Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а): А нет никакого опровержения. Мы тут все "неадекватны" и все можем оказаться там, где персонажи Булгакова. И предостережения не было. Была констатация факта. Если не верите - можете попробовать прийти на прием к психиатру и рассказать ему о своих встречах с Ангелами, Архангелами и Иисусом.
..
Согласна, - однако времена Булгакова прошли и массовый эзотерический всплеск в наши времена уже никого не шокирует, т.ч. дурка нам не грозит - всех не пересажаешь... (шутю) :D
И "мир иной " - для каждого - возможно различные понятия.
-не возможно, а точно. Поэтому я забила рассказывать про ,,мой мир,,. Поэтому на эзотерических сайтах все часто ссорятся, спорят, доказывают, - хотя все теоретически знают, что эмпирический опыт доказать очень трудно (читай невозможно). :| :)
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

Берта писал(а): я не сказала, что внимательно читаю Мушу.
Согласен, но вы сказали:
Берта писал(а): Александр, читайте внимательно Мушу.
Берта писал(а): я сказала, что читаю и в целом, и по фразам.
это другой метод чтения.
я внимательно читаю только те посты, куда течет моя энергия.
Берта, Может все-таки стоит, перед тем как критиковать метод, потратить капельку энергии и ознакомиться с ним внимательнее.

Со стороны заметно, что ваш метод чтения, в этом конкретном случае дал осечку.
Берта писал(а): вы вроде неглупый человек.
чего ж тут непонятного.
когда видишь, не надо выявлять.
если вы видите физическим зрением, то можно ли сказать, что вам надо выявлять столбы на улице, чтобы на них не натолкнуться.
и вы их не опасаетесь, правда?
но все-таки обходите стороной.
Ну вот, Вы же сами пишете, что столбы выявляются физическим зрением. Не умом.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

lia писал(а):. дурка нам не грозит - всех не пересажаешь... (шутю) :D
Я думаю, что "для особо одаренных" и чрезвычайно настойчивых в своих убеждениях места найдутся....если, конечно же, они "достанут" своих родственников, навязывая им свое мировоззрение... Думаю, что и сейчас все-таки есть более адекватные и менее адекватные...
Для меня - адекват - это когда начинаешь с человеком в реале говорить на "неадекватные" темы - в тот момент, когда он готов на них говорить, а "неадекват" - это когда отбрыкиваются, крутят у виска, но чел. продолжает "токать" свою теорию...
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Берта »

Сначала зарождается потребность в чем-то новом , и начинают проявляться новое видение и новые взгляды, и тогда уже заглядываешь не ктому, чьи взгляды не близки, а к тому - чьи взгляды были не близки, а сейчас стали интересными и притягательными..
сначала зарождается (иногда неосознанная) потребность принять в себе то, что вызывает сопротивление...высокомерие, "всезнайство", непринятие другого, оценочность другого, ощущение своей просветленности и т.д., тогда притягивает туда, где эти качества пробуждаются и проявляются .... но желание принять еще не означает самого принятия....нужна работа по проживанию этого...и "это" порой - именно самое неблизкое в себе самом, не притягательны, а наоборот, не интересны и не увлекают, а отталкивают...но отталкивают именно потому, что понимают - если ты сейчас в них войдешь, они неизбежно изменятся...а эти качества обычно не любят изменений...
и тут единственный вариант - войти бесспристрастно, безоценочно...
но чтобы придти к этой безоценочности, (а особенно трудно это при приближении к самой энергии оценочности) приходится проявить в себе оценочность, и даже принять ее в себе самой...тогда, когда входишь нейтрально в оценочность - мы и саму оценочность очищаем от гнета наростов и искажений...и в результате можем видеть истинную божественную суть этой энергии
и раз уж заговорилось об оценочности, то и попробую увидеть божественную суть этой энергии...чтобы именно ей и дать усилиться в том месте своей души, где оценочность проявлена....

а если чел просветлен и не обращает внимание на ....ему защита ваша не нужна...нужна эта защита вам самими...
что вы сами сейчас в себе защищаете?
и какой смысл во всех вопросах о том и о сем, если целесообразность какого-то события не рассматривать с точки вашего индивидуального роста и расширения.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Берта, а чего ты решила, что я разговариваю с хмелем? Я разговариваю с людьми и только, когда в этом есть необходимость. С хмелем я общаюсь секатором и лопатой.
Ты не можешь мне оппонировать по той причине, что ты мессианская еврейка и рассматриваешь сознание и его состояния в контексте иудаизма + Христос-машиах. А я нет. У тебя взгляды, а у меня состояние. И по этой причине у тебя никак не срастается то, о чём я говорю с тем, что тебе кажется истинным по твоей вере.
Например, ты опыт интроспеции определила как самокопание, так как тебе именно это понятно, то есть тебе ясен рефлексирующий ум, поскольку он у тебя именно такой. А интроспекция в моём определении - это когда я юношей удерживая медитативный покой просматривал события прошлого. Прокуручивал их в обратном порядке. Заметь, без всякого копания и оценок. Просто смотрел.
Берта писал(а):Кто такой Единство?
Это определение для особо продвинутых комиссарш "Новой энергии":))) Единство, Берта, это неприрывная связь с Творцом и творениями, противореча которой или противоборствуя, люди создают карму. (У мессианских евреев её нет. Их судить будут :lol: )

Ладно, Берта, не читай меня, не будь знакомой с тем, что я пишу и вырывай фразы из общего контекста моего треда. Ты свободный человек, к тому же опасаешься, что от этого утекает твоя энергия.
Однако прежде чем, оппонировать, желательно понимать о чём человек говорит вообще. Другое дело, если ты находишь их идиотскими. Но ты вполне серъёзно их критикуешь концептуально, при этом совершенно не понимая общего смысла.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Берта »

pRUtKoff писал(а): Ты мне отказываешь в праве высказывать свою точку зрения? :D )))))))))
привет, Пруткоф.
ты опять определяешь за меня какая у меня цель.
и пока :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Берта писал(а):ты опять определяешь за меня какая у меня цель.

Пост вообще-то не тебе был адресован и "определять за тебя" я никак не мог по этой простой причине.))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
lia писал(а):. дурка нам не грозит - всех не пересажаешь... (шутю) :D
Я думаю, что "для особо одаренных" и чрезвычайно настойчивых в своих убеждениях места найдутся....если, конечно же, они "достанут" своих родственников, навязывая им свое мировоззрение... Думаю, что и сейчас все-таки есть более адекватные и менее адекватные...
Для меня - адекват - это когда начинаешь с человеком в реале говорить на "неадекватные" темы - в тот момент, когда он готов на них говорить, а "неадекват" - это когда отбрыкиваются, крутят у виска, но чел. продолжает "токать" свою теорию...
Марианна, - yes, - тогда нужно учитывать, что это синдром ,,мессии,, и кручение у виска не поможет - тут уже чел идёт ,,через тернии к звёздам,, - бесполезно , не остановишь - посторонитесь низменные - дайте пройтить... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Берта писал(а):что вы сами сейчас в себе защищаете?
и какой смысл во всех вопросах о том и о сем, если целесообразность какого-то события не рассматривать с точки вашего индивидуального роста и расширения.
Опять - "ваше", "вы"... А как же - "зачем я пришла сюда "? Что "я" в себе сейчас защищаю?
Почему люди приходят на "чужую территорию" , на созданное другим пространство и хотят там что-то переделать? Вместо того, чтобы совершенствовать свое....

Сейчас - по твоему совету спросила себя "Что ты защищаешь в себе?"..
Защищаю - гармонию и золотую середину. Потому, что одинаково с любовью отношусь и к тебе и к муше. И знаю - что вы оба и совершенны и не совершенны - одновременно. Люди... Я защищаю в себе Человека...Мужчину и Женщину.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):
lia писал(а):. дурка нам не грозит - всех не пересажаешь... (шутю) :D
Я думаю, что "для особо одаренных" и чрезвычайно настойчивых в своих убеждениях места найдутся....если, конечно же, они "достанут" своих родственников, навязывая им свое мировоззрение... Думаю, что и сейчас все-таки есть более адекватные и менее адекватные...
Для меня - адекват - это когда начинаешь с человеком в реале говорить на "неадекватные" темы - в тот момент, когда он готов на них говорить, а "неадекват" - это когда отбрыкиваются, крутят у виска, но чел. продолжает "токать" свою теорию...
...вот точь в точь про вас.... и подобным вам в принципе организации сознания...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

как все это неприятно :(
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):как все это неприятно :(
Мишель, сейчас и тебя к нам причислят...диагноз поставят, приговор вынесут, обличат... Поэтому - лучше или молчать...или поддакивать...а еще лучше - благодарить... Когда благодаришь - у тебя сразу же "квантовый скачок", а вот когда не согласна - все чакры вниз уходят...
Удивляюсь всегда твоему самообладанию и разумности...И ты не выдержала! :love:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Берта »

а чего ты решила, что я разговариваю с хмелем? Я разговариваю с людьми и только, когда в этом есть необходимость. С хмелем я общаюсь секатором и лопатой.
ну вот тогда и рассуждай о "технических" параметрах хмеля , а не что общение с более высоким сознанием усиливает его рост или что там еще.
Ты не можешь мне оппонировать по той причине,
ты откзываешь мне в праве оппонировать? высказать свое мнение?
нет ни одной причины, по которой ты можешь мне отказать в этом.
лишь я сама могу отказаться от такой возможности.
не бери на себя слишком многое.

И по этой причине у тебя никак не срастается то, о чём я говорю с тем, что тебе кажется истинным по твоей вере.
по вере дается, дается и более того, но вера никак не является определяющим истинное.
А интроспекция в моём определении - это когда я юношей удерживая медитативный покой просматривал события прошлого. Прокуручивал их в обратном порядке. Заметь, без всякого копания и оценок. Просто смотрел.
муш, ну не горячись...че ты как ребенок.
ага, просто смотрел и ненароком оценил как ошибку.
или ошибка - это не оценка?
Единство, Берта, это неприрывная связь с Творцом и творениями, противореча которой или противоборствуя, люди создают карму (У мессианских евреев её нет. Их судить будут :lol: ).
ну и че? ты сделал что-то, что Связь не хотела и потому совершил ошибку...
Тогда вопрос по-другому задам -
Так кто это такой - Связь, которая тебе сказала, что правильно делать и что не правильно. И почему у другого человека не может быть такой Связи по имени И.Х.( а у тебя по имени Единство) и которая ему тоже что-то "говорит" - что правильно, а что ошибка.
оставь, Муш, свои детские игры для тех, кто в них играет.
Это не для "комиссарш" Новых Энергий. :D

а про Единство евреев, которые принимают Христа - вообще перл.
У еврея, значит, эта связь есть, а Христос, значит, эту связь нарушает.
Ну ты даешь.
Ладно, Берта, не читай меня, не будь знакомой с тем, что я пишу и вырывай фразы из общего контекста моего треда.
ну почему же. мое намерение наоборот быть знакомой с написанным( хотя бы с его частью) , и понять .
очень полезный и нужный мне сейчас опыт.

зы. не сердись. :)
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Берта »

цель Берты на этой ветке не что-то доказать или опровергнуть, а быть в центре внимания. Это её способ Быть и для Берты это жизненно важно! Просто дайте страждущему человеку немного любви и пройдите мимо.

Привет, Берта! )))) И пока!.
:( а оказывается пост не для меня. а приветберт - кому. :D
но вообще почему бы и нет - Пруткоф, дай мне немного любви и пройди мимо.
че другим-то советовать - сам осуществи. :d_sunny:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна писал(а):
Mishel писал(а):как все это неприятно :(
Мишель, сейчас и тебя к нам причислят...диагноз поставят, приговор вынесут, обличат... :
да, фиолетово :D говорю что думаю
неприятно читать это все, неприятно это все чувствовать
пойду ка лучше мороженным с кофеём себя побалую
и пофиг -- какое у меня сознание :D
зато пузу приятно :D
Закрыто