ, как твоя форма встает, умывается. кушает... идёт на работу... взаимодействует с другими, даже реакции свои "смотришь" любые.....
Ну я незнаю как словами сие явление объяснить.....
Ну в общем, ты из проживателя ситуаций различных, становишься НАБЛЮДАТЕЛЯМ... Ты просто все видишь, включая и чувства, и мысли.... Всё видно оттуда, кто ТЫ.....
Но ни с чем нет отождествления.... Ты не в процессе, ты тот, кто ПРОЦЕСС СМОТРИТ... вот примерно так.... Хотя то, что я сейчас тут написала, ум воспринять как это есть на самом деле, не может.... Просто наступает момент, для того, кто всем своим существом сделал эту ЦЕЛЬ - ЕДИНСТВЕННОЙ в жизни, самой главной, когда всё проясняется, и жить именно так становится чем-то очень естественным и простым :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анни Вэйсан писал(а):Ну я незнаю как словами сие явление объяснить.....
Я все это понимаю. А объяснять и не нужно...всё уже хорошо описано - тем же Эдхардом Толле.
Очевидно тебе не нравится само слово "программа"?
Кстати - раньше оно меня тоже пугало...Звучало устрашающе , особенно в области онтопсихологии...и не поняла пока не приняла и не смирилась.
И поняла, что бывают вот такие вот " программы", которые помогают найти свое глубинное йа и встретится с ним
Анни Вэйсан писал(а):наступает момент, для того, кто всем своим существом сделал эту ЦЕЛЬ - ЕДИНСТВЕННОЙ в жизни, самой главной, когда всё проясняется, и жить именно так
"Я выбираю" - это то основное, что хочет донести в своих семинарах Герасичев.
" Я выбираю".. Это тот , кто выбирает сам, а не тот, кто думает, что он выбирает, а за него давно уже выбрали его родичи, друзья , знакомые,, общество, социум...подменив его истинные потребности на мораль и моральные установки...
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

" Я выбираю".. Это тот , кто выбирает сам, а не тот, кто думает, что он выбирает, а за него давно уже выбрали его родичи, друзья , знакомые,, общество, социум...подменив его истинные потребности на мораль и моральные установки..."
Именно так, тот кто выбирает САМ.... а не тот, кто думает, что выбирает( то есть личность с набором установок)
Мы об одном и том же, Марианна, говорим.
Слово - ПРОГРАММА.... обычное нормальное слово.... отношения никакого к нему нет... это слово просто есть, и пусть будет :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анни, - да!
Ты так еще и не дала ссылку, о которой упоминала - дай ее пожалуйста так, чтобы по ней можно было пройти.
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

http://www.youtube.com/watch?v=mRRAxMQq ... re=related
Это нарезка с сатсангов просветленного Муджи. :d_sunny:
Истина, которая доносится совершенно простым языком.
Когда я смотрю видео с просветленными, сразу приходит " распознование",
действителльно ли эта сущность "просветленная", или стремится предстать перед другими таковой.
Смотрю на Муджи, воспринимаю его речь, и слышу голос самой ИСТИНЫ, потому что ничего в этом бого-человеке нет "личностного". ДУХ, выражающий себя через форму. Его не нужно воспринимать умом. Слова идут прямо в сердце, пробуждая нашу ИСТИННУЮ природу, которой мы являемся, но о которой забыли "заигрались". :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Прикольный мультик. Думала - куда выложить. Пусть будет тут...
Закрыто