Мир Меня

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Mir писал(а):Изя, а кто такие "кукловоды", ну там... определеньице или хоть что из себя представляют по-твоему? Это эгрегоры, Духи, боги или сущности, или др. цивилизации?
да те же люди, но живущие в энергетической форме. есть постарше, есть помоложе... можно было бы назвать их богами - как же, бессмертные, практически всемогущие... но это скорее администраторы, взвалившие на себя невероятный груз проблем, ответственности и теперь уже плохо понимающие, куды бечь, за что хватаццо, время утекает, власть ускользает, ох бяда-бяда...
А ты сам живешь без "хотелок"? совсем?
чой-то "совсем"? во первых семья большая, есть кому за меня хотеть :)
во вторых, хотелки по большому счету и не нужны, если есть вдохновение.
оно ж как нагрянет, когда его совсем не ждешь - и никаких хотелок не надо, все делается как-то само по себе, в душевном творческом порыве.
и результат тоже разный.
результат хотелки - пустота. ну добился своего, потратил кучу сил и времени, и че? удовлетворения чуть-чуть, а на душе пусто, как будто часть себя чорти кому отдал.
а результат творчества - это просто праздник на душе какой-то, смотришь на то, что вышло и думаешь - от ни фига себе, учудил, а как красиво то!
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение elia »

Mir писал(а): ... а кто такие "кукловоды", ну там... определеньице или хоть что из себя представляют по-твоему? Это эгрегоры, Духи, боги или сущности, или др. цивилизации?
:roze: Название кукловоды из фантастики Роберта Хайнлайна про инопланетян, которые якобы давно держат нас в рабстве, а мы ни сном ни духом ... и Карабас Барабас кукловодом был. :D Наверное так можно любую манипулирующию силу назвать.
Мне тоже интересно кого имел в виду Изя и ещё он не ответил, куда же можно скинуть ответственность, чтобы потом её в двухкратном не подобрать. И про намерение с хотением, - разве духовные практики не ведут к тому, что намерения изменяются не только по своей сути, но и по степени зависимости от результата. :)
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Maryanna »

Изя Кацман писал(а):да те же люди, но живущие в энергетической форме. есть постарше, есть помоложе... можно было бы назвать их богами - как же, бессмертные, практически всемогущие... но это скорее администраторы, взвалившие на себя невероятный груз проблем, ответственности и теперь уже плохо понимающие, куды бечь, за что хватаццо, время утекает, власть ускользает, ох бяда-бяда...
Многословничаешь, Паш ..... "бесы " - одним словом .
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: ... пока писала Паша уже ответил,
про ответственность только ещё интересно. :?
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Алисамон писал(а):Многие воспоминания-проблемы тянутся из прошлых жизней, приходят от наших предков. И эти программы тоже отрабатываются и очищаются
И еще может, вперед забегаю, но как в данном методе отслеживаются и классифицируются воспоминания-проблемы, которые тянутся из прошлых жизней и приходят от предков?
Изя Кацман писал(а):да те же люди, но живущие в энергетической форме.
еще уточни, что значит "живущие в энергетической форме"...

Т.е. желание творить ты к желаниям не относишь?
И почему результат хотелки - пустота. Вот захотел ты посадить в своем огороде новый необычный овощ... поднапрягся, достал семена, растил, вырастил... и пустота?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Maryanna писал(а):Многословничаешь, Паш ..... "бесы " - одним словом .
не, бесы совершенно другие - опять-таки по результатам личных знакомств :D
чем глыбже в демоническое - тем меньше в них человеческого остается.
некоторые так ваще на "триумф воли" исходят - одно полупрозрачное лицо остаецца, и глаза - две затягивающие удушающие черные дыры.
какая радость в таком существовании, не понимаю.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Mir писал(а):еще уточни, что значит "живущие в энергетической форме"...

да то и значит, невоплощенные они, физического носителя нет, по уровню где-то верхний ментал.
Т.е. желание творить ты к желаниям не относишь?
не, для меня это не желание, это энергетическая волна, которая накатывает и несет тебя что-то делать. вдохновение. ну - творческий человек поймет, чем оно от желания отличается :)
И почему результат хотелки - пустота. Вот захотел ты посадить в своем огороде новый необычный овощ... поднапрягся, достал семена, растил, вырастил... и пустота?
не знаю... у меня именно так. захотел сдать трудный экзамен, вызубрил все, каждый семинар посетил, а когда сдал - пустота. как будто что-то потерял.
или работу большую захотел сделать. парился, корпел, упирался - опять в конце пустота, как будто часть от себя отрезал.
elia писал(а):и ещё он не ответил, куда же можно скинуть ответственность, чтобы потом её в двухкратном не подобрать
нутк Духу ее делегировать - не я делаю, а делается через меня.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение elia »

Изя Кацман писал(а):
elia писал(а):и ещё он не ответил, куда же можно скинуть ответственность, чтобы потом её в двухкратном не подобрать
нутк Духу ее делегировать - не я делаю, а делается через меня.
Паша, не понимаю какому Духу? - Святому? моему? - я или через меня, всё равно моим грузом и останется, - выбросить, сбросить, делегировать, если говорим о моих отработках и ответственности за моё совершённое. Я предпочитаю сама принять, а то ещё Роду достанется. Или я тебя поняла не так или мы о разном. :? Или ты о ступени Архата, когда все узлы растворяются и дальнейшие действия не с вязаны с Деланием. :?
Последний раз редактировалось elia 07 янв 2013 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Изя Кацман писал(а):да то и значит, невоплощенные они, физического носителя нет, по уровню где-то верхний ментал.
Ну это получается просто банальные паразиты, которые лезут не в свое дело?
Совершенно что-то левое, не имеющее никакого отношения к нашему развитию.
А Крайона ты к ним не причисляешь случаем ;)?

Странно, а почему ты выделяешь именно этих "кукловодов", ведь полно всякой дряни, которая мешает людям развиваться?
Изя Кацман писал(а):не знаю... у меня именно так. захотел сдать трудный экзамен, вызубрил все, каждый семинар посетил, а когда сдал - пустота. как будто что-то потерял.
или работу большую захотел сделать. парился, корпел, упирался - опять в конце пустота, как будто часть от себя отрезал.
А в процессе обучения и работы кайф был?
Обычно транж энергии получается, если нечто или вещь приобретается просто ради нее самой, а не как промежуточное звено для дальнейшего развития и помощи в творческой реализации.
Изя Кацман писал(а):не, для меня это не желание, это энергетическая волна, которая накатывает и несет тебя что-то делать. вдохновение. ну - творческий человек поймет, чем оно от желания отличается
Было раньше такое, теперь нету практически :cry: а как отковырять снова фиг его знает :?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »

А можно подробнее про "клавишу удаления (delete)
Представь, что постоянно играет диск с одной и той же музыкой, которую уже невозможно слушать, и ты пытаешься уговорить этот диск, чтобы он замолчал. :D ))) Хотя его можно просто выключить. "Я люблю тебя", "Благодарю тебя"
выключают программы-воспоминания. Есть еще инструменты, но это не столь важно, главное понять принцип этой системы.
И еще, очень важная деталь - не должно быть ожиданий результата.
И в чем отличие Хоопонопоно от кастанедовских практик только в "Я тебя люблю"?
Вот Кастанеду знаю плохо, прочитала его по диагонали :oops:
И еще может, вперед забегаю, но как в данном методе отслеживаются и классифицируются воспоминания-проблемы, которые тянутся из прошлых жизней и приходят от предков?
Ну например кто-то из предков чем-то болел. Эту программу-воспоминание можно нечаянно подхватить, поэтому нужно очистить.
Кстати, энергия молитвы - очищение и родовых программ, ты уловила точно! :roze:
Понимаешь, очищение идет на уровне подсознания, не привлекая ум.
Последний раз редактировалось Алисамон 07 янв 2013 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Mir писал(а):
Изя Кацман писал(а):не, для меня это не желание, это энергетическая волна, которая накатывает и несет тебя что-то делать. вдохновение. ну - творческий человек поймет, чем оно от желания отличается
Было раньше такое, теперь нету практически :cry: а как отковырять снова фиг его знает :?
:shock:
Слушайте, так вот Хоопонопоно как раз про вдохновение из Источника.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Из книги Самый Лёгкий Способ Понимания Хо’опонопоно

Что происходит, когда я очищаю себя?
Процесс очищения инициируется интеллектом. Именно эта часть внутри нас,
ответственна за принятие решения, очиститься и отпустить проблему или
«завязнуть» в ней. После того как разум решает взять на себя 100%-ную
ответственность, интеллект дает своего рода распоряжение Внутреннему Ребёнку,
или Подсознанию или Унихипили (Unihipili), как его называют на гавайском языке.
Внутренний Ребёнок проводит подключение к Сверхсознанию, которое называют
Аумакуа (Aumakua). Aumakua проясняет и уточняет наши просьбы. Эта часть в нас
совершенна. Это она знает, что мы готовы отпустить проблему. Aumakua передаёт
нашу просьбу непосредственно к Божественному. Вот, как в сущности, всё работает.
Но помните, что вам не обязательно это знать и понимать. Вам лишь нужно
очищаться. Просто сделайте это! И все. Каждый раз, когда вы выполняете очищение,
кое-что происходит, даже если вы не видите и не чувствуете этого. ДОВЕРЯЙТЕ! И
помните, никаких ожиданий. Вам не нужно знать, откуда, что приходит в вашу жизнь.
Будьте открыты. Будьте счастливы, как ребёнок, и вы будете очень удивлены.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

elia писал(а):Паша, не понимаю какому Духу? - Святому? моему? - я или через меня, всё равно моим грузом и останется, - выбросить, сбросить, делегировать, если говорим о моих отработках и ответственности за моё совершённое. Я предпочитаю сама принять, а то ещё Роду достанется. Или я тебя поняла не так или мы о разном. :?
какому Духу - да тому, который живет в тебе, в огненной искре твоей души.
это не выбрасывание и не сбрасывание - это смирение, понимание того, что чего бы не решило эго, все это будет в той или иной степени ошибочно... из-за того, что основано на неверных исходных данных из-за ограниченности сферы восприятия эго.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Доктор Хью Лин "Кто Всем Управляет?"
Проблема может быть решена даже не зная, что вообще происходит! Абсолютное освобождение и радость окутывают меня осознавая это. Решение проблем это часть нашего существования. Вот об этом и говорит Самопознание “Я” через Хоопонопоно. Для того, чтобы разрешить ситуацию, необходимо ответить на два главных вопроса: Кто я? Кто Всем Руководит? Постижение природы Космоса начинается со слов Сократа: ”Познай Самого Себя”. Так кто же всем управляет? Большинство людей, включая ученых, воспринимают мир в его физической форме.
Интеллект, Сознание верит в то, что всегда решает проблемы и контролирует будущее, а также то, что проживает. В книге “Иллюзия Пользователя: Доберемся до Сути Сознания” научный журналист Тор Норретрандер рисует иную картину Сознания. Он ссылается на исследование, которое показывает, что решения сделаны до того, как Сознание их принимает. При этом Интеллект думает, что именно он решает. Норретрандер также упоминает, что Интеллект обрабатывает от пятнадцати до двадцати битов информации в секунду из одиннацати миллионов, которые действуют за пределами нашего понимания!
Если не Интеллект и не Сознание, то кто же всем руководит?
Воспроизведенные воспоминания диктуют то, что переживает Подсознание. Подсознание опосредованно приобретает жизненный опыт, подражая и повторяя за проигрываемыми воспоминаниям. Оно ведет себя, видит, чувствует и решает именно так, как транслируют воспоминания. Научные исследования показывают, что они (воспоминания) диктуют то, что переживается.
Тело и мир находятся в Подсознании как творение воспроизведенных воспоминаний и редко как вдохновение. Подсознание и Сознание - это составляющие души. Они не создают свои собственные идеи, мысли, чувства и действия. Как отмечалось выше,они проживают жизнь опосредовано, через воспроизведённые воспоминания и моменты вдохновения. Важно понимать, что душа не создает свой собственный опыт. Она видит то, что видят воспоминания; чувствует то, что чувствуют воспоминания; ведёт себя так, как ведут себя воспоминания, и решает так, как решают воспоминания. Редко душа видит, чувствует, ведет себя и решает так, как видит, чувствует, ведет себя и решает по вдохновению ! Решающее значение в решении проблем имеет понимание того, что тело и мир не являются проблемами сами по себе, но являются последствиями воспоминаний воспроизведённых в подсознании! Так кто же всем руководит?
Пустота является фундаментом в Самопознании “Я”, Разума, Космоса. Она является изначальным состоянем перед тем, как Божественный Разум посылает вдохновение Подсознанию.


Дальше читать тут:
http://www.self-i-dentity-through-hoopo ... ridged.pdf
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Алисамон писал(а):Представь, что постоянно играет диск с одной и той же музыкой, которую уже невозможно слушать, и ты пытаешься уговорить этот диск, чтобы он замолчал. :D ))) Хотя его можно просто выключить. "Я люблю тебя", "Благодарю тебя"
выключают говорящие программы. Есть еще инструменты, но это не столь важно, главное понять принцип этой системы.
И еще, очень важная деталь - не должно быть ожиданий результата.
Так, Ань, еще раз давай на примерах :)
Вот допустим в семье народ загинается от рака и ты начинаешь "Я люблю тебя", "Благодарю тебя"?
Или женщина по жизни себе пятого мужа выбирает хронического наркомана, который ее лупит... Кого здесь "Я люблю тебя", "Благодарю тебя"?
Или четыре поколения женщин в роду бросают мужики беременными... тоже кого любить и благодарить?

Я так понимаю, главная фишка в том, что любить и благодарить надо искренне и понимать за что именно.
Ответить