Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Так он и воспринял.))) Я тебе с самого начала твоего появления на лайте говорю, что ты на форуме сенсов, может и не самых супер-пупер крутых, но кому запредельное что-то шепчет, только ты чегой-то это никак не догоняешь. :lol: )) Те единичные опыты которые у тебя были для многих тут обыкновенная повседневность.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): только ты чегой-то это никак не догоняешь. :lol: ))
манипулятор... Изображение
ладно, сами разбирайтесь, кто и почему чего не понял... ;)
Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):манипулятор... Изображение
Зануда ты Борик.)))
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Муша, можно ли понять твои слова так, что свидетельства о некоторой схожести состояний, получаемых (хотя бы иногда) в результате практик кундалини или применения психоделиков с состоянием сознания при просветлении всё же нельзя считать ложью?
То есть, указанные состояния имеют схожие признаки, не являясь по сути родственными?
Предполагаю, что общее в этих состояниях - некоторое обособление от физ. реальности, эмоциональная невовлеченность. Чем же эти состояния кардинально отличаются?
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pl222 »

musha писал(а):
Борик писал(а):да, муша, расскажи нам, с твоей точки зрения - ты какой просветлённый в сравнении с другими (инстанциями ) - младший, средний, старший, кандидат, доктор, или профессор?!
Другие инстанции в твоём же сознании, как и перечисленный тобой хлам из званий всего лишь в уме.
У меня нет точки зрения какой я. Просто есть.
Действительно нет. Владение точками зрения это одна из особенностей души. Тот кто не владеет точкой зрения на себя как на живого, состоящего в людской иерархии, в иерархии живых существ, тот просто, тот просто половина от полноценного.
В данном случае твоя точка зрения привязана к механике.

Разтождествление себя с иерархией в мире живых, приводит к отождествлению себя в мире неживой материей.
В данно случае ты себя отождествил с какими-то энергетическими оболочками, типа эфирное тело, ментальное тело. А это чистая механика.
Есть разные способы наложения информации на нематерию. У христианства это рай, ад и др. В индуизме это чакры, энергетические тела. И нематериальная часть человека структурируется в соответсвии с принятой человеком концепцией.

Концепция чакр и энегетических тел одна из самых убогих ИМХО, это наложений концепции механики на нематериальную природу. Т.е. можно взять классическую теоретическую механику и наложить ее на человека получиться примерно тоже самое учение о чакрах, энергетический телах.

И насколько я тебя понял, в душе у тебя царит стимпанк.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

chinook писал(а):можно ли понять твои слова так, что свидетельства о некоторой схожести состояний, получаемых (хотя бы иногда) в результате практик кундалини или применения психоделиков с состоянием сознания при просветлении всё же нельзя считать ложью?
Конечно же, схожесть есть и адепты психоделиков с кундалини-йогами говорят правду - они имеют измененное сознание. Часто экстатическое состояние.
chinook писал(а):Чем же эти состояния кардинально отличаются?
Состояния могут быть схожими. Эффект от психоделика зависит, как я писал прежде, от содержания сознания, от ожидаемого результата и уровня вибраций до приёма.
Разница в том, что поднятию кундалини предшествует развитие навыка концентрации внимания, что остаётся с душой навсегда. Эфирное тело с его чакрами после ухода распадётся, а ментал сохранит способность к фокусированию, то есть сохранит развитую волю.
Кундалини - естественная составляющая эфирного тела человека.

Химия - неестественная для физического тела стимуляция. Сознание в этом случае изменяется, потому что тело отравлено.
Хотя на самом деле неправильно говорить о том, что оно изменяется. Оно именно смещается из-за интоксикации. И чем она сильнее, тем больше сознание смещается вплоть до комы и полного оставления им отравленного тела.

В случае с кундалини смещение происходит из-за естественного перехода на более высокие уровни вибраций. Выше чакра, на которую удалось поднять - выше вибрации. То есть сознание не бежит, а расширяется. Другое дело, кундалини как пробудил, так и пойдёт она снова спать, если не вспоминать и не сохранять полученные состояния.
Некоторые психонавигаторы после приёма кактусов, грибов или лиан - тоже стараются вспоминать и сохранять полученные состояния. И даже получается. Главное, не присесть.
Вот как раз навык сохранения - это уже достижение. Умение изменять сознание без стимулов обязательно приводит к его естественному расширению и подъёму на более высокие вибрации.
А кайф можно получать даже на самых низких уровнях астрального плана, если туда экстатически погрузиться. Этим многие и занимаются хлопнув стакан водки или ширнувшись опиатами.
Смещение (изменение) сознания всегда вызывает эйфорию. Но уровни и качество разные от разных методов.

pl222 писал(а):И насколько я тебя понял, в душе у тебя царит стимпанк.
Ты ничего не понял.
Не следует переносить представления из прочитанной фантастики на описания практиков. Практика от мыслей о ней может кардинально отличаться.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pl222 »

musha писал(а):
pl222 писал(а):И насколько я тебя понял, в душе у тебя царит стимпанк.
Ты ничего не понял.
Не следует переносить представления из прочитанной фантастики на описания практиков. Практика от мыслей о ней может кардинально отличаться.
Ты посмотрел на меня, я посмотрел на тебя. Вот и вся практика.
Владение точками зрения это тоже практика.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pl222 »

Есть еще практика отождествления.
Отождествляешь себя с кем-то, чем-то посмотрел с этой точки зрения. Потом разтождествил. Пока не найдешь какое отождествление делает душу сильней, жизнеспособней.
Потом начнешь коллекционировать способы отождествления и какие бонусы от этого перепадают.
chinook

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение chinook »

Муша, правильно ли я тебя понял, что преображение человека из обычного в просветленного происходит «сверху», работа самого человека состоит в очищении разума и открытии «наверх»? То есть преображение – это что-то типа награды за правильно проведённую работу над собой?
В чем же именно состоит работа? В чем-то вроде того, чтобы научиться пользоваться чем-то, может, волей?
Как если бы был какой-то манеж для детей, руки-ноги у них есть с рождения, но пользоваться с рождения эти дети этими руками не умеют. Кто сумел научиться пользоваться руками-ногами и доковылял до выхода, получают шоколадку. Всё остальное (как именно ребенок научился ходить) не имеет большого значения. Так?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

chinook писал(а):То есть преображение – это что-то типа награды за правильно проведённую работу над собой?
Вроде того.
Но награда изначально заложена в самой природе сознания. Она прямо тут в твоём высшем Я, с которым существует непрерывная связь. Просто эта связь обычно не осознается и не принимается во внимание. Отсюда и проблемы с ошибками.
Иногда люди говорят об одном из проявлений высшего Я как о совести, но чаще или никак, или как о Боге в координатах своих верований.
chinook писал(а):В чем же именно состоит работа? В чем-то вроде того, чтобы научиться пользоваться чем-то, может, волей?
Воля - сфокусированная духовная энергия, но она служит только инструментом подгонки реальности под свои нужды. На каком-то этапе развития вещь полезная.
Преображение, о котором идёт речь, заключается в том, что реальность подгонять не нужно, так как с ней нет и уже не может быть противоречий. Она совершенно адекватна преображенному, она ему комфортна, потому что и он полностью комфортен ей.
Это не просто осознать, но надо попробовать. Качество реальности полностью отражает качество сознания.
А работа состоит именно в том, о чём я пишу - в создании идеальных условий для преображения в самой ментальной области сознания. Это тишина.
Пока её не будет, можно только шлифовать своё мировоззрение, можно его совершенствовать, можно настраиваться на высокие вибрации и таки принимать их. Душа может наполняться благодатью и тихо радоваться, но тотального преображения не произойдёт.
В общем-то, спешить некуда и можно воплощаться с одними и теми же целями, но свобода начинается с полной тишины ума.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

samurai, поскольку в некоторых ваших сообщениях существует настойчивая попытка указывать мне что писать, а что нет, я такие сообщения буду убирать.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

а что тебе остается? Не возразить))))

Возражать есть смысл, когда написанные утверждения чем-то интересны.
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

....
Последний раз редактировалось Alexandr 27 июн 2012 19:33, всего редактировалось 1 раз.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Да что тебе может быть интересно, когда ты в нирване? Или у тебя все же идет разделение на более или менее интересне, более важное, более близкое, далекое. Да и речь идет исключительно о тебе. Ты же не знаешь, возможно другим было бы интересно, может даже куда более, чем то, как себя чувствует опрокинувший стаканчик водки....Не предвзятый ты наш! Даже раскрaснелся, бедняга. Давление смеряй, я больше не буду, а то еще чего.... :-x
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

...
Закрыто