Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Афина Котова писал(а):Калевал, когда ты это испытаешь, тогда и сможешь понять. А до тех пор бесполезно объяснять как можно что-то делать, находят при этом в безмятежности.
Наташа1 Испытать какое то состояние можно. Но не стоит обзывать его как попало.
Этих состояний множество в которых человек испытывает наслаждение пребывания в БЫТИЕ. Чувство экстаза и т. п.(много их) И одним каким то понятием его не опишешь.
Но если в голове есть идея, или озабоченность, или позыв на действие, о безмятежности можно не говорить.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

… прямое значение слов понятие оченно растяжимое...
при сильной створоженности сознания можно канешна воспринимать слова по тому как они в словарях интерпретируются...
но у слов есть тоже множество своих вложенностей матрёшечных... звучаний... которым трудно... а порой и невозможно... дать словарное определение...
мине к примеру к слову мятежный... вспоминается-навевается лермонтовское... типа... белеет парус одинокий который…
… а он мятежный ищет бури... как будто в буре есть покой...
для паруса покой больше исключение чем правило… разве што когда продырявился и выброшен за ненадобностью…
или скручен… но когда он скручен это уже вроде как и не парус а просто тубус какой то…
и еще навевается… мят-еж-ный... словно мять ёжика сваво внутреннего... или мят-ой кормить как успокоительное от внутренних уколов от иголок ёжиковых... от колик в животе...
можна стать без-мят-еж-ным... не мять ёжика... но ни факт што его там внутри нет...

Живая мысль растёт, мёртвая, ломается как сухая ветка, — как говорил Дядька. — Человек – дерево, мысли – ветки, слова – листва. По мёртвым мыслям скачешь, они трещат, как куча хвороста под ногами – вот так мыслит мирской человек. У доки мысли словно цветками распускаются, одна из другой вырастают.

... слова-листья... оченно мурррчит... :)
лист... он живой... он всегда разный...
то каплями дождя переливается... то солнечными лучиками... то под музыку ветра кружится в загадочном танце... напевая-шурша што то своё... неповторимое...
и только в гербарии он уже никакой становицца... мёртвый...
и от времени в том гербарии он все больше скукоживается... выцветает... в пыль превращается...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Валентина писал(а):при сильной створоженности
Чего?.... :? :lol: ))))
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

sergey писал(а):Уже несколько раз ловил себя на том, что в процессе недуманья физиономия сама! расплывается в улыбке - это что - побочный эффект такой?
Да, это правильный побочный эффект. Вон Будда на портретах и в статуях только этим и занимается. Улыбка отражает именно то содержание, которое должна давать тишина.
Бывает и неправильный побочный эффект, когда морда лица не отражает ни кайфа, ни лайфа. Такое отмороженное ничто.

Всё надо делать с умилением, с приятностью и даже с юмором - это качества высшего Я.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

pRUtKoff писал(а):
Валентина писал(а):при сильной створоженности
Чего?.... :? :lol: ))))
Валентина писал(а):... понравилось... у мазыков... они

... видели человека сложносоставным – то есть, буквально состоящим из нескольких составов. Самый плотный – самый створожившийся состав – это Тель. Про него так и говорили – тель есть створожившееся сознание. Посредством тела я могу взаимодействовать с этим миром – миром твердых предметов. По сути тель есть та часть моего сознания, которая приспособлена для взаимодействия с плотностями на планете Земля.
... про творожники здеся - post11052.html#p11052 :lol:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Валь, я понял. :) )))) Дело конечно твоё, но может лучше попонятней, без рязаньщины? :D ))))) С речью, как и с любым делом - либо ты ею рулишь, либо она тобой, либо собака хвостом вертит, либо хвост собакой.))
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

Прутков, по простому это... тело тоже есть сознание...
только когда на нем как на просто физическом теле зацикливаешься...
оно через болезни всякие пытается достучацца... потому как ему тоже хоцца типа... летать... но оно не может летать из за блоков всяких... тяжелым становицца...
а когда очищение случаецца... оно словно невесомое ощущаецца...
оно как бы разуплотняется... расширяется... и клетки тела будто в осознание приходют... это то самое о чем в "Разум клеток" рассказываецца о котором Борик в своей теме упоминал ни раз...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Валентина писал(а):потому как ему тоже хоцца типа... летать...
Ему просто хочется(если ему вообще чего-то хочется, разряженному мобильнику, к примеру, отнюдь не хочется электричества, просто светится индикатор разряда :) ), чтобы оставили в покое и не напрягали думанием и эмоциями, а использовали по назначению - для совершения исключительно физических действий. На такое отношение тело отзывается лёгкостью.))
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

pRUtKoff писал(а):чтобы оставили в покое и не напрягали думанием и эмоциями, а использовали по назначению - для совершения исключительно физических действий. На такое отношение тело отзывается лёгкостью.))
Ну ни знаю... мое тело изначально пришло в этот мир ни для физических действий...
на энти действия оно отзывается с трудом в сейчасности...
раньше тока на выборочные с легкостью отзывалося... правда потом после них долго в себя приходило... :lol:
а вот осознанка ему ндравицца... фактически именно тело является моим самым главным толкателем... оно мине типа ультиматума поставило...
или ты к осознанке меня ведешь... или так к кровати прикую што мало ни покажецца... :D
пришлось сдацца... разворачивать паруса и плыть прямо по курсу куда дует ветер перемен... в даль светлую...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Валентина писал(а):а вот осознанка ему ндравицца... фактически именно тело является моим самым главным толкателем... оно мине типа ультиматума поставило...
Оно на такое не способно в принципе! Это нечто иное но тут я это писать не буду.))
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

Ну ни знаю... мож у нас телА какие нить разные... :?
общий язык со своим телом искала скока себя помню...
к концу 80-ых оно совсем доставать начало...
вот как тока начало так и стали примагничивацца книжки по осознанке... встречи-знакомства с людьми разными... события навалились-посыпались словно плотину прорвало... а потом как затишье перед бурей... и будто пружина стала сжимацца...
в результате время осознанок разложилось на периоды... примерно такие...
10 лет... 5 лет... 4 года... 3 года... дальше ни знаю што будет...
мож предопределенность какая... типа планеты в гороскопе так расположилися... но толкателем оно всегда было...
и даже не в смысле приковать-неприковать... оно мож и прикует када нить... но ежели и прикует то теперь только оболочку... а вот ощущение легкости и расширения до без предела... они уже никуда ни денуцца...
тело теперь даже боль ни так ощущает как прежде... все стало по другому...
можно канешна это назвать типа дух соединился с душой и телом... то есть тело просто пропиталось-наполнилось... трое стало как одно... как оно изначально в идеале должно быть здесь... на Земле...
но тогда какая то несостыковка получаецца... само физическое тело по идее должно перестроицца-трансформировацца... но его хватило тока на восстановление иммунитета... который раньше был оченно сильно хилый...
на этом пока и затормозилася в своей осознанке... ворушицца што то... но оченно отдаленно-неслышимо... мож со временем чё нить проясницца... :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

В общем я проанализировал сказанное тобой.)) Тебе нужно на какое-то время развернуть внимание на 180 градусов. Не воспринимать, а найти того, кто воспринимает. Не просто найти, а найти на постоянной основе! http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=428877#p428877 только этот пост используй, он лаконичен. И не рассуждай о нём, о том, что там написано, а просто сделай до однозначного результата.))
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

musha писал(а):
sergey писал(а):Уже несколько раз ловил себя на том, что в процессе недуманья физиономия сама! расплывается в улыбке - это что - побочный эффект такой?
Да, это правильный побочный эффект. Вон Будда на портретах и в статуях только этим и занимается. Улыбка отражает именно то содержание, которое должна давать тишина.
Бывает и неправильный побочный эффект, когда морда лица не отражает ни кайфа, ни лайфа. Такое отмороженное ничто.
Всё надо делать с умилением, с приятностью и даже с юмором - это качества высшего Я.
Ну наконец то я успокоюсь. Ато все заморачивалась: и что это во мне улыбается?. :)
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

никанет писал(а):
musha писал(а):
sergey писал(а):Уже несколько раз ловил себя на том, что в процессе недуманья физиономия сама! расплывается в улыбке - это что - побочный эффект такой?
Да, это правильный побочный эффект. Вон Будда на портретах и в статуях только этим и занимается. Улыбка отражает именно то содержание, которое должна давать тишина.
Бывает и неправильный побочный эффект, когда морда лица не отражает ни кайфа, ни лайфа. Такое отмороженное ничто.
Всё надо делать с умилением, с приятностью и даже с юмором - это качества высшего Я.
Ну наконец то я успокоюсь. Ато все заморачивалась: и что это во мне улыбается?. :)
У меня тоже бывали такие странные, навязанные мне, улыбки. Например, когда смотрела какую-нибудь рекламу или политические новости. Или, когда показывают по ТВ, кого-нибудь политического лидера, даже того, которого я не уважаю. И ещё на тупых сериалах. Немного, об таких состояниях, писал Lex. Я тоже очень чувствительна в таких насильственным кодам. Я стала их сознательно убирать из сознания. И получилось. Но, надо четко отследить, наше ли это состояние такого тупого кайфа, или оно навязано.
Любое НАСТОЯЩЕЕ наше чувство несёт нам положительную энергию. Навязанные коды, забирают энергию.
Но выбор за вами. Мне чужого не надо. Такой тупой кайф заканчивается одержанием.
pRUtKoff писал(а): Таким образом ты преклоняешь голову, как не странно, перед амнезией. :) ))) Это конечно полностью лишено пафоса, но это голая правда, увы.
Это твоё заключение о моих "заблуждениях". Ты заешь лучше!? Тебе хочется думать, так... думай. Обо мне многие любят домысливать того, чего нет.

У меня нет голой правды. Я её одеваю в доказательства. Но, не все эти мои доказательства могут понять сейчас, а не через 5-10... лет.
И я уже писала о том, что теми моими знаниями, которые мне очень дороги, я не стану публично манипулировать... и там, где эти мои знания, даже не поставят под сомнение, а просто тупо опошлят.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

musha писал(а):Всё надо делать с умилением, с приятностью и даже с юмором - это качества высшего Я.
Всегда думал, что умиление порождает сю-сюкание и является качеством низшего ЭГО.
А качество ВЯ - ЛЮБОВЬ.

И оказался таким далеким от "действительности"
Закрыто