Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Запятая[/color] писал(а):злодей это человек переполненный страхами?
:смайлик:
У добрых людей найден «ген ангела», а у злых - «ген дьявола»
http://kp.ru/daily/25867.4/2832974/
:смайлик:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Shen писал(а):Свои в доску.
Ну не янки же они...
С нашей землей они связаны и с нашими народами. :love:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

musha писал(а):Они только воображают, что имеют какие-то метафизические знания
Спросите у эзотериков что такое метафизические знания.. И что они Вам ответят?

А на нашем форуме их точно нет... Ни одного.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

musha писал(а):
danaya писал(а):А что подразумевается под болезнью души?
Это, danaya, когда по разным причинам душа теряет связь с Истоком. Хотя на самом деле такая связь остаётся всегда, но она - еле тлеющая, неявная искорка. Поэтому душа испытывает сильное недомогание. Тогда душевные силы иссякают, сознание понижается в вибрациях, а низикие вибрации создают уныние, депрессию, потерю ориентиров и, как следствие, неосознанность и страдание.
Почти замкнутый круг: дерьмовое мировоззрение и неконтролируемая эмоциональность снижают в душе вибрации, а низкие вибрации вызывают в душе чувство безысходности.

Чувства долгосрочны и глубинны. Они идут не из коры надпочечников и "взведённой" щитовидной железы, а из самой души.
Этому различению можно научиться только самостоятельно. При внимательной интроспекции становится очевидным откуда реакция - из плоти или из души.

Могу только добавить, что вся палитра человеческих чувств базируются только на двух состояниях души - на её ощущении Единства и на ощущении его потери.
Муша, чем по твоему являются и откуда транслируются нежелание жить, желание умереть. Это от больной души или от больного самосознания идет? В свое время пережила такое.
Под термином "самосознание" подразумеваю все то чем человек себя ощущает, осознает, все его убеждения, принципы, заморочки, да и состояние психики.
Последний раз редактировалось никанет 18 май 2012 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Вот блин, не понимаю зачем в теме про опыт обсуждать историю, спорить о терминологии. Может лучше бы о своем опыте? :)
На своей шкурке испытала и поняла такую штуку. Когда смотришь на мир через окрашенные и заляпанные очки, то соответственно восприятие искажено. Протри очки и увидишь по другому. Такое же "запачканноочковое" влияние на сознание имеют твердые убеждения, принципы, безусловная вера во что-то. Если подтереть эти очки, то терминология становится уже не такой важной. В высказываниях другого начинаешь улавливать смысл и суть сказанного независимо от используемой терминологии. А ежли чего-то все таки не догоняешь, то можно и уточнить. :?
А ежли меня что-то задело, то можно покопаться в себе и уяснить почему ж это задевает, что это во мне так откликается. Много интересного можно о себе узнать. :roll:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Привет, инкогнито! :roze: :D
Дык ты ж подход Путника к делу описываешь.... :lol: Здесь флудить не хоца, у Борика тусуюсь. Ты это..., если что..., подходи!!! :D
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Борик писал(а): :смайлик:
У добрых людей найден «ген ангела», а у злых - «ген дьявола»
http://kp.ru/daily/25867.4/2832974/
:смайлик:
ну, тогда у меня целый спектр этих генов и я могу выбирать :D
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Запятая писал(а):
Борик писал(а): :смайлик:
У добрых людей найден «ген ангела», а у злых - «ген дьявола»
http://kp.ru/daily/25867.4/2832974/
:смайлик:
ну, тогда у меня целый спектр этих генов и я могу выбирать :D
Не обращай внимания на очередную психологическую бредятину. Гены могут создавать предрасположенность к каким-то эмоциональным реакциям на уровне тела. Остальное только от Души зависит как она будет себя вести в этом теле.))
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

pRUtKoff писал(а):
Запятая писал(а):
Борик писал(а): :смайлик:
У добрых людей найден «ген ангела», а у злых - «ген дьявола»
http://kp.ru/daily/25867.4/2832974/
:смайлик:
ну, тогда у меня целый спектр этих генов и я могу выбирать :D
Не обращай внимания на очередную психологическую бредятину. Гены могут создавать предрасположенность к каким-то эмоциональным реакциям на уровне тела. Остальное только от Души зависит как она будет себя вести в этом теле.))
не-не, к таким "исследованиям" серьезно не отношусь :)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

никанет писал(а):Муша, чем по твоему являются и откуда транслируются нежелание жить, желание умереть. Это от больной души или от больного самосознания идет?
Нежелание жить основано на общем неведении. То есть на неосознании бессмертия души и её неприрывной связи с Источником, на невозможности оставить проблему не изжив её и не избавившись, и на потере чувства цели, с которой пришел (-ла).
Ну и всяческие материалистические идеи о том, что со смертью всё кончено - и проблемы, и депрессия, и осточертевшие рожи и отношения. Это главное заблуждение.
Что касается больной души, то её признаки - хроническое уныние, даже где-то инфернальная тоска и невозможность самоидентификации, то есть распад Эго при полной неосознанности.
Начинается с исчезновения критической оценки приходящего в голову или услышанного и прочитанного. Правда, это недостаточные условия.
Ну, а всякие суицидальные мысли и попытки - это ещё не болезнь, но то, что я описал выше.
никанет писал(а):Протри очки и увидишь по другому. Такое же "запачканноочковое" влияние на сознание имеют твердые убеждения, принципы, безусловная вера во что-то.
Совершенно верно и как принято в интернете даю +100.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а):
Посмотрите, как иные взрываются, когда утверждения противоречат их мировоззрению, с детства усвоенному из телевизора.
А своего в них ничего нет, кроме имени и тела.
С интересом жду нового взрыва дерьма. Его источник очевиден:)))
Муша, мне известны те Эгрегоры, которые ведут и нашу массовую жизнь народов. В том числе и Русский Эгрегор. И не всЕ там такие дураки, как вы пишите. И я уже очень хорошо усвоила, что ругать или оскорблять эти Национальные Личностные Эгрегоры или идти с ними на острое противостояние, бывает опасно для жизни. Поэтому, я всегда считаюсь с проявлением Государственных Разумных Начал и если общаюсь с Русскими Эгрегорными Личностями или других наций, то общаюсь очень корректно и вежливо. При обсуждении всех необходимых вопросов, ставя необходимый результат выше моих личных оценок, происходящих по воле этих Эгрегорных Начал недостатков нашей жизни.

Надо уважать Землю, которая вас кормит... с детства. И которая, будет ещё долго кормить наших детей.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kvv »

Муша! Ты писал что у вас в семье "полное взаимопонимание".
Поделись своим опытом как этого достичь.
Giva

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Giva »

Шанель писал(а): При обсуждении всех необходимых вопросов, ставя необходимый результат выше моих личных оценок, происходящих по воле этих Эгрегорных Начал недостатков нашей жизни.
Не представляется возможным продраться к смыслу сказанного сквозь завалы и нагромождения слов......
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

[quote="Шанель"]
Надо уважать Землю, которая вас кормит... с детства. И которая, будет ещё долго кормить наших детей.[/quote

Шанель, Вы вот - вроде бы все правильно пишете, да вот разговариваете и спорите все больше сами с собой...никто здесь не посягал и не посягает на Русские эргрегоры......А если и было "посягательство" - то скорее на большевистские эргрегоры и коммунистические...
И к Земле нигде не было неуважительного отношения...
Скорее - с Вашей сторны. Со стороны тех - кто нашу Землю делит на "нашу" и "вражескую"... Она Вся - Наша и именно Вы разрываете ее на части - проявляя свой патриотизм... Все люди - братья...все - представители одного вида... Так что же - и между кровными родственниками бывает вражда, неприязнь и неприятие...а мудрее тот, кто стремится и все делает для объединения, а не разъединения...терзая Матушку Землю...ведь для нее мы все - дети - независимо от национальности, цвета кожи и волос...и даже независимо от покладистости или вздорности характера...
..но, скорее всего Вы и сейчас меня не услышите...
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

einssein писал(а):
musha писал(а): Что касается больной души, то её признаки - хроническое уныние, даже где-то инфернальная тоска и невозможность самоидентификации, то есть распад Эго при полной неосознанности.
и чем это лечится?
А лечится это, Дарья, как и всё остальное, отстраненностью от мыслей.
Сначала нет никакого желания и воли что-либо менять. Но если по крупице, по чуть-чуть каждый день учиться ловить момент между мыслями и осваивать спокойную сосредоточенность, начинается исцеление.
Надо просто обычный ступор и апатию превращать в умиротворенную осознанность. Наблюдать себя и всё происходяшее в голове с тихой улыбкой и не взирая ни на что. И ещё надо призывать силы Света и Любви. Надо открыться Духу, но помнить, что он никогда ничего не говорит, не сообщает и не требует. Этим занимаются совсем другие существа и ничто из нашептанного ими ценности не представляет, а чаще всего наоборот.
Конечно, здорово, когда рядом есть поддержка, но не в виде психиатра с нейролептиками, транквилизаторами и антидепрессантами, а в виде человека с личным практическим опытом и Знанием.


kvv писал(а):Ты писал что у вас в семье "полное взаимопонимание".
Поделись своим опытом как этого достичь.
Во-первых, у нас принимают в семье каждого таким, какой он есть без претензий и, Боже упаси, желания исправить или "заточить" под себя.
Во-вторых, у нас всё демонстрируется только личным примером. Например, я никогда не требовал от своих детей чего-то, что сам не делал или делал иначе. Если была необходимость убрать в их комнате игрушки, я просто садился на корточки и начинал их собирать незаметно подлючая детей в это занятие.
В-третьих, моя жена полностью разделяет моё отношение к жизни и к быту. У нас всё легко и без напряженных бровей.
Каждый делает своё дело и друг другу не мешает. У каждого есть личное пространство.
Ну, а дети уже взрослые и живут сейчас за границей. Там у них друзья, творчество, работа и духовные практики.
Закрыто