Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

Всем мерси, за участие, за ответы :) .

Марианна, согласен с твоим вторым ответом, - залипука это, фуфел с мультфильмами. В Источнике тишина, и никаких ничего, а ведь мы на раз сжимаем Тональ и мгновенно оказываемся в Точке, чувствуя боль за ближних, как свою собственную. Ведь и на Youtube, и ВКонтакте, и ... ... ... , полно виде с авариями, с реальными авариями, просматривая которые, действительно сопереживаешь.

Китайцы, не редко в кино летают на тросах... , пролетая мимо - пусть пролетают... . :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

да не помню
вроде "крадущийся тигр. и какой-тотам дракон" :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

а сам фильм может и не китайский, а просто азиатский... Изображение :lol:
я его кажется видел - герой с геройкой там на макушках деревьев ещё... эта... левитировали... с шашками... он? :?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Крадущийся тигр, затаившийся дракон - китайский фильм.
Т.е. может участвовали и другие страны в создании фильма, но сюжет китайский.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny:
Марианна, вот решил на твоей ветке разместить это...
Не знаю подходит или нет по теме -
Остановка внутреннего диалога. Мыслительный процесс.



:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Энергии и тела...


:love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Безусловная любовь -


:love: :love: :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спасибо, Михаил! :love:
А кто этот тренер? Где он проводит свои тренинги?

Мне сейчас видится,что одним из вариантов пути может быть не поиск чего-то вовне и в будущем. А отсечением лишнего внутри ...а потом , на его место придет то, что необходимо...
Как все-таки гениально сказал скульптор ( кстати - я забыла его имя)...о том, что он не творит скульптуры - он отсекает лишнее от камня...Это так - мысли вслух.. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Его зовут Алексей Жгутов.
Он мастер Тай Цзи Цюань, учился много лет у настоящих мастеров в Китае и смог научиться тому, чему многие китайцы посвящают всю свою жизнь, но так и не достигают такого уровня, которого он достиг.
А занятия можно посмотреть на его сайте - http://www.sabi.in/
Но это надо понимать уже коммерция.... :D
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Марианна писал(а): Мне сейчас видится,что одним из вариантов пути может быть не поиск чего-то вовне и в будущем. А отсечением лишнего внутри ...а потом , на его место придет то, что необходимо...
Как все-таки гениально сказал скульптор ( кстати - я забыла его имя)...о том, что он не творит скульптуры - он отсекает лишнее от камня...Это так - мысли вслух.. :love:
Почему-то моя внутренняя сущность сопротивляется такому подходу, как к варианту пути. Хотя мы человеки всю жизнь только этим и занимаемся. Это так называемое культивирование или культура. Убираем с наших грядок сорняки, которые мешают - культивируем огород, сажаем в тюрьмы преступников - культивируем общество, отсекаем от камня всё лишнее и получаем скульптуру - тоже культура. Вроде бы всё хорошо и всё так и надо делать. А вот что-то внутри гложет и есть ощущение что не всё так просто. Вот кстати Жгутов когда говорил о безусловной любви, он говорил что не должно быть посягательства на чужую волю... А отсекая что-то лишнее мы как бы считаем что это не нужное и это можно выбросить, применяем своё волеизявление, не взирая на волю того кого отсекаем. Но в мире нет ничего лишнего, всё для чего-то нужно, надо только понять для чего.
Я вот сейчас подумал - а если собрать все кусочки которые отсёк скульптор и склеить их, то получится внутри некая пустота, не менее великая и красивая чем та скульптура, которую создал скульптор. Но мы почему-то считаем эти кусочки отходами. А ведь это можно сказать жертвы, они были принесены в жертву культуре. Над ними было совершено некое насилие. Ну и где здесь любовь?...
:love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Michail писал(а):
Марианна писал(а): Мне сейчас видится,что одним из вариантов пути может быть не поиск чего-то вовне и в будущем. А отсечением лишнего внутри ...а потом , на его место придет то, что необходимо...
Как все-таки гениально сказал скульптор ( кстати - я забыла его имя)...о том, что он не творит скульптуры - он отсекает лишнее от камня...Это так - мысли вслух.. :love:
Почему-то моя внутренняя сущность сопротивляется такому подходу, как к варианту пути.
Я вот сейчас подумал - а если собрать все кусочки которые отсёк скульптор и склеить их, то получится внутри некая пустота, не менее великая и красивая чем та скульптура, которую создал скульптор. Но мы почему-то считаем эти кусочки отходами. А ведь это можно сказать жертвы, они были принесены в жертву культуре. Над ними было совершено некое насилие. Ну и где здесь любовь?...
:love:
Видишь, мы каждый - о своем.Я согласна - все не так просто...и если не объяснить - о чем я думала в тот момент - когда писала - тогда ты все верно пишешь... но я тогда думала о дурных привычках...Банально - о влиянии на жизнь алкоголя, нездорового образа жизни, нездорового питания...привычки поздно вставать, откладывать что-то на потом. :)
Да, а Алексея Жгутова я уже посмотрела - несколько роликов и сайт..посмотрела цену на выездной семинар в Тайланд... :) Кусается....я еще подумала - зачем ему столько ? :roll:
Последний раз редактировалось Марианна 05 дек 2012 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Не ,Саш. :) Курить я давно бросила...и очень рада - никакой радости от этого не было..Радость - это свежий воздух...Я кода с Ладоги приехала - я вообще не мога - кода рядом кто-то курил...мне физически становилось плохо...сейчас - попроивыкла...
И без спиртного - спокойно ... особенно - когда чем-то занята - что интересно так - что времени не замечаешь...и - когда нужно ехать или идти туда - где "нет времени" - тогда и встается легко и бодро, и рано...и не то - чтобы идешь туда - а просто - летишь!
Человеку, наверное просто нужно найти себя то есть то - куда ему нужно себя применить в этой жизни...как ключик к замочку.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Марианна писал(а): Видишь, мы каждый - о своем. Я согласна - все не так просто...и если не объяснить - о чем я думала в тот момент - когда писала - тогда ты все верно пишешь... но я тогда думала о дурных привычках... Банально - о влиянии на жизнь алкоголя, нездорового образа жизни, нездорового питания... привычки поздно вставать, откладывать что-то на потом. :)
:d_sunny: А на мой взгляд мы об одном и том же говорим, только с разных позиций.
Ты говоришь что алкоголь, сигареты, лень и т. д. и прочее - это вредные привычки от которых надо избавляться и тогда будет нам счастье, а я говорю что это не совсем так, всё это существует не для того что бы себя держать в рамках, не позволяя себе лишнего, и я не могу принять это за аксиому. И вот почему -
В детстве я курил так, что меня сильно тошнило, рвало и выворачивало на изнанку от отравления - И вот полюбуйтесь сейчас я не курящий, и не потому что мне хочется курить, но я себя в сдерживаю, а потому что я этим на столько насытился, что у меня абсолютно нет такого желания. И наверно в следующей жизни если мне предложат сигаретку, то я откажусь, потому что моя душа получила этот опыт по полной программе.
В юности я пил так, что еле еле доходил домой до двери, и когда мне открывали дверь, то падал прямо у порога уже без чувств. И так почти каждый день. И вот сейчас я практически не пьющий человек. Иногда только водкой зуб полоскаю чтоб не болел. И это не потому что я себя ограничиваю и применяю волевые усилия, я просто не хочу...
В зрелом возрасте я гулял с девчонками так, что мне удавалось переспать за один день с двумя, с тремя, и бывало что с несколькими одновременно... И вот, сейчас я верный муж. И тоже не от того что я себя сдерживаю. Просто понял разницу между физическим наслаждением в сексе и чувственной любовью.
Да, для моего физического тела я нанёс приличный ущерб и теперь 120 лет будет тяжело прожить, но для того кто живёт в этом моём теле, для этой сущности или для души был дан сильнейший урок и получен огромный опыт.
Я вот сейчас вспомнил, один мой друг говорил - Надо жить так, что когда придёт время помирать, можно было лежать, вспоминать и улыбаться. В этом есть смысл, если подумать.
А если отказывать себе во всём, то действительно пресная жизнь получается, не думаю что это правильно.
И с Лексом я тоже не согласен! Нет никакой меры и никакого дерьма! Надо вкусить всего и по больше что даёт нам жизнь! Жизнь прекрасна, вокруг красота и благодать и внутри нас блаженство!...
:love: :love: :love:
Закрыто