Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Давайте я отвечу?

Муша людей любит. И если настроетесь - то и сами почувствуете
Он еще и понимает их :roze:
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Шанель, вы все еще обижены?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Шанель писал(а):[Но, разговор начался с обсуждения ПЕРЕХОДА. Но куда собрался человек, который не любит людей и не умеет вести беседу в спокойном культурном тоне...
Отвечаю, поскольку увидел в этом предложении вопрос.
Я совершенно психически здоров и никуда не собрался. Нахожусь в той области сознания Абсолюта, которую уже научился осознавать на данный момент.
Меня не интересуют спортивные мероприятия, жизнь и смерть актеров и актрис, советы в гламурных журналах, литература фэнтези и ченнелинги. Вижу реальность такой, какая она есть и такой принимаю без всяких претензий, потому что я безмятежен, мадам Шанель.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Шанель писал(а): Таких надо учить общению с людьми, а не обижаться на них.
Шанель писал(а): Но куда собрался человек, который не любит людей и не умеет вести беседу в спокойном культурном тоне.
Так Вы сюда пришли учить людей как вести беседу культурно?
Скажите тогда, пожалуйста - культурно говорить то, что думаешь или культурно молчать и держать свое мнение при себе - если другому это не нравится?
Словно - если человек заткентся - он станет думать по-другому... Или он поменяет свое мнение о том, кто ему этот рот затыкает...и сразу станет культурным...
А культурно думать - как? Вы можете научить людей культурно думать? Или Вы думаете , что тот, кто ничего не говорит - он ничего и не думает?
Общению можно научить...как избегать конфликтов...Но очень сложно научить людей слушать и слышать...Да и нужно ли это...Может быть важнее, чем "культурно" себя вести - важнее самому научиться слушать?...тогда культура будет не внешняя, а внутренняя... И если вы хоть на минуточку допустите, что то, что говорит муша - он говорит это с доброй улыбкой Вы перестанете на него обижаться...(Вы это отрицаете потому, что даже себе в этом не признаетесь)...
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение danaya »

Муша задевает эго другого человека не потому, что возвышет, как многие смертные, на его фоне свое эго, а потому, что у Муши его уже нет и страдания другого эго для него уже пройденный и забытый этап. Он с таким же снисхождением относится и к себе как личности, что он и демонстрировал неоднократно. Мне кажется все наши проблемы общения друг с другом сойдут на нет, как только мы постараемся общаться как сознание с сознанием, а не как эго с эгом!!! Просто воспринимать то, что транслирует другой, как информацию, понятной или непонятной, близкой или нет, если нет вопиющего хамства и оскорблений со стороны кого либо! Написала и подумала, ведь в этом я не права, то что для меня покажется оскорбительным, для другого может быть вполне приемлимым!!!
Муша, созрел вопрос: в последнее время моя личность потеряла так называемую принципиальность! У меня ни по отношению ни к чему нет твердой позиции, или же она может меняться на диаметрально противоположную, и самое удивительное это меня как-то не смущает. Но вот близких доводит до белого каления! Может это предвестник "несуждения"?
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Думаю, что при общении стоит использовать правило- если тебя что-то раздражает в собеседнике, значит "это плохое" есть в тебе однозначно. Вот тебе субстрат для работы в себе.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша

по идее - эта неделя должна быть легкой и спокойной
но вот заметила - везде в нете, где чувствительные люди - скандалы
не погу понять причины
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Марианна писал(а):то, что говорит муша - он говорит это с доброй улыбкой
А ты не подглядывай, Марьяша:)))


danaya писал(а):в последнее время моя личность потеряла так называемую принципиальность! У меня ни по отношению ни к чему нет твердой позиции, или же она может меняться на диаметрально противоположную, и самое удивительное это меня как-то не смущает. Но вот близких доводит до белого каления! Может это предвестник "несуждения"?
Ну, конечно, несуждения. Ты же прекрасно понимаешь, что большая часть человечьих принципов взяты с потолка. А самые ужасные принципы, это что где должно лежать. Образно, конечно. Но люди могут и удавить друг друга из-за не там положенного чего-то.
Если с полной ответственностью и вниманием спрашивать "ну и что", то оказывается, что ничего, собственно, особенного и нет в том, к чему рекомендовано относиться принципиально. Но чтобы близкие не накалялись до бела, спрашивать "ну и что" лучше про себя.
Возьмём меня. Я с детства нехорошо относился к правительствам, идеологиям и к "коллективному" мнению. Бывало гляну на высоко обухотворённые лица членов ЦК КПСС и вся желчь предков прямо сходит с моего языка. Из принципа мог бы тогда и свободы лишиться, но однажды сказал, - да пошли вы все в жэ, - и отсутствие принципов сделало меня свободным (или оставило свободным))))

Запятая писал(а):Вот тебе субстрат для работы в себе.
Можно даже сказать гумусный субстрат.

Mishel писал(а):но вот заметила - везде в нете, где чувствительные люди - скандалы
не погу понять причины
Это, Мишель, все возбуждены из-за еврейского Песаха, плавно переходящего в католическую Пасху, потом в 51-ю годовщину полёта Гагарина, а потом и в православную Пасху.
Наверняка на мусульманских форумах сейчас мир и покой. Навруз был в марте, а Умра будет в мае. Так чего скандалить в апреле :)))
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

муша, а ты мне приснился вчера... посмотрел на меня внимательно и по-доброму, взял за руку и, подводя к мосту, сказал: нужно переступить через свои страхи и барьеры, отпустить лишнее и найдешь то что ты ищешь. Интересно, к чему бы это? :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

:oops:

да просто пошутить хотелось :cry:
Последний раз редактировалось Мишель 18 апр 2012 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shen »

Mishel
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Shen писал(а):Shen
не обязательно вмешиваться в спор. Люди сами разберутся.
ой!!! :shock: я случайно...так получилось...я не хотела...оно само...

Мишель...именно так муша и выглядит ...только улыбается :d_martini:
только ты, наверное не знаешь - в начале темы первого мушатника он попросил не вставлять картинок, смайликов, цитат...а говорить по существу...
А вот здесь он этих условий не выдвигал...поэтому - пока не поздно :love: Всем! :love:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Shen »

Марианна, и зачем это было? :?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Хорошо, что сказала про картинки - я ж не в курсе
А как Муша выглядит - я знаю
И еще естьпара лиц - пока не знаю точно - кто
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Выгляжу я не очень сложно. Верхняя конечность завершается лысиной, под которой карие глаза с подозрительной улыбочкой, буд-то что-то знаю. Под этими предметами седая борода, а ниже обычно тениска с джинсами или светлыми штанами. Друзья утверждают, что я уже родился с лысиной и бородой.
Со стороны виднее. Но мать не жаловалась, что я её при кормлении колол щетиной.
Закрыто