Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Николай ,обажаю этот мультик,хотя Карлсон и негодяй ,но с детской непосредственностью :D :love:

Игорь, посещение сих мест это хорошо,я была на Валааме раза 3 или 4 :? ,первый раз желание было грохнуться на землю и уткнуться лбом,но передумала,т к примут за офанатевшую грешницу :D энергии там чудные ,время не ощущается .... :d_sunny: Жду навигацию для посещения :oops: хотя можно и по Ладоге..с вечера на лыжах :lol:
это что за печенюшки ты грыз :shock:

PS: Если соберешься на Валаам,там обычай-привезти с собой землю,т к почвы своей остров не имеет и вся земля там искусственно созданная,монахи таскали по льду ветки с материка,землю в лодках..немного,хоть килограммчик ;)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

У тебя красивые женские энергии души, наблюдал сейчас в анахате, из неё поднималось вверх и опускались в манипуру и практически насыщали всё эфирное тело, немного отдавали телесным, может выпечку мучную любишь. вначале правда уж очень волновалась , меня аж замкнуло. Ну что сказать… наступают времена, когда юноши и девушки будут знакомится по энергетике души по её красоте, и мир будет меняться, под осознаванием этой красоты. Питер мне понравился, он не такой, как русские города, я не понимал сначала…откуда это… пока не увидел Север, его красоту и величие. Лыжы и вечером ну как же без этого :D без этого ....тело не дышит свежестью
А за совет с землёй , спасибо, это очень важно, я обычно брал минералы, камушки, и отдавал тому месту куда приезжал, у места просил его Духа разрешения взять камушек, и через некоторое время был знак, какой можно взять, и какой будет работать у меня.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

И сказала тогда врачиха Ревекка:
Ему хорошо, но, только он... сломан.
Не годен, как песня (уже допета),
Как бедная вещь... пережившая чудо,
И то, что зима – это бывшее лето
В углу земли и на кухне у... Вуду. 8-)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

но однако :) как сказал один маг , что когда ты молодой, когда только начал все это изучать и постигать, кажется, как все это замечательно. Хочешь - погоду изменишь, хочешь - уничтожишь это, хочешь - создашь то... А потом начинаешь понимать, что каждое твое действие связано со ....всеобщим балансом и кончается все тем, что когда ты становишься мастером своего дела, своего искусства, ты перестаешь иметь.... свою собственную волю. Перестаешь ее иметь потому, что она совершенно лишняя, ненужная, от беса. Тогда ты становишься одной из сил природы и совершаешь только то, что требует баланс вечности... То есть по своей воле ты ничего не делаешь, ведь своей воли у тебя просто не остается. Она уходит, она вырабатывается как лишняя, как ненужная..
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Валентина »

... а мож это состояние воли ничиво ни делать по своей воле...
есть трансформация-перерождение этой самой воли в нечто иное?
... к примеру вначале ребёнок учицца ходить ползая на четвереньках ... имея 4 точки опоры ... 4 точки соприкасания с зёмлёй ...
а потом встаёт на ноги ... и точек соприкасания с землёй при ходьбе остаёцца только 2 ... но остальные то две никуда не деюцца ... они типа ...
... всё время под рукой ...
:?
... то есть воля есть ... но её как бы одновремённо и нет ...
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Вчера написав пост про печенюшки, прихожу домой, а жену угостили этим самой сдобой и разных видов, короче налопался я, и всю ночь стоял запах ванили которая закрыла естественное дыхание плоти. Сладкий запах праны со стороны периодами ловила анахата, :love: всё закончилось краткой лавитацией, какой то техникой , которую я так и не осмыслил. 8-) А на утро прихожу на работу, а шеф бегает везде и спрашивает откуда такой вкусный запах кофе, везде обошёл …но никто не заваривал....

Сила буддизма в его тонком познании естества, и причинно следственных связей состоянии естества. В сети очень много людей которые повышают свою чувственность путём нижних чакр, что в своё время делал талантливо Григорий Распутин, имея на это шестое чувство. И я в своё время решил это опробовать на жене, накачивал её красными энергиями, получал оргазм у обоих, но не получал состояния полёта. И я понял , что все люди разные, что есть естественный процесс природы, гормонов ....и никакая техника не заменит естество, поэтому созерцай и, внимательно находи то, что естественно, именно это даёт качественное проживание жизни вне грёз. Древние мастера дзен постоянно говорили: Если мы живем невнимательно, значит мы умираем среди грез.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Kayri »

ток познакомился с человеком пару дней как...
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

всё оживает... когда получает энергию и рождается заново
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение ArtA »

я познакомился с человеком который уводит меня в образы медитации с помощью гужения. И только разобравшись с методом я понял он кое чего стоит. Информация после таких медиций в звуке горлового пения сначала осложняло быквально все в моем теле. Сильная загрузка вибраций развитвляла на два мощных сигнала звука, пришлось найти равновесие, определенный баланс. И потом оказалось, что я сам использовал метод гужения в дыхании настраивания на биополе пациента в совместных работах с экстрасенсами. Я не просто использую данною метогику вроде фана, я получаю нужную для меня информацию от ясновидца Нострадамуса и Долорес Кэннон, вот уж никогда не думал о моей связи с этими замечательными людьми. Значит все не случайно?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Звук очень сильный инструмент, я случайно на даче нашёл пилу двух ручку с чистым звуком, забрал домой, теперь когда нет равновесия просто извлекаю звуки и концентрируюсь на них, вызывает успокоение, внутреннее умиротворение, и лёгкость в теле, при хорошей концентрации вибрации проходят до пальцев ног. Клипы хорошо звучат ,если на другом конце свечи человек пережил этот клип как состояние и это передалось другому, тогда целую музыку можно прокачивать через друг друга, вызывая резонанс т.е. увеличение энергии циркулирующей по замкнутому кругу нескольких людей, если энергия позитивная вызывает необычайный прилив сил вызывая, ярко выраженный лечебный эффект, если люди обладают тонкими состояниями ума, тогда умняк прёт со страшной силой, можно творить необычные для простого состояния ума вещи.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Короче … Для овладения дзен необходимо войти во врата предков. Для того чтобы достичь просветления, следует обязательно коснуться дна ума. Если вы не можете войти во врата предков, если не можете коснуться дна ума, тогда вы навечно останетесь призрачным духом, цепляющимся за кусты и траву.

Тит Нат Хан

Вижу врата предков и ушедших душ вы посещали, :D это не столь сложно, но вот коснутся дна ума, когда прёт умняк и открываются все секреты миров…это задачка ещё та
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Но я отвечу и на этот вопрос ..приколотся что ли :)

Основываясь на последних исследованиях в области нейронаук, американский геронтолог доктор Gene Cohen, директор Медицинского центра университета имени Джорджа Вашингтона (США) утверждает, что мозг пожилого человека гораздо более пластичен, чем принято считать. Если до 60 лет между двумя полушариями головного мозга существует строгое распределение функций, то после 60 лет человек может использовать обе части мозга одновременно, регулируя их включение легким наклоном головы в ту или другую сторону. Это позволяет решать значительно более сложные задачи.
Ученые отобрали добровольцев различных возрастных групп и попросила их ответить на ряд тестов различного уровня сложности. Оказалось, что люди старшей возрастной категории (60-75лет) намного проще и быстрее решают самые сложные задачи. Более молодые участники эксперимента, в критических ситуациях, при решении сложных задач, пытались решать их просчетом всех возможных вариантов, что, в конце концов, приводило к путанице. В то время, как те, кому было за 60, с удивительной точностью выбирали два-три альтернативных варианта приводящих их к единственно правильному решению.

нейроны головного мозга не отмирают (полагали до 30 %), а могут пропадать связи между ними в том случае, если человек не занимается серьёзным умственным трудом
– с возрастом в головном мозге возрастает количество миелина (белое вещество
– с 60 лет человек при решении проблем использует одновременно не одно полушарие, как у молодых, а оба (мозговая амбидекстрия)
– в среднем возрасте значительно возрастает интуиция;
– пик когнитивных функций находится в интервале 60—70 лет
– при здоровом образе жизни интеллектуальная «мощь» не падает с возрастом, а только возрастает, достигая пика в 80, а иногда и в 90 лет.

Мда, осталось только подождать когда созреете , и вам откроются все тайны ...но при условии , что вы серьёзно занимались практикой со своим своим умом ...всю ранее прожитую жизнь ;)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Вижу врата предков и ушедших душ вы посещали, :D это не столь сложно, но вот коснутся дна ума, когда прёт умняк и открываются все секреты миров…это задачка ещё та
Мда, осталось только подождать когда созреете , и вам откроются все тайны ...но при условии , что вы серьёзно занимались практикой со своим своим умом ...всю ранее прожитую жизнь
вижу,коснулся дна ума и созрел :lol: :D ужО :)
начитается там и плющится потом :love:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Ладно…. ТТ :D есть в России иегумен Евмений смотрит в сторону Тибета, поэтому не в почёте у идеологов православной церкви, так вот он сказал, кто хоть один раз проявил глубинную ментальную любовь к другому человеку, тот на многие перерождения остаётся в тонких сферах этого человека… 8-)
Ответить