Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

albert писал(а):
Shana писал(а): излагая бредятину, которая существует только в их голове.
Ну что уж вы так, к уважаемой Шанель? Эзотерики ругаются, только тешатся))) А вообще то, "И это пройдёт..." :)
Вообще-то настоящие эзотерики должны спасать миры и вселенные.
А ругаются базарные бабы и пьяные мужики.
Вы перепутали форумы, Альберт.
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Штирли »

Шанель писал(а):
albert писал(а):
Shana писал(а): излагая бредятину, которая существует только в их голове.
Ну что уж вы так, к уважаемой Шанель? Эзотерики ругаются, только тешатся))) А вообще то, "И это пройдёт..." :)
Вообще-то настоящие эзотерики должны спасать миры и вселенные.
А ругаются базарные бабы и пьяные мужики.
Вы перепутали форумы, Альберт.
Мадам Шанель, а ваши каналы вам не сообщали был ли Бэтмен эзотериком? И какого он духовного рода, есть ли у него духовные сестры по духовному роду?
Elen@

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Elen@ »

Шанель писал(а): Я много трудилась над собой, прежде чем получила свой канал.
А это интересно.
Шанель, а как именно Вы трудились над собой? Что это было конкретно?
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Штирли »

Мадам Шанель, у вас сегодня бенефис, поздравляю :roze:

п.с. Муша, прости за флуд, нет сил удержаться)))
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Удивительная эрудиция, Шанель. Всё комментировать нет смысла, но это просто необходимо сохранить.
Шанель писал(а):Эти уровни ведут Эгрегоры, или специалисты профессионалы, которые обеспечивают изотопную лактацию всего природного ландшафта нашей планеты по его сезонным и иным связям.
Что-то возникает ощущение, что это вы, Шанель, сюда Берту заманили и она к сожалению "облажалась". Ни одним аргументом не попала в точку. Наверное устала и поэтому очень серьёзно опровергала собственные домыслы.


chinook писал(а):Муша, можно ли сказать, что единственный смысл существования человека - это научиться управлять своим сознанием?
С позиции человека - так и есть. Но существует более всеобъемлющая задача - познать все ограничения материей, научиться в ней полностью себя осознавать и одухотворить её. Через человеческие души действует Всесущный.
Мы отдельны, но на самом деле, как пальцы объединённые в одну кисть и далее в руку. Это становится очевидным только на вершинах сверхментального плана.
Все существа мироздания - фрагменты Одного Сознания, которое через них познаёт свои пределы.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

musha писал(а):Удивительная эрудиция... Что-то возникает ощущение, что это вы, Шанель, сюда Берту заманили и она к сожалению "облажалась". Ни одним аргументом не попала в точку. Наверное устала и поэтому очень серьёзно опровергала собственные домыслы....
Все существа мироздания - фрагменты Одного Сознания, которое через них познаёт свои пределы.
Удивительная эрудиция и культура у этого вашего "Одного Сознания". Это оно вам навеяло мысль о том, что Берта "ОБЛАЖАЛАСЬ"?
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

Штирли писал(а):Мадам Шанель, у вас сегодня бенефис, поздравляю :roze:

п.с. Муша, прости за флуд, нет сил удержаться)))
Нет у меня окно в моих срочных делах.
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение albert »

Шанель писал(а): Вообще-то настоящие эзотерики должны спасать миры и вселенные.
.
Cогласен, я думаю вам пора... 8-)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Ей, старик, давно пора, а то "изотопная лактация ландшафта" прекратится. :(
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

никанет писал(а):Читаю сегодня ... Прям сама на себя радуюсь. Ране ругачки, злили, потом возмущали, потом раздражали. Сегодня сижу улыбаюсь. Ляпота. :) Ох не здря я самопознавством занялась.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

lia писал(а): Марианна, - yes, - тогда нужно учитывать, что это синдром ,,мессии,, и кручение у виска не поможет - тут уже чел идёт ,,через тернии к звёздам,, - бесполезно , не остановишь - посторонитесь низменные - дайте пройтить... :lol:
К сожалению, "величайшим спасителям миров, вселенных и жизней человеческих от от всех видов грехов" не нужно, чтобы "низменные" сторонились и пропускали их вперёд. Скажу по секрету, что им нужно на самом деле: им нужно низменных наклонить, запрячь и велеть им везти величайших к их великим делам, постоянно говоря при этом этим низменным о том, какие они неправильные и грешные, как униз всё сильно запущено и как им повезло встретить их - великих на своём пути. И не дай Бог, чтобы эти низменные подумали, что они может быть и хорошие, божественные, любящие, и достойные люди, тогда их быстро пару раз огреют по ушам, чтобы не мнили о себе лишнего и везли величайших дальше, по направлению к их величайшему будущему.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а):
lia писал(а): Марианна, - yes, - тогда нужно учитывать, что это синдром ,,мессии,, и кручение у виска не поможет - тут уже чел идёт ,,через тернии к звёздам,, - бесполезно , не остановишь - посторонитесь низменные - дайте пройтить... :lol:
К сожалению, "величайшим спасителям миров, вселенных и жизней человеческих от от всех видов грехов" не нужно, чтобы "низменные" сторонились и пропускали их вперёд. Скажу по секрету, что им нужно на самом деле: им нужно низменных наклонить, запрячь и велеть им везти величайших к их великим делам, постоянно говоря при этом этим низменным о том, какие они неправильные и грешные, как униз всё сильно запущено и как им повезло встретить их - великих на своём пути. И не дай Бог, чтобы эти низменные подумали, что они может быть и хорошие, божественные, любящие, и достойные люди, тогда их быстро пару раз огреют по ушам, чтобы не мнили о себе лишнего и везли величайших дальше, по направлению к их величайшему будущему.
Так и есть, - жалко, что часто ведутся люди пережившее горе, - их сначала пряником ,,божественным,, заманивают, а потом зомбируют по своим понятиям. :(
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Галина Рыжакова, вашу продолжительную цитату из книги Урантия я убрал по двум причинам. Первая - я просил в "мушатнике" не цитировать книги, видеоролики, поэмы, кулинарные рецепты и выписки из истории болезни.
Вторая - книгу Урантия я рассматриваю исключительно как иллюстрацию к творчеству людей страдающих шизофренией. Объясню почему.
Книга написана пациентом американского психиатра Уильяма Самуэля Сэдлера. Доктор создал для него подходящие условия, но решил не афишировать имя. Так по частям, по мере написания, он записи забирал, редактировал и публиковал.
Текст тяжелый, нечитабельный, наполнен умозрительной, крайне искусственой классификацией и массой совершенно ненужных подробностей, которые педантично способен описывать ум шизофреника.
Я уж не говорю, что там нет и 10% истины. Однако доктору эти записи показались интересными и достойными исследований. Очевидно он просто разыграл общество, в то время охваченное модой на теософию, оккультизм и эзотерику.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

А я в страшилки-пугалки больше не верррю. И когда натыкиваюсь на пафос тоже не доверяю сказанному. Есть хорошая фраза: "не напрягай сущности без необходимости". Учусь вот этому. Госпыдя, как вспомню себя ранишнюю. :( :D
И еще хорошая фраза: "врач, исцелись сам".

Пруткоф :oops:
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Штирли писал(а): А в наличае чувства юмора у создателя, глядя на СЕБЯ, вас, и вобще людей, я никогда не сомневалась))) :D
И правильно. Не может же быть, что у него чего-то нетути. :)
Закрыто