Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Боря -- респект!!! :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):Боря -- респект!!! :love:
Изображение
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

:d_sunny: Борик, и от меня уважение - нечего пургу гнать. :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а): :d_sunny: Борик, и от меня уважение - нечего пургу гнать. :love:
:love: :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шанель писал(а): Вот и начните с себя, чтобы ваши благие пожелания не приносили вред людям.
И я, между прочим вела беседу тут не с вами.
Ой прости, что прервала столь высокоинтеллектуальную беседу. :D
А мои пожелания приносят исключительно благо, а не вред. Хочешь и тебе что-нибудь пожелаю хорошее? :D
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

Муша, сегодняшний спам Шанели загородил несколько вопросов, глянь пожалуйста.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

Афина Котова писал(а): вы же почему-то пытаетесь вытеснить Мушу из его же собственной темы
А михалыча почему-то из всех его тем :D :D :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

значит будем спасать михалыча! Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь, ты только спасай, пожалуйста по-человечески - открой тему сам, раз Шанель и Галина не хотят. Можно ее назвать - как угодно... Например "Иное мнение"...или еще как-то, и из всех тем, где появляются участники, которые не согласны с мнением самого хозяина темы...и настойчиво навязывают ему свое мнение - отправлять туда... Спокойно, и - без обид. Кому интересно иное мнение - всегда могут зайти туда...просто нужно дать ссылку в основной веточке...Это мое такое предложение для мирного разрешения конфликтов, которые связаны с разными мнениями. А уж если переход на личности - это в говорильню :D ... Там - можно "ты такоя, а ты - такая"...а вот когда обоснованное мнение - :d_teddy: кулюторно...- в "ином мнение" - желающих подискутировать.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Shana писал(а):Муша, сегодняшний спам Шанели загородил несколько вопросов, глянь пожалуйста.
Да, спасибо, Shana!

Lighta писал(а):Муша, привет!
Привет, Лайтик!
если причины всех болезней кроются в нашем состоянии сознания, то каким образом на здоровье влияют холод, сквозняки, болеющие люди поблизости? Ведь не может быть совпадением, что простуда, к примеру, проявляется после того, как в офисе посидел под кондиционером, а коллеги обчихали всё пространство вокруг...
Вирус или бактерия только и ждут когда для них появятся подходящие условия в эфирном теле организма хозяина.
А как такие условия возникают? По принципу подобия или резонанса.
Для размножения микроорганизмов нужен резонанс с их сверхзадачей, с идеей их существования. Он может возникнуть в двух случаях.
Первый, когда в голове подходящие мысли и состояние, когда есть необходимые эмоции и отношение к окружению.
Второй, когда организм ослаблен, имеет низкий имунитет, а сознание не отдаёт себе отчёта, что попало в окружение заболевших. Тут и может возникнуть эфирный резонанс с больными. Это чаще всего происходит совершенно неосознанно, в крайнем случае с догадкой, что и ты можешь заболеть.
Короче говоря, эфирное тело человека может входить при ситуативной неосознанности в резонанс с эфирным телом больного. Подцепить вирус или бацилу - это уже дело второе. Главное неосознанный резонанс и возникновение таких же болезненных модуляций в тонком теле, как и у больного.
А вирусы с микробами у нас есть в ассортименте под ногтями, на мобильниках, на уличной одежде и ещё, и ещё. Причем есть такие микроорганизмы, что мнительный узнав может и поседеть.
Ну, и еще более актуальный вопрос: как быстро выздороветь, если простуда несильная, а болеть совсем нельзя? :)
А вот этто, дорогая Светта, надо мушей быть:)))
Все это делают по-своему, но я с юных лет утро начинаю с воды полностью. Сначала чищу зубы, промываю нос солёной водой, выпиваю полстакана чистой воды, затем туалет и сразу в душ. Иногда делаю контрастный (г-х-г-х-г-х), а чаще сразу в холодную.
Потом я не забываюсь в чихающей, сопливой и кашляющей среде, то есть осознан и настроен весело, подтянуто. И луком с чесноком не брезгую - не кришнаит.
Кондиционеры, сквозняки, переохлаждения меня не берут по причине закалки, а люди не берут, так как осознан. Можешь в этом брать пример с меня. Проверено. Других советов, Светик, не имею.


Shana писал(а):При остановке мыслей перед глазами начинают мелькать картинки, на мой взгляд, не имеющие ко мне никакого отношения. Откуда они прорываются, и как от них избавляться?
Это они оттуда же, откуда и мысли - из ментального плана, граничащего с эфиром. Там полным-полно мыслеобразов. Сознание их традиционно ловит.

Посмотри, ведь и большинство спонтанных мыслей не твои, они какие-то "левые", чужие. Просто пролетает мимо, срезонировало и тут же всплыло в оперативном аппарате ума.
Это ещё одна непонятная для теоретиков вещь. С какой стати мысли и картинки чужие? А вот чужие и люди их только ловят.
Но и создавать свои можно, когда творишь, даешь определение чему-либо, считаешь и сознательно визуализируешь. Тогда твои мыслеобразы становятся коллективными и их тоже кто-то где-то может ловить. (Обычно принимая за свои).

Попробуй упражняться с открытыми глазами. Тогда из-за сверхсильного сигнала от глазных нервов никакие образы не влезут. Только старайся расслабить мышцы лица, особенно щеки и надбровные дуги. И махонькая улыбочка, совсем чуть-чуть.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

musha писал(а):Посмотри, ведь и большинство спонтанных мыслей не твои, они какие-то "левые", чужие. Просто пролетает мимо, срезонировало и тут же всплыло в оперативном аппарате ума.
А почему количество "чужих" мыслей увеличивается при сильной усталости? Сидишь, бывало, думать сил нет, а в голове вибрирует рой каких-то ошметков, к тебе не относящихся? Думаешь, ну все, "крыша поехала".

И еще. Скажем, перевожу с английского какой-то книжный текст. Прочитываю фразу и в голове возникает ее полный перевод еще до того, как я успеваю осознать значение отдельных слов. Проверяла: начинаю переводить по словам и убеждаюсь, что первоначально не ошиблась. Я, что, просто "снимаю" с ментала мысль автора? Впрочем, с незнакомого языка я так не переведу, должна быть какая-то зацепка.
А еще так случается, когда читаешь неразборчивый рукописный текст. Понимаешь значение до того, как успеваешь разобрать отдельные закорючки.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Shana писал(а):А почему количество "чужих" мыслей увеличивается при сильной усталости? Сидишь, бывало, думать сил нет, а в голове вибрирует рой каких-то ошметков, к тебе не относящихся?
Потому что при сильной усталости ты пока что устаёшь вся. По мере обретения навыка тишины будет уставать больше тело, а потом только тело. Тогда тебе легко будет сохранять тишину, а уже продолжительная тишина не будет приводить к психологической усталости.
Такая усталость заключается в том, что падает уровень ментальной энергии (душевных сил) и сознанию тяжело и лень что-то в себе контролировать. Оно просто отражает в себе привычный способ бытия.
Когда молчание становится привычным, тогда и контроль не требует никаких волевых усилий, он мгновенный и расслабленный.
Кратко: уставшей психике не достаёт воли на контроль, а без приложения воли пока не получается. Ничего страшного и всё получится.
Сознание - самое консервативное, что есть в мироздании, потому что оно вечное и причина всего. Поэтому и изменять его на много сложнее, чем, например, формы тела, даже если изменение - это приведение в соответствие с его высшей природой.
Мешает привычка многих воплощений.
Прочитываю фразу и в голове возникает ее полный перевод еще до того, как я успеваю осознать значение отдельных слов.
.....................................................................
Я, что, просто "снимаю" с ментала мысль автора?
Именно так.
Через текст ты без проблем настраиваешься на " волну" автора и получаешь энерго-информационный блок того, что лежит перед глазами. Далее содержание разворачивается в уме в язык, который ты знаешь и который тебе сейчас нужен.
В незнакомый перевести ментальную "посылку" не получится, если это не прямой контакт с душой. Душа душе может наплести хоть на тупи-гуарани, так как здесь несколько иной механизм приёма. А мыслеформы интерлингвистичны. Они только в голове становятся конкретным языком, обычно родной речью или вторым языком.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: Через текст ты без проблем настраиваешься на " волну" автора и получаешь энерго-информационный блок того, что лежит перед глазами. Далее содержание разворачивается в уме в язык, который ты знаешь и который тебе сейчас нужен


Неужели это значит - чем больше ты читаешь разной информации...
тем белее ты зависим от неё?
Denis

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Denis »

Привет, musha!
С 2007 года нашел много твоих сообщений на форумах. Скажи пожалуйста, есть ли "замолчавшие", по твоим стопам идущие?
А если есть таковые здесь, отзовитесь. Много уже прочел ( эту тему и 5 оковских мушатников), но никто не пишет о реальных результатах. А много ли "молчащих" в мире?
Denis

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Denis »

Кстати, возможно кто-то и писал, но я читал только мушины сообщения. Процентов на 90 пропуская остальных. Никого не хотел обидеть. Просто откровения муши очень увлекли.
Закрыто