Вышел Пупыч из тумана

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)
классическая -- это полное подчинение человека какой-нибудь сущности/энергии/мыслеформе и так далее можно до бесконечности перечислять варианты.
ваш вариант?




:)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Mишeль писал(а)::)
классическая -- это полное подчинение человека какой-нибудь сущности/энергии/мыслеформе и так далее можно до бесконечности перечислять варианты.
ваш вариант?




:)
Подчинение - это НЕ возможность принимать собственные решения и делать свой выбор? Не просто так спрашиваю, Вы же хотите разобраться :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Борик »

:? рекомендую (сильно-сильно) цитировать не весь пост, а только то из него, что действительно необходимо. :)
читать невозможно... :oops:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Точно, Борик :roze:

нет, я не хочу разбираться -- я столько раз вот так разбиралась :)




Последний раз редактировалось Mишeль 11 сен 2014 07:32, всего редактировалось 1 раз.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а): Кастанедоведам вопрос, то что там, в статье процитировано соответствует написанному в книгах? Давно читал, щас уже не могу припомнить точно так ли в оригинале.
Пупыч писал(а):Карлос Кастанеда о паразитах сознания.

Впервые узнал о паразитах сознания из книг Карлоса Кастанеды(КК). Удивительно, что родоначальник нагвализма в своём многотомном труде уделяет все несколько страниц этой необычной теме. Позволю себе подробно процитировать описанную КК в известной 10 главе, последней его книги "Активная сторона бесконечности"
Навожу на мысль особо осознанных, берешь книгу и ... занимаешься своим вопросом самостоятельно. Автор статьи довольно подробно указал источник. Или твое осознание на это простое действие не способно :?

Помочь, могу ссылки на электронные варианты кинуть?
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

нет, я не хочу разбираться -- я столько раз вот так разбиралась
А ЧТО Вы хотите? Расскажите, мне очень хочется сделать Вам приятное :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):Вышел в сад, а там ежик изволит упавшую грушу вкушать. :)
Не иначе знак. :D
Продолжим хокку:

Печальная ежиха
Ее муж объелся груш
А круги все идут...
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Штирли »

PR-manager писал(а):
Навожу на мысль особо осознанных, берешь книгу и ... занимаешься своим вопросом самостоятельно. Автор статьи довольно подробно указал источник. Или твое осознание на это простое действие не способно :?

Помочь, могу ссылки на электронные варианты кинуть?
Менеджер, навожу на мысль осознание - это не ругательное слово :D
А человек, читающий нотации и занимающийся тролингом называется ругательным словом :D
Кстати, зачем тебе второй ник и беседы с самим собой :shock: это клиника ?или самопиар, что впрочем тоже клиника :? :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Какой второй ник? :shock: Не понял я.
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Штирли »

Штирли писал(а):
PR-manager писал(а):
Навожу на мысль особо осознанных, берешь книгу и ... занимаешься своим вопросом самостоятельно. Автор статьи довольно подробно указал источник. Или твое осознание на это простое действие не способно :?

Помочь, могу ссылки на электронные варианты кинуть?
Менеджер, навожу на мысль осознание - это не ругательное слово :D
А человек, читающий нотации и занимающийся тролингом называется ругательным словом :D
Кстати, зачем тебе второй ник и беседы с самим собой :shock: это клиника ?или самопиар, что впрочем тоже клиника :? :D
Хотя, не учла еще один вариант: единственная возможность для тебя поговорить с "умным" человеком :D
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Штирли »

:D
Последний раз редактировалось Штирли 11 сен 2014 12:35, всего редактировалось 1 раз.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Штирли писал(а): Хотя, не учла еще один вариант: единственная возможность для тебя поговорить с "умным" человеком :D
В следующий раз учитывай :roze:
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Вышел Пупыч из тумана

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Интересно то, что по сути этот фильм тоже является операторским. Однако, это мелочи по сравнению с подменой понятий, которые в нем производят. Информации, состоящей на 90% из правды и 10% из нужного контекста можно задать почти любое направление, а остальное люди уже додумают сами. Опишу, как я сама его восприняла и какой след он оставил. Во первых, обратила внимание на то, что 4 мин говорится об операторах тонкого плана и целых 8 о людях, которые якобы экспериментируют с аппаратурой прямого психического воздействия. Это просто НЕ сопоставимые по уровню и возможностям силы. Однако, их пытаются преподнести вместе, рядышком и даже в определение операторов "искусственно созданное" добавили. Уж не для того ли, чтобы усилить возможности людских "операторов"? Очень удобное массовое внедрение идеи о том, что во всех твоих бедах виноват кто-то другой, который может тобой управлять. Не веришь в тонкий план - вот тебе примеры из жизни ;) По моему очень грамотная операторская работа. Теперь о подмене понятий. Правда, что у них разные названия и личины, что их задача - отток людской энергии, а люди как дойные коровы, что энергия сливается через эмоции, причем любые, не обязательно отрицательные, что при увеличении осознания может случиться резкий откат и не один раз. НО, то что этот откат обусловлен только действиями оператора - ложь. Они не так всесильны, как их преподносят. О задачах операторов говорится правда, да не вся. Их основной, глобальной задачей является жесткая фиксация ТС людей. При выполнении этого условия, все остальное происходит само собой и попросту гарантировано, как энергетические факты 8-) Именно поэтому в фильме появилась цитата Джеймса Сидиса о полезности развития индивидуального, как противоположного направления от пути к себе, к чувству ЕДИНСТВА с Богом. То, что говорится как о шаге к освобождению - правда, да только не говорится о путях и способах его сделать. Это как сказать " Полюби и будешь счастлив" и это знают почти все люди. Но многие ли сумели этого достичь? Еще я почувствовала в фильме скрытый посыл " не рыпайтесь, люди, смиритесь с всесильными операторами, все уже предопределено, вы не виноваты, живите как умеете. ПЕРЕЖИВАЙТЕ, зная, что вы дойные коровы и сливайте еще больше энергии". Но это мое восприятие этого фильма, без претензии на истину. Пупыч, можешь рассказать, что ТЫ почувствовал, когда посмотрел этот фильм и какой след он в тебе оставил? :)
Ответить