Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Lex писал(а):Вот эта "благодать" - это своего рода тоже оргазм, только более тонкий.
Намного более тонкий. При чём до такой степени, что относится практически к противоположной области реальности.
Оргазм - результат иррадиации эфирной энергии во второй чакре, а благодать - результат вхождения Святого Духа.
Только то, что имеет отношение к Духу корректно называть духовностью. К чему это я клоню? К тому что сексуальность имеет отношение только к сексу, а, например, музыкальность - к музыке.



sergey писал(а):Муша, как тебе видится - наказание «карет» существует и в каком виде?
Поскольку "карэт" на иврите "отсечение" (от гл-ла ликрот - отсечь), то есть отсечение души от вечности, то мне это никак не видится. Это одно из положений иудаизма, которое я совершенно отрицаю, потому что не сомневаюсь в реинкарнации и знаю механизм возникновения кармы и её нейтрализации.

Среди нас прямо на этом форуме есть много приличных, добрых и воспитанных людей, души которых проходили воплощения с такими грехами, что карэт им обеспечен, если бы существовал.
Представления о воздаянии и возмездии - это исключительно человеческая интерпретация того, как реальность фиксирует и отражает то, что порождает сознание человека. Всевышний всей этой ерундой не занимается. Достаточно того, что Мироздание так устроено, что полностью отображает собственные мысли, чаяния и глупости самого человека.
Человеку сложно поверить, что творцом всех его неприятностей является он сам. И судья себе тоже он сам, вернее его душа.

Вернусь к карэт. Иудаизм предполагает раскаяние за осознанный грех и избавление от "отсечения". А в Талмуде даже упоминается порка ремнём во искупление. То есть тот, кто порет договорился с Создателем, чтобы тот принял это в зачёт.

Человеческие ошибки, заблуждения и преступления всегда связаны с отрицанием Единства или с активным продиводействием ему. Это и создаёт карму, которую только сам автор может и должен исправить, иначе он не сможет развиваться дальше, а между воплощениями ещё и совесть заест. А она там - не здесь (автор Рабинович).
Совесть вне тела не попискивает или слегка скребёт. Она, когда душа вне тела, приводит в ужас и вызывает сильнейшее потрясение.
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

pRUtKoff писал(а): Всё зависит от того в каком состоянии тот человек. В саенто есть такое понятие - цикл общения. Если чел начал общение и получил полноценное ответное общение, то цикл завершён. Если начал но по каким-либо причинам не завершил, то будет стремиться завершить, получить ответное общение. Если учесть, что любое действие вовне это по сути общение то чел, его начавший, будет стремиться его завершить приняв ответное общение на эту тему от кого угодно. В твоём случае если у людей есть начатые но не получившие ответа пакости, то запросто могут притянуть их от тебя в качестве ответа на свои. Это возможно но не обязательно. Например формат пакостей может не совпасть, чел других ждёт, конкретных. Если же просто ждёт "ответ от жизни", то огрести может чего угодно от кого угодно. :) )) Но и ты, в свою очередь, посылая кому-либо чего либо начинаешь цикл общения и у тебя он может оказаться незавершённым со всеми вытекающими...
Тоже самое получается только со знаком плюс, когда думаешь о человеке хорошо?
Заметила, когда воспринимаю кого-то не очень приятного дружелюбно, то он тоже ко мне хорошо относится:)
Но бывают непонятки. Встретила девушку впервые на курсах, но когда она начала говорить , возникло очень сильное неприятие ее, непонятно от чего.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

musha писал(а): Ещё пример: болезнь Альцгеймера в заключительной фазе.
Эта болезнь состоит в том, что душа постепенно отходит и практически прекращает осознавать физическую и эфирную области реальности. И так, пока не остаётся пустое тело уже без души.....
:roze: musha, -бабушка 10 лет болела Альцгеймером, - не знаю какая была стадия, - временами были проблески памяти и она узнавала нас.
Причина такой болезни - блокировка коронной чакры в течении всей жизни.
... пожалуйста объясни, - вследствии чего такая блокировка происходит ?
Последний раз редактировалось elia 06 авг 2012 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

[
Запятая писал(а):Тоже самое получается только со знаком плюс, когда думаешь о человеке хорошо?
В большинстве случаев.))) Тут только надо учитывать, что невозможно сделать вид, что думаешь о человеке хорошо. Фальшь в посыле не прокатит. Кроме того чел, думая о ком-то хорошо, может, завершая какой-то свой цикл общения, ожидать параллельно плохого ответа. Ну и результат соответственно. В саенто есть процессинг общения, который завершает в процессе выполнения все незавершённые циклы общения. Описан в "Дианетика 55!"
Заметила, когда воспринимаю кого-то не очень приятного дружелюбно, то он тоже ко мне хорошо относится:)
:D ))) ласковое слово и кошке понятно! :love:
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

lia писал(а):бабушка 10 лет болела Альцгеймером, - не знаю какая была стадия, - временами были проблески памяти и она узнавала нас.
Вряд ли бабушка вас узнавала уже после 4 лет заболевания. Она на вас просто реагировала, что на фоне полного безразличия кажется узнаванием.
В эфирном теле и частично в физическом срхраняется импринт (отпечаток) личности, поэтому поведение, например, пустых эфирных тел (приведений) кажется осмысленным, хотя оно механическое. Так же и при полной деменции внимательный взгляд или что-то вроде улыбки - чисто механические. Это память эфирного тела иногда включается и реагирует на что-то, что было личности приятным или привычным.
Как только человек с этим диагнозом прекращает разговаривать - высшей души там уже нет. Но животная-то остаётся и поэтому тело демонстрирует какое-то простейшее поведение.
Причина такой болезни - блокировка коронной чакры в течении всей жизни.
... пожалуйста объясни, - вследствии чего такая блокировка происходит ?
Во-первых, вследствие категорического отрицания высшей реальности и бессмертия души даже при формальной, внешней принадлежности к какой-либо религии.
Во-вторых, приписывание всех знаний приходящих интуитивно из сахасрары, собственной личности.
В-третьих, жесткое разделение происходящего на мне и им в пользу мне. То есть эгоцентризм с вариациями от внешней жертвенности, часто пафосной, показной и совершенно неискренней, до махрового эгоизма и параноидальной конфликтности.
Человек, которому светит Альцгеймера, приписывает своей личности все существующие и выдуманные достижения, чем "отрезает" её от своего Источника над личностью. Это может выражаться в полном неприятии чего-то, что не вписывается в убеждения, часто деструктивные. Такой человек любит рассказывать, как он увидел и понял чего другие не увидели и не поняли. Любит осуждать окружающих, чем ещё плотнее закрывает для себя "приход" из сахасрары.
И в-четвёртых, всю жизнь и особенно годы перед болезнью, человек не упражняет интеллект. В чём это выражается, однозначно сказать сложно, но можно. Например, не хочет пытаться думать нетривиально, отказывается взглянуть с другой точки зрения. Не осваивает никаких новых навыков. Не тренирует интеллект головоломками, научной или научно-популярной литературой, а потребляет, например, только "телемусор".
Постоянный тренинг интеллекта активирует сахасрару, так как требует сверхментальной подпитки. Поэтому даже законченные атеисты, материалисты, ретрограды, консерваторы да ещё и эгоисты, которые неустанно напрягают свой интеллект (да хоть шахматами или преферансом) - болеют Альцгеймером или Пиком крайне редко. Вообще почти не болеют.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

musha, :roze:
спасибо, - я понимаю o чём ты написал, - она (бабушка) всю жизнь была очень покладистая с людьми, достойная, но ... отстранённая и ещё она подавляла свои врождённые способности к веданию и очень этим гордилась, - считала себя сильной, ушедшей от своего племени. Может ли это считаться,что она не выполнила предназначения и была наказана болезнью ?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша :roze:
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

lia писал(а):но ... отстранённая и ещё она подавляла свои врождённые способности к веданию и очень этим гордилась, - считала себя сильной, ушедшей от своего племени. Может ли это считаться,что она не выполнила предназначения и была наказана болезнью ?
Она вполне могла не выполнить своего предназначения, но механизм подсказок, бывающих довольно жесткими, вплоть до прекращения инкарнации, нельзя назвать наказанием.
Ведь болезнями "наказывают" люди сами себя, когда несоответствие становится регулярной личной ошибкой или когда от одной ошибки нарушается целая цепь отношений и взаимодействий между другими людьми.

Ты пишешь, что бабушка гордилась тем, что подавляла в себе способности к веданию. Если это так, то она фактически подавляля предыдущий опыт души с которым пришла и должна была реализовать во всей полноте.
Да и гордится чем бы то ни было на самом деле ущербно. Это всегда подмена реального раскрытия в себе духа мнимыми ценностями и сомнительными достижениями.
Чем-то или кем-то гордятся, или испытывают потребность гордиться, когда не в состоянии раскрыть в себе истинную, божественную природу.
Мне сложно сказать, lia, какие проблемы личности закрыли у твоей бабушки доступ к высшему Я и полноценный процесс в сахасраре, но факт отхода души без физической смерти говорит о такой блокировке.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Муша, не помню был ли тут вопрос такой.
Я вроде Фомы, не принимаю на веру. Например не верю в вампиризм. Но вот бывает же, что после общения или даже в процессе общения с некоторыми людьми чувствуешь себя усталым, обессиленным. Такой пример, поднимаясь в подъезде по лестнице встретила соседку и она со мной заговорила. Я стала отвечать ей. Буквально через минуту или даже меньше почувствовала себя плохо, даже прислонилась к стене, ощущение, что сейчас упаду. Извинилась и пошла дальше. Дома все прошло. Или близкий человек постоянно провоцирует меня на эмоции. Человек после моего эмоционирования становился довольным и веселым, а мне плоховасто. Ране велась, теперь в большинстве улыбаюсь в ответ, отшучиваюсь. Так что шкурка моя глаголет что-то тут таки имеется. Что за механизм такой?
Частично мне помогло изменение моих реакций на события, но ведь на соседку я никак не реагировала, просто разговаривали. И еще, люди любят поплакаться мне в жилетку.
В результате мне сейчас вообще не хочется общаться с людьми, уклоняюсь. Но это же не выход, надо что-то делать. А что? :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

никанет писал(а): В результате мне сейчас вообще не хочется общаться с людьми, уклоняюсь. Но это же не выход, надо что-то делать. А что? :?
Никанет, очень хорошо понимаю- о чем ты. Хоть вопрос и к муше - захотелось ответить. Потому, что - как мне кажется я сейчас научилась общаться так, чтобы получать удовольствие практически от любого общения, перестала целенаправленно "закрываться" и - иногда (по моему скромному мнению :) ) даже могу чем-то помочь человеку , от которого раньше шарахалась, как черт от ладана.
Конечно же - всегда выбираю - с кем хочется пообщаться, с кем это - неминуемо, а от кого лучше отстраниться на данный момент.
На мой взгляд люди делятся на несколько категорий.
На тех, кто приходит поучиться и кто приходит поучить, на тех, кто приходит "пожаловаться" и на тех, кто готов "пожалеть" и ударить "добром" и сочувствием.
В любом случае - они зачем-то приходят в мой (твой) мир и окружение. Ведь любая встреча не случайна. Да, забыла самых главных - есть еще те, кто действительно очень нужен в данный момент, те, кто помогает - своим примером, своими знаниями...просто тем, что он есть....Своим присутствием такие люди словно дают энергию...являясь ее проводниками...
Осознанность помогает различать - зачем и как нужно себя вести. Наверное, внимание в собственном теле являются одним из методов осознанности и помогают различать.
Иногда так же общаюсь со "старушками", которые протягивают свои невидимые щупальца. Но тут главное - эмоционально не включаться. Можно слушать ее и одновременно слушать свое дыхание и пульс, например. Оставаться вежливой, иногда даже помочь чем - советом или делом. Но без эмоций, без включения в ситуацию...как бы отстраненно...
Кстати - так же , как горе - так и радость может "выбить из колеи". Необузданная радость мало чем отличается от проникновения в чужое горе. Я про ощущения и про последствия. Силы через это утекают куда-то.
И недавно поняла - что и эмоции - можно проявлять...любые, но при этом сохранять внутреннюю энергию. А помогает в этом то же самонаблюдение в момент эмоций...Как только улетаешь вместе с ними "из своего тела" - это силы и энергия улетает...Возвращаешься - они возвращаются.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

никанет, здесь Марианна описала свой опыт и подход к делу вампиризма-уклонизма. И это описание полезное как руководство.
Эта тема периодически всплывает на форумах, по которым мы кочуем с Марианной и другими коллегами. И верь - не верь, но существуют люди, которые чаще всего совершенно неосознанно используют приёмы "обесточивания" собеседников. Их и обвинять в этом бессмысленно, так как их души ещё не созрели до необходимости быть ответственными за себя. Однако перезрели самодостаточность первобытного человека.
С таким недугом душа будет воплощаться до тех пор, пока всеми своими фибрами не прочувствует, что с инфантильностью надо категорически покончить.
никанет писал(а):Так что шкурка моя глаголет что-то тут таки имеется. Что за механизм такой?
Механизм вампиризма состоит в том, чтобы зафиксировать внимание собеседника и подобно амёбе выделить эфирный щупалец, которым "пища" (эфирное тело жертвы) обволакивается с тем или иным успехом.

Для фиксации внимания используется занудство, молниеносный переход с темы на тему, параллельный рассказ о трёх-четырёх независимых событиях и людях. Так же очень эффективно вызывание у собеседника чувства вины. Последнее - генеральный приём пожилых эгоистов.
Есть и невербальные способы "пить кровь". Это если не сознательно, то в виде привычки с детства "наезжать" на жертву всем внутренним существом, как бы охватывать её. Есть и маленькие вампирчики, которые просто смотрят на маму, тётю или дядю и не отдают себе отчёт в том, что внедряются в их эфирные тела. В глазках яма, а мамам-тётям нехорошо.
Ну и самое бытовое, когда просто нарушается личное пространство - человек нависает над сидящим, трогает руками стоящего, прижимается, лезет в рот и в уши, и самое главное, при этом гонит какую-то ахинею, кого-то осуждает и т.п.

Механизм недопущения - осознанность и благодушная созерцательность. Ни в коем случае не дать себя поймать. Потом это становится рефлексом. А в просветленном состоянии вообще никак и ничем. Такие явления остаются в другой области реальности, хотя вампирам хорошо, но и тебе хорошо. Всем хорошо.

Вот как чувствуешь, что попадаешь под "обаяние" вампира, так мгновенно внутренне отстраняешься и как ты сама практически применила - улыбаешься и отшучиваешься.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kvv »

МУША! Сначала твой резкий комент на соседней веточке меня сильно "напряг"
я еще не все понял - понял только что они неправы!
И это говорилось еще пару лети назад...
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Kayri »

Верой в метемпсихотические фантазии можно лишь восхититься.
Недавно обнаружил в горении картона, окрашенного краской с примесью меди, зелёным пламенем глубокий сакральный смысл. ИМХО-ИМХО-ИМХО
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

musha писал(а): lia, какие проблемы личности закрыли у твоей бабушки доступ к высшему Я и полноценный процесс в сахасраре, но факт отхода души без физической смерти говорит о такой блокировке.
musha, - понимаю , что не зная личных подробностей трудно делать определения, но ты вывел общий знаменатель, что мне как лицу заинтересованному самой было сделать ещё труднее. Очень тебе благодарна. :roze:
kvv писал(а):МУША! Сначала твой резкий комент на соседней веточке меня сильно "напряг"
я еще не все понял - понял только что они неправы!
И это говорилось еще пару лети назад...
Да уж, - почитала, стало грустно ( немного)? Опять там подрались. :(
... Не видите, как всё цветёт вокруг? Какие прекрасные звёзды светят нам и зовут творить и создавать , не себе, а нашей планете, Миру, Вселенной ? А те, кто делает всё ради чёртовых двухярусных квартир,- те теряют, болеют, слабеют, психуют - это ответ на агрессию и отношениe к Дару, как k собственности.. Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит. Что принадлежит нам? Чему мы хозяева? - только своей души и её помыслам. Зачем жить памятью 20-летней давности? Жизнь она здесь и сейчас. Я опять-же без порицания, но те, кто не улавливает изменений энергий и отрицает Поток самоуничтожаются и это тот случай, когда спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Можно грозить пальчиком и желать отомстить, тем кто принял Поток, но ничего не получится , кроме прибавления болячек и чувства бессилия.Те кто были сильны 20 лет назад , - где они сейчас? Володя сам уже много писал о них и о том, что с ними случилось, вопрос - Почему? .... - может потому, что не ,,светлячки,, и не ,,нейтральные'' против них, а сами Силы Небесные. :|
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Муша, Марианна, спасибо. :)
Как бы сформулировать то вопрос. :? Зачем, почему, для чего такая чувствительность, восприимчивость, уязвимость, ранимость выработана с детства? Сначала родители, сколько помню себя в детстве такое было. Мож нужно было что-то понять, испытать, познать, чему-то научиться? Альтруизму, открытости, отдаче, умению защищаться...? Была закрытым человеком (хотя есть и более закрытые). Учусь открытости и последние несколько лет приоткрылась таки. Может эти "щупальца" как сверла открывали меня, делали дырдочки в моей закрытости? По внешним (на физическом уровне) признакам я собиратель. Может нужно научиться разбрасывать? Не знаю понятно ли о чем я, что пытаюсь понять. Сорю, что все о себе, но я ж не одна такая.
Закрыто