Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

лёгкая писал(а): я думаю что тебе внимательно нужно читать посты и фокусироваться на логике разговора, не вырезая цитаты от вольного))))
Да, наверно ты права, просто к нам гости приходили и я в промежутке их общения быстренько ответил не очень вникнув в суть. Но... быстро вникнуть в то что ты написала возможно с трудом. Слишком мудрёно излагаешь. Я несколько раз прочитал и вроде уловил твою мысль но не уверен что правильно. Похоже что простое ты слишком усложнила. Попробуй по проще написать, может я смогу тебя правильно понять. Ну по порядку -
лёгкая писал(а):
а с чего ты решил что если ты свое сознательное внимание сфокусировал на фильме то все остальное твое внимание при этом тоже активирует фильм и прибор по которому ты-часть себя его-фильм-часть реальности смотришь?
1. Термин "сознательное внимание" я не употреблял, поэтому если ты употребила, хорошо бы пояснить - что ты под этим понимаешь? Если ты думаешь что при этом существует ещё "бессознательное внимание". то тогда я буду с тобой общаться на этом уровне сознания чтоб мы могли понимать друг друга.
2. То что моё внимание активирует фильм и прибор, по которому я его смотрю, я не писал. Я вообще считаю что внимание не может ни чего активировать. Потому что внимание - это всего лишь одно из состояний моего "Я" и всё. Но если ты считаешь по другому, то и здесь я могу на этом уровне сознания поговорить с тобой об этом.
Дальше -
лёгкая писал(а): точно также и со сном, ты свое внимание полное по частотам физического тела разве способен осознавать???)))...нет, и еще раз нет)))....поэтому и трогай тебя за нос по самое не хочу..пока часть твоего внимание типа где-то...основная все тут же в теле..поэтому оно и не распадается на блики света например...его держит коллективная реальность - матрица для всех конкретно общая..и оно ее держит, точнее за нее держится)))......такая вот душевная взаимность)))....но твое сознательное внимание это в принципе не контролирует, такого уровня связи твоего внимания (иллюзии) и сознания (реальности).....ни во сне, ни наяву в полном осознании у тебя нет.....так что..... :d_sunny: :spiteful:
Эта часть текста мне особенно понравилась, сплошные скобки и многоточия. Смысл уловить без высшего образования не возможно. Ну, попробую.
Внимание полное по по частотам физического тела можно осознавать на определённом уровне сознания, но всё равно не в глубоком сне, я так считаю. Потому что сознания в глубоком сне нет. А реальность при этом есть. И её можно почувствовать, потому что чувства остались. А когда потрогали тебя за нос, ты почувствовала, пошёл сигнал, потом проснулось сознание и потом только наше "Я" обратило на это чувство внимание. Это реально может каждый проследить в себе. И для этого не надо усложнять про разные там матрицы, достаточно просто заглянуть внутрь себя и проследить внутренние процессы. Ну для определённого уровня сознания матрицы тоже существуют, но мы сейчас не об этом.
Ну вот, где-то так. Если я опять чего-то не так понял, то не со зла, просто очень мудрёно пишешь. :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Michail[/color] писал(а):
Внимание полное по по частотам физического тела можно осознавать на определённом уровне сознания, но всё равно не в глубоком сне, я так считаю. Потому что сознания в глубоком сне нет. А реальность при этом есть. И её можно почувствовать, потому что чувства остались.
Мишик, твои рассуждения не вписываются в мою логику... :oops:
особенно это: "сознания в глубоком сне нет". Изображение
если ты не осознаёшь по какой-то причине :shock: тебя окружающее, это не означает, что это окружающее отсутствует. ;)
осознавание - окружающего, к примеру, как процесс присутствует всегда с тобой, даже во сне и любой глубины :D и ширины :shock: , потому что ты и есть это сознание, и ты и видишь сны, когда часть твоего сознания в виде "тебя" удаляется в глубь твоего же "целого" сознания.
твоё "целое" сознание - это то, что заключено в форму тебя в виде энергетического кокона, или ауры. запоминаешь ты эти сны, или нет, это другой вопрос. ;) и вообще, это не сны. то, что ты там делаешь, может и не переводиться в адекватное понимание происходящего, но это не причина называть снами то, что мало похоже на нашу "реальность". :)
результат осознавания перемещения твоего сознания в сны и обратно ты можешь (научиться) запоминать, а можешь и не (научиться :D ) запоминать, потому что для запоминания нужна непрерывность осознавания в процессе осознавания, особенно при изменении уровней сознания, например - при перемещении в сон и обратно, и развитая способность переводить результаты осознавания на уровень понимания и описания в словах. Изображение
понимание зависит от осознавания, а осознанное или осознаваемое не обязательно переводить в слова, потому что на уровне сознания действуют своим сознанием, а не думают им. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Michail писал(а): Если ты думаешь что при этом существует ещё "бессознательное внимание". то тогда я буду с тобой общаться на этом уровне сознания чтоб мы могли понимать друг друга.
Вряд ли получится...если только под гипнозом...
http://www.youtube.com/watch?v=OrS1IFLeLFA
Michail писал(а):То что моё внимание активирует фильм и прибор, по которому я его смотрю, я не писал. Я вообще считаю что внимание не может ни чего активировать.
Твое внимание активизирует фильм - который видишь именно ты... Другие - видят другое . Каждый - свое... Если не веришь - проверь - посмотрите один и тот же фильм с компанией и обсудите его. Каждый выдернет из него свой контекст , потому, что внимание каждого будет выбирать образы и сюжет - согласно его
реальности ... И по тому- что он расскажет о фильме - многое можно рассказать о нем...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): внимание каждого будет выбирать образы и сюжет - согласно его
реальности ...
:roze: то, о чём ты говоришь, является не реальностью, а скорее искажённым описанием восприятия Реальности. Изображение
есть Реальность, и она одна на всех. Изображение
эту Реальность можно воспринимать и осознавать, или целиком, или частями. Изображение
и эта Реальность имеет своей сутью её описание. Изображение
и эта Реальность с её описанием есть Одно целое. Изображение
хотя можно воспринимать Реальность и не воспринимая её сути, и тогда ты будешь иметь искажённое описание восприятия Реальности. Изображение
:love: :roze:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Shen »

Абсолютно согласна, Борик.
Реальность она одна на всех.
А место (сюжет, роль, ниша и т.п.) в Реальности у каждого своё. И можно иметь как искаженное восприятие Реальности, так и искаженное восприятие своего места в Реальности. А часто и то и другое вместе... Вместе с искаженным восприятием того, в какой степени ты можешь изменять свою реальность.
Последний раз редактировалось Shen 16 мар 2013 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик, а фильм - по которому кто-то написал сценарий, и который мы смотрим - он - реален?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик - что такое реальность? Твоими словами.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Shen »

Кстати, Борик, еще есть такой момент как в разной степени ограниченное восприятие Реальности - оно тесно связано с искаженным восприятием тоже.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): Абсолютно согласна, Борик.
Реальность она одна на всех.
Шеньчик, :roze: , Марианчик, :roze:
[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): А место (сюжет, роль, ниша и т.п.) в Реальности у каждого своё. И можно иметь как искаженное восприятие Реальности, так и искаженное восприятие своего места в Реальности. А часто и то и другое вместе... Вместе с искаженным восприятием того, в какой степени ты можешь изменять свою реальность.
:shock: есть Реальность. есть её описание. есть ты с интерпретацией описания своего восприятия Реальности. вот чем больше твоя интерпретация твоего же описания твоего восприятия реальности отличается от описания самой Реальности, которое есть её суть, тем дальше ты от истинного её восприятия >а это уже типа игры слов< поэтому уточняем: твой ум вмешивается и подправляет в худшую или более удобную для тебя сторону описание твоего восприятия. Изображение
при этом Реальность где была, там и осталась, и в том же качестве. :)
то есть, все мы воспринимаем Реальность совершенно одинаково, но мы (умом) по разному интерпретируем воспринимаемое. :)
почему вы описание (интерпретацию) своего восприятия называете реальностью для каждого? вы её делаете такой. :?
сначала вы неоправданно завышаете статус своего описания восприятия, потом вырабатываете своё отношение к этому описанию, потом начинаете искать себе там удобное место и роль. и называете это изменением своей реальности. :D
тут уже нужны 3 смайлика: 1 доктор с 2-мя медсёстрами... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик, ты обо мне не пиши...ты понятия не имеешь обо мне вообще ничего...точнее - твое понятие не имеет ничего общего со мной...
Ты напиши - Ч Т О Т А К О Е Р Е А Л ь Н о С т Ь ?
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Борик - что такое реальность? Твоими словами.
откуда я могу знать, что она есть? :shock:
я только могу или воспринимать её своими органами чувств, или осознавать своим сознанием. и я допускаю, что даже моё восприятие и осознание могут позволять мне воспринимть Реальность только в этом диапазоне восприятия и осознания.
возможно, у меня нет приборов для более полного восприятия или осознания Реальности. поскольку я даже не могу себе вообразить, чем она может быть, я также не могу вообразить, чем бы мне было можно её воспринять. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Борик - что такое реальность? Твоими словами.
откуда я могу знать, что она есть? :shock:
я только могу или воспринимать её своими органами чувств, или осознавать своим сознанием. и я допускаю, что даже моё восприятие и осознание могут позволять мне воспринимть Реальность только в этом диапазоне восприятия и осознания.
возможно, у меня нет приборов для более полного восприятия или осознания Реальности. поскольку я даже не могу себе вообразить, чем она может быть, я также не могу вообразить, чем бы мне было можно её воспринять. :?
Именно это и именно об этом я говорю с самого начала... :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Борик, ты обо мне не пиши...ты понятия не имеешь обо мне вообще ничего...точнее - твое понятие не имеет ничего общего со мной...
а что и где я такого или про тебя сказал? :shock:
у тебя что, искра где-то проскочила не вовремя и не к тому месту? ;) :D
:love:
кстати ;) ты, вероятно, даже не представляешь себе, что по паре предложений, сказанных человеком, можно судить об очень даже многом. ;)
это называется "восприятием сути сказанного в словах". :D
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Всем привет. Ого сколько уже понаписали, пока я спал. Прошу прощения, что не могу в полной мере по участвовать в разговоре, голова побаливает после вчерашних гостей, немного перебрал. А сейчас собираюсь в ресторан на встречу с одноклассниками, с некоторыми уже скоро 40 лет будет как мы не виделись. Поэтому вернусь поздно и опять в изменённом состоянии сознания. :D :D :D
Если кратко, то я практически со всем согласен что говорит Борис. :d_sunny:
Только Борис в основном говорит не о глубоком сне, а промежуточном сне, где наблюдаются сны. В глубоком сне снов нет. Сознание отсутствует, но есть кое что - что можно почувствовать, если устремиться в глубь себя. Это кое-что и есть наше "Я".
Марианна, классный фильм. Там показан глубокий гипноз, который с родни измененному сознанию в предглубоком сне и это стоит по обсуждать. Просто сейчас мне некогда, надо бежать. :love:
Лёгкая, разбираться в сложном, это признак интеллекта и таланта, на которых я стараюсь не зацикливаться. Пусть над этим работают авторитетные умы.
Зато признак истинного - это простота, вот туда я и стремлюсь. Ну не интересно мне усложнение простого, извини. :love:
Всем пока... :d_sunny:
О, ещё хотелось бы предложить всё таки поискать того, кто наблюдает за реальностью и тогда многое станет понятней. Пока...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): Кстати, Борик, еще есть такой момент как в разной степени ограниченное восприятие Реальности - оно тесно связано с искаженным восприятием тоже.
Изображение
грубый пример: сидишь в подвале у компа, к нему подключена проводом видео камера на крыше дома. вчера всё работало-показывало, сегодня вроде всё так же на месте, но на экране компа нет изображения с видео камеры.
в какой последовательности будешь определять, почему нет картинки с камеры на экране компа? ;) :roze:
Закрыто