Мир Меня

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

pRUtKoff, ты пекарь)) ты мне мозг спёк :D :roze:

С лактацией ландшафта как-то проще было :D

Хотя... надо подумать :?
Можешь назвать схожие техники с тем, о чем ты говоришь?
Что-то знакомое говоришь, но языка пока не улавливаю...
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

А вообще забавно "цветочек" - "благодарю" - "Благо дарю". Расплатиться с "кредитором", подарив ему "Благо"...
непонятно какое, но какое-то там благо :D
Тут включается мозг: а насколько равноценно твое это самое благо? Или может надо два-три- десять "благ" послать, чтобы уж наверняка? :D
И осталось откопать всех тутанхамонов, чтобы уж точно послать это не понятно какое благо точно по адресу. :)

Лови цвяточек :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Mir писал(а):Что-то знакомое говоришь, но языка пока не улавливаю...
Так это же она, Игра под названием "Жизнь!". :D )) Естественно, что ты её узнаёшь. :)

А насчёт сходных техник... только в саентологии мне известны. Но там они более детализированы и достижимый уровень гораздо выше за счёт высокой точности применения. Почти, или до Абсолюта включительно.)))
Mir писал(а):Лови цвяточек :roze:
поймал! :)
Mir писал(а):Тут включается мозг: а насколько равноценно твое это самое благо? Или может надо два-три- десять "благ" послать, чтобы уж наверняка? :D
Почувствуешь удовлетворение, когда что-либо реально завершишь.)) Равноценность - категория игры, а ум заточен под игры, он начинает работать сразу после входа в игру и заканчивает непосредственно перед её завершением. А вход и выход в игре находятся за её пределами, вне сферы оценок ума. :) ))
Так я тебе окончательно ум/мозг спеку... :? :D )))) Ты поосторожней с вопросами, можешь ведь и ответ получить.)))))))))
Аватара пользователя
krestell
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 окт 2012 22:55

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение krestell »

elia писал(а):а вот с подругой, которую очень люблю - никак, а хотелось бы именно оздоровить, а не разойтись каждый по своим интересам.
А я вот, как раз "отрезаю" сейчас лучшую официальную и единственную подругу. Не получается "оздоровить" :( Вот столько лет общались и так я и не смогла состыковаться с её энергиями. При общении, вроде бы, всё хорошо. После, всегда какие-то проблемы и плохое самочувствие. Последний каплей стало её недавнее угощение. Я бы ещё смолчала, т.к. я "терпилка" по жизни, но муж не выдержал. А со стороны виднее. Всё-таки он ночь меня выхаживал, потом через два дня пошла в поликлинику, а потом не вызывали скорую, которую я прождала час. И домашние заявили однозначно - чтоб ноги её в нашем доме больше не было. Включила режим "снежинка", так как не представляю как в таких случаях уходят от общения. Запустила программу льда и на наши отношения, чтоб она сама перестать хотеть моего общества, так мне такие сны стали снится. То она из шеи мою кровь пьёт, то приходит скандалить и чего-то требовать, что у меня даже, какой-то холод к ней на самом деле появился, хотя до этого было ровное нормальное отношение. Но без Души.

Сказать честно, мол так и так, не совпадаем, ну совсем, ещё и вред выходит, обидится, а я обижать не хочу её совсем, а хочу чтоб у человека всё было хорошо, просто без меня.

Я, конечно же, "люблю и благодарю", но это первый раз в жизни, когда хочется уйти молча, да так, чтоб она не обиделась, правда. А как :?
Mir писал(а):по Луизе Хэй...Я эти штуки называю "зомби-программой", но покрайней мере она будет своя, а не соседа.
Ну, зачем сарзу "зомби-программой".
Словам подвластно всё. Что плохого в том (?), чтобы вместо мантры, повторять какая здоровая печень или сердце или носик ;) Кстати, мантры тоже хороши.
pRUtKoff писал(а):долг
Ой, мерзкая штука. Два годна назад влезли в коммунальный долг, и до сих пор, не отладим данную ситёвину. Вот буквально один из долгов почти на 90 % погасила. И то как? Есть один из источников доходов. Я говорю дома. Всё, делаем вид, что это доход у нас на столько меньше. И ту часть, на которую уменьшили откладываем. ПОЛУЧИЛОСЬ. И можно вместо гарнира каждый день тушить капусту. И быть сытым. Но с каким трудом вышло. А теперь закон пакости забирает на аптеку :? и в этом месяце не вышло сэкономить. А всё из-за того, что это ощущение "должен" висит в сознании фоном почти днями. Зато когда у меня как-то получается убрать эти мысли, /Толку то от них, только вред/, я прям эйфорию ощущаю, и Мироздание видится гармоничным и траты в этот день лишь самые необходимые, и на всё хватает и без больших трат. Вот и сделала я вывод, что как уберу эти фоновые нехорошие мысли, то остальное приложится. Видимо, надо "залюбить" :D

Короче, эти "люблю и благодарю" здорово меняют отношение к ситуации, и убирают вот эти давящие ощущения, мол, всё плохо, как оно всё задолбло, или даже приступ гнева и т.д. Но это уместно, когда есть регулярность и дисциплина :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Береги себя. :love:
Спасибо, Лариса! :love:
Ой...чет погодка шепчет :D
Аватара пользователя
Elki
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2012 17:28

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Elki »

krestell писал(а):
elia писал(а):а вот с подругой, которую очень люблю - никак, а хотелось бы именно оздоровить, а не разойтись каждый по своим интересам.
А я вот, как раз "отрезаю" сейчас лучшую официальную и единственную подругу. Не получается "оздоровить" :( Вот столько лет общались и так я и не смогла состыковаться с её энергиями. При общении, вроде бы, всё хорошо. После, всегда какие-то проблемы и плохое самочувствие. Последний каплей стало её недавнее угощение. Я бы ещё смолчала, т.к. я "терпилка" по жизни, но муж не выдержал. А со стороны виднее. Всё-таки он ночь меня выхаживал, потом через два дня пошла в поликлинику, а потом не вызывали скорую, которую я прождала час. И домашние заявили однозначно - чтоб ноги её в нашем доме больше не было. Включила режим "снежинка", так как не представляю как в таких случаях уходят от общения. Запустила программу льда и на наши отношения, чтоб она сама перестать хотеть моего общества, так мне такие сны стали снится. То она из шеи мою кровь пьёт, то приходит скандалить и чего-то требовать, что у меня даже, какой-то холод к ней на самом деле появился, хотя до этого было ровное нормальное отношение. Но без Души.
Сказать честно, мол так и так, не совпадаем, ну совсем, ещё и вред выходит, обидится, а я обижать не хочу её совсем, а хочу чтоб у человека всё было хорошо, просто без меня.

Я, конечно же, "люблю и благодарю", но это первый раз в жизни, когда хочется уйти молча, да так, чтоб она не обиделась, правда. А как :?
Я любила подругу с четвёртого класса, никогда не ссорились, а когда стали общаться на одном форуме, быстро поссорились. Когда я ушла с форума, опять помирились, и думала, что уже никогда не поссоримся. Но стоило только вернуться на форум, и опять - абсолютная нестыковка и полный разрыв отношений.
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

pRUtKoff писал(а):Так я тебе окончательно ум/мозг спеку... :? :D )))) Ты поосторожней с вопросами, можешь ведь и ответ получить.)))))))))
Мозгу моему не привыкать. Он уже печеный перец)))
Ходила в социум...
Относительно техники возникли вопросы... то ли я туплю и не могу объяснить, то ли конкретный клин. Может, поможете?
1. Явная проблема у народа: как я могу взять на себя ответственность, я же это не делал...
2. Благодарю себя за... Народ не может себя благодарить просто так... обязательно "за..." что-то (хотя может так и надо?) Многие говорят, "может я лучше буду благодарить бога за что-то, а то себя как-то совсем не катит..."
3. Что делать, если "люблю" ассоциируется исключительно с сексом?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Mir писал(а):1. Явная проблема у народа: как я могу взять на себя ответственность, я же это не делал...
почти в тему:

Это действительно немного сложно. Чтобы её взять, надо её увидеть. Простая демонстрашка: Представь что ты жаришь картошку. Теперь представь, что кто-то жарит картошку, а ты наблюдаешь. Не контролируешь а просто при этом присутствуешь. Чередуй эти представления и наблюдай что перемещается от тебя к другому челу и обратно пока не осознаешь что это и не увидишь/прочувствуешь это. Это и есть ответственность.
Лучше один раз увидеть... :) ))
Mir писал(а):2. Благодарю себя за... Народ не может себя благодарить просто так... обязательно "за..." что-то (хотя может так и надо?) Многие говорят, "может я лучше буду благодарить бога за что-то, а то себя как-то совсем не катит..."
Ну... это сложно когда многие. Ты тут, задаёшь вопросы, интересуешься. А где эти многие-то находятся? Им оно надо? Не, ну конечно надо, но они этого не знают, не пробовали на вкус. Откуда взяться потребности? ))))
Mir писал(а):3. Что делать, если "люблю" ассоциируется исключительно с сексом?
Подбери несексуальный, незатараканеный синоним. Важно не слово, а идея. :) )))
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

pRUtKoff писал(а): Почувствуешь удовлетворение, когда что-либо реально завершишь.))
вообще люди склонны чувствовать удовлетворение, даже когда просто немного временно разрулят ;) до реального "завершить"еще далеко, хотя кажется, что всё уже сделано. И что значит "реально завершишь" как об этом можно говорить с полной уверенностью. Вот я два раза уходила с работы из одного здания по сокращению штата (вот третий раз вернулась) как медом намазано! будто других мест нет! А каждый раз казалось, что вот он - результат! :D
pRUtKoff писал(а):Ты поосторожней с вопросами, можешь ведь и ответ получить.)))))))))
Но я уже на многое ответы получила) буду рада получить и на остальное)
Но мне нужна система, которая будет и мне понятна и людям я смогу нормально объяснить. :roze:
pRUtKoff писал(а):

Mir писал(а):
3. Что делать, если "люблю" ассоциируется исключительно с сексом?

Подбери несексуальный, незатараканеный синоним. Важно не слово, а идея. )))
А какой на твой взгляд лучше подойдет? с "благо дарю" вроде понятно... а вот с "люблю"...?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Изображение
...
Пусть приходят люди сюда. Как можно что-то объяснить челу, которого в глаза не видел? :? ))))
Как ты сможешь что-то объяснить в субъективных практиках, если сама этого не испытала? :) ))
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

pRUtKoff писал(а):Пусть приходят люди сюда.
не все могут прийти... кто-то не шарит в инете (есть и такие), кто-то считает бесполезным подобное виртуальное общение... и т.д.
pRUtKoff писал(а):Как можно что-то объяснить челу, которого в глаза не видел?
а надо видеть? ты меня видел? ;) :roze:
pRUtKoff писал(а):Как ты сможешь что-то объяснить в субъективных практиках, если сама этого не испытала? ))
Собственно, главный барьер всех практик - неверие в них :) не думаю, что надо уметь прыгать через забор для того, чтобы подсказать, как это делается людям, у которых хорошие задатки прыгунов. К тому же я глубоко не лезла, пыталась с элементарной болью в ноге подсказать как поработать (не своей, у самой как назло даже прыщи прошли, иначе конечно бы на себе пробовала как обычно :) ).
Ну и к тому же на элементарном уровне я сама с собой работать пробовала (и не только элементарном), кроме икающего кота побочки пока не отмечено :), думаю, людям можно давать)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Доброе утро всем! :love:
Mir писал(а):
Алисамон писал(а):Хо’опонопоно работает для всех. Неважно, верите вы в это или нет, имеете это в виду или нет. Проговаривая про себя «Я люблю тебя» или «Благодарю», вы отпускаете. Вы даёте разрешение Божественному позаботиться о ваших проблемах.[/color]
Значит, смотри, по сути общий алгоритм выглядит следующим образом:
1. очерчиваешь область своего влияния (100процентная ответствнность)
2. обозначаешь, озвучиваешь, формулируешь проблему, которую надо убрать
3. и прекращаешь вести о ней даже ментальный диалог, затирая след словами благодарности.

Или что-то упустила?
Маша. вроде все так... но!
1. Выключи логику. Знаю, что трудно, сама такая :D
2. Действуй по интуиции и не спорь с ней. Она у тебя очень сильная, если ты сама ее не забиваешь.
3. Если трудно сказать "благодарю" и "люблю", замени на "Я есть Я".Это еще инструмент очищения и действует также, или используй дыхание HA (ХА).
4. Инструмент очищения не имеет значения, главное понять, что обращение к внутреннему ребенку. Можешь придумать что-нибудь свое.
:love:

По поводу проблемы... ИМХО лучше отрабатывать ситуацию, потому что не всегда понятно откуда пришла проблема, и что заставляет программу-воспоминание включаться.
Если цепочка тянется из прошлых жизней, то отследить причину проявления проблемы... :? шансов мало, поэтому не ограничивая и не очерчивая расширяется область ее решения, возможно даже стирание начальной программы.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mir[/color] писал(а): Собственно, главный барьер всех практик - неверие в них :)
не согласен.
главная проблема любой практики или отсутствие ясно описанной методики, или не следование методике практики буквально, или несоответствие практика практике. :)
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Таковость »

Изя Кацман писал(а):"лактация ландшафта" - все, что стоит-растет-находится на земле, находится в процессе постоянного выделения эфирных полей, видимых как полупрозрачный туман молочного цвета... чем плотнее-молочнее такой туман, тем весомее его энергетическая, жизненная ценность... иными словами, речь идет о способности данного участка поверхности планеты напитывать жизнью своих симбиотов.
Изя, ты тоже видишь эти эфирные поля :)
Я сначала увидела это идущее от людей, а потом уже поняла, что им пропитано всё пространство. От людей и всего живого исходит более плотный, если можно так выразится, туман, а в пространстве он намного более прозрачен.
Изя Кацман писал(а):
Т.е. желание творить ты к желаниям не относишь?
не, для меня это не желание, это энергетическая волна, которая накатывает и несет тебя что-то делать. вдохновение. ну - творческий человек поймет, чем оно от желания отличается :)
ага, я это потоком называю, когда в нём находишься, то получаешь удовольствие от самого процеса, результат не важен по-сути :) главное ощущение потока...
Изя Кацман писал(а):
И почему результат хотелки - пустота. Вот захотел ты посадить в своем огороде новый необычный овощ... поднапрягся, достал семена, растил, вырастил... и пустота?
не знаю... у меня именно так. захотел сдать трудный экзамен, вызубрил все, каждый семинар посетил, а когда сдал - пустота. как будто что-то потерял.
или работу большую захотел сделать. парился, корпел, упирался - опять в конце пустота, как будто часть от себя отрезал.
ну так понятно, делалось всё на собственной жизненной силе, без вхождения в "поток", делалось ради результата, вот и пустота от этого.
У меня тоже так бывает, когда надо делать то, что именно надо, силы приходится тратить только свои, ты получаешься, как бы отрезан от жизни, потомучто делать надо против себя, наперекор себе, вот от этого и пустота... хотя понимаю, что это от меня зависит от моего отношения к делу, но иногда да, так тоже происходит :(
А теряешь ты просто свою энергию, хорошо, что восстанавливаешься потом быстро, у меня через тишину или через творчество :)
Изя Кацман писал(а):
elia писал(а):и ещё он не ответил, куда же можно скинуть ответственность, чтобы потом её в двухкратном не подобрать
нутк Духу ее делегировать - не я делаю, а делается через меня.
Ага ага :) тоже так чуствую.
вот тут хорошо об этом Алисамон написала
Алисамон писал(а):ДОВЕРЯЙТЕ! И
помните, никаких ожиданий. Вам не нужно знать, откуда, что приходит в вашу жизнь.
Будьте открыты. Будьте счастливы, как ребёнок, и вы будете очень удивлены. [/color]
да доверится и никаких ожиданий, всё будет происходить наилучшим образом для того как надо, чтобы было :)
это я и называю "быть в потоке" :)
Изя Кацман писал(а):какому Духу - да тому, который живет в тебе, в огненной искре твоей души.
это не выбрасывание и не сбрасывание - это смирение, понимание того, что чего бы не решило эго, все это будет в той или иной степени ошибочно... из-за того, что основано на неверных исходных данных из-за ограниченности сферы восприятия эго.
точно-точно...
Последний раз редактировалось Таковость 09 янв 2013 11:40, всего редактировалось 6 раз.
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Таковость »

Mir писал(а):
pRUtKoff писал(а):Тебе придётся это чередовать - "любить себя" и "любить объект работы", чтобы отпустить негатив.
А это еще что такое? :? еще и чередовать :shock:
Мало того люби всю эту хрень еще и чередовать?
Вы что-то меня совсем запутали...
Мир, тебе дело говорят :) Люби не хрень, люби суть. А чтобы её увидеть, надо избавится от хрени в своей голове :)

Алисамон, спасибо за тему :roze:

elia :love:

ВСЕМ СПАСИБО :roze:
Ответить