Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

лёгкая писал(а):
Наташ :d_teddy: :spiteful: , вот чего я точно не хочу делать, так это догадываться чего имеет в виду Андрей или кто-то еще, когда в очередной раз хамит собеседникам, высокомерно одаривая своей неземной мудростью)).... ;)
может он и имеет чего-то хорошее..но вот донести по-хорошему явно не может..пусть учится, если ему оно надо...или хамит если ему это надо.....чего догадываться-то...мне не надо это.
может кому и надо я не против.

я устала от общения через тернии, надоело)
а специальной цели создавать тернии, как было когда-то у меня больше нет.

моя воля теперь типа свободная... ;) :love:
Дина, у тебя к Андрею есть личные претензии, у меня их нет. :) У вас есть с ним общее прошлое, которое накладывает свой отпечаток, а у меня особо нет. Были правда тёрки, но очень давно, я уже и забыла. А сейчас мне просто вообще не хочется негатива, поэтому призываю всех вести конструктивные цивилизованные диалоги без перехода на личности, поскольку личность всё равно у всех очень противоречивая и нет смысла на неё опираться. Имхо.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):
Марианна писал(а): механизм исполнения желания - прост : пожелал - изволь получить ( верю, что если не в этой , то в другой жизни....через время - словом)...
есть такой фильм - "Ослепленный желаниями"... там это все очень хорошо показано
У меня такая теория есть - что желания исполняются у человека как раз в соответствии с его "чистотой" - чем "чище" (осознаннее) человек - тем меньше "фильтров"... через которые проходит его желание, и тем быстрее оно исполняется...
Ты же говорила, что нужна воля. :?
А разве есть какие-то противоречия? Воля-(импульс-сила-желание) - исполнение...
Афина Котова писал(а):А сейчас мне просто вообще не хочется негатива, поэтому призываю всех вести конструктивные цивилизованные диалоги без перехода на личности
Странное - однако у тебя чувство справедливости... :?
Когда я раз шесть-семь задала вопрос Андрею... и он - прежде , чем что-либо толковое ответить - сначала высказал все, что он обо мне думает...саркастически попытался отбрыкнуться.... и, наконец-то соизволил выдать хоть что-то по теме...И только после этого я сказала, что он слышит только себя... Тебе показалось, что я "веду себя" как-то не так, как тебе бы хотелось... Причем - не ты ли мне не так давно говорила , что встревать в разговор ( ваш ) - нехорошо...а сама - встряла...
Наташа, ты сама сначала с собой разберись, ладно, а когда мне нужен будет спасатель - я непременно обращусь к нему... :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а): ты к чему меня призываешь сейчас?.... :) :spiteful: :d_sunny: ;)
Да как к чему?
Про поругаться, а потом губки надуть...и сделать вид, что вообще тут не при чем...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

лёгкая писал(а):Наташ, у меня нет претензий к Андрею и на прошлое его и мое мне без разницы, я вообще о нем не говорила, это ж ты о нем заговорила,
При чём тут я вообще? :D Первая была Марьяна, это ей интересно исследовать его личность.
я тебе ответила что не хочу догадываться и объяснила почему...с темой Желания я ношусь уже давно и при чем тут Андрей не сильно понимаю...
Я честно тоже не понимаю, причём тут Андрей и почему мы должны переходить на его личность. :)
насчет конструктива в общении я только за)...так вроде я никому и не хамлю?.. ;)
ты к чему меня призываешь сейчас?.... :) :spiteful: :d_sunny: ;)
Да не тебя конкретно, а всех нас в целом. Тут же не только ты в беседе участвуешь? :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а): Ты же говорила, что нужна воля. :?
А разве есть какие-то противоречия? Воля-(импульс-сила-желание) - исполнение...
Ты сказала про чистоту чуть выше.
Странное - однако у тебя чувство справедливости... :?
Когда я раз шесть-семь задала вопрос Андрею... и он - прежде , чем что-либо толковое ответить - сначала высказал все, что он обо мне думает...саркастически попытался отбрыкнуться.... и, наконец-то соизволил выдать хоть что-то по теме...И только после этого я сказала, что он слышит только себя... Тебе показалось, что я "веду себя" как-то не так, как тебе бы хотелось...

Марьяна, я между тобой и Андреем не встреваю, я просто прошу, чтобы кто-то из вас начал конструктивно беседовать. В этом ничего плохого нет, поверь. :)
Причем - не ты ли мне не так давно говорила , что встревать в разговор ( ваш ) - нехорошо...а сама - встряла...

В твои разговоры сам Бог велел "встревать", ну раз уж ты себе это легко позволяешь по отношению к другим. ;)
Наташа, ты сама сначала с собой разберись, ладно, а когда мне нужен будет спасатель - я непременно обращусь к нему... :roze:
Нет, Марьяна, когда я тебя просила меня оставить в покое, ты как бы меня не слышала, так как считала себя в полном праве вмешиваться в чужую жизнь. Почему ты хочешь этого от других?
Причём заметь, я ничего плохого тебе не говорю. Только хорошее. Да и мне честно, до тебя никакого дела нет, просто разговор зашёл на интересную мне тему. Это ты тут начала отношения выяснять, а я считаю, что это лишнее. :love: :d_sunny: :D ;)
Последний раз редактировалось Афина Котова 23 май 2013 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а): Марьян, я не знаю шаманов Урала...поэтому тоже не знаю что сказать про них)...
Дин, я это , в большей степени о Владимире Серкине и его серии книг - которые мне на душу легли больше,чем КК .Я не говорю- о том, кто лучше, а кто - хуже...просто его язык мне понятнее... А еще...о своих снах...или грезах...
лёгкая писал(а): вот давай и не будем преходить... ..ок?..
я вот иногда реально не понимаю ... :? человек прикидывается, играет...или и правда ничего не понимает...или интриганство в крови...или глупость...или просто - опыт...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа, вот от тебя я точно -- ничего не хочу... можешь встревать - куда заблагорассудится - меня это не напрягает...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а):Владимир Серкин это "Хохот шамана"?
Тот самый! :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):
лёгкая писал(а): ты к чему меня призываешь сейчас?.... :) :spiteful: :d_sunny: ;)
Да как к чему?
Про поругаться, а потом губки надуть...и сделать вид, что вообще тут не при чем...
Марьяна, желаю, чтобы в твоём сердце поселились мир, покой, тишина......

Надеюсь, ты моё пожелание не сочтёшь за желание поругаться. :D :love:
А если и сочтёшь, то у тебя точно проблемы, но уже не мои. :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):Наташа, вот от тебя я точно -- ничего не хочу... можешь встревать - куда заблагорассудится - меня это не напрягает...
Ну и славно! :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

лёгкая писал(а):
Я честно тоже не понимаю, причём тут Андрей и почему мы должны переходить на его личность.
Наташ, вот давай и не будем преходить... :) ..ок?.. :spiteful:
и спокойно разговаривать дальше если интересна тема конечно....разговаривать вот чисто от себя... :d_sunny: :roze: :)
Давай. Я на всё согласна. :love: :d_sunny: :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а): Марьяна, желаю, чтобы в твоём сердце поселились мир, покой, тишина......

Надеюсь, ты моё пожелание не сочтёшь за желание поругаться. :D :love:
А если и сочтёшь, то у тебя точно проблемы, но уже не мои. :love:
Наташа - сочту...и - представь - именно за желание поругаться! :love:
И, конечно же - когда появляешься ты со своими пожеланиями - у меня появляются проблемы... но не очень (Слава Богу) серьезные...
У меня появляется проблема - потому, что я не могу понять - дура ты или прикидываешься... Но это же - моя проблема, правда?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а):.читала причем как раз после Алтайского похода..очень легло...
но если честно мало что помню оттуда сейчас...про волны льда помню..очень про волка помню..потмоу чт осама такое прежила с волком на алтае..и до сих пор этот волк мне помогает
.
Да, я вот сейчас Ауробиндо перечитаю, и возьмусь за Серкина- еще раз... много ложится после прочтения на собственный опыт...и он становится понятнее...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

лёгкая писал(а):
я вот иногда реально не понимаю ... человек прикидывается, играет...или и правда ничего не понимает...или интриганство в крови...или глупость...или просто - опыт...
просто энергия так реализуется...я точно не знаю какая..
Наташ, ты когда вот так проясняешь типа конструктив это ты что чувствуешь, то есть тебе зачем это?
я без подвоха спрашиваю...
я могу развести конфликт под разными флагами но это когда мне надо сделать типа "разделяй и властвуй"..то есть установить свои правила на территории...
а тебе зачем порядок надо навести?
какое ты желание этим реализуешь?
Дина, смотри, ты цитируешь Марьяну, а разговариваешь со мной, исходя из того, что написала Марьяна обо мне. Ты считаешь, это правильно? :?
Насчёт конструктива, отвечу: просто считаю, что общение на волне конструктива более позитивное, обогащающее и наполняющее энергетически, чем общение на волне обсуждения личностей. Обсуждение личностей это всегда чревато потерями энергии с той и другой стороны. Мой учитель говорил, что сплетни на тонком плане выглядят как драка кошки с собакой. Просто хочется сохранить энергию как свою, так и собеседника. А конструктив сам по себе - это по-другому пребывание на божественных вибрациях. Поэтому и энергия сохраняется и обогащается. Только исходя из этого, я призвала нас всех к этому, но конечно же я никоим образом не навязываю своё пожелание. И пожалуйста, не считайте мой призыв как желание установить свои правила. Это просто пожелание. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а): Насчёт конструктива, отвечу: просто считаю, что общение на волне конструктива более позитивное, обогащающее и наполняющее энергетически, чем общение на волне обсуждения личностей. Обсуждение личностей это всегда чревато потерями энергии с той и другой стороны.
Ну, тогда у тебя идет полный отрыв теории от практики...и при этом - полное отсутствие осознанности.
Закрыто