Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Нежность ;) её сердца не знает границ, и кажется она с его стуком уходит далеко в небо …к звёздам :d_sunny: жаль … что надо идти заниматься мирским. Не зря ламы советуют правительствам, что бы люди меньше работали ,а больше медитировали, зато в оставшееся время они сделают работу так, как бы они никогда не сделали. :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

На звёзды это медитации вдохновения, естественно на них не будешь медитировать всё время, наиболее близко своё тело когда добился остановки внутреннего диалога, тогда можно медитировать на разные приятные состояния, или в крайнем случае поддержание температурного режима в соответствии с сезоном. А так как мы находимся в одной комнате якобы полностью или что вернее частично…то и на друг друга :love: когда у кого то есть приятные картинки от общения с природой, искусством, или женой…в конце концов. :D А с сердцем у меня сейчас нет проблем, кстати ранее был такой период, я так и не врубился чьё это, а ещё был момент что вдруг начинала резко болеть голова или определённые точки на затылке, от чего шея делалась деревянной, но и это ничего ...постоянный хит манипура , при общении с определёнными людьми её крутит мама не горюй только всё внимание порой и отбирает, всё это от разных людей…коммуналки.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Самое интересное это приятные состояния, остановленного внутреннего диалога, и состояния чакр, :D иногда эти состояния прям висят в воздухе, порой их надо постоянно вызывать из нутри, порой вообще ничего нет, мне пока что не удалось добиться получения стандартного состояния которое мне нравится. Наверное ты скажешь, а если не большой форум на двоих троих, как правило такое для тех, кто достиг совершенства в состояниях. Ведь как правило к состоянию привыкаешь, другие люди вносят свои, происходит расширение, ты как бы чувствуя разницу опять находишь оптимальное…т.е. всё в динамике. Мне понравилось высказывание автомобилистов, если едешь со скоростью 140 видишь тех кто едет 80 и 180, если едешь со скоростью 100 то не чувствуешь не тех не других. Т.е. всегда есть определённая точка только в энергообмене в отличии от авто, она не постоянна.
Аватара пользователя
Лия
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:18

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Лия »

Привет! :d_sunny:

Немного эмоций...

Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Хорошие вибрации особенно анахата, отсутствие вд, :d_sunny: Бывает она такая с шумом и непонятно то ли сердце больное, то ли горе такое. А то чистая, она всегда приятно нежная…вот хочу к аскезе приблизится по максимуму, во время поста наблюдал у некоторых, вернее они делились, полная невесомость чистота тела и сознания и эта нежность…. ну это всё... не рассказать. :D Кстати, Лия наблюдал ночью картинку ... как этот мужчина на диване…тока там женщина была…да ещё при ментальной власти. И конечно ещё кое что…но это рассказывать пока не буду. :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Летаешь всё Алезаныч. :d_sunny: ;) Ну да эфирный план это великая субстанция, это жизненная сила, когда ты в ней, всегда хорошее настроение, и абсолютно верно, что мысли ясные, легкие и думать даже нет надобности, и даже если есть внутренний диалог то он конструктивный и не утомляет.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Луч »

:d_sunny:
Да тут все иногда летают.
А так, вообще-то мы работаем.
Но при этом не забываем, что не только хлебом насущным жив человек. :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Луч »

Гор, а вд- это что?
ВНД? Высшая нервная деятельность?
:spiteful:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Луч »

Я почему-то думаю, что когда скульптор ваяет, художник пишет картину, певец поет, пекарь печет, дворник метет- это тоже диалог со вселенной. :d_sunny:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

ВД внутренний диалог, можно и ближе к теме …слёзы есть, родник есть, и даже сердцебиение… :D но как то далеко… отстранёно… без единения и теплоты, в этом деле хоризма низа очень важная вещь она зажигает ток энергии создаёт всепоглощающее желание. :) Вообще вот это сложнее чем анахата требует полного расслабления и эфира наполненного хоризмой желания и теплом а если прибавляется и нежность то тогда как всё реальное. К сожалению даже у жены мне далеко не всегда такого можно добиться. :love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Луч »

Гор :d_sunny:
Харизма -она у всех разная, наверное...
У лидера- она скорее акцентируется в горловой чакре. Дар оратора, умение заинтересовать , повести за собой публику.
Спокойный, молчаливый, человек не поведется скорее. Он останется внутри себя самого. Это уже сродни монашеству.
Как -то баланс нужен, однако :spiteful: :d_sunny:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Может быть и так … порой у жены такое… что слёзы, стон и счастья крик … а я нифига не чувствую ..вот обидно …стока энергии чтобы её зажечь а чувствуешь только своё, но потом через кожу нежность льётся правда, приятно обнимать и чувствовать этот ток…мда . Но настроение у тебя всегда лёгкое и уж точно :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Луч »

Гор :d_sunny:
Если искать в браке только удовольствие... С мужем, или с женой... Это гиблый путь...
Я тоже в молодости думала- вот- любовь-морковь, счастливы навеки, да что мне советы бабушек...
Нет. Такого не бывает.
Мужа и жену объединяет цель. Ребенок. Да. это так. Но дети вырастают. Они сами становятся чьими-то женами и мужьями.
Должна быть цель. И цель эта- не удовольствие. Это точно.
Труд. Тернистый путь. Но как говорят.. Через тернии -к звездам. :d_sunny:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

В браке должно быть удовольствие… иначе это будет действительно брак . Другой вопрос что для мужчин важна интимная составляющая, женщинам душа, хорошее отношение, внимание. Но вот почему то в виртуальной жизни наоборот женщины этот интим считают не отемлимой частью душевного. Но в виртуальной жизни есть реальная цель это единое поле созданное из эфира , где схожие положительные черты характера усиливаются, так же как и умственная деятельность, путём именно духовных практик и медитации. Но я понимаю женщин воспитывающих детей чем больше отдашь любви как энергии а не привязке, тем больше получишь потом. :love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Луч »

Гор :d_sunny:
В моем 20-летнем браке у меня этого не получилось.
Хотя я тоже была с молодости настроена на удовольствие и взаимопонимание.
Ну не получилось у нас.
Так тоже бывает. увы. :d_sunny:
Ответить