Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Сегодня пост начался Успенский 14-28 августа...

первый день голодаю...дальше по правилам...в эти особые дни небесные энергии очень хорошо очищают
Последний раз редактировалось TALASTAR 14 авг 2012 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Борик »

вероятно, "пустыня" должна подчёркивать отсутствие воды и иметь в виду именно сухое голодание. хотя с "помощью" духа...
известны же случаи, когда человек в экстремальных условиях как бы впадал в состояние анабиоза, и без отсутствия и пищи и воды пребывал в этом состоянии, пока его не находили (спасатели). по телеку смотрел про мужика, которого где-то в пещерах завалило. или лягушки, на зиму вмерзающие в лёд, весной оттаивают и оживают.
а насчёт "духа", или не духа - у меня лично был один случай, который я на форуме не описывал, и не буду, но в общем я попал в ситуацию, из которой выбраться обычными нормальными способами не мог, но выбрался. выбрался через попадание в место, в которое я попасть никак не мог. можно сказать, что попав в то "место" я там разрешил свою кризисную ситуацию, а когда вернулся в реал, ситуация уже нормальная была. может, просто был переход в более высокое или просто изменённое состояние сознания.
и моё личное мнение - голодание "ближе к себе" приблизиться не поможет. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Стало быть перед 40 дневным постом нужна основательная подготовка,чтобы тело выдержало испытание Духом.Говорят на 4-5 день из человека выходит ацетон ..и прочие "радости ",нажитого непосильным трудом :D ,стало быть обычная квартира не подходит для такого поста,родные ..будут в шоке. :D пустыня однозначно и только она :?
Если не пить,то мыться нужно..или нет ...?(пустыня,там нет воды.....учкудук)
при купании тело напитывает воду до 1 л..и более

Тала спасибо,что напомнила :love:
Мишель а более суток? :roze:
Муша спасибо :roze:
Борик есть случаи оживления или вымораживания из замерзшего состояния людей (при переходах в арктике и др холодных местах) .Их находили шаманы и методом измененения температуры воды (от льда до комнатной) оживляли. :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Skarlett »

ВАЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПОСТЕ

В учении о посте существует несколько важных моментов, которые необходимо знать каждому из нас. В Библии упоминается три вида поста. Первый - это сухой пост - без еды и воды. Второй вид - это обычный пост - без приема пищи, но с употреблением воды, чтобы восполнить потерю организмом питательных веществ. И третий способ описывается пророком Даниилом, когда он "не ел вкусного хлеба".

СУХОЙ ПОСТ

После ходатайства за свой народ, Моисей вторично взошел на гору Синай и постился" без пищи и воды, чтобы получить десять заповедей.

Результатом такого поста стал завет, данный Израилю.

И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. (Исход 34:27,28).

Естественные физические возможности позволяют человеку выдержать без еды и воды всего несколько дней. Такого вида пост без Божьего водительства не следует брать ни на какой срок. В случае с Моисеем, когда решался вопрос освобождения Израиля от рабства, мы видим ситуацию сверхъестественного характера. Божья сила так сильно сошла на Моисея, что его лицо сияло этой преображающей славой (Исход 34:35). Прежде, чем пройти перед Моисеем, Господь поставил его в расщелину скалы.

Слава от Божьего присутствия была такой огромной, что Моисей попросту бы умер, если бы Бог сверхъестественным образом не защитил его (Исход 33:20-23).

Вполне возможно, что Христос постился в пустыне сорок дней без воды, но Библия не делает по этому поводу никаких уточнений. Вообще, Писание не считает пост без воды обычным видом поста, кроме тех случаев, когда он берется на короткий срок (например, пост, которым постилась Есфирь).

ПОСТ БЕЗ ЕДЫ, НО С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ВОДЫ - ПОЛНЫЙ ПОСТ

Полный пост включает в себя воду, потому что вода это не пища. Являясь главным составляющим нашего тела, вода не содержит никаких калорий или питательных веществ. И поскольку наш организм состоит на 80% из воды и может отдавать несколько литров в день для поддержания температурного равновесия тела, вода жизненно необходима для нас. Вода должна постоянно поступать в наш организм, поэтому полный пост позволяет пить воду, но исключает употребление пищи.

Те, кто решил войти в полный пост, должны запомнить следующее: выходить из него нужно постепенно. Первые несколько дней следует пить только разбавленные соки. Затем пару дней ешьте только легкие фрукты. После этого можно постепенно вводить более тяжелую пищу. Если же сразу после поста начать есть тяжелую пищу, то можно причинить серьезный вред своему организму.

Если в первый день поста вы чувствуете слабость и сильный голод, то вам лучше всего немного поесть. На второй или третий день чувство голода постепенно уменьшится и слабость уже не будет такой выраженной. Наше тело нуждается в адаптации как при выходе из поста, так и при входе в пост. Каждый человек приспосабливается к посту по-разному Нам всем необходимо научиться, как входить в пост, чтобы свести до минимума физическую и умственную слабость.

ТРЕТИЙ ВИД ПОСТА - "БЕЗ ВКУСНОГО ХЛЕБА"

О таком посте пророк Даниил сказал следующее: "Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои..." (Даниил 10:3). Он не отказался от еды вообще, но только от "вкусного хлеба". Слово "вкусный" на еврейском языке звучит "ка-мадох". В переводе Моффата написано: "я не ел никаких сладостей". Мы в точности не знаем, что же он ел. Возможно, он принимал совсем немного пищи, хотя это и не был полный пост.

Некоторые проповедники, учащие о посте, признают только полный пост, для которого у большинства христиан не хватает ни веры, ни физической стойкости, чтобы довести его до конца. Они хорошо начинают пост, но вскоре становятся слишком слабыми, чтобы продолжить его. Или, если они, все-таки, находят силы продолжать поститься, их молитвы теряют эффективность и, в результате, вместо победы они терпят поражение.

НЕПОЛНЫЙ ПОСТ

По этому поводу могу сказать, что такой пост не нужен тем, кто способен выдержать полный пост. Пусть Бог благословит их и ведет в таких постах. Однако мы также заинтересованы помочь тем, кому полные посты кажутся слишком трудными, или тем, кто вообще не постится, но вынужден вести такие жизненные битвы, которые можно выиграть только через пост и молитву.

Одна из проблем многих постящихся заключается в том, что они вынуждены работать во время поста. Понимая, что было бы лучше отложить все повседневные обязанности до окончания поста, сделать это, тем не менее, они не в состоянии.

Что же такое неполный пост? Неполный пост предполагает употребление соков - апельсинового, томатного, ананасового и других. Поскольку соки содержат мало калорий, они позволяют организму войти в настоящее состояние поста и не чувствовать голода. В то же самое время витамины и минералы продолжают обеспечивать работу нашего тела должным образом. В желудке все спокойно и только чувствуется легкая тошнота и слабость, присущие полному посту. Соки дают отличную поддержку организму и силу для молитвы и поиска Бога, что является основной целью поста. Намного лучше пить сок, чтобы иметь силы молиться и поражать врага, чем испытывать непреодолимую тошноту и слабость большую часть поста. Также выходить из поста на фруктовых соках намного проще, тогда как для выхода из полного поста потребуется несколько дней.

Мы рекомендуем пить сок небольшими порциями. Как только у вас появляется слабость или тошнота, вам следует выпить немного сока, желательно маленькими глотками. Можно приготовить себе горячий напиток, но не смешивать его с молоком.

Очень важно для постящегося большую часть времени проводить в молитве. Это время, когда буквально нужно молиться без перерыва. Не обязательно все время молиться громко. Дух ходатайства должен стать таким же естественным для вас, как дыхание.
http://www.kingdomjc.com/Books/Lindsi/02.htm
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Борик »

родные точно "помогут"...
всё "лишнее" будет выходить через поры кожи в течение 2-й и 3-й недели, а первую неделю будешь посещать "любимое" место, как обычно. после 3-й недели будешь чувствовать себя, как новорождённый ребёнок. это я из собственного 30-дневного опыта голодания на одной воде. зато вес сбрасывается... у меня вес упал до 53-55 кг, точно не помню... :)
и настоящая голодовка :D должна продолжаться до возникновения чувства "зверского голода" - я этого чувства так и не дождался. :D
забыл сказать - спать практически перестанешь. :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Но ведь перед постом готовил себя психологически? ;) У меня перед диетой уходит 2-3 месяца уговоров эго,тогда комфортно проходит диета...

Борь,расскажи подробнее :D :love:

У меня идея собственно возникла еще перед созданием темы.. :oops:
группа энтузиастов ..поголодает ( и я с вами ) ,поделимся здесь впечатлениями,видениями и прочим ;) :roze:
забыл сказать - спать практически перестанешь

точно :shock: все мысли тушки будут : и когда же мы подойдем к холодильнику ..???!! :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Борик »

так рассказывать особо нечего, потом я об этом писал на форуме - http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=402865#p402865 :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Борик »

смотря как, сколько и для чего ты собираешься голодать. я себя не особо настраивал, просто запомнил, что надо ждать чувства "зверского голода", и всё.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение GOR »

Хамба Лама , Итигелов живёт 160 лет..и продолжает жить, в 1927 г его захоронили. Его в 2002 году вынули из могилы по его завещанию. Сейчас у его тела температура 20 градусов, но бывает она поднимается до 30 тогда тело потеет и сердце бьётся два раза в минуту. Па сути дела ,вечная жизнь. :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Значит Хамба пребывает здесь для чего то..,а его сознания\е явно в турне :d_sunny:

для чего зверский голод нужно испытывать? :? по идее должен наступить штиль в аппетите..помнится я заставляла себя есть даже,т к еда казалась безвкусной..
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#BF00FF]Skarlett[/color] писал(а): для зверский голод нужно испытывать? :? по идее должен наступить штиль в аппетите..помнится я заставляла себя есть даже,т к еда казалась безвкусной..
можно сказать, что заканчивать голодовку рекомендуют, когда появится то чувство "зверского" голода. а пока оно не появится, можно продолжать голодать в полной безопасности. в зависимости от "конституции" человека и максимальный (разумный) срок голодовки у всех разный будет. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#BF00FF]Skarlett[/color] писал(а):транзитного тела :D
может он до сих пор сохраняет связь со своим телом. непонятно только, для чего. :?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Практика Искателя - Выше человеческих страстей .

Непрочитанное сообщение GOR »

По сути дела живёт и мозг, но в измененном состоянии, тут кость человеческую берёшь и то чувствуешь как к Духу прикасаешься, а то живое тело в состоянии сомати . :)
Ответить