Мир Меня

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Изя Кацман писал(а):мммм... отследил, отсюда:
:) ))) Понял. Фишка в том, если наблюдать поведение обычного гомосапиенса, то да, это выглядит как работа по программе, стимул-реакция. Изменились обстоятельства - изменилось мышление, "Бытие определяет сознание" и пр. Но обычный человек, как программист, спит, или, во всяком случае, дремлет, а программа в автоматическом режиме идёт. И когда контачишь с другим таким компом, то контачишь с таким же автоматическим режимом. Так-что твой программный пессимизм вполне обоснован. И только сильная встряска способна программиста/геймера разбудить. Тогда он начинает рулить, менять свою жизнь, настраивать опции игры. В разной литературе, в т.ч. и художественной это описано обычно такими словами: "Это изменило всю её/его жизнь" :D ))) Но тут, на форуме народ-то собрался как раз такой, который ищет кнопки опций и как-то с происходящим пытается разобраться. игру изменить или заменить.)) Одна трудность, что мало кто понимает, что это игра и ,максимум, пытаются опции понастраивать. Но и это уже неплохо, однажды задумаются - а кто же настройщик? Надеюсь.)))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Сообщение elia »

pRUtKoff писал(а): Одна трудность, что мало кто понимает, что это игра и ,максимум, пытаются опции понастраивать. Но и это уже неплохо, однажды задумаются - а кто же настройщик? Надеюсь.)))
:roze: ... понимает кое-кто :D и поэтому выбирает, что если попал в игру именно здесь, значит где-то был промах и исправить, переиграть нужно тоже тут, поэтому выбирает какую-то программу-опции, которая даст возможность исправлять прошлые промахи, не повторять их и может быть в будущем выйти из игры или вступить в игру на другом уровне.
Самое интересное, что правильная (по себе) выбранная программа дисциплинирует, закрывает то, что фонит и слышен чистый звук, видимость тоже без отсвета, - разве не лучше, чем тыкаться невминяемо и вслепую, и глубже погрязать в игре, - порой и не своей даже.
Настройщик, куратор? - кто ? пусть будет. И почему это должно возмущать? - уверена, что правила и условия были нами же приняты, поэтому спокуха и слушаем дальше. ;)
Алисамон, продолжай, - я не очень знакома с тонкостями этой практики, но уже интересно. :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мир Меня

Сообщение Мишель »

elia писал(а):[ Самое интересное, что правильная (по себе) выбранная программа дисциплинирует, закрывает то, что фонит и слышен чистый звук,
:roze: :love:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Сообщение Mir »

Изя Кацман писал(а):кто несет ответственность за материал этого кокона - ручей? или человек?
А в чем проблема собственно? Вот ты шел по дорожке, нашел ветку. И собственно твое личное дело что из нее сделать - игрушку для ребенка или рогатку, стрелять по воробьям.
Лично меня вполне устраивает то, что мне кто-то предоставляет "древесину" для творчества.
А отслеживать и контролировать, как, где протекает фотосинтез - оно мне надо по большому счету-то?
Алисамон писал(а):Маш, про РОДовые энергии очень интересно! А можно по-подробней?
Что именно по подробнее?) Тут тема такая... "Войну и мир" можно написать, и еще 20 раз переписать :D
Могу спонтанно на какие-то вопросы ответить, но на большой научный труд пока не готова :)
Лично я слышу здесь "Мир Меня" как вибрацию защиты. Гавайцы тоже это используют как защиту? или у них другой подтекст, а это чисто наше?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

Mir писал(а):
Изя Кацман писал(а):кто несет ответственность за материал этого кокона - ручей? или человек?
А в чем проблема собственно? Вот ты шел по дорожке, нашел ветку. И собственно твое личное дело что из нее сделать - игрушку для ребенка или рогатку, стрелять по воробьям.
проблема в деформации реальности своими хотелками - что хочу, то и ворочу.
поэтому не Изя находит ветку, а ветка находит Изю, и сама просит раскрыть свой потенциал через его шаловливые ручки.
на что Изя неизменно отвечает "а давай завтра, а?" :D
Лично меня вполне устраивает то, что мне кто-то предоставляет "древесину" для творчества.
подобные поставки древесины - это инструмент контроля и балансировки игровой системы со стороны высокоуровневых игроков, вышеназванных "кукловодами".
и некоторых персонажей такой контроль уже начинает немножечко утомлять.

к счастью, персонажи понимают, что отсутствие такоего контроля привело бы к массивной разбалансировке системы и хаотической динамике.
что с одной стороны было бы весело - а с другой до ужоса страшно, и для большинства просто смертельно.

отсюда и возникает рекомендация легендарного Дона Хуана: "по миру следует идти, лишь слегка к нему прикасаясь" :D
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Изя Кацман писал(а):к счастью, персонажи понимают, что отсутствие такоего контроля привело бы к массивной разбалансировке системы и хаотической динамике.
что с одной стороны было бы весело - а с другой до ужоса страшно, и для большинства просто смертельно.

отсюда и возникает рекомендация легендарного Дона Хуана: "по миру следует идти, лишь слегка к нему прикасаясь" :D
А ты уверен, что он именно это имел ввиду? :) ))) Дело в том, что на уровне гомосапиенса дела решаются в основном силой, а выше уровнем - в основном мыслью. Реальность штука гибкая и не требуется её ломать, если она готова как угодно прогибаться. Он, полагаю, об этом. А с другой стороны "изменись сам и мир вокруг изменится" - тоже об этом.)) А насчёт "кукловодов" я вообще сомневаюсь, что есть сколь-нибудь значимые. Обычные гомосапиенские игры, разве чуть повыше уровнем и они возможны только потому, что мало кто способен на этом уровне действовать. Это вроде как с погодой - её достаточно легко контролировать только потому, что никто всерьёз этим не занимается, не задумывается над этим воспринимая погоду как данность. То же и с "кукловодами", которые, если они вообще есть, могут контролировать только то, те сферы жизни, которые люди не контролируют.))) Элементарный пример - политика и власть в России. У народа в основном апатичное безразличие к этому и потому "власть имущие" крутят и вертят страной как хотят. А в странах где такого безразличия нет каждый неосторожный чих правителя под присмотром, во всяком случае гораздо сильнее обратная связь.))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Изя Кацман писал(а):проблема в деформации реальности своими хотелками - что хочу, то и ворочу. поэтому не Изя находит ветку, а ветка находит Изю, и сама просит раскрыть свой потенциал через его шаловливые ручки.
на что Изя неизменно отвечает "а давай завтра, а?" :D
т.е. Изя снял с себя ответственность за нахождение ветки и если с веткой таки возникнут проблемы, то Изя в стороне: "Не виноватая я! Он сам пришёл! " :lol: ))) Классический случай верчения хвоста своей личной собакой. (Либо хвост крутит собакой, либо собака хвостом - относительность точек зрения.) А кто согласился, что "ветки" бывают и могут попадаться на дороге? Кто их ввёл в свою реальность? ;) ))

PS. Что-то вспомниласась сказка "Котофей Иваныч", как его лиса пропиарила в качестве лесного божества... :lol: ))))
Так же и кукловоды, если они есть конечно, сильны в той степени, в которой их наделят силой люди.))

Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

pRUtKoff писал(а):
Изя Кацман писал(а):отсюда и возникает рекомендация легендарного Дона Хуана: "по миру следует идти, лишь слегка к нему прикасаясь" :D
А ты уверен, что он именно это имел ввиду? :) )))
да, такова каноническая трактовка этой фразы эзотерическими авторитетами:
"позволение событиям происходить так, как они должны идти по воле тонкого плана ("Умеющий ходить не оставляет следов" — Лао Цзы), со всей присущей им игрой реальностей, движениями точки сборки и разнообразной магией" (с) А. Подводный.
А насчёт "кукловодов" я вообще сомневаюсь, что есть сколь-нибудь значимые.
по этому поводу могу лишь привести такой убогий аргумент, как "лично встречался".
увы, цитаты из первоисточников отсутствуют.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

pRUtKoff писал(а):т.е. Изя снял с себя ответственность за нахождение ветки
именно так! категорически, как последний эксгибиционист, вот так взял и снял с себя любую ответственность. ввиду отсутствия какой нить мало мальски ощутимой мотивации.
вон, Дух пускает отвечает. тот, кто видит все сразу и целиком, во всех временах, мерностях и взаимосвязях.
а Изя будет играть в Изю. easy come - easy go :D
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Изя Кацман писал(а):по этому поводу могу лишь привести такой убогий аргумент, как "лично встречался".
увы, цитаты из первоисточников отсутствуют.
Это разумеется неоспоримо.)) С кем и чем только люди не встречаются! :lol: Просто свои личные впечатления склонны развёртывать до "общей реальности". Вспомни "изотопную лактацию ландшафта" и мироощущение автора этого пёрла. :D ))
Изя Кацман писал(а): да, такова каноническая трактовка этой фразы эзотерическими авторитетами:
"позволение событиям происходить так, как они должны идти по воле тонкого плана
а план тонкий чей спрашивается? Ты к нему каким боком относишься?)) Это как раз то, о чём я говорил - контролируется то, что обычно человек оставляет за гранью своей ответственности. Фишка в том, что он сам от этого отказался и теперь пиарятся идеологии, которые не позволяют ему ответственность за эту сферу вернуть себе. Вот и всё "куловодство".))
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Сообщение Алисамон »

Привет всем! :love:
Лично я слышу здесь "Мир Меня" как вибрацию защиты. Гавайцы тоже это используют как защиту? или у них другой подтекст, а это чисто наше?
Используй интуитивно. Если так слышится, значит для тебя это самое то. :roze:
Могу спонтанно на какие-то вопросы ответить, но на большой научный труд пока не готова
Хорошо, буду спрашивать. :D ))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Изя Кацман писал(а):
pRUtKoff писал(а):т.е. Изя снял с себя ответственность за нахождение ветки
именно так! категорически, как последний эксгибиционист, вот так взял и снял с себя любую ответственность. ввиду отсутствия какой нить мало мальски ощутимой мотивации.
Ответственность - потенциал. Он либо есть, либо передан кому-либо/чему-либо в пользование. И если ты её с себя снял, то куда отдал/положил/вложил? Если посмотришь сейчас, то она там и лежит куда перенесена тобой.))
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

pRUtKoff писал(а):Вспомни "изотопную лактацию ландшафта" и мироощущение автора этого пёрла. :D ))
если пересилить желание человека "с высшим образованием" похихикать над чужой безграмотностью...
и всмотреться в то, что хотел сказать автор...
то все оказывается уже не столь очевидным...
"лактация ландшафта" - все, что стоит-растет-находится на земле, находится в процессе постоянного выделения эфирных полей, видимых как полупрозрачный туман молочного цвета... чем плотнее-молочнее такой туман, тем весомее его энергетическая, жизненная ценность... иными словами, речь идет о способности данного участка поверхности планеты напитывать жизнью своих симбиотов.
и "изотопы" тоже имеют к этому вполне определенное и важное отношение...

таким образом, подобные фразы, хоть и чудовищно звучат для "образованного человека" - вместе с тем являются попыткой передачи прямого видения энергетических полей в рамках доступных понятий.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Изя Кацман писал(а):таким образом, подобные фразы, хоть и чудовищно звучат для "образованного человека" - вместе с тем являются попыткой передачи прямого видения энергетических полей в рамках доступных понятий.
на Руси во все времена пытались толковать слова юродивых. Это наверное уже в генах... :lol: ))) Фишка в том, что абсолютного вранья не бывает и всегда в любом высказывании присутствует нечто рациональное, а высказывания такого рода вообще настолько неопределённы, что позволяют вложить в них любой подходящий смысл.)))
...
Какое-то время назад мне потребовалось сочинить бессмысленную фразу. У меня получилось: "тюльпаны текут огурцами", но меня явно переплюнули... комплексую. :roll: :D )))
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

pRUtKoff писал(а):Ответственность - потенциал
эээ, батенька, путаете теплое с мягким :)
для формирования ответственности нужна личность и мотивация.
безличная немотивированная ответственность - это потенциал, в системе ДХ называемый "намерение". взаимодействие таких потенциалов ДХ называет "магией".
объем личных хотелок и интенсивность потенциала (сила намерения) связаны обратно пропорциональной зависимостью: чем больше одного, тем меньше другого.
короче, как говаривал наш майор на военке: чем больше слов, тем больше не надо.

конвертация "намерения" в "хотение" - это классический путь чорного-пречорного мага, походя рвущего нити Дхармы всего окружающего его мира :)
Ответить