Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

bestjuly писал(а): Диву даюсь, какой мошью нужно обладать Создателю, чтобы столько душ создать разных.
Совсем обалдеешь, когда узнаешь, что Создатель не создал нас, а "взорвался" нами! Безымянными!(думаю, имена нужны только здесь, а там никого не спутаешь)
bestjuly

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение bestjuly »

михалыч писал(а):
bestjuly писал(а): Диву даюсь, какой мошью нужно обладать Создателю, чтобы столько душ создать разных.
Совсем обалдеешь, когда узнаешь, что Создатель не создал нас, а "взорвался" нами! Безымянными!(думаю, имена нужны только здесь, а там никого не спутаешь)
А Он "взорвался" единовременно и разово или еще продолжал переодически "подвзрываться" сам. А кто-нибудь еще научился этому, достиг уровня Создателя, чтобы "взрываться"?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалыч писал(а):Совсем обалдеешь, когда узнаешь, что Создатель не создал нас, а "взорвался" нами! Безымянными!(думаю, имена нужны только здесь, а там никого не спутаешь)
Не спешите Михалыч!
Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что в Творении есть целые "фабрики" по созданию душ.
И создает их не Творец, а его заместители. Творец лишь вдыхает в них свою индивидуальность и особенность. Но он так же создавал души, когда еще не был свободным Творцом.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Чему можно научиться там, где идет постоянное словоблудие и размышления и периодическое затмевание мозгов все большей и большей информацией на уровне слов? Действительно Что? Где? Когда? Какое имеет отношение к духовному развитию якобы знание того, есть ли имена у душ? Какое имеет отношение к истинному знанию любое представление о чем-либо? Вот так почитать хотя бы последние посты и просто хоть стой, хоть падай. Ничего, кроме формирования верований, новых концепций , редставлений эта вся котовасия не дает. Муша, у меня вопрос-по какой причине ты как-то сказал, что будешь читать даже спромат, чтобы отвечать на любые вопросы? Я никак не могу понять цель происходящего.Только не нужно из меня делать экспрессивного идиота-это уже было и это чисто твое...А вот вопрос меня действительно интересует. И еще есть пару вопросов, как например-почему можно помогать только, когда кто-то попросит? И какое имеет отношение к любви позиция: где залезешь, там и слезешь?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

sergey писал(а):Муша, а у душ есть имена?
Нет. Их изначально некому и незачем как-то называть, так как их будущая отдельность реальна только для личностей, которыми души будут воплощаться. Для Создателя имён нет. Да и на сверхментальном плане имена - иллюзия.
Однако каждая душа имеет некую метку только ей присущую. Это спектр её потенциальных возможностей, талантов. И этим обусловлены будущие предпочтения и способы их реализции.


samurai писал(а):Я никак не могу понять цель происходящего.
А тебе оно и не к чему. Я уже писал, что тема для единиц. Остальным в ней делать нечего. Есть "Говорильня".
почему можно помогать только, когда кто-то попросит?
Если ты внимательно читал, то я говорил, что помогать без просьбы нужно в ситуациях, когда человек не в состоянии о чём-либо просить. Например, он гибнет или в коме, в шоке, или абсолютно неадекватен и просто ранен.
Но если человек дееспособен и отдаёт себе отчет в том, что с ним происходит - он должен научиться нести полную ответственность за своё состояние. Никто никому ничего не должен. Нельзя жить шаровиком, инфантильным совком, за которого кто-то принимает решения.
Условия, в которых человек живёт и его состояние - это результат его собственного ежесекундного выбора, принимает он это или нет.
И какое имеет отношение к любви позиция: где залезешь, там и слезешь?
Прямое отношение.
Христианским взглядом на любовь ты можешь насладиться, читая "Второе послание" Павла, 13 гл. а так же на христианских форумах или на проповедях после литургии.Чего ты решил, что это абсолютная ценность везде?
Любовь - это не страдание с другим из-за его глупости и упорства в иллюзиях. Это не потакание слабостям и желаниям эгоиста, который готов вить веревки из окружающих. Любовь не имеет никакого отношения к плясанию в присядку под дудку манипулятора.

Если люди не умеют нести полную ответственность за свою жизнь - это их урок, который они будут проходить 10, 20, 100 жизней, пока не перестанут играть в беспомощность и верить в это.
Проявить любовь в этом случае - помочь осознать, чтобы быстрее дошло, и то если ответ ждут. Или позволить жить своей жизнью тихо отойдя в сторону.
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Твоя позиция мне ясна. Ну что ж, скоро ты узнаешь истину, как все на самом деле. По поводу шаровиков, ты не горячись.Есть, что вспомнить несомненно. Причем тут Апостол Павел? Ты решил, что это относится к моим ценностым? Это твои иллюзии, как и многие другие.Исходишь из своих представлений обо мне. Шире смотри,твоя костность и гнев на меня просто прет.Безмятежный ты наш!
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

musha писал(а):Если ты внимательно читал, то я говорил, что помогать без просьбы нужно в ситуациях, когда человек не в состоянии о чём-либо просить. Например, он гибнет или в коме, в шоке, или абсолютно неадекватен и просто ранен.
Вообще-то, по большому счёту, в неадекватном состоянии находится большая часть населения Земли если учесть, что большинство населения это Души считающие себя телом. Помощь нужна реально всем, но грань с которой начинается помощь у каждого своя и находится на границе способностей человека. Если чел в состоянии сам одеть одежду, но не в состоянии причесаться, то помогать ему нужно не с одеждой, а с причёской. Если в состоянии складывать числа, но не в состоянии умножать, то помощь нужна именно с умножением, а не с квадратными уравнениями и тем более не с интегралами. Потому каждому в свой класс! Или в свою палату ;) ... :D )))))
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

Есть такие, которые нуждаются в помощи и не попросят по разным причинам. Так же, как никто никому ничего не должен, абсолютно так же- мы все взаимосвязаны и кто вправе кого воспитывать? Почему не помочь тому, кто в этом явно нуждается, но не просит? Все эти размышления с высоты просветления не более чем это-размышления. Либо совершенно гнусная жизненная позиция, держащаяся на очень удобных и выгодных для данного индивидуума логических выводах. Это как раз Муша умеет в совершенстве. Согласен с тобой, Чеширский!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

samurai писал(а):Есть такие, которые нуждаются в помощи и не попросят по разным причинам. Так же, как никто никому ничего не должен, абсолютно так же- мы все взаимосвязаны и кто вправе кого воспитывать? Почему не помочь тому, кто в этом явно нуждается, но не просит?
Это ты думаешь, что он нуждается, исходя из собственных представлений. А ему твоя помощь может нафик не нужна, он может сам хочет чего-нибудь сделать. Если бы ко мне такой помогальщик полез помогать без спроса, так я бы его поварёшкой по лбу сразу бы огрела, что не лез не спросясь... помогать. :D
Много вас развелось помогальщиков, которые помогают, а под шумок чего-нибудь тырят.... да то же время и энергию.... Изображение
Долой навязчивый сервис!!! Изображение
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

а ты причем? Я говорю о немощных, но которые не тонут , а сами еще ходят, но не попросят.Соображать нужно. Энергию тырят только у тех, кто сам не прочь. Живи для себя и радуйся, кто тебе мешает? Я у учителя спросил, который в Истинной дескать Любви! И который шаруется тут тобой, кстати и всеми, кто его читает. :lol:
Последний раз редактировалось samurai 08 июл 2012 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2012 17:25

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shana »

samurai писал(а):Почему не помочь тому, кто в этом явно нуждается, но не просит?
Потому, что существует такое понятие как Свободный Выбор.
Например, с моей точки зрения вы давно нуждаетесь в помощи по прочистке мозгов. Но вы-то сами считаете, что помощь нужна другим. Так каковы же будут критерии оценки правильности? И как будет воспринято непрошенное вмешательство?
Каждый выбирает по себе, по своему уровню развития. И ошибки будет исправлять сам. Не сейчас, так в следующей жизни.
Похоже, что кроме Мушиной темы вы вообще больше ничего не читаете.
samurai писал(а): Энергию тырят только у тех, кто сам не прочь.
Если вы судите по своей "борьбе с ветряными мельницами", то энергии, вероятно, и впрямь уходит немеряно. :lol:
sergey

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение sergey »

musha писал(а):Для Создателя имён нет. Да и на сверхментальном плане имена - иллюзия.
А откуда взялось YHVH и насколько оно соответствует истине?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

samurai писал(а): Согласен с тобой, Чеширский!


Ты меня к своим мыслям не присоединяй, :lol: я против того, что делает тут муша ничего не имею и всегда поддержу чела, который реально продвигает духовное самосовершенствование. Если ты прочитаешь ещё раз что я цитировал у муши и мой комент на это, то увидишь, что это практически об одном и том же.)))

PS. А если ты прочитаешь то, что ты пишешь, то заметишь, что и ты в общем-то о том же. :D ))
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

sergey писал(а):
musha писал(а):Для Создателя имён нет. Да и на сверхментальном плане имена - иллюзия.
А откуда взялось YHVH и насколько оно соответствует истине?
Это аббревиатура ивритского глагола "быть" в будущем, настоящем и прошедшем времени. Кириллицей c латинской "h" (в русском такого звука нет) - йиhье, hове, hайя - будет, существует, был (извечно).
Так было записано универсальное имя Бога (Йеhова), потому что другие имена - эпитеты. Это имя произносить напрасно запрещает третья заповедь из десяти основных (Исх. 20:7, Втор. 5:11). Поэтому вместо имени говорят Господь, а евреи часто говорят просто Имя (hа-Шем).
Все имена Всевышнему и Силам даны людьми. Потому что если существует вербальное общение - должны быть названия.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

bestjuly писал(а): А Он "взорвался" единовременно и разово или еще продолжал переодически "подвзрываться" сам. А кто-нибудь еще научился этому, достиг уровня Создателя, чтобы "взрываться"?
Думаю, что "души", о которых говорит калеввал, это Аспекты Сущностей 12D, на которых разово разделился наш Творец. А наши ВЯ- это и есть"фабрика душ", которая работает при каждом вдохе проявленной Вселенной. Вдохов так много, пока часть ВЯ не "родит" нового Творца. Вот он-то может тоже взорваться на новые ВЯ, сотворяющие новые вселенные. Так до бесконечности... Но если это бесконечно в одну сторону, бесконечно и в другую... Значит? Кто-то уже давным-давно научился этому! Достиг уровня нашего Создателя и "взрывался"!!! Но это не Яхве, Cергей (YHVH). Это имя дано дуальным человеком ПЛАНЕТАРНОМУ "Богу"

Самурай, фантазия и мечта- не словоблудие, а двигатель творения! Думаю, что словоблудие- это ОСУЖДЕНИЕ... Или не так?
Закрыто