Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

enixfire930109 писал(а):Муша, Спасибо! У меня снова всё стало ясно!
P.S. Я не Он ,а Она (мамочка с тремя детьми) :d_teddy:
Будь свободна от упреков себе, они уменьшают радость, а когда люди нерадостны, они болеют.
А я уже исправился и дописал тебе букву "а".


Однажды всем будет хорошо, но перед этим придётся избавиться от совершенно искусственного мира в голове, тогда чистое сознание будет отражать реальность во всей полноте, то есть станет космическим. :roze:
Аватара пользователя
Р А Д У Г А
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:30

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А »

musha писал(а): Так что у тебя проблемы нет. Она есть у черных. А ты просто можешь их принимать такими, какие они есть. Как ты принимаешь безэмоционально дома, деревья, животных и людей в метро или в торговом центре. Есть такой тип душ и Бог с ним.
К тому же среди них начали воплощаться зрелые души и Америка это скоро заметит.

.


В Америке(Канаде) уже есть зрелые души-дети,которые там рождены или привезены в нежном возрасте и у них совершенно другое отношение,они словно и не замечают разницы между расами,дружат с детьми независимо от цвета кожи и религии,а когда выростают,начинают встречаться и порой даже жениться на людях других национальностей и религии,чем приводят в ужас своих "отсталых" родителей. ;)
Это мир постепенно меняется в сторону непредвзятости и это радует!



enixfire930109 :love:



- Для меня, моя подружка самая сексапильная, самая красивая и самая добрая девушка в мире! Это для меня. Но вот для моей жены....

:D








Вообще все зависит от нашего восприятия и я тоже когда-то шарахалась от чернокожих и воображала,что я чем-то лучше. Даже вспоминаю случай,как в юности бежала, сломя голову, от парня,который подошел ко мне на улице в Питере. Стыдно вспомнить... :oops:
Вообще-то мне помогло справиться со многими проблемами постоянное наблюдение за мыслями, которые периодически возникали на горизонте и выдавали очередной посыл,в котором всегда легко вычислить судью,который постоянно ищет повода ублажить свое эго и поставить себя чуть выше любого другого творения Божьего......... ;) :D
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shen »

enixfire930109,
а Вы расскажите этим неграм про проклятие Хама. Хотя нет, не рассказывайте, а то побьют :shock:
Аватара пользователя
Р А Д У Г А
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:30

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А »

Shen, а кто проклял частично деградирующий народ России,где в какой-нибудь глубинке спиваются целые деревни? Они бьют друг друга,паразитируют на обществе и даже умудряются по неосторожности сжигать или убивать своих собственных детей.
В любой стране и нации есть те,кто еще в глубокой спячке и "не ведают,чего творят"....
Хотя безусловно существует не только индивидуальная карма,но и карма народа,государства и т.д.
Каждый из нас наверняка в других воплощениях побывал в различных образах,в том числе и с другим цветом кожи.
Все мы что-то отрабатываем в себе и тем самым приближаем свою стаю и в конечном счете и все человечество к переходу на новый виток сознания.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shen »

Р А Д У Г А
Вообще-то есть такое мнение, что волхвы прокляли за принятие христианства.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

danaya писал(а):Шанель, мы все, по крайней мере кто тусуется в Мушатнике, прошли через абсолютно одинаковое с твоим мировозрением мировосприятие. В тот момент, когда ты перестанешь воспримнимать "как должно быть" и перейдешь на "как есть", ты поймешь, что Муша прав. Не обижайся, я никоим образом не хочу показать свое превосходство, просто я тоже все воспринимала так!
И ты не обижайся, но этот этап развития и жизни, которые вы сейчас проходите, я уже прошла.
Я даже побывала не раз в нескольких своих ментальных выходов в том месте, которое вы называете Абсолютом или Высшим Разумом. Да, там царит вечный покой. Но, это знание не мешает мне сильно любить всю окружающую жизнь.
И мне не хочется, после выхода из воплощения оказаться, потеряв индивидуальность в таком полевом ментале Абсолюта. Я с этим вопросом много работала, чтобы понять куда я пойду после выхода из воплощения.
Но, и Абсолют бывает разный. Есть и тот, который эзотерики называю серым разумом. Вот этот серый разум, он как раз и есть тот, который не обладает никакими эмоциями. Выйдя из воплощения, человек живший без эмоций под менталом такого разума теряет индивидуальность. Но, такой серый разум и питается опытом таких людей.
Так, что каждый делает свой выбор.
Прошу Мущу не аргументировать свою позицию очередным типа "вы несёте чушь".
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Шанель, я себя просветлённой не считаю, - я , как и многие в пути. Никогда не скажу, что то, что вы говорите чушь. Однако у меня нет доверия к тем, кто заявляет - я всё прошёл, я всё знаю. Больше верю ведающим, которые говорят: - я знаю, что ничего не знаю. :roze:
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

lia писал(а):Шанель, я себя просветлённой не считаю, - я , как и многие в пути. Никогда не скажу, что то, что вы говорите чушь. Однако у меня нет доверия к тем, кто заявляет - я всё прошёл, я всё знаю. Больше верю ведающим, которые говорят: - я знаю, что ничего не знаю. :roze:
Это вы так сказали, про меня "я всё прошёл, я всё знаю", а не я. Я ведь не написала, что я уже в конце своего пути. Жизнь она вечная. И я знаю, что есть много ещё впереди.
Нет доверия, я его у вас и не прошу. Я даю информацию, которую получила из собственного опыта.
Может кому-нибудь и пригодиться.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Шанель писал(а):
lia писал(а):Шанель, я себя просветлённой не считаю, - я , как и многие в пути. Никогда не скажу, что то, что вы говорите чушь. Однако у меня нет доверия к тем, кто заявляет - я всё прошёл, я всё знаю. Больше верю ведающим, которые говорят: - я знаю, что ничего не знаю. :roze:
Это вы так сказали, про меня "я всё прошёл, я всё знаю", а не я. Я ведь не написала, что я уже в конце своего пути. Жизнь она вечная. И я знаю, что есть много ещё впереди.
Нет доверия, я его у вас и не прошу. Я даю информацию, которую получила из собственного опыта.
Может кому-нибудь и пригодиться.
Нет, Шанель, я не про вас конкретно ,- это обобщение. Я хотела сказать, что перетягивание каната никогда не ведёт к пониманию , - это и про Мушу тоже и про всех, кто взял на себя ответственность давать советы и оценивать уровень других. Истинные Учителя не спорят, кто круче. И ещё, если Учитель готов- ученики его уже ждут, поэтому, Шанель, желаю вам Удачи. :d_sunny:
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Шанель, зачем оппонировать муше? Можно до посинения спорить хоть с каждым участником форума, у каждого своя точка зрения. Откройте свою тему и там передавайте свой опыт.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

lia писал(а): Больше верю ведающим, которые говорят: - я знаю, что ничего не знаю. :roze:
Тот, кто ничего не знает, он и не знает ничего. Но это ваш выбор, таким верить.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Мне жаль, Шанель, что вы не знаете, что эта фраза принадлежит Сократу И не поняли её истинного смысла. :(

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Сократ

Тот вдвойне слеп, кто не видит своей слепоты; в этом и состоит отличие прозорливо-прилежных людей от невежественных ленивцев
Джордано Бруно

Полнота познания всегда означает некоторое понимание глубины нашего неведения физик Р. Милликен

Вполне логично говорить, что научное открытие уменьшает область неизвестного. Но не менее логично утверждать, что она при этом увеличивается. По вине самого открытия и увеличивается. Когда человек идет в гору, перед ним все раздвигается горизонт, но и все протяженней становятся земли, лежащие за горизонтом
Д. Данин

Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости Л. Толстой («Война и мир»)


Вы Шанель говорили о добре, а настроены агрессивно. Может потратите больше время на знания, чем пререкаться. 8-)
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Шанель писал(а):
lia писал(а): Больше верю ведающим, которые говорят: - я знаю, что ничего не знаю. :roze:
Тот, кто ничего не знает, он и не знает ничего. Но это ваш выбор, таким верить.
Я прочитала так, как вами написано. А эти все премудрости, тоже и читала и знаю. Но, предпочитаю смотреть в будущее, так как вся премудрость прошлого уже в прошлом. Это моё мнение.
Пожалуй на этом можно и закончить наш диалог.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Да, нет смысла продолжать. Те, кто не извлекает уроки из прошлого, тот слеп в будущем. :roll:
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

lia писал(а): я знаю, что ничего не знаю. :roze:
Закрыто