Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мало ли, вдруг у тебя есть на это основания. Просто мне интересно, какие. ;)
может и есть основания, например, такие: :D
Борик, я уже поняла, что пребывание в чьём-либо воображении и мыслях даёт право говорить о том, что кто-либо возможно является фрагментом души или на худой конец самым важным персонажем в чьём-либо мире. Но мне интересно узнать, каким образом определяется степень важности этого персонажа. И в чём именно эта важность состоит. Мне действительно это интересно.
Борик писал(а):конечно, я - фрагмент твоей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: и самый-самый большой и важный персонаж в твоём мире!!!!!
А может это просто твоя очередная шутка с непредсказуемыми последствиями? ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А может это просто твоя очередная шутка с непредсказуемыми последствиями? ;)
конечно, это и была шутка. :D
а у кого моя шутка вызвала "непредсказуемые последствия"? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): а у кого моя шутка вызвала "непредсказуемые последствия"? :?
Ну ты же не знаешь как наше слово отзовётся и у кого каким боком оно вылезет. Подсознание порой играет с нами и выкидывает такие штуки, что не знаешь, откуда что взялось. :) Это я так - в общем.
А если конкретно, то ты сам должен знать, как слова влияют и на тебя самого и на других людей. А если не знаешь, то учи матчасть. ;)
А вообще, это была лично моя шутка - не парься. :D

Кстати, словеса наши это не просто некое сотрясение воздуха, а очень сильный энергетический инструмент по изменению реальности, раз уж тут речь зашла о реальности. Более того, я бы сказала, что с помощью слов и мыслей можно сформировать реальность с нуля. И поэтому за всё сказанное нами мы так или иначе несём некую ответственность, знаем мы об этом или нет. Поэтому лучше всё-таки поинтересоваться заранее этой возможностью - менять и создавать реальность с помощью слов, чем потом локти кусать. ;)
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): Михаил, вы сейчас красиво играете в словесные игры, но мне интереснее узнать, что лично вы думаете о реальности. Какая она лично для вас. Как вы её чувствуете и осознаёте, пусть даже она не соответствует общепринятым канонам.
Правильно, это были игры в слова, хотя и в этом есть большая доля правды. Но если вам интересно по серьёзней, то - моё понимание реальности многолико. Рассуждение о реальности зависит от уровня осознания своего "Я". Я уже писал об этом выше. Как далеко человек ушёл внутрь себя при исследовании своего "Я", так он и видит реальность. Есть ещё и другой путь к осознанию реальности, который посоветовал Боря Марианне. Этот путь приводит к тому же пониманию, но пролегает через внешнее наблюдение реальности и сравнение с тем что воспринимают другие. Не важно каким путем, но понимание реальности может изменятся, а при расширении сознания и реальность видится шире. Человек не может понять другую реальность чем ту которую он сам способен воспринимать и ни какие рассказы об этом его не удовлетворят пока он сам не начнет работать с собой и тогда он может увидеть много других аспектов реальности, о которых он даже не догадывался. У каждого путь индивидуальный. А вы Афина каким путём идёте?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Кстати, словеса наши это не просто некое сотрясение воздуха, а очень сильный энергетический инструмент по изменению реальности, раз уж тут речь зашла о реальности. Более того, я бы сказала, что с помощью слов и мыслей можно сформировать реальность с нуля. И поэтому за всё сказанное нами мы так или иначе несём некую ответственность, знаем мы об этом или нет. Поэтому лучше всё-таки поинтересоваться заранее этой возможностью - менять и создавать реальность с помощью слов, чем потом локти кусать. ;)
Афинчик, :roze:
а из чего, по твоему мнению, состоит реальность, и на какую часть и чьей конкретно :D реальности ты можешь воздействовать своими словами и мыслями? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а):Как далеко человек ушёл внутрь себя при исследовании своего "Я", так он и видит реальность. Есть ещё и другой путь к осознанию реальности, который посоветовал Боря Марианне. Этот путь приводит к тому же пониманию, но пролегает через внешнее наблюдение реальности и сравнение с тем что воспринимают другие. А вы Афина каким путём идёте?
Я иду и тем путём - внутренним, и этим - внешним, и себя исследую и за другими наблюдаю, по разному бывает. В принципе я считаю, что внутреннее развитие без внешнего наблюдения и сопоставления это путь в никуда, так как обязательно должны быть определённая корреляция между внутренним и внешним миром. И наоборот: внешнее наблюдение без внутреннего исследования также ограничено.
Не важно каким путем, но понимание реальности может изменятся, а при расширении сознания и реальность видится шире. Человек не может понять другую реальность чем ту которую он сам способен воспринимать и ни какие рассказы об этом его не удовлетворят пока он сам не начнет работать с собой и тогда он может увидеть много других аспектов реальности, о которых он даже не догадывался. У каждого путь индивидуальный.
Согласна, но всё же человек может не понимать какой-то аспект реальности, но при этом чувствовать его, то есть воспринимать через чувства и это чувствование даёт ему стимул для развития лучшего понимания этого аспекта. Просто не все принимают во внимание свои чувства как что-то реальное и отбрасывают их прочь.

Михаил, а что вы думаете о планах сознания, каким образом сопоставляются с Реальностью? Вообще, реальны ли они или можно ли их обозначить как отдельные реальности?
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): Согласна, но всё же человек может не понимать какой-то аспект реальности, но при этом чувствовать его, то есть воспринимать через чувства и это чувствование даёт ему стимул для развития лучшего понимания этого аспекта. Просто не все принимают во внимание свои чувства как что-то реальное и отбрасывают их прочь.
Правильно, так наверно и должно быть. Те кто прислушиваются к своим чувствам двигаются дальше, а те кто отбрасывают их остаются на месте или идут другим путём где применяют что-то другое.
Афина Котова писал(а): Михаил, а что вы думаете о планах сознания, каким образом сопоставляются с Реальностью? Вообще, реальны ли они или можно ли их обозначить как отдельные реальности?
Афина, уточните о каких планах сознания вы имеете ввиду? Планы сознания Абсолюта, планы собственного сознания человека, планы общественного сознания и т. д. По подробней пожалуйста.
А отдельные реальности это:
1. Для раскрывшегося сознания - лишь разные аспекты, грани, слои, миры, измерения одной божественной реальности.
2. Для раскрывающегося сознания - разные аспекты, грани, слои, миры, измерения, которые человек воспринимает как отдельные реальности, и человек уверен в том что он может как-то воздействовать на них, менять ход событий в них при помощи своей силы.
3. Для спящего сознания - это просто тяжёлые будни одной реальности.
Я так примерно разделил на три группы, но на самом деле это можно разделить и на сто или на тысячу групп. Ну это не столь важно для понимания о чём я говорю.
И можно ещё выделить такое свойство сознания, которое способно перемещать себя в любую из перечисленных групп и тогда оно способно общаться с людьми на том уровне на котором находится сознание этих людей. В противном случае понимания между ними может быть не достигнуто.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня просматривала фильм на ютубе - о предсказаниях и предсказателях.
И там, в одном эпизоде рассказывалось о Ванге, которая сказала одной девочке-экстрасенсу:"Твое будущее - не ясно, в нем все зависит от тебя."....
Интересно. Значит есть люди - от которых ничего не зависит, и их будущее предрешено, а есть люди, которые сами строят свое будущее.... :?
При этом, в том же фильме рассказывается о Библии - как о коде , в котором прописано наше будущее...которое, вроде бы - предрешено...
И провидцы - в один голос предрекающие катастрофы... которые "должны были " произойти, но которые не произошли...или же ? :? быть может, они произошли в другом пласте реальности...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а): Афина, уточните о каких планах сознания вы имеете ввиду? Планы сознания Абсолюта, планы собственного сознания человека, планы общественного сознания и т. д. По подробней пожалуйста.
Я имела в виду в общем - сам принцип.
А отдельные реальности это:
...
Я так примерно разделил на три группы, но на самом деле это можно разделить и на сто или на тысячу групп.
Всё так и есть. Спасибо. :roze:
И можно ещё выделить такое свойство сознания, которое способно перемещать себя в любую из перечисленных групп и тогда оно способно общаться с людьми на том уровне на котором находится сознание этих людей. В противном случае понимания между ними может быть не достигнуто.
Дело в том, что самое понятие реальности предполагает нечто такое, что мы можем ощутить прямо здесь и сейчас, не надумывая и не выдумывая что-либо своим умом. Хотя ментальная реальность тоже существует, но не для всех. Это только для одного человека, который внутри себя думает эти мысли и заключает в себе эту реальность. Также он может поделиться ею с другими. Но в любом случае он должен приложить к этому определённые усилия. А общая реальность это всё-таки такая, которую каждый может пощупать и почувствовать прямо сейчас. Это наша общая реальность. Про божественную я даже не говорю, так как это вообще из области предположений и никто в точности не знает что это такое.
Тем не менее, могу сказать, что всё реально, но что-то однако реальнее в данный момент. Например, для меня, когда я смотрю какой-нибудь интересный фильм, события, происходящие в нём гораздо реальнее для меня в этот момент, чем вся моя жизнь. Поэтому, мне кажется, реально только наше сознание и наше внимание - куда мы его направляем, то и реально.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D И почему ты мне нравишься, вроде не знаю лично, здесь как кино, а в душе понимаю каждое твое слово.( Котова - " Тем не менее, могу сказать, что всё реально, но что-то однако реальнее в данный момент. Например, для меня, когда я смотрю какой-нибудь интересный фильм, события, происходящие в нём гораздо реальнее для меня в этот момент, чем вся моя жизнь. Поэтому, мне кажется, реально только наше сознание и наше внимание - куда мы его направляем, то и реально.) Очень хорошо дала оценку, спасибо. :)
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): Поэтому, мне кажется, реально только наше сознание и наше внимание - куда мы его направляем, то и реально.
Ну а если пока внимание человека находилось в фильме, например его лизнёт в щёчку проходящая мимо любимая собака? Не доказывает ли это что пока его внимание отсутствовало здесь, реальность здесь продолжала существовать?
Или вот когда человек спит в глубоком сне и его сознание отсутствует, что разве его нельзя в этот момент например потрогать за нос? Не доказывает ли это что пока его сознание отсутствовало здесь, реальность здесь продолжала существовать?
Реальность существует и там где внимание и там где сознание и там где их нет. ;)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Это лишь предположение, вот когда тебя лизнет собака, вот тогда и скажи. А в принципе ты даешь не пример того о чем говорила Котова. Своё, тогда объясни сам, а не пристраивай свою щечку к осознанности.

Вот смотри на мой опыт. Это было давным давно, ко мне ехала опытная экстрасенс, но не доехала, я же чувствовал на себе иголочки по левой щеке. А через несколько лет, я почувствовал такое же прикосновение. Эмоции или что? Встреча энергий спустя 20 лет? :)
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

ArtA писал(а)::d_sunny:
Вот смотри на мой опыт. Это было давным давно, ко мне ехала опытная экстрасенс, но не доехала, я же чувствовал на себе иголочки по левой щеке. А через несколько лет, я почувствовал такое же прикосновение. Эмоции или что? Встреча энергий спустя 20 лет? :)
А это лишь твоё предположение и своё объясняй сам.
А я, если бы ты читал предыдущие посты высказываю не предположения а то что сам прочувствовал. Ты, ArtA, скачешь по всем веткам, оставляя свои посты везде, не сильно задумываясь о том в чём люди смысл видят. Может ты думаешь что всем интересно твоё мнение. Мне например не интересно. Тебя слишком много везде. Заканчивай флудить, а то в очередной раз забанить могут. :love:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

лёгкая писал(а): а с чего ты решил что если ты свое сознательное внимание сфокусировал на фильме то все остальное твое внимание при этом тоже активирует фильм и прибор по которому ты-часть себя его-фильм-часть реальности смотришь?
точно также и со сном, ....ни во сне, ни наяву в полном осознании у тебя нет.....так что..... :d_sunny: :spiteful:
Ты это сейчас пишешь про меня или про себя? Если про меня то это не так. А если про себя то так. Ты думаешь что ты можешь контролировать и изменять реальность или хотя бы события? :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Как будто-бы в тему..- сейчас смотрю - там есть и про моделирование реальности...
http://www.youtube.com/watch?v=mCIlbw776uM
(есть на 25-ой минуте)
Закрыто